Реальная жизнь

  1. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 71

    Lexi4, я вычислил твой канал! Оказывается ты играешь в Minecraft! Предать тебя огню!
    Вот ссылка: http://www.youtube.com/user/nomaid13
    8 ноября 2013 - 16:57 / #61
  2. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    lllypa, Дык поэтому я здесь и тусуюсь, приятное общество умных людей. Но про 16-18 ты не совсем прав, бывают уникумы и в 13-14 нам большую фору дадут. Вот помню тут вполне грамотные вопросы задавал и начал довольно неплохие ракеты лепить 6 или 7 классник
    8 ноября 2013 - 17:04 / #62
  3. Оффлайн

    lexi4

    Посетители

    Сообщений: 512

    Anonimusus писал:
    Lexi4, я вычислил твой канал! Оказывается ты играешь в Minecraft! Предать тебя огню!
    Вот ссылка: http://www.youtube.com/user/nomaid13

    как ты меня вычислил?
    кстати голос уже поменялся

    Unreal Engine 4 | Blender3D | Adobe Flash CC

    8 ноября 2013 - 17:06 / #63
  4. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Mesklin, согласен. В свои глупые 11 я писал программу для программируемого калькулятора "электроника"... номер не помню. Горизонтальный такой. Прога была именно про полет ракеты. Масса аппарата, топлива. Скорость вытекания газов. Вся эта радость. Моделировал несколько ступенчатые аппараты. На уроках алгебры особо доставляло. С виду - что-то дико считаю на калькуляторе, а по факту - играю не в себя. Потом бейсик и zx spectrum с гадским магнитофоном протон. Там уже было серьезнее. Вот только орбитальной механикой, дурачек, не заинтересовался. А то бы на уровень поднял бы свои тогдашние игрушки - самоделы.
    А сейчас, по долгу службы общаюсь с забугорными и нашими "спецами". Технологи, инженеры, дизайнеры. ИЧСХ иногда такую херню городят, что смотришь на него и думаешь - как ты вообще на эту работу попал и что ты еще здесь делаешь? Школота - это действительно не возраст. Это диагноз.
    8 ноября 2013 - 17:16 / #64
  5. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 251

    willbrforce подписался на меня. Я просмотрел его канал. Он оставил коммент на неком видео "Испытания №1"... И там-то ты и засветился со своим комментом "
    1 лучше кстати я lexi4) основатель solar-beam "... И тут я понял, что очень хочу посмотреть, чем же занимается наш основатель... Так и выяснилось, что ты школьник, играющий в минисрафт!!!

    Сжечь!

    P.S. Какой голос?
    P.P.S Что-то на твоём канале нет ниодного видео про твою игру. Что подозрительно.
    8 ноября 2013 - 17:17 / #65
  6. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Parasitius, Особенно забугорные доставляют, почти у всех у них крайне узкая специализация, в ней они обычно отлично разбираются, а вот шаг вправо или влево и все приплыли. Даже мозг не хотят включать. Помню был тут на объекте старший техник, так он не знал, что тела при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. Мы с напарником канадцем просто выпали в осадок от такого поворота событий.
    8 ноября 2013 - 17:26 / #66
  7. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Anonimusus, что за холивар? Я тоже играл в майн, и что? Вот сейчас баловал спейс инжинирами и кастл стори. Ну и что? Представь себе, я когда-то рубился и в контру. Да у меня вообще был тетрис с жидкокристалическим экраном и 8-ми битной пищалкой. Да у меня тамагоччи был (каюсь, не я виноват - подруга подарила)! Так что, предать меня теперь анафеме?

    По теме - смешно, но хохлы опережают. Я имею в виду соотношение проголосовавших на кол-во населения. 28/12 - это около 1 из 3,8млн украинцев и 1 из 5,1млн россиян. Хохлы - на "хохлов" не кричать! Я сам салоед и этого не скрываю. А вот не всякий россиянин знает, что кроме 5 признавшихся "москалей" здесь еще и 23 "кацапа". Вот.
    Сообщение отредактировал Parasitius 8 ноября 2013 - 17:38
    8 ноября 2013 - 17:29 / #67
  8. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Mesklin писал:
    Parasitius, Особенно забугорные доставляют, почти у всех у них крайне узкая специализация, в ней они обычно отлично разбираются, а вот шаг вправо или влево и все приплыли. Даже мозг не хотят включать. Помню был тут на объекте старший техник, так он не знал, что тела при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. Мы с напарником канадцем просто выпали в осадок от такого поворота событий.

    Это да, но наши славяне тоже нехило позорятся. Вот у нас тут был скандал - в спроектированной нами кабине у российских заказчиков на опытном образце нифига на дуло из воздуховодов. Ни горячим, ни холодным. Скандал, крики, угрозы суда и прочее. Мы приехали делегацией из украинцев - разработчиков и исполнителей итальянцев. Оказалось, что местный электрик запитал вентиляторы наоборот, и они забирали воздух из кабины, а не нагнетали его. Спасаясь от конфуза, на нас наехали, что итальянский комп врет о показаниях датчиков двигателя... Проверив - ошалели. Черти понарезали не ту резьбу, рассверлили и загнали в дыры датчики, обернув изоляционной лентой. Ессно, датчики врали после такого "монтажа". Мы посмеялись немного, но потом, в поезде, стало так грустно и обидно, что хоть напейся. Ибо все у нас так.
    Сообщение отредактировал Parasitius 8 ноября 2013 - 17:54
    8 ноября 2013 - 17:53 / #68
  9. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Parasitius, А козлами обзываться некультурно (это же перевод слова кацап, я ничего не путаю?)
    8 ноября 2013 - 17:53 / #69
  10. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Mesklin, нет. Цап - это козел.

    Кацап (жен. кацапка) — презрительное (с точки зрения украинцев) [1][2], иногда ироничное[источник не указан 156 дней] национальное прозвище жителей РФ
    Вики.

    Так что мы - хохлы, а россияне - кацапы. Квиты, месье. :)
    8 ноября 2013 - 17:58 / #70
  11. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Parasitius, Ну все равно, явно родственные слова , уж однокоренные точно. Меня о происхождение этого прозвища русских один хохол в армии просветил, хотя это могли быть его фантазии.
    8 ноября 2013 - 18:06 / #71
  12. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Mesklin писал:
    хотя это могли быть его фантазии.


    Так и есть. Слова даже не однокоренные. С тем же успехом можно считать однокоренными слова "кацап" и еврейскую фамилию "Кац".

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    8 ноября 2013 - 18:09 / #72
  13. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Черт его знает, я в этимологии не силен. Возможно. Та же вики несколько версий приводит :

    "Надо знать, что слово «кацап» уже давно известно в языках многих восточных турецких племён и значит «мясник», «лютый человек», «палач», «деспот», «вор»

    По Максу Фасмеру: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.). С приставкой ка- от укр. цап „козёл“, кацап — укр. „як цап“, как цап (козёл), как козёл, лысому (бритому) украинцу с хвостом на макушке(хохлом), бородатый русский казался козлом».[8]


    Не более. А с ракурса второго трактования становится вообще смешно. Ибо на Украине "хохлов" (людей с прической "хохолок" - "оселедець" по-нашему) вообще единицы. А в России бородачей поболее будет.

    А как по мне, так слово кацап больше из Георгия Данелии - пацаки, чатлане... Кацап - этож анаграмма слова пацак! Чесслово, я при применении слова "кацап" как-то не козла имею в виду.
    Сообщение отредактировал Parasitius 8 ноября 2013 - 18:19
    8 ноября 2013 - 18:17 / #73
  14. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 2145

    Anonimusus, что за холивар? Я тоже играл в майн, и что? Вот сейчас баловал спейс инжинирами и кастл стори. Ну и что? Представь себе, я когда-то рубился и в контру. Да у меня вообще был тетрис с жидкокристалическим экраном и 8-ми битной пищалкой. Да у меня тамагоччи был (каюсь, не я виноват - подруга подарила)! Так что, предать меня теперь анафеме?

    Причём тут всё это? Я только про гавносрафт говорил!
    8 ноября 2013 - 18:23 / #74
  15. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Mesklin, Parasitius,
    Хохлы и кацапы это иронические прозвища, оскорбительными их может сделать только особая интонация. Ну или человек прсто обидчивый. Идут эти прозвища из 16-17 веков, когда тогда еще не совсем украинцы во множестве носили оселедець (хохолок по-русски), а у окающих соседей мужесского пола поголовно присутствовала борода характерной формы.

    Если уж и захочет украинец оскорбить русского прозвищем, то для этого надобно назвать того москалем - так называли не всех русских, а конкретно солдат московских царей, которых присылали бунт какой-нибудь успокаивать или еще что, по причине чего местное население не могло гореть к ним особо теплыми чувствами. Естественно москалей поминают чаще западенцы, чем жители центральной и особенно восточной Украины. На востоке вообще население смешалось почти до неразличимости национальности, ну а на западе традиционно влияние Польши и прочих румыний, со всеми вытекающими.

    Такой вот краткий экскурс :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    8 ноября 2013 - 18:54 / #75
  16. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    ZobrAA, Спасибо за просвещение
    8 ноября 2013 - 18:59 / #76
  17. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    Mesklin, а я вот наполовину хохол, наполовину кацап. Это что ж мне в двойне обидно должно быть?
    Кстати мне одному "кацап" кажется похожим не "кеце" из уже классики?

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    8 ноября 2013 - 21:22 / #77
  18. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Parasitius,

    Блин как я уважаю таких чуваков. Если чувак не просирает все полимеры позже — он просто молодец.
    Согласен школота головного мозга это диагноз. Но не забывай про нормальное распределение с матожиданем и все такое. Если человеку 13 лет, почти наверняка он будет страдать школотой головного мозга, а если больше 20-ти, то в 95% случаев, быдлом головного мозга. Но! Если человек после 20 нашел время поиграть в ракетки (после работы, жены, детей, пьянками с друзьями и разгрузкой вагонов), то почти наверняка у него есть ВО (как минимум не конченное), и значит присутствует определенный склад ума, и с ним можно поддерживать какой-никакой разговор на тему. ГСМу же КСП просто не будет интересна. ГСМам интересны фотки еды и угги. В общем социальные и всякие прочие фильтры в работе. Кстати говоря наблюдаю это всю жизнь.
    Это все означает что вероятность встретить адекватного товарища после 20 в разы выше чем среди школоты. А вероятоность встретить адекватного школьника - ниже, но не нулевая. Таких школьников кстати, нужно холить и лелеять, благо неадекватные школьники детектируются довольно легко.

    Про фильтры, которые наблюдаю.
    В школе учишься с кем придется, в институте с теми кто смог и хотел поступить, причем к концу обучения кто расхотел или не смог или не подошел отсеиваются, а работаешь уже с теми кому интересна твоя область или по крайней мере вы целый день делаете одно и то же бок о бок. А когда я стал сам набирать людей на работу оказалось, что я сам формирую свое окружение. И степень соответствия окружения моим ожиданиям возросла просто до недостижимых ранее пределов.
    Сообщение отредактировал lllypa 13 ноября 2013 - 15:44

    Мой уютный уголок

    13 ноября 2013 - 15:40 / #78
  19. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    lexi4,

    Это не СОВРЕМЕННЫЙ социАлогический портрет, это все происходит так во все времена. Поясни связь мысли про руки советы с моим постом, пожалуйста.

    Мой уютный уголок

    13 ноября 2013 - 17:39 / #79
  20. Оффлайн

    lexi4

    Посетители

    Сообщений: 512

    lllypa писал:
    lexi4,

    Это не СОВРЕМЕННЫЙ социАлогический портрет, это все происходит так во все времена. Поясни связь мысли про руки советы с моим постом, пожалуйста.

    В каменном веке все одинаково страдали "Школоло" синдромом....
    Связь есть. твой пост это как совет "общайся с одним не общайся с другим, смотри как он себя ведет"
    Это на деле все верно, но легче было отправить обычную картинку.

    Unreal Engine 4 | Blender3D | Adobe Flash CC

    13 ноября 2013 - 17:56 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206234
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7608
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt