Робототехника и всё что с нею связано

  1. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    [attachment=9117]
    Была более сбалансированная версия, которая работала без RCS (в смысле, не падала, а ровно шла, но я случайно пересохранил) В этом случае нужно включать RCS, ставить скорость вращения на 20 и вперед. Хотел оснастить двигателями для полета, но как-то не пошло, так как при увеличении массы весь баланс нарушается.
    [attachment=9116]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Sergios 27 апреля 2014 - 19:22
    27 апреля 2014 - 19:18 / #61
  2. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017


    Сообщение отредактировал мститель 28 апреля 2014 - 07:25

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    27 апреля 2014 - 19:47 / #62
  3. Оффлайн

    kender013

    Посетители

    Сообщений: 1

    я еще нуп в КарбелСпейс.... ЭТО как собрать? моды? StarsKream - From the planet Kerbaltron http://www.youtube.com/watch?v=4jPdEMwdLc0
    27 апреля 2014 - 20:45 / #63
  4. Оффлайн

    dizertir

    Посетители

    Сообщений: 567

    kender013, Для такого крафта,нужно 2 мода,роботикс,и В9. Но судя по видео,летает оно плохо. А вообще,нормального трансформера,еще никто не сделал.
    27 апреля 2014 - 21:14 / #64
  5. Оффлайн

    Дядя Мирон

    Посетители

    Сообщений: 145

    Сэры. Хочу сказать следующее. В нашей когорте есть только один человек, который пошел по пральному пути, и этот путь выдал результат. Поясню: можно придумывать сотни разнообразных путей по конструированию шагающих экскаваторов из сена, навоза и соломы. И к общему прискорбию, я вынужден константировать, что это ведет к провалу в ста случаях из ста. Лишь один человек на этом форуме догодался прикруть к своему "экскаватору" программный модуль, и его творение пошло. Правда, потом упало, но это из-за несовершенства программы... которая должна усложнятся. А значит конструкция переросла из стадии "механическая сложность" в стадию "сложность программная". Меня несколько удручают люди, которые "плачут, колятся, но продолжают есть кактус"продолжают изобретать движитель вместо двигателя. Перестаньте придумывать ньютоновскую физику заново, хватит. Напишите программу, оптимального управления. Не хватает датчиков обратной связи - придумайте датчики.. Но хватит избретать ноги!!! Они уже придуманы.

    Но это все лирика. Давайте перейдем к экономической составляющей:
    Я, Миронов Дмитрий Владимирович, готов выплатить денежную премию в размере 5000 рублей тому, чей шагохот преодолеет путь в 5000 метров по территории Спейс центра по указанному мной маршруту. (Я так чувствую, мне тут понадобится юрист )))) Маршрут не будет пролегать по заведомо невозможным путям передвижения. Его спонтанность вызвана только страховкой от предварительного программирования. Идет?
    28 апреля 2014 - 02:57 / #65
  6. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Дядя Мирон писал:
    Я, Миронов Дмитрий Владимирович, готов выплатить денежную премию в размере 5000 рублей тому, чей шагохот преодолеет путь в 5000 метров по территории Спейс центра по указанному мной маршруту. (Я так чувствую, мне тут понадобится юрист )))) Маршрут не будет пролегать по заведомо невозможным путям передвижения. Его спонтанность вызвана только страховкой от предварительного программирования. Идет?


    Звучит как конкурс. Жаль, что участников не будет.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    28 апреля 2014 - 03:01 / #66
  7. Оффлайн

    Дядя Мирон

    Посетители

    Сообщений: 145

    Лякуша Уляпик, ну почему же? У нас есть человек у которого " вы хотите роботов, их есть у меня"
    И его крайняя демонстрация меня очкнь впечатлила.
    Сообщение отредактировал Дядя Мирон 28 апреля 2014 - 03:05
    28 апреля 2014 - 03:04 / #67
  8. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Дядя Мирон,
    Лякуша Уляпик писал:
    Жаль, что участников не будет.


    Чувствуешь, да?

    Называй вещи своими именами:

    Я <не буду писать от чужого имени из этических соображений>, обязуюсь выдать грант в размере 5000 российских(?) рублей студенту Finn, если тот пересилит свою лень и во благо народа оф всея Кербин, построит и запрограммирует шагоход, способный выполнить задачи и соответствующий требованиям. Техзадача и требования к конструкции прилагаются.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    28 апреля 2014 - 03:15 / #68
  9. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    нужна программа ходьбы, программа поворота, флаги/аппараты на поворотах маршрута
    основная мысль программы: узнать в какой стороне от шагохода очередной ориентир, повернутся к нему, идти, пока расстояние до него больше Х, указать "очередным" следующий ориентир. повторять до конца маршрута

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    28 апреля 2014 - 04:52 / #69
  10. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    [attachment=9130]

    Дядя Мирон, А такая штука Вам подойдет?
    w - идти прямо
    s - идти назад
    q,e - поворот право, лево.
    Поворачивать аккуратно, т.к. можно упасть. Идет стабильно и вперед и назад со скоростью до 3 м/с, только нужно выставить скорость ходьбы 15, меньше - не пойдет, больше - упадет
    [attachment=9129]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Sergios 28 апреля 2014 - 07:02
    28 апреля 2014 - 06:52 / #70
  11. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Дядя Мирон писал:
    Лякуша Уляпик, ну почему же? У нас есть человек у которого " вы хотите роботов, их есть у меня"
    И его крайняя демонстрация меня очкнь впечатлила.


    Давно не появлялся на форуме а тут такое...

    Впринципе создать шагоход что бы пройти 5 км можно и не так уже трудно. Сделать программу разорваного шага для поворотов(если шагоход двуногий) тоже не составит труда. Но 5 тысяч зачем тратить?

    Я просто могу сказать что такое возможно. Мой последний бегущий механизм запросто это все преодолеет если ему написать прогу, а эту часа 3-4. Управлять им конечно придется но это на уровне поверни тут и все такое.

    Впринципе могу взяться даже бесплатно расставь флаги-точки по которым пройти и пришил сейв
    Сообщение отредактировал Finn 28 апреля 2014 - 11:51

    Летать и строить. Строить и летать.

    28 апреля 2014 - 11:43 / #71
  12. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Дядя Мирон писал: Лякуша Уляпик, ну почему же? У нас есть человек у которого " вы хотите роботов, их есть у меня"
    И его крайняя демонстрация меня очкнь впечатлила.
    Finn писал:

    Давно не появлялся на форуме а тут такое...

    Впринципе создать шагоход что бы пройти 5 км можно и не так уже трудно. Сделать программу разорваного шага для поворотов(если шагоход двуногий) тоже не составит труда. Но 5 тысяч зачем тратить?

    Я просто могу сказать что такое возможно. Мой последний бегущий механизм запросто это все преодолеет если ему написать прогу, а эту часа 3-4. Управлять им конечно придется но это на уровне поверни тут и все такое.

    Впринципе могу взяться даже бесплатно расставь флаги-точки по которым пройти и пришил сейв


    Слушай, а можешь, будь добр, еще раз видео загрузить, предыдущее недоступно почему-то.
    28 апреля 2014 - 13:19 / #72
  13. Оффлайн

    Дядя Мирон

    Посетители

    Сообщений: 145

    ох уж эта работа... поговорить с учеными некогда.
    Финн, твоя крайняя демонстрация меня очень впечатлила, но твой шагохот упал, ты помнишь?
    А вот творение Сергиоса меня не впечатлило вобще, потому, что это не шагоход, а лыжник... Я же говорил: все дело в качестве програмного обеспечения машины. Создайте программу, которая позволит лазить ему где угодно, и это будет возграждено. Не надо придумывать обходные пути "как бы нам наи****ть инвестора". Инвестор знает что он хочет. И ему, по большому счету плевать, будет он разговаривать с одним притендентом или с несколькими. Если его устроит результат, то почему в конкурсе не может учавствовать один человек, который соревнуется сам с собой,а?
    30 апреля 2014 - 02:44 / #73
  14. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Дядя Мирон писал:
    ох уж эта работа... поговорить с учеными некогда.
    Финн, твоя крайняя демонстрация меня очень впечатлила, но твой шагохот упал, ты помнишь?
    А вот творение Сергиоса меня не впечатлило вобще, потому, что это не шагоход, а лыжник... Я же говорил: все дело в качестве програмного обеспечения машины. Создайте программу, которая позволит лазить ему где угодно, и это будет возграждено. Не надо придумывать обходные пути "как бы нам наи****ть инвестора". Инвестор знает что он хочет. И ему, по большому счету плевать, будет он разговаривать с одним притендентом или с несколькими. Если его устроит результат, то почему в конкурсе не может учавствовать один человек, который соревнуется сам с собой,а?


    Моя последняя демонстрация почти успешно сошла с достаточно крутого спуска под углом к спуску. А угл спуска там не меньше 25 градусов.

    Твои данные о шагоходах устарели, я пока не записывал видео моей последней модели шагохода на амортизаторах. Шаг этой модели очень похож на шаг нормального двуногого существа, но и из-за дополнительной амортизации возникает амортизация немного излишняя что я и не могу устранить. Из-за чего для управление нужны очень точные команды по таймингу, настолько точные что руками их фиг сделаешь, и поэтому я начал писать для этого прогу. Но вскоре подзабил на КСП из-за чего робот простаивается. А конструкция по-моему мнению на столько удачная, что я сохранил её на облачное хранилище, и сделал еще парочку бекапов.

    Я к нему обязательно вернусь, но сейчас как-то интерес к КСП сильно угас. И вообще есть во что поиграть окромя.

    Как только запрогаю робота сниму видео и выложу на обозрение.

    Летать и строить. Строить и летать.

    30 апреля 2014 - 23:02 / #74
  15. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Господа, сегодня вечером будет проходить небольшой показ моего нового шагохода с програмингом на kOS. Жду всех на своем канале в 21:30 по МСК сегодня (1 мая).

    twitch.tv/finn163

    Блин, отмена. Совсем забыл, что IR на 23.5 кривой....

    Летать и строить. Строить и летать.

    1 мая 2014 - 15:14 / #75
  16. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Finn, нафиг твитч! Переходь на сайбергейм!

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    1 мая 2014 - 15:22 / #76
  17. Оффлайн

    xplanes

    Посетители

    Сообщений: 14

    просто авесоме какое-то)
    15 мая 2014 - 15:44 / #77
  18. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    TonyKLZ, LOOOOOOOL
    Это и есть безумие!
    15 мая 2014 - 19:30 / #78
  19. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Лякуша Уляпик писал:
    Finn, нафиг твитч! Переходь на сайбергейм!


    Я уж получил лицензию на стриминг по ютубу но с ним пока не разобрался.. слишком уж мутерно

    Летать и строить. Строить и летать.

    15 мая 2014 - 19:44 / #79
  20. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    Finn писал:
    Я уж получил лицензию на стриминг по ютубу

    На ютубе задержка большая.
    В то время как на CyberGame.tv задержка максимум 5 секунд.
    Сообщение отредактировал SlaDmiMar 15 мая 2014 - 19:49
    15 мая 2014 - 19:49 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

M. Gordon, alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8002
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208528
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt