Реальная жизнь

  1. Оффлайн

    Stealth64

    Посетители

    Сообщений: 432

    Удалено
    Сообщение отредактировал Stealth64 3 августа 2015 - 11:55

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    31 декабря 2013 - 17:08 / #101
  2. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Parasitius, Как-то вспомнилось:

    "Все мы носим маски. От самого рождения и до самой нашей смерти каждый скрывает истинного себя под, зачастую стереотипной, маской поведения в обществе. Это не хорошо и не плохо, просто такова наша природа, да и как правило, единственный способ существовать в обществе носителей других масок. Никто никогда не признается даже под страхом смерти, что то что он преподносит окружающим - лишь личина, потому что последствия такого заявления хуже смерти - безальтернативное одиночество даже в самой многолюдной толпе. А если кто и сорвет свою маску на радость толпы, то обнажит под ней другую, более удобную. Общество становится все сложнее и уже не возможно держаться в нем используя лишь одну маску. Серая толпа яростно порицает людей, постоянно меняющих свои маски, не замечая, что приходя вечером с работы делают по сути то же самое. Ложь, лицемерие, предательство... - лишь начало списка чудных проявлений человеческого яства, вызванных частой сменой масок, но другая сторона медали на порядок ужасней. Если человек долго носит одну маску, то в конечном итоге он становится так от нее зависим настолько, что уже не может снять, как бы ему ни было противно ношение этой маски. Большинство оказываются в плену у своих образов, созданных еще в детстве и бережно донесенных до зрелости, превращаясь в машину-актера, роль которого прописана уже давно, как правило другими такими же.

    Каково же бывает удивление людей, когда в силу непредвиденных обстоятельств привычные маски спадают с их лиц, показывая их истинное лицо. Многие после этого предпочитают суицид, кто-то ужаснувшись от истинного себя, а кто-то просто потому что осознает, что морально он уже давно мертв и не хочет продолжать свое существование в виде своего рода социального зомби."
    Сообщение отредактировал Лякуша Уляпик 31 декабря 2013 - 17:12

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    31 декабря 2013 - 17:10 / #102
  3. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Stealth64, негодяй... Вот зачем ты мне о ил-2? И так много всего... А я все чаще замечаю, что летая в тундре, ловлю себя на мысли, что скучаю за вторым илом. Ибо тундра все-таки не торт. Ил мне роднее и ближе. А у меня и так восемь игрух в процессе прохожднения. Плюс два проекта на работе горят. Жена прибьет! А ил поставлю. Гори оно все синим пламенем! А у моего ла-5 такая шкурка есть! Сам рисовал. Тигр. Ярко-оранжевый тигриный окрас в темную полоску. С неизменной надписью "Parasitius" на фюзеляже и на плоскостях снизу. Когда-то меня на серваках по шкурке узнавали... Какая версия сейчас актуальна? Помню, что гонял на 4.08 кажется... Если не ошибаюсь.

    Спасибо, за напоминание. Сочел за знак. И тебя с Новым Годом, человече! А пожелаю меньше лени и больше дружбы с запятой, точкой, пробелом, их очередностью и Заглавными Буквами. Не в упрек, а в напутствие!
    31 декабря 2013 - 17:22 / #103
  4. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Вдвойне негодяй))
    Столько было философии про "быдло-школоту" понаписано. Пришел и все опошлил

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    31 декабря 2013 - 17:26 / #104
  5. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Лякуша Уляпик, ай-яй-яй..... Пеленг ты мой, всесторонне развитый. Вот спасибо тебе тоже. Я, когда пост писал, так старался не скатится в эти дебри. Хотя мысли сами соскальзывали не раз в эту тьму. "Да нафига мне все это, да еще и на Новый Год?!" - одергивал я себя... И, кажется, выкрутился... А тут приходишь ты, становишься в трагическую позу и макаешь меня с головой во все то, что, как мне показалось, я тактично обошел. И я теперь весь сижу такой, перемазанный, обтекаю и хлюпаю носом. Вот спасибо тебе, добрый ты гуманоид четырехрукий! Моя доза допинга на сегодня возросла минимум на 250 гр беленькой. (Ну, мне так сейчас кажется) И тебе Доброго Нового Года! Ну вот что вы все, ополчились, что ли? Никак душевного спокойствия не обретешь с вами, прозорливыми. А у меня еще и компания на встречу нового года будет проникновенная... Сплошные доморощенные философы и психологи. Хоть сразу в гроб. Хотя... Выход есть! Держись, только, печень!
    Сообщение отредактировал Parasitius 31 декабря 2013 - 17:58
    31 декабря 2013 - 17:33 / #105
  6. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Лякуша Уляпик, А нет ничего под маской. Человеческая личность - это маска и есть. Надетая на пустоту с гормонами и жменькой безусловных (даже не условных) рефлексов. И никакой трагедии тут нет.
    Сообщение отредактировал FeeL 31 декабря 2013 - 17:42

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    31 декабря 2013 - 17:33 / #106
  7. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Человек- личность многогранная. И маски у него многослойные, запутаешься что наносное, что нет.
    Тут из 5 друзей-собутыльников 40ка летних: 3 играют в танчики, 1 в самолеты. И один я , как дурак, в КСП.
    Эхма,грусть-печаль, и поговорить-то не с кем))
    Сообщение отредактировал kostikc 31 декабря 2013 - 17:42

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    31 декабря 2013 - 17:40 / #107
  8. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Parasitius, 4.12.1 вроде. Недавно скачал на торрентах, хотя и не сразу нашел. Поменялся он изрядно. Боты поумнели в очередной раз, модель и анимация повреждений поменялась, моделей добавилось))

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    31 декабря 2013 - 17:41 / #108
  9. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    kostikc писал:
    Тут из 5 друзей-собутыльников 40ка летних, 3 играют в танчики, 1 в самолетф. И один я , как дурак, в КСП.
    Эхма,грусть-печаль, и поговорить-то не с кем))


    Т.е. бабы, тачки, политика и философия уже не актуальны в качестве тем для пьяных разговоров?

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    31 декабря 2013 - 17:43 / #109
  10. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Лякуша Уляпик писал:
    Т.е. бабы, тачки, политика и философия уже не актуальны в качестве тем для пьяных разговоров?

    Ну, если цель пьянки - драка, то покатят)))

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    31 декабря 2013 - 17:45 / #110
  11. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Мало выпито пока,для политики))
    Цель пьянки-пьянка, так таковая. А остальное, политика-философия, и рубилово в танчики на приставке "сега". Это уже срыв шаблонов(масок)
    Сообщение отредактировал kostikc 31 декабря 2013 - 17:54

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    31 декабря 2013 - 17:46 / #111
  12. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    TonyKLZ,
    А кто здесь этот "кто-то", который притворяется или не притворяется?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    1 января 2014 - 20:23 / #112
  13. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    TonyKLZ писал:
    Ну как кто. Человек в социуме, о нём и речь.

    Человек в социуме - это маска социальной роли и есть. А я спрашиваю - на кого (на что?) она надета?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    1 января 2014 - 21:31 / #113
  14. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    "...И тут я подумал: А че это я все в чужие головы залезь пытаюсь? Посмотрю ка что в своей творится. Постучался, а там никого... Логично,- подумал я,- как я могу быть у себя, если сейчас я же стучусь снаружи? Осознав всю бесперспективность ситуации, решил вернутся к себе. По приходу вдруг осознал, что теперь у меня кто-то есть, а значит я просто не дождался пока мне откроют дверь... Но почему же я не открыл сам себе дверь? Я ведь без сомнений хотел этого. Может не мог? Но ведь смог же когда возвращался к себе... Что значит "возвращался"? Я ведь никуда и не уходил. Но тогда кто и куда тогда стучался? Воистину попытки познать самого себя изнутри тщетны, так же как и попытка измерить линейку этой же линейкой... И вообще, записывайте тему сегодняшней лекции: "Воздействие на организм тетраканнабиола и ему подобных веществ..."

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    1 января 2014 - 22:33 / #114
  15. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    TonyKLZ, меня ваще прикалывает сам факт обсуждения масок и истинных лиц на форуме сайта, ни один пользователь которого не использует свою фотку для авы...

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    1 января 2014 - 22:47 / #115
  16. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    willbrforce, я использую
    1 января 2014 - 22:53 / #116
  17. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    TonyKLZ, да я понимаю, что о другом. Но в соц сети (без визуального, слухового и т.п. контакта) пытаться выявить у кого какой внутренний мир все-равно что рисовать запах - даже если получится, то не поймешь как ты это сделал. Как по мне: я заведомо лучше отношусь к тем, кто хотя бы имена на своих страничках указали. Да, Антоха!?
    Fidel, пардон. Один человек со своим лицом все же есть

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    1 января 2014 - 23:06 / #117
  18. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    TonyKLZ писал:
    На суть духовную, так сказать. То есть, если человек отчётливо чувствует свои настроения и по-этому даёт волю любым эмоциям и желаниям, вне зависимости от их характера - то в этот момент можно сказать, что он не пользуется какой-либо маской.

    А еще можно сказать, что это не человек, а животное. Не для того люди 20 тысяч лет цивилизации учились вести себя "как нужно", вместо "как хочется", чтобы кто-то давал, так сказать, волю. Кроме того, чтобы следовать эмоциям, осознавать их вовсе не нужно. Осознавать их нужно, чтобы не следовать. А раз не нужно осознание, то не нужен и разум.
    З.Ы. А вот Лякуша все верно написал. "Заглянул в себя" - кто?
    Сообщение отредактировал FeeL 1 января 2014 - 23:31

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    1 января 2014 - 23:27 / #118
  19. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    willbrforce писал:
    TonyKLZ, меня ваще прикалывает сам факт обсуждения масок и истинных лиц на форуме сайта, ни один пользователь которого не использует свою фотку для авы...

    Ну, если все пользователи форума поставят на аву свою фотку, мы просто не примем истинные лица друг друга.
    Сообщение отредактировал SlaDmiMar 1 января 2014 - 23:29
    1 января 2014 - 23:28 / #119
  20. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    SlaDmiMar, Fidel`я же принимают

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    1 января 2014 - 23:57 / #120

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7846
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24834
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1605
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207974
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1908
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt