Гидросамолеты и экранопланы.

  1. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Аффтапелод, Мимими. Только балки не нравятся, пилоны были бы лучше - красивее и легче.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    1 февраля 2016 - 01:33 / #101
  2. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Товарищи, не знаю что в 1.1 с водичкой приключилось, но что-то явно приключилось, ибо теперь апводу тормозят упораты ОЧЕНЬ быстро, то есть буквально секунда лагов и крафт уже мирно плывет на скорости 8 м/с, хотя впечатался в водную твердь на скорости около сотни. Непорядок, кмк. Это вот я так криворуко в воду впечатываюсь, али и вправду водичку переделали?
    --
    Еще есть у меня один агрегат, который я хотел для всяких дальних перелетов приспособить (Бесконечнолет №25631), да вот колбасит его по воде влево-вправо на скорости выше 30 м/с, однако ж происходит такое только ежели нос задрать для взлета. Один вертикальный стабилизатор проблему не фиксит, два - не пробовал, но вряд ли уж два надо обязательно.

    2 мая 2016 - 14:40 / #102
  3. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Методом научного тыка Бесконечнолет №25631 был поднят в воздух, правда уже без рапир и ядерника. Аппарат изначально был построен по классической схеме, то бишь две рапиры и ярд, но пока я пытался заставить его взлетать с воды, ярд пришлось выпилить (ибо тяжеловато), а рапиры заменил я на висли, ибо аж на целых 10 kN больше один висль дает (100 против 90, мб возможно больше). Еще прилагаю небольшую табличку максимальной скорости на воде для юных падаванов:

    Полностью загруженный агрегат, 19 тонн, ядерник, на носу в воде интейк - 37 м/с
    Полностью загруженный агрегат, 19 тонн, ядерник, на носу в воде обтекатель - 38 м/с
    Агрегат без топлива в нижних баках, 18 тонн, ядерник, на носу в воде обтекатель - 42 м/с
    Агрегат без топлива в нижних баках, 18 тонн, ядерник, на носу в воде обтекатель, подводные крылья - 43.4 м/с
    Агрегат без топлива в нижних баках, 16 тонн, без ЯРД, на носу в воде обтекатель, подводные крылья - 58.8 м/с
    Агрегат без топлива в нижних баках, 16 тонн, без ЯРД, на носу в воде обтекатель, подводные крылья, висли вместо рапир - более 82 м/с

    Влияние подводных крыльев и обтекателей в воде на макс. скорость и скорость отрыва необходимо изучить дополнительно.
    --
    P.S: расколбас пофикшен 2 стабилизаторами под углом 45*
    Сообщение отредактировал SpacePixel 2 мая 2016 - 21:16

    2 мая 2016 - 20:49 / #103
  4. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    SpacePixel писал:
    теперь апводу тормозят упораты ОЧЕНЬ быстро, то есть буквально секунда лагов и крафт уже мирно плывет на скорости 8 м/с

    Есть идея, связанная с редактированием физики. Возможно, не лучшая.
    Строка 59, снизить buoyancyWaterDragScalar.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    3 мая 2016 - 10:54 / #104
  5. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Спасибо DV-13 за аксиому гидропланостроения: "Не взлетает? Лепи ПГО!". И да, подводные крылья под углом 5-10 градусов отлично помогают.

    3 мая 2016 - 20:36 / #105

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Басила

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19174 Новый участникAlex9
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7393
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24635
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1535
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207181
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1829
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt