R/C аппараты. Моделизм на радиоуправлении.

  1. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Sokol290_KSP, а как управляется?

    Скрины
    Видео

    10 августа 2014 - 18:12 / #41
  2. Оффлайн

    EvgenDj

    Посетители

    Сообщений: 238

    Я недавно по дешевке купил за 1000 рублей вертолет U3 , так он упал у меня метров с 7-8 и отлетел задний винт (который напрявляет его в перед и назад), так сам винт цел, а сломался кусочек этой железки которая из двигателя торчит, на нем был закреплен винт. Небольшой кусок точит, клеил уже раза 3, держится, но стоит задеть что нибудь и он отлетает, один уже потерял... Вот хз где такую мелкую движку найти, поменять... сам движок наверное глупо разбирать и менять эту железку

    10 августа 2014 - 18:15 / #42
  3. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Georgy496 писал:
    Sokol290_KSP, а как управляется?
    Можно проводом при помощи "пульта"(небольшой картонный коробок с 2 рычажками) с 2 кнопками,отсоединить провод и просто включить что-бы сам ехал вперёд,всё очень просто.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 10 августа 2014 - 18:19

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 18:18 / #43
  4. Оффлайн

    EvgenDj

    Посетители

    Сообщений: 238

    TonyKLZ, Окей, отправлюсь туда с вопросами своими :)
    Я тут сайт нашел http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp и всё... мои глаза разбегаются, хочууууууууу, всё хочу))))

    10 августа 2014 - 18:49 / #44
  5. Оффлайн

    EvgenDj

    Посетители

    Сообщений: 238

    TonyKLZ, http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__33455__1_10_HobbyKing_174_Mission_D_4WD_GTR_Drift_Car_ARR_.html
    Вот что я хочу, как думаеш, пойдет для новичка? Да и еще, не понял, на чем она работает?

    10 августа 2014 - 19:04 / #45
  6. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Походу,здесь кроме меня нет никого кто собирает всё сам :D,в детстве застряли покупать почти готовые игрушки?Вот,чесслово,это же не моделизм...Это издевательство над этим словом.
    Сообщение отредактировал Sokol290_KSP 10 августа 2014 - 19:40

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 19:40 / #46
  7. Оффлайн

    Waffentrager

    Забанен

    Сообщений: 7

    TonyKLZ, Тони, тебе письмо в личку, прочти до конца.
    10 августа 2014 - 20:23 / #47
  8. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    TonyKLZ писал:
    Sokol290_KSP,
    Только не надо смотреть на хобби так однобоко. Тут и собирать можно и пилотировать - кому что интересно. При том всё очень гибко - те же самолёты приходят в разобранном состоянии, и их надо собирать по несколько часов, при том что это далеко не LEGO. Есть так же KIT-наборы, где предоставлены только самые трудноизготовимые части модели, либо же только её "скелет".
    Напомню, что это я про моделизм в целом - R/C машинки собираются всё-таки из более цельных кусков, и не так наказывают за всякие огрехи конструктирования - все косяки быстро исправляются. Тут действительно интереснее и практичнее собирать "с нуля".
    Но наборы это ведь совсем не то... Для меня интересно прочувствовать сборку,то что ты сделал сам,радость того,что ты смог собрать всё сам из того,что вообще для этого не прденазначено.(В моём танке нет ни одной детали связанной с моделизмом,как и писал выше,двигло от небольшой кофемолки и Т.Д.)Радость того,что это работает,разве не это было смыслом моделизма?Сейчас "гламурно" купить и собрать,а не применить мозг и собрать...

    И секрет всем Моделистам,если у вас/кого нибудь сломался калькулятор,то не выбрасывайте его,в них есть небольшие солнечные панели (обычно чуть выше чем табло),их можно соединять и таким образом собрать настоящий аппарат работающий на солнечной энергии,можно даже небольшой зарядник для аккумулятора.

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 20:37 / #48
  9. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Обладают ли спичечные головки хорошей мощностью?Прочитал в старом учебнике по ракетомоделизму что использовать не рекомендуется из-за нестабильности,но у нас как всегда
    Хочу сделать рабочее орудие для своего танка,калибр 6 мм,возможно даже удастся записать видео.

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 21:15 / #49
  10. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Sokol290_KSP писал: Обладают ли спичечные головки хорошей мощностью?Прочитал в старом учебнике по ракетомоделизму что использовать не рекомендуется из-за нестабильности,но у нас как всегда
    TonyKLZ писал:
    А вот стрелять можно славно - смесь армстронга, правда относиться нужно как к нитроглицерину (и не таблеточки от сердца, а адская взрывчатка)

    В связи с исключительной простотой изготовления и жуткой взрывоопасностью, всех, кто решится изготовить, призываю к крайней осторожности. Ей богу, без глаз и пальцев отстранитесь.
    Не,ну смесь Армстронга это слишком,обычные спичечные головки отлично подойдут,я думаю.
    Т.К. Танк весит в районе 700-800 грамм его к чёрту снесёт от неё.

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 21:28 / #50
  11. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    TonyKLZ писал:
    Sokol290_KSP,
    Там рядышком с этим видео YouTube должен предложить кучу видео с пушками на этой смеси - можно оценить мощность :D Но для простой стрельбы действительно спичек должно хватить, а если не хватит вдруг - всегда есть способ усилить выстрел

    6мм калибр? А под него шарики BB разве есть? Или у тебя свои заряды будут, фугасные? :D Просто если был бы ствол на 4,5 - было бы очень удобно. Тут такой выбор в боеприпасах получается - уууу....
    Да,я занимаюсь стрельбой,у меня есть "пульки",4 коробка,но 6 мм не про это,снаряды самодельные.
    Вообще в моём больном разуме такая картинка- 5.5 мм- -76мм аналог в реальности.
    6- 90 мм.
    7-105.
    8-120
    9-152

    А в планах только небольшие калибры,всё будет абсолютно самодельное,а с ОФ надо долбаться что-бы они в стволе не разорвались...

    P.S. Можно попросить модератора о смене аватарки?У меня бесконечная загрузка когда я пытаюсь её загрузить,а выглядеть как "гость" не очень -_-

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 21:42 / #51
  12. Оффлайн

    CoolCrazy

    Хорошие люди

    Сообщений: 3930

    TonyKLZ писал:
    смесь армстронга

    Спасибо за пособие по терроризму.

    10 августа 2014 - 21:56 / #52
  13. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    10 августа 2014 - 21:57 / #53
  14. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    TonyKLZ писал: смесь армстронга
    CoolCrazy писал:
    Спасибо за пособие по терроризму.
    Покупкой большого количества спичек ты очень заинтерисуешь ФСБ,даже не пытайся.
    Интересно,подходят ли пружины из авторучек для мягкой подвески...

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 22:10 / #54
  15. Оффлайн

    CoolCrazy

    Хорошие люди

    Сообщений: 3930

    Sokol290_KSP писал:
    большого количества спичек

    Ой, как будто охотников и походников нету уже. И тем более, закупать спички коробками по 10 коробков в каждой никто мне не запрещал. Скажу "Я из Украины, готовлюсь к зиме".
    Сообщение отредактировал CoolCrazy 10 августа 2014 - 22:12

    10 августа 2014 - 22:12 / #55
  16. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    TonyKLZ писал:
    Sokol290_KSP,
    Очень длинные и слабые имхо : Если только пополам разрезать и делать двойную стойку.
    Хм... Должны же быть варианты.

    Мир и беден и богат.

    10 августа 2014 - 22:20 / #56
  17. Оффлайн

    Khorne

    Посетители

    Сообщений: 1178

    Теперь я знаю,как убивать )))
    Будьте осторожны,к вам может влететь граната из спичек )))

    А теперь, *хнык*, банкет... © Я

    Вы задолбали ставить Твайлайт на аватарку. Так Твайлайты убьют котов и захватят мир!

    Познал магию дружбы. Но Твайлайтов лучше убрать.

    Окончательно опоняшился. Режу хейтеров.

    10 августа 2014 - 23:40 / #57
  18. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    И я опять поднимаю тему. Хочу купить такую вещь. Но мне нужна плата расширения, а она не дешевая. Есть какая-нибудь плата по-меньше, то-есть переходник от разъема программатора к разъему DIP-28? Или проще не париться и вообще ардуину купить?

    Скрины
    Видео

    13 августа 2014 - 16:27 / #58
  19. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 2

    TonyKLZ, обзор классный, пеши истчо!
    Полностью все видео не посмотрел, что это за заведение? С таким кол-вом вкусняшек? Немного Крокус напомнило, но вроде и не он. Да и не припомню там более-менее постоянного павильона с RCками. Плюс магазинчики на первом этаже.. В общем где сия Мекка? Хочу!
    Сообщение отредактировал Silver 1 апреля 2016 - 15:29
    1 апреля 2016 - 15:27 / #59
  20. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    TonyKLZ,TonyKLZ, хочуууу

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    1 апреля 2016 - 16:13 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7833
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24818
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1600
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207939
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1899
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt