Я ИДИОТ !!! Вы можете меня поздравить.

  1. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    WovKino писал:
    AOC - q2963Pm

    О, теперь понятно! Подравлямс :) Я честно говоря не помню, какое разрешение было у ZX Spectrum, но точно меньше 640х480, так что чувство понятно :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    16 ноября 2013 - 07:33 / #21
  2. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    WovKino, не хило так) Но мне даже этот в новинку , а если бы брал больше?)) Наверно сидел бы как ты , только вот не тему бы создал , а на флудилке бы орал)
    16 ноября 2013 - 08:29 / #22
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Fidel писал:
    WovKino, не хило так) Но мне даже этот в новинку , а если бы брал больше?)) Наверно сидел бы как ты , только вот не тему бы создал , а на флудилке бы орал)


    ну флудилка флудилклкой, а тема темой, народ просто не врубился о чем речь , а речь прежде всего о том что КСП поддерживает разрешение такое, нормально работает без лагов.
    померил его просто рулеткой 72 см в длину приложите к своему и станет понятно что теперь вижу я, а что у вас остается за кадром.
    вот просто пример и исходная картинка, сами можете наложить разрешение своего монитора и сравнить.
    Я то же думал ,,да какая сильно разница будет между ним и 1920 на 1080 , а разница как смотреть старый телевизор с линзой или в кинотеатр пойти, пока не пойдешь не поймешь, так что просто тем кто сомневается скажу оно того стоит.
    [attachment=3754]




    [attachment=3757]
    Сообщение отредактировал WovKino 16 ноября 2013 - 14:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    16 ноября 2013 - 14:17 / #23
  4. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    что бы более было понятно, просто сухие цифры количества пикселей изображения которые несут вам информацию с экрана монитора

    1024х 768..................786,432
    1440х 900...............1,296,000
    1920х1080..............2,073,600
    2560х1080..............2,764,800

    [attachment=3761]
    просто сравните со своими и станет ясно, а оно вам надо?



    для градосимуляторов вообще новые горизонты смотрится совсем по другому, щазз найдем старые заброшенные игры и посмотрим как они в новом формате смотрятся.
    [attachment=3760]

    и теперь для меня загадка как я умудрялся на первых своих мониторах тогда делать 3д анимации, это не реально, комп был 7 МГц.
    [attachment=3762]
    Сообщение отредактировал WovKino 16 ноября 2013 - 16:22

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    16 ноября 2013 - 15:13 / #24
  5. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    WovKino писал:
    для градосимуляторов вообще новые горизонты смотрится совсем по другому, щазз найдем старые заброшенные игры и посмотрим как они в новом формате смотрятся.
    О да! Запустил крузайдер кингс 2 и европу , аааааа жесть как круто! Стронхолд немного растянут , но прекрасен! А какой обзор в терарии ^^
    16 ноября 2013 - 19:01 / #25
  6. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Ну время прошло и можно подводить итоги, обычно когда покупаешь какую то вещь, то по прошествии времени притупляется восторг, становится обыденно, и самое худшее когда приходит разочарование от потраченных денег.
    Теперь итог он таков, восторг стих, привык полностью, соседний монитор 1920 на 1200 кажется каким то убогим, удобство работы полное, представить переход обратно на 16-9 могу только случаи чего то сверх естественного, а на 4 к 3 только в случаи ядерной войны.

    Покупка себя полностью оправдала удовольствие получаю от работы на нем постоянно .



    собирался покупать телевизор и решил пока не будет такой какой хочу не буду покупать.
    Вы будете смеяться , но они его сделали мой желанный гнутый телевизор.
    [attachment=4585]
    [attachment=4586]
    Сообщение отредактировал WovKino 5 декабря 2013 - 22:43

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    5 декабря 2013 - 22:40 / #26
  7. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    WovKino, для чего гнутость? Или это дань уважения Бендеру?)
    5 декабря 2013 - 23:54 / #27
  8. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Ну гнутость для того что бы каждый пиксель как центральный так и крайний оказывался на одинаковом расстоянии от глаза, от этого цветопередача совсем другого качества, цвета не меняются от перехода к краю экрана, потом объем изображения воспринимается намного лучше, в леталках будет особо заметно .
    Сообщение отредактировал WovKino 6 декабря 2013 - 00:04

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    6 декабря 2013 - 00:04 / #28
  9. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    Ну гнутость для того что бы каждый пиксель как центральный так и крайний оказывался на одинаковом расстоянии от глаза, от этого цветопередача совсем другого качества, цвета не меняются от перехода к краю экрана, потом объем изображения воспринимается намного лучше, в леталках будет особо заметно .

    И геометрических искажений нет, если в фокус сядешь.
    P.S.Я тебя понимаю... я перешёл с 1280х1024 на 2560х1440.. а моя мечта сделать из 2-х таких 3д по схеме планара(там где с полузеркалом), но применительно к играм всплывает слишком много программных недостатков... и недостаточной мощности видеокарты... а несколько ставить не хочу...
    Сообщение отредактировал Dunwell Choke 6 декабря 2013 - 04:57
    6 декабря 2013 - 02:12 / #29
  10. Оффлайн

    PowerMetall

    Посетители

    Сообщений: 23

    У меня 1092 х 1080, все обыденно.
    Правда монитор 42". Телевизор самсунговский вместо монитора точнее. Сижу в метре - полутора от него. Зрение не очень, так что пикселей не вижу. В ксп играть шикарно, в стратегии тоже. В шутерах кружится голова.
    Цвета кстати шикарные. Даже в ночь стартуешь в ксп - и все видно, каждую детальку, динамический диапазон шикарен. Фонарями пользоваться даже не приходится в игре. После этого на рабочем филипсе все не то. А от ноутбука блевать тянет - настолько блёкло все, и игровой ночью ничерта не видать.
    6 декабря 2013 - 14:21 / #30
  11. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    yamakasi catleap Q270 LED матрица как у апловских моников по 40 штук, но этот стоил мне 13 (а с ебея вообще за 10 можно утащить) правда подставка говно.
    он 16/9 но это наверно к лучшему... даже 16/9 не все игры поддерживают.. а уж 21/9
    6 декабря 2013 - 19:25 / #31
  12. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    вот так я видел мир тогда и думал, что вижу нормально

    Актуально для 2д игр. В 3д картинку можно масштабировать... в результате при одинаковой диагонали 21/9 обрезано сверхуснизу 5/4 обрезано с боков.
    для стратегий с видом с верху лучше квадратные мониторы. Обычно всякие панельки снизу. и на широкоформатнике Получаешь именно амбразуру ДОТа.
    6 декабря 2013 - 19:39 / #32
  13. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Lurker писал:
    yamakasi catleap Q270 LED


    А можешь подсказать поконкретнее про матрицу?
    Я счастливый обладатель старого ябломонитора на 20 дюймов, но он старый и уже мелковат. Хочу побольше и поновее, очень радует новый ябло-LED-монитор на 27, но смущает цена и необходимость двух разъемов. Ну или Thunderbolt в новой версии, но там с разъеом неясно.

    А может быть вообще есть что нибудь на такой же точно матрице, в не сильно худшем корпусе?

    Мой уютный уголок

    6 декабря 2013 - 22:42 / #33
  14. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    PowerMetall писал:
    У меня 1092 х 1080, все обыденно.


    наверное очепятка и 1920 так как 1092 как то совсем не обыденно.




    тут телевизоры 4 к пытаются народу впарить , гордо умалчивая откуда сигнал 4к брать. думаю как монитор взять, но тогда надо весь комп менять под карту 4к
    Сообщение отредактировал WovKino 7 декабря 2013 - 12:33

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    7 декабря 2013 - 12:33 / #34
  15. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    А что конкретнее? 27 дюймов H-ISP или AH-IPS в разных источниках по разному. Из недостатков матрицы только то, что при околонулевой яркости экран желтеет(потому, как управление яркостью БЕЗ ШИМ) и одна половина становится ярче другой. Жёлтая полоса снизу, про которую все говорят не видна, если не приглядываться. Обзоры можно искать тут http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
    Как минимум 4ре корейских фирмы мониторы на таких матрицах делают. Ещё одну фирму помню Crossover. Другие не помню.
    тут телевизоры 4 к пытаются народу впарить , гордо умалчивая откуда сигнал 4к брать.

    Либо по дисплей порт, либо через HDMI 30 кадров в секунду. на счёт 4к телевизоров не знаю, но у 4к мониторов в играх проблемы с синхронизацией. потому, что на каком-то уровне монитор считается двумя. Возникают разные проблемы... особенно в SLIкроссе. На оверклокерсах была статья.
    7 декабря 2013 - 20:10 / #35
  16. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Lurker,

    какие производители делают мониторы с такими же матрицами же :) в смысле той же модели, того же производителя.
    Сообщение отредактировал lllypa 7 декабря 2013 - 21:00

    Мой уютный уголок

    7 декабря 2013 - 21:00 / #36
  17. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    я знаю только, что корейских фирм как минимум 4 делают мониторы с такими-же матрицами. Две из них это yamakasi и Crossover.
    7 декабря 2013 - 23:47 / #37
  18. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Что ATI, что NVIDIA позволяет подключать несколько мониторов и настроить их так, что ОСь будет их видеть как один, но большой монитор...

    Вражеский шпиён...

    19 января 2014 - 07:23 / #38
  19. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    С чёрной полосой между ними(рамки мониторов) и разрывами изображения(не видно из-за начилия рамки, а вот на квад fullHD мониторах народ жалуется именно из-за того, что электроника там стоит в 2-х экземплярах на левую и на правую часть матрицы)
    19 января 2014 - 13:07 / #39
  20. Оффлайн

    jigoku

    Посетители

    Сообщений: 26

    А мне не нравятся здоровые бандуры. 17 и 19 в самый раз. 19 как основной - под картинку скажем, а на 17 текст, заметки доп софт. ит.п. Расстояние 60-100 см. Главное нет привязки к позиции для меня. Как надо, так мониторы подрегулирую, а не сам себя буду позиционировать под них.
    19 января 2014 - 13:18 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19184 Новый участникch3rnykh
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8156
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25084
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1712
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209040
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 2037
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt