TTRPG "Пылающее солнце".

  1. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Пылающее солнце.
    - Отключить стабилизацию пространственного пузыря?
    - Да, автомат опять сбоит. Не хотелось бы оказаться в паре-другой световых лет от точки выхода.

    - Так, товарищ Огурцов, куда же мы всё-таки летим? Странно, что мы отправляемся в такую даль. 200 световых лет от Тойлина, практически предел возможностей для наших межзвёздных кораблей. Я удивлён, с каким размахом в партии продвигалась эта идея.

    - Есть такая экзопланета, ОПН-3-СОГ-194, обнаружена, как понятно из названия, методом прямого наблюдения с одного из орбитальных телескопов в системе Нахцрер. Так вот, есть предположение, что на её орбите могут находится астроинженерные сооружения. Об этом свидетельствуют непериодические изменения в альбедо планеты. Вряд ли это свойства её поверхности, в таком случае, области с большей отражающей способностью сменялись бы с одинаковым периодом, но как мы видим, происходит это иначе. Кстати, сейчас должен отключится дви...

    Звук удара распространяется по корпусу корабля. Системы искусственной гравитации стараются компенсировать изменение движения объектов внутри корабля, дабы экипаж не швыряло из стороны  в сторону, но доктору Кукумберу уже разбило голову. Кое-как вам удаётся удержатся за приваренный стол. Нагрузки вырастают, и вы понимаете, что корабль входит в атмосферу. Собственно, для этого он не предназначен, поскольку исследовательские корабли такого класса не могут осуществлять самостоятельную посадку, поэтому вам остаётся только надеяться на собственную теплозащиту корабля.

    Несколько минут падения. Тотальное непонимание происходящего. Судя по голосовому оповещению. где-то произошла разгерметизация, благо, на мостике есть гермодвери и механизированные иллюминаторы. Вы чувствуете падение скорости, падение близко и неизбежно, поэтому... Поздно! Мощнейший удар, отключка!

    Прошло некоторое количество времени. Палящее солнце пробивается сквозь раскуроченную гермодверь, что вела раньше в коридор, а теперь - на поверхность. Собираясь с силами, вы долго и муторно материтесь от осознания произошедшего. Унести всё полезное вы явно не сможете. А надо определится. 

    Тут и начинается наша история.

    FAQ

    1) Игра проводится ведущим. Суть, вы указываете на совершенно любое действие, что хотите совершить. Ведущий описывает его результат, процесс и то, какое влияние оно даёт.

    2) Многие игровые процессы происходят непосредственно в KSP, все процессы, что можно смоделировать в игре, будут проведены в игре и проиллюстрированы скриншотами.

    3) Все процессы, что невозможно смоделировать в игре - весьма разнообразны и уровень взаимодействия ограничивается только реальными физическими законами.

    ________________________________________________________________________________________________________________

    Предметы и их тип:
    (Названия предметов, к которым вы имеете доступ выделяются цветом для понимания)

    Оружие
    Предметы крафта
    Предметы сборки (крупный габарит)
    Предметы неизвестного происхождения/назначения
    Еда

    _______________________________________________________________________________________________________________
    Статы персонажа на начало игры.

    ОЗ - Очки здоровья.
    ОС - Очки сытости.

    Вместимость карманов: 4
    ОЗ: 60
    ОС: 100

    Содержимое карманов:
    Винтовка ОК-914
    Прикрепленная картинка
    ?
    Консервы "Космонавт"
    Прикрепленная картинка
    ?

    __________________________________________________________________________________________________
    Первый выбор.

    Вы можете взять только 2 предмета, дабы полностью заполнить ваши карманы. Предметы на мостике:
    1) Заряд пластичного ВВ.

    Прикрепленная картинка
    ?
    2) Набор инженера
    Прикрепленная картинка

    3) Баллон ацетилена
    Прикрепленная картинка
    ?

    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 13 мая 2017 - 00:19

    Мир и беден и богат.

    12 мая 2017 - 23:50 / #1
  2. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    (Суть, надо выбрать из трёх предметов, прежде чем выбраться на поверхность, взять можно только два).

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 00:23 / #2
  3. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Э, не, сначала нужно выбрать информацию:
    - кто я такой в социальном смысле
    - зачем я сюда полетел
    - кто об этом знает
    - на что я могу рассчитывать в ближайшей перспективе

    И почему так мало ништяков на корабле? ТТХ винтовки? На сколько хватит консерв?
    13 мая 2017 - 00:27 / #3
  4. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Э, не, сначала нужно выбрать информацию:- кто я такой в социальном смысле
    - зачем я сюда полетел
    - кто об этом знает
    - на что я могу рассчитывать в ближайшей перспективе

    И почему так мало ништяков на корабле? ТТХ винтовки? На сколько хватит консерв?
    Вы вспоминаете, кто вы такой. Благо, амнезии нет и шок отходит довольно быстро. Вы - замполит, представитель компартии на корабле, занимающийся в основном вопросами работы экипажа. У вас есть значительные баффы по психологии и способности растянуть описание любой мелочи на пару минут выступления. Однако, это не отменяет вашего широкого кругозора, вы имеете серьёзные познания в науке и технике, что позволят вам создавать разнообразные средства из подручных материалов.

    Вы вспоминаете своё назначение на корабль и объяснение цели прилёта от Д. Кукумбера перед крушением.

    Полёт широко освещался, как первый полёт дальше скопления Шекла. К сожалению, к нему не так приковано внимание, как к проекту другого сверхдальнего перелёта.

    Вы сами не знаете, что вас ждёт впереди.

    Вы в оторвавшейся при крушении кабине, через гермодверь отчётливо видны другие обломки, поэтому на более серьёзные находки можно рассчитывать в других частях корабля, которые наверняка упали рядом. Винтовка ОК-914 представляет собой малокалиберную винтовку исследователя, аггресивные виды жизни были найдены на некоторых планетах пару лет назад. С тех пор, она входит в стандартный набор исследователя. Консерв у вас достаточно - целая упаковка, хватит на неделю.

    Вы всё ещё думаете, что вы будете брать.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 13 мая 2017 - 00:42

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 00:39 / #4
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    раз я член пусть и не широко, но освещавшегося полета то могу рассчитывать на поисковую партию после невыхода на связь, но замполитское чутье мне подсказывает что это не проканает. Почему?
    Сколько экипажа было на корабле и какой специальности, сколько патронов к моей винтовке, где лежат нормальные комплекты первопроходца на весь экипаж, на какую планету я летел, что о ней известно (радиус, масса, суша, зональность, климат, биология, пригодность для жизни, угрозы)?
    13 мая 2017 - 00:48 / #5
  6. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,раз я член пусть и не широко, но освещавшегося полета то могу рассчитывать на поисковую партию после невыхода на связь, но замполитское чутье мне подсказывает что это не проканает. Почему?
    Сколько экипажа было на корабле и какой специальности, сколько патронов к моей винтовке, где лежат нормальные комплекты первопроходца на весь экипаж, на какую планету я летел, что о ней известно (радиус, масса, суша, зональность, климат, биология, пригодность для жизни, угрозы)?
    Вы начинаете думать о возможности спасения. К сожалению, методов сверхсветовой связи на данный момент не существует, из-за чего необходимы корабли-курьеры. Учитывая, что ваш корабль для такого дальнего полёта оборудовался пять лет, а пребывание на планете - в один год, то спасение может прибыть, возможно, к концу текущей пятилетки.

    Т.К. Вы являетесь работником политико-воспитательной направленности, вам известно всё об экипаже корабля.

    Членов экипажа 17. Вы точно знаете лишь о судьбе тех, кто был с вами на мостике.

    Инженеры - 3 человека, специальности: оборудование космических кораблей и эксплуатация термоядерных реакторов.

    Учёные - 6 человек, специальности: Экзопланетология (погиб при крушении при вас), Геология, география, зоология, гляциология, прикладная физика. 

    Команда управления кораблём: 2 человека (Погиб один), познания в эксплуатации техники и текущем ремонте - высокие.

    Корреспондент - журналист.

    Представители министерства обороны - 3 человека, военные высоких званий, однако, умеющие обращаться с оружием в полной мере.

    Доктор.

    Вы.

    Комплекты первопроходца - грузовой отсек Д2, рядом с двигательно - силовым отсеком.
    Радиус: 9854 км. Масса: 0,83 Кербо-Земной, характеристики поверхности - неизвестно, но судя по тому, что вы дышите, атмосфера здесь пригодна для дыхания кербала.

    У вас ровно один магазин на 15 безгильзовых патронов.
    (Вы всё ещё выбираете из 3 предметов)
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 13 мая 2017 - 01:07

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:06 / #6
  7. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    субординация всей этой кодлы? психологические характеристики вояк и доктора?
    длительность самого перелета?
    13 мая 2017 - 01:10 / #7
  8. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,субординация всей этой кодлы? психологические характеристики вояк и доктора?
    длительность самого перелета?
    Субординация - строгое подчинение только капитану корабля (команда управления корабля), который погиб при крушении, раскрошив лицо об приборную панель.
    Вояки - преимущественно, не требующие постоянного общения, сдержанные. Доктор - своеобразная душа компании. Иногда бывает несколько циничен.

    Технология межзвёздных перелётов - весьма быстрая, но затрачивает много энергии. Перелёт на 200 световых лет занял 6 стандартных месяцев.
    Сообщение отредактировал KMS 13 мая 2017 - 01:17

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:14 / #8
  9. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Итак первый шаг очевиден: бабах в карман, винтовку в руки и высунуть голову оглядеться что да как
    глобальной целью можно ставить 1 0,5 5 0,5 лет выживания минимум. Хотя фиг его знает как оно в метрополии повернется, в людях нужно поддерживать надежду, но не давать надежд ложных. Это нам на 1 курсе политручества так рассказывали.
    13 мая 2017 - 01:26 / #9
  10. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Итак первый шаг очевиден: бабах в карман, винтовку в руки и высунуть голову оглядеться что да какглобальной целью можно ставить 1 0,5 5 0,5 лет выживания минимум. Хотя фиг его знает как оно в метрополии повернется, в людях нужно поддерживать надежду, но не давать надежд ложных. Это нам на 1 курсе политручества так рассказывали.
    Ты не будешь брать ещё одного предмета? Только бабаху?

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:27 / #10
  11. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    А я еще не ухожу, кабина вроде сама не улетит. А ящик консерв и тем более баллон в кармане хреново влияют на мобильность если надо будет драпать роняя остатки консерв.
    13 мая 2017 - 01:30 / #11
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    если нас не атакует стадо энтов и обломки не тонут в зыбучих песках (ну или в этом роде), то отправляюсь на поиски врача
    (осенна хочется вид сверху с подписями всех ж1,2 чтобы ориентироваться)
    13 мая 2017 - 01:35 / #12
  13. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    громко аукая направимся искать людей  выживших по часовой стрелке
    Сообщение отредактировал Lynx 13 мая 2017 - 01:45
    13 мая 2017 - 01:40 / #13
  14. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,громко аукая направимся искать людей по часовой стрелке
    Никто не откликается на ваши крики.


    1)Подойдя к приборной панели, вы не находите полезных на данный момент вещей. Позже её можно разобрать на небольшое количество деталей.

    2)Обломки топливных баков - гелий 3 для термоядерных реакторов благополучно потерян при падении, баки пусты и разгерметизированы. 

    3) Транспортный Д-4 не доступен снаружи.

    4) Транспортный Д3 выпотрошен при падении.

    5) Э1 - Груз внешней транспортной подвески потерян при крушении. Наводящее размышление: внешние транспортные подвески обычно используются для хранения ремонтного инвентаря и инструментов, возможно, позже я смогу найти груз.

    6) Подойдя к отсеку Ж1, вы слышите звуки скрежета изнутри, но гермодвери достойно изолируют большинство иных звуков. Консоль управления дверьми разрушена.

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:46 / #14
  15. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    стучу в Ж1 морзянкой
    13 мая 2017 - 01:48 / #15
  16. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,стучу в Ж1 морзянкой
    Ответ приходит незамедлительно:

    1) Кермавалов, 3 мертвы, один жив. 
    Кермавалов - лейтенант от МО.

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:50 / #16
  17. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    оцениваю ситуацию как открыть модуль, стучу вопрос сколько там Кермавалов продержится, есть ли воздух?
    Сообщение отредактировал Lynx 13 мая 2017 - 01:53
    13 мая 2017 - 01:52 / #17
  18. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,оцениваю ситуацию как открыть модуль, стучу вопрос сколько там Кермавалов продержится, есть ли воздух?
    Варианты вскрытия - подорвать дверь. Вскрыть дверь сваркой. (Небольшая подсказка, дабы в будущем все действия расписывались подробно, ибо забывший логику игрок - забывший логику персонаж, тут всё серьёзно, если ты просто снесёшь дверь, не предупредив Кермавалова, то с большой вероятностью, его убьёт, ибо он не знал о подрыве двери).

    Ему жарко, отсек полностью сохранил герметичность, а система восстановления дыхательной смеси - не работает.

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 01:57 / #18
  19. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Sokol290_KSP,
    про взрыв ясно, вопрос сколько он протянет. Есть ли возможность открыть дверь технабором, есть ли дверь с другой стороны отсека? Есть ли в отсеке иллюминаторы, которые можно прострелить?
    13 мая 2017 - 02:01 / #19
  20. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Lynx писал:

    Sokol290_KSP,про взрыв ясно, вопрос сколько он протянет. Есть ли возможность открыть дверь технабором, есть ли дверь с другой стороны отсека? Есть ли в отсеке иллюминаторы, которые можно прострелить?
    У отсека Д4, что связан с Ж1, есть раскрываемая транспортная рампа, но управление только изнутри. Консоль управления рампой - нерабочая, нет питания.
    Технабор - небольшой набор инструментов и паяльника с предметами к нему. Вряд ли удастся починить консоль, ибо она полостью разрушена.
    Иллюминаторов нет.

    Обнаружен альтернативный способ вскрытия: Подать питание в отсек.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 13 мая 2017 - 02:05

    Мир и беден и богат.

    13 мая 2017 - 02:04 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7592
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24679
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1556
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207555
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1852
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt