Помогите нубцу

  1. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Приклей по бокам два ровера на радиальных декуплерах.

    Скрины
    Видео

    27 декабря 2013 - 17:43 / #1
  2. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    SirenDAY, а ты чего не в теме "вопрос - ответ"?

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    27 декабря 2013 - 17:46 / #2
  3. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    SirenDAY писал:
    я не могу сформулировать как будет крепится ровер, ведь сверху будет стыковочный порт

    С одного бока ровер на кубике декуплер, с другого бока бак с топливом той же массы на таком же кубике декуплер. Как сядешь - дозаправишься и все отстрелишь.
    И где парашюты, раз на Дюну собрался, как минимум пару коричневых надо прицепить
    Сообщение отредактировал Mesklin 27 декабря 2013 - 18:21
    27 декабря 2013 - 18:19 / #3
  4. Оффлайн

    Homo97Sapiens

    Посетители

    Сообщений: 52

    Я делал так: ставим командый модуль, по центру какая-нибудь фигня (бак или просто структурный элемент), радиально расставляешь 4 бака FL-T400 (раз летишь на Дюну, можно и побольше) с LV-909, ножки, разумеется. Далее, к центральной фигне крепим докпорт, к нему СНИЗУ приедлываем ровер, СНИЗУ ровера ещё докпорт, к которому будет крепиться, собственно, РН. Итак, выходишь на орбиту, отстыковываешь РН (надо иметь либо командный модуль, либо модуль дистанционного управления, но тогда надо запастить генераторами - ритегами), роняешь орбиту, тормозишь на парашютах. Тут варианты:
    1) (Если на ровере нету парашютов) В нескольких метрах от поверхности режешь все парашюты и аккуратно на движках сажаешь ровер и отстыковываешь, затем чуть-чуть отводишь в сторону лендер и сажаешь
    2) (Если на ровере есть отличные парашюты) Собственно, всё просто: выпускаешь все парашюты, расстыковываешь и приземляешь ровер и лендер отдельно (обязательно потренируйся и проверь конструкцию на Кербине)
    Будет довольно сложно возвращать обратно: надо очень аккуратно подлететь на лендере СВЕРХУ ровера, прицепить его, и затем взлетать. Если хочешь, можно сделать лендер на очень высоких ножках, а ровер - на ножках пониже. То есть, ты подкатываешь ровер под высоченный лендер, опускаешь ноги и тебя поднимает прямо к докпорту, но это тоже надо отработать на родине.
    В общем, так. Тот вариант, который я тебе расписал в начале я сажал на Муну, всё спокойно и гладко, огурец жив, здоров и счастлив, правда, возвращать его вместе с ровером ещё не пробовал..
    P.S. Проще всего, пожалуй, просто доставить большой лендер на Дюну, безо всяких роверов, не?
    29 декабря 2013 - 00:51 / #4
  5. Оффлайн

    V0l4ok

    Посетители

    Сообщений: 256

    Homo97Sapiens, Но ведь с лендерами неинтересно Лендеры универсальны конечно,но некоторые умудряются делать базы на Дюне.А на одних лишь лендерах возить всех кербов,грузы,топливо конечно можно....но иногда порой становиться скучно
    А роверам приклеил ядерных батареек или солнечные панельки на корпус - и поехал.Ну это если конечно делать парочку мест высадки с последующей разгрузкой.В пределах одной базы думаю хватит табуретки в качестве такси.
    А вот насчет высадки поделюсь:На одних парашютах лучше не тормозить.Оторвет к чертям.Можно конечно взять числом - к примеру штук 6-8 (в зависимости от размера ровера) что бы полностью погасить скорость падения.Так же советую на ровер парочку стяжек кинуть - у меня иногда после посадки от ровера что нибудь, да отваливалось.
    А ровер лучше обратно не возвращать - лишний груз лишь мешать будет.

    Кто с мечом к нам придет - тот отстал в плане перевооружения
    Минмус взят!
    Планы на Дюну:
    1.Тех.перерыв.)

    29 декабря 2013 - 02:02 / #5
  6. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    ... или оборудовать лендер еще и колесами и путешествовать первым классом - в просторной кондиционированной кабине))

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    29 декабря 2013 - 02:12 / #6
  7. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    FeeL, делал жуткую конструкцию из блока жилья из HOME (старого) и двух ферм в виде буквы T на шарнире, на них колеса. Правда ездила эта башня довольно неустойчиво, в поздних модификациях фермы с колесами отстреливаются, а на одной из них сзади поставлены лодочные моторы. Но такой метод базостроения мне быстро надоел, к сожалению у меня тогда не было привычки скринить все подряд. А, да, еще пытался сделать вертикально летающую на радиальных движках вместо колес, но что-то не получилось.
    Сообщение отредактировал Georgy496 29 декабря 2013 - 02:23

    Скрины
    Видео

    29 декабря 2013 - 02:21 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7963
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24929
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1647
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208433
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1955
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt