Constellation - Altair|Ares I & Ares V| Landing Moon| RSS

Полет на Луну в 20 веке оказался реален из-за обычной гонки технологий и это привело к отмене последних трех научных миссия на Луну .

На нашем веку, должна была состоятся миссия "Альтаир" по программе "Созвездие", но в 2010 году, Барак Обама(Обамка снова виноват), отменил эту программу и следствием это стала отмена создание двух ракет, Ares I и Ares V.

На данный момент есть другие планы у трех стран по высадке на Луну и ее колонизации, но иногда стоит заглянуть в прошлое и посмотреть как это должно было быть.

Тяжелый посадочный модуль, способный спустить до 5 тонн груза вместе с астронавтами и еще тонну вернуть домой.
Это миссия для тех, кто любит мощь гигантских ракет, а точнее мощь твердотопливных ускорителей, которые создают невероятную тягу на старте.

Ares I


Ares V


Altair


Так же под видео в описании вы можете узнать условия для старта денежного конкурса (приз эквивалентен минимальной стоимости игры ААА типа)

Сторожевой корвет JX - 01 ARES
Сторожевой корвет JX - 01 ARES
16 окт 2014 в 20:03,
Ares
Ares
15 июн 2014 в 04:04,
  1. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 22:12

    Кошка бросила котят -
    Опять Обама виноват.


    Боюсь что в отмене лунных программ все намного банальнее и проще - они объективно не нужны и не дают никакой выгоды.
    А раньше давали - политический капитал, мировой трепет и все такое.
    Так что увы. Возможно в итоге это сделают китайцы, или Маск, которым политический капитал как раз очень нужен, ну или хрендостаниум в итоге найдут за которым будет выгодно летать.

  2. alexoff

    alexoff @Александр 30 апреля 2016 22:24

    Звезда — проект советской лунной базы (1964—1974 год), первый в мире детально проработанный подобный проект...Согласно произведённым конструкторами расчётам стоимости проекта оказалось, что на лунные экспедиции, строительство и обживание лунной базы потребуется около 50 миллиардов рублей (80 миллиардов долларов). Экономика страны, перегруженная укреплением обороны, такую ношу поднять в близкой перспективе уже не могла.

    Маск как-то не замечен в создании чего-то за свой счет, вот если НАСА отвалит ему охренелиард зелени... А Обама и правда сильно порезал космическую программу, после 2008 года особо ничего не было запилено, вроде к 20-м годам ничего нового уже не будет.

  3. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 22:38

    Цитата: alexoff
    Маск как-то не замечен в создании чего-то за свой счет
    А пофигу за чей счет, главное что он может. Причем он конкретно нацелился сразу на Марс и мой внутренний романтик желает ему удачи.

  4. Vasilev_Andrej

    Vasilev_Andrej @Андрей Васильев 30 апреля 2016 22:38 Автор

    Сейчас начинается тенденция добыча ресурсов за пределами земли, да, технологии далеко не идеальные, да и нету нормальных высокоэффективных двигателей(пока только проекты), но это не отменяет того факта что пора заняться этой темой.

    Плюс есть лекарства, которые можно создать только в условиях невесомости или низкой гравитации, возможно биотехнологии сделают прорыв в этой области.

    Так что, коммерческую выгоду можно будет найти в обозримом будущем.

  5. alexoff

    alexoff @Александр 30 апреля 2016 22:41

    ну уж не знаю, что он может. пиариться он может и заставлять людей, у которых имеется большая неудовлетворенная потребность в авторитетах, с восхищением смотреть на него.

  6. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 22:42

    А вот тут внутренний скептик сильнее - какие именно ресурсы выгоднее добывать за пределами Земли и где расчет этой выгодности? Какие именно лекарства можно создать только в невесомости и откуда о них известно?
    Тут вот об этом уже терли, наверное там для обсуждения перспектив пилотируемой космонавтики самое место.

  7. alexoff

    alexoff @Александр 30 апреля 2016 22:46

    Цитата: Vasilev_Andrej
    Сейчас начинается тенденция добыча ресурсов за пределами земли

    да как-то не заметно никаких тенденций, особенно если учесть теперешнее феерическое падение цен на ресурсы, за исключением РЗЭ, на которые китайцы цены заломили благодаря монополии.
    Цитата: Vasilev_Andrej
    Плюс есть лекарства, которые можно создать только в условиях невесомости или низкой гравитации

    это какие же? мне, как химику, очень интересно! а то на молекулярном уровне гравитация мало влияет на что-то.

  8. Басила

    Басила 30 апреля 2016 23:02

    Все хорошо, но твоя русского языкам делала больно.
    Неплохо бы перечитывать вслух написанное :)

  9. Vasilev_Andrej

    Vasilev_Andrej @Андрей Васильев 30 апреля 2016 23:02 Автор

    Компания Deep Space, конечно так себе компания, да и новостей от нее совершенно ни каких(хотя может плохо смотрю), но как-то заявляли что в обозримом будущем, собираются развернуть добычу ресурсов на астероидах. Правда это будущее может быть и не на нашем веку, но все же направление такое есть, и думаю с развитием двигателей типа VASIRM или же электро-ядерные двигатели, дело у них пойдет.

    А вот лекарство для борьбы с онкологическими заболеваниями http://hi-news.ru/research-development/lekarstvo-ot-raka-podskazhet-kosmos.html

    Тема стара уже и особо за ней не следили, т.к. эта область мне не интересна.

  10. Vasilev_Andrej

    Vasilev_Andrej @Андрей Васильев 30 апреля 2016 23:04 Автор

    Ответил выше, бывают не только химики, но и биологи, и организм себя в невесомости ведет по иному и некоторые препараты себя ведут так же по разному, ну и вирусы тоже.

  11. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 23:10

    А что-нибудь конкретное по поведению препаратов и вирусов в невесомости есть? Ссылку там на исследование например? И как это все с необходимостью освоения Луны связано?

  12. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 23:13

    Не, такой журналамерский "произведение" за пруф вообще не катит.
    Клетки, выросшие в земных лабораториях, плоские. Они не способны полностью имитировать трехмерную архитектуру, которая формируется белками и углеводами рабочего человеческого органа.

  13. alexoff

    alexoff @Александр 30 апреля 2016 23:14

    биоэксперименты в космосе ведутся с 60-х годов, лекарств как-то особо не разработал в космосе, как и в указанной статье. фармкомпании справляются и без МКС.
    про космические электростанции и прочие фабрики на астероидах с 3д-принтерами рассказывают примерно столько же, сколько и о термоядерных реакторах, и примерно с таким же успехом - через 20-30 лет, а там или ишак, или падишах сдохнет.

  14. alexoff

    alexoff @Александр 30 апреля 2016 23:24

    http://www.nasa.gov/mission_pages/station/research/news/cancer_research_in_space

    http://www.nasa.gov/mission_pages/station/research/benefits/cancer_treatment.htm
    l

    Ну вот они так чутка подергивают на МКС, но это 0.1% от того, что делается на планете, да и профит приходится обосновывать всякими размусоливаниями. нету в каких-нибудь нэйчур или сайнс прорывов, которые бы сделали в космосе.

  15. Vasilev_Andrej

    Vasilev_Andrej @Андрей Васильев 30 апреля 2016 23:29 Автор

    Это всегда было моей слабой стороной, да и скорее всего останется(много классической литературы читал, но то что было вложено изначально в детстве, дает о себе знать). С 2 до 9 лет проживал на Кипре(Лимасол) и преимущественно говорил на греческом, а строение предложений там иное.

  16. FeeL

    FeeL @Сергей 30 апреля 2016 23:35

    А вот интересно - пусть двигатели не стали намного эффективнее по сравнению с 60-годами, но в области материалов, систем управления и расчетов траекторий прогресс заметен. В принципе полет на Луну в два рыла может быть ненамного дороже выведения тяжелого телекоммуникационного спутника (с учетом стоимости самого спутника). Ну да, высадка в скафандрах без кабины и очень ненадолго, но ведь реально. Однако уперлись в сверхтяжелые РН. Конечно, с таким подходом никто никуда не полетит.

  17. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 23:36

    Ну сам понимаешь, наблюдаемый эффект и лекарство достаточно далеки друг от друга. И даже (даже!) если это позволит создать супермега вакцину от рака, то почему ее не делать на спутниках роботами, или в крайнем случае на МКС жрецами молекулярной биологии? При чем тут канализация Луны?

  18. Басила

    Басила 30 апреля 2016 23:42

    Я так и понял. Хорошая грамматика, но согласованность слов в предложении странное. Явно не безграмотный школьник, да и RSS им не дается :)

  19. Lynx

    Lynx 30 апреля 2016 23:46

    Масса лендера + СЖО + резерв + топливо и двигатель для всего этого праздника даже на двоих больше чем телекоммуникационный спутник (TerreStar-1 вон самым большим называют, а всего 7 тонн), дельты на это надо в разы больше чем на ГСО, а дальше сам прикинь, масса наверху вызывает экспоненциальный рост массы внизу. Есть вариант многопуска, но там еще посчитать надо что дешевле выйдет.

  20. alexoff

    alexoff @Александр 1 мая 2016 00:06

    естественно не при чем, просто при выбивании веры в Б-га из человека он начинает верить во что-то иное, вот некоторые юноши верят в "космос". другие же считают его эдаким эскапизмом - никакие менты и тещи тебя не достанут в космосе-то! ну а под цель уже подбиваются нужные слова типа лекарства от рака и халявного гелия-3, которые можно втюхать мирянам.

  21. alexoff

    alexoff @Александр 1 мая 2016 00:10

    тут проще новые материалы в человека внедрять, чтоб меньше жрал и дышал. кстати, для экономии массы можно карликов запускать, а заодно и ноги им оттяпывать - зачем им в невесомости ноги? hmhm

  22. Lynx

    Lynx 1 мая 2016 00:15

    Язык бы тебе оттяпать, Менгеле одобрил бы.

  23. FeeL

    FeeL @Сергей 1 мая 2016 00:17

    При прикидке на пальцах получается порядка 25 тонн на НОО для спартанского полета. Это доступно для выведения Дельтой-Хэви, Ариан-5 и Ангарой-А5. И несколько больше возможностей Протона. Хотя м.б. придется в кислородной атмосфере лететь.

  24. alexoff

    alexoff @Александр 1 мая 2016 00:22

    нет тебе!

  25. alexoff

    alexoff @Александр 1 мая 2016 00:22

    лендер с креслами только для флаговтыка?

  26. FeeL

    FeeL @Сергей 1 мая 2016 00:27

    Ну собственно да. А что там еще можно делать, ну реально?

  27. alexoff

    alexoff @Александр 1 мая 2016 00:30

    повесить зеленый экран и типа просимулировать посадку на Меркурий...

  28. Lynx

    Lynx 1 мая 2016 00:31

    А прикидки где посмотреть? Это как-то совсем по Спартански. В смысле не есть, не пить и в конце со скалы кинуться.
    Может реально проще два раза Протоном вывести и стыковать?

  29. Lynx

    Lynx 1 мая 2016 00:32

    ИМ это не надо - один уже воткнули, нам это не надо - нафига вторыми быть. Кому это надо?

  30. Degrizai

    Degrizai 1 мая 2016 05:04

    Юным энтузиастам think

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7401
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24643
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1539
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207225
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1832
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt