Remote Tech 2

  1. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Nebula, с вики взял цифирь 2868.75 - неправильная?
    27 декабря 2014 - 16:33 / #161
  2. Оффлайн

    Nebula

    Модераторы

    Сообщений: 480

    Да эту высоту прям точно не нужно выдерживать... главное чтобы период был 6 часиков. А то что Апоасис и Периасис отличается от идеальной цифры не страшно.

    Кликни! - Тебе несложно, а мне приятно... | МКС Онлайн...

    27 декабря 2014 - 21:09 / #162
  3. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Видели чейнджлинс RemoteTech v1.6.0 ??? Это ж просто праздник какой-то!



    Они добавили конфиги для моих любимых антенн из AIES!
    Теперь направленные антенны могут держать связь со всеми антеннами в конусе!
    Они починили флайткомпьютер!
    15 января 2015 - 06:23 / #163
  4. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    9 февраля 2015 - 20:09 / #164
  5. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    d-polozov! Эти чудо обтекатели называются "Procedural Fairings" и "Zero-Point Inline Fairings". Только, если у тебя нет "Ferram Aerospace Research" и "Deadly Reentry Continued", то они и не нужны. Разве что для красоты.

    9 февраля 2015 - 20:34 / #165
  6. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    Наблюдатель, понятно, а я то думал добавили тарелки в куполах.

     Так всё равно, запихнешь тарелку под процедурный обтекатель, так как ей управлять сквозь обтекатель?
     
    11 февраля 2015 - 07:55 / #166
  7. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    d-polozov, так тарелка на атмосферном участке взлета не очень то и нужна, а на орбите можно обтекатели сбросить. Ну или сквозь обтекатели посмотреть и включить.
    11 февраля 2015 - 09:14 / #167
  8. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    d-polozov! А ею не надо управлять сквозь обтекатель. Там есть диполь и штыревые антенны, они на ломаются без обтекателей. Всё что ломается, прячешь под обтекатели, для защиты во время взлёта, а на орбите их сбрасываешь.

    11 февраля 2015 - 15:18 / #168
  9. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

      да я хотел как раз обратное сделать, сесть на пример на Дюну, без цепочки ретрансляторов на орбите Дюны,
    то есть садится с двумя тарелками.
    11 февраля 2015 - 15:32 / #169
  10. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    d-polozov, Помню какое мучение у меня было с зондированием Венеры. После двух неудачных попыток родилась схема станции, разделяющейся на три куска. Первый на полном ходу влетал в атмосферу и на нем была только одна 500-км антенна, второй чуть отклонялся от планеты и влетал в атмосферу по более пологой траектории и до посадки первого куска (и еще с минуту после этого) продолжал транслировать сигнал на третью часть, которая тормозилась до высокоэлиптической орбиты и к моменту посадки уже была за горизонтом.
    12 февраля 2015 - 19:38 / #170
  11. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    nikollor, Да хитро, сколько не удачных попыток было?

    ремоте тех, как то бредово сделан, причем тут прямая видимость связь то вроде не лазерная
    а теряться, в атмосфере должна когда аппарат  тормозит в плазме и всё.
    14 февраля 2015 - 13:24 / #171
  12. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Чтоб сигнал передавался между двумя крафтами с антеннами-тарелками, как надо эти антенны нацелить?
    А если одна из них - обычная?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    14 февраля 2015 - 14:08 / #172
  13. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    MrKerbMan, нужно чтобы сигнал проходил в обе стороны, то есть объектдолжен быть в конусе тарелки второго и на расстоянии передачи. Соответственно второй должен быть в конусе тарелки первого. Т.е. можно например нацеливать широкие ь тарелки геостационаров на планету и связь буде  со всей низкой орбитой. С омни проще, ей важно только расстояние. И омни можно связать с тарелкой если расстояние позволяет и омни находится в конусе тарелки.

    d-polozov,ну, плазму ремот тех не умеет, к сожалению, хотя автор можа когда-то заикался об интеграции с ДР, так чтт я до сих пор надеюсь, а вот насчет бредовости - если сопоставить два факта - то, что радиоволны распространяются прямолинейно (гравитацию и всякие дифракционные эффекты пока упростим) и то, что планеты для радиоволн непрозрачны, то все становится понятно.
    Сообщение отредактировал nikollor 14 февраля 2015 - 15:10
    14 февраля 2015 - 15:04 / #173
  14. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    nikollor (14.02.2015, 13:04) писал:
    MrKerbMan, нужно чтобы сигнал проходил в обе стороны, то есть объектдолжен быть в конусе тарелки второго и на расстоянии передачи. Соответственно второй должен быть в конусе тарелки первого. Т.е. можно например нацеливать широкие ь тарелки геостационаров на планету и связь буде  со всей низкой орбитой. С омни проще, ей важно только расстояние. И омни можно связать с тарелкой если расстояние позволяет и омни находится в конусе тарелки.
    Не, Я сам понял уже.
    Тарелка должна быть нацелена ТОЛЬКО на то, что должно отправлять сигнал (Например, на КСЦ)
    То есть, нацеливание тарелок друг на друга не обязательно.
    В любом случае, спасибо.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    14 февраля 2015 - 15:22 / #174
  15. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    MrKerbMan, То, что отправляет сигнал тоже должно быть нацелено на твою тарелку, просто в КСЦ стоит омни антенна и она по умолчанию направлена во все стороны и бьет на 75 мегаметров 
    Сообщение отредактировал nikollor 14 февраля 2015 - 15:41
    14 февраля 2015 - 15:39 / #175
  16. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    nikollor писал:
    что радиоволны распространяются прямолинейно (гравитацию и всякие дифракционные эффекты пока упростим) и то, что планеты для радиоволн непрозрачны, то все становится понятно.

    Да не, всё как бы не так, для связи с КА используется с десяток диапазонов, несколько антенн, не направленные, направленные и остронаправленные
    низкочастотные диапазоны могут и огибать планеты, но не в этом дело, остронаправленные антенные используются не для того
    что бы была постоянная связь, а для приёма телеметрии с нужной скоростью и с малыми затратами энергии.
    из-за расстояний прямое управление не возможно, КА в определенной точке, выходит на связь, ему посылается команда он её выполняет
    а в KSP, мехДжеб, при дисконекте отрубается!, даже если команду на маневр, давалось, когда была связь.
    я вот ту чё накопал
    можно использовать из мода "Smart Parts" триггер барометр, он раскроет парашют и ноги, а таймер раскроет тарелку при посадке
    да ещё есть РемотоТеховский ФлайКомпьютер "http://remotetechnologiesgroup.github.io/RemoteTech/tutorials/reentry/"
    [attachment=15203]
    15 февраля 2015 - 10:30 / #176
  17. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Бред. У меня, при потери связи, как раз таки выполняется последнчя комманда. Если Я вертел ракету, то она продолжает вертется, даже ускоряет вращение.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 10:51 / #177
  18. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    MrKerbMan писал:
    как раз таки выполняется последнчя комманда. Если Я вертел ракету, то она продолжает вертется, даже ускоряет вращение.


    ну а причём тут вращение и последнчя комманда?,
    ты хочешь сказать, что даешь команду МехДжебу на посадку, свертываешь антенны при входе в атмосферу
    и он садит аппарат????
    15 февраля 2015 - 11:10 / #178
  19. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    d-polozov, ну это же очевидно! С каких это пор компактные ЭВМ имеют мощность, достаточную для риал-тайм просчёта траектории посадки? Естественно, все расчёты делаются в КСЦ.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 11:32 / #179
  20. Оффлайн

    d-polozov

    Посетители

    Сообщений: 95

    MrKerbMan писал:
    С каких это пор компактные ЭВМ имеют мощность, достаточную для риал-тайм просчёта траектории посадки? Естественно, все расчёты делаются в КСЦ.

    компактным ЭВМ, ты называешь МехДжеб? я понял тебя, Бро !
    хотя вроде МехДжеб, назгул, в нем заключена копия души Джеба!
    15 февраля 2015 - 11:45 / #180

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8003
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24963
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208532
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt