Гидросамолеты и экранопланы.

  1. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Не пойму к слову почему достаточно удачные раньше конструкции начали в штопоры заворачивать... странно как то все стало. При 0.18 такрй фигни не было)

    Летать и строить. Строить и летать.

    24 декабря 2015 - 02:54 / #41
  2. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Finn, Аэродинамика поменялась полностью, довольно сильно, но не до конца, приблизившись к ФАРу

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    24 декабря 2015 - 02:59 / #42
  3. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Аффтапелод, У тебя он вообще статически неустойчивый - центр давления впереди центра тяжести. Вчера начал пилить, но не преуспел пока.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    25 декабря 2015 - 00:15 / #43
  4. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Аффтапелод, может слишком много управляющих поверхностей по тангажу? (смотрю элеронов полно как-то....)
    зы: нет летать не пробовал пока
    Сообщение отредактировал Major Tom 25 декабря 2015 - 00:50

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    25 декабря 2015 - 00:49 / #44
  5. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom, Не, элероны там норм разложены. Я его чуть подпилил, летает нормально. А вот с воды взлетать не хочет пока.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    25 декабря 2015 - 01:29 / #45
  6. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Аффтапелод, Держи Hydeos, теперь более-менее нормально летает, плавает и взлетает с воды. Основная переделка коснулась носа, но и остальному досталось: крыло переделано в отдельную деталь, у него теперь только одна точка крепления, передвинуты точки крепления поплавков для большей жесткости конструкции, движки поджаты к фюзеляжу, слегка переделал хвост (ну не нравиться мне эта наборная гребенка руля направления). В нос добавил пару подводных крыльев (их можно совсем заклипать в фюзеляж, их основная задача - противодействие разворачивающему моменту от движков на начальном этапе взлета с воды).
    [attachment=22962]

    [attachment=22961]

    [attachment=22964]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Mesklin 25 декабря 2015 - 02:20
    25 декабря 2015 - 02:20 / #46
  7. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Аффтапелод,
    Вот, глянь. Он попроще стал конечно, но взлетает очень легко. Сначала ничего не трогаем до 50 м/с, потом ручку на себя и вуаля.
    [attachment=23009]
    Скрин правда не сделал, сорри

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    27 декабря 2015 - 01:56 / #47
  8. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Продолжаю извращаться в минимализме на малой науке.
    Научный гидросамолет-двух"Джунник" Hydra-1 который (несмотря на "тягу" джунов) смог кабину, научное оборудование, 4 батарейки и горючее на 50 минут полета (при 50 м/с). Предельная скорость где-то 130 м/с, очень хорошо управляется.
    зы: кстати мои мысли о гидросамолетах - думаю на одном "Джуне" с воды кабину не очень получится поднять..... тяги не хватит. Только летающий костюм...
    [attachment=23020]
    [attachment=23021]
    [attachment=23023]

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Major Tom 27 декабря 2015 - 15:15

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    27 декабря 2015 - 15:14 / #48
  9. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom писал:
    кстати мои мысли о гидросамолетах - думаю на одном "Джуне" с воды кабину не очень получится поднять..... тяги не хватит.

    Не, можно. У меня отлично взлетает (как всегда, до 50 м/с ничего не трогаем, потом штурвал на себя), имеет скорость порядка 150-170 м/с и дальность более 1000 км. Скрина нет, сорри
    [attachment=23024]
    На "1" забиты закрылки, но пользоваться ими на влете не нужно категорически, а на посадке - по желанию.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал FeeL 27 декабря 2015 - 15:39

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    27 декабря 2015 - 15:26 / #49
  10. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    FeeL, Вау! Скачал, посмотрел. Класс. Токо пока в кампании не могу (у меня еще не открыты "дорогие" элероны и канарды). Щас че-то такое попробую запилить

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Major Tom 27 декабря 2015 - 16:04

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    27 декабря 2015 - 16:03 / #50
  11. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom,
    Ну, он достаточно вариативен. Прикинул - все можно поменять на детали самого начального уровня.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    27 декабря 2015 - 16:38 / #51
  12. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    FeeL, чёт не получается никак одноджунник другой конструкции :( часа 4 потратил... в лучшем случае двухджунники. То ли лыжи не едут.. то ли зима европейская...
    [attachment=23043]
    [attachment=23044]
    [attachment=23045]

    В общем - когда делаю крафт с одним "джуно" не хватает мощности разогнаться до скорости отрыва... весело бултыхаюсь в воде... на скорости 18 где-нить.. про отрыве в 29 .Вот этот например тоже на 3 персоны, но джуно 2 штуки... и шасси в отличии от твоего убирающиеся не помогли сделать с 1 двиглом. В общем рукалицо... видимо у меня не получится :( кабину двойную кабину одноджуном....

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Major Tom 28 декабря 2015 - 03:54

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    28 декабря 2015 - 03:48 / #52
  13. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom,
    Там основное ноу-хау - гидролыжа в центре тяжести или чуть-чуть впереди с углом атаки градусов 10 и и с задней кромкой вровень с нижней поверхностью крафта. Тогда он сам взлетит.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    28 декабря 2015 - 03:54 / #53
  14. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    FeeL, момент с местом "подъемной подводной силы :) " я ранее просек (что должно также быть чуть впереди ЦМ, чтобы поднялся чутка нос крафта и соответвенно крылья те что воздушные получают пару градусов и соответвенно крафт- подъемную силу и положительную вертикалку). В общем попробую конечно , но в случае с "джуно" важным моментом является подводный драг. У твоей "Утки" площадь соприкосновения небольшая с водой и небольшие поплавки... у моих видимо что-то надо уменьшать....

    зы: кстати.. приходится отсегивать основные крылья чтоб поймать шарик по подводной подъемной.. неудобно жуть
    ззы: про вариативность "Утки" я понял... но чужие аппараты редко использую (токо "Трудягу" иногда и СУ-24 -первый чтоб выести что-то, а второй чтоб протестировать граф.моды на лаги при атмосферном полете) . В итоге это же игра про конструирование... и собрались мы тут чтобы обсудить как строить всякие аппараты самым богомерзким образом :) .
    Сообщение отредактировал Major Tom 28 декабря 2015 - 13:40

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    28 декабря 2015 - 13:16 / #54
  15. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom, Хех, у меня по концепции ArcticTern`а (ну, почти по ней) сейчас начал вытанцовываться прелюбопытный агрегат. Не буду пока выкладывать, хочу допилить). Но он: а) взлетает; б) из имеющихся в ArcticTern`е частей; в) красивый, ящитаю))

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    28 декабря 2015 - 23:32 / #55
  16. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    FeeL, хм, заинтриговал!
    кстати форму крыльев для "ПолярнойКрачки" я взял у JU-87 :) ...ну и адаптировал для гидросамолета...

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    29 декабря 2015 - 01:59 / #56
  17. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Ну собсно вот. Изо всех сил старался находить новые решения, но в результате получилось опять что-то близкое. Но летает - хорошо, взлетает - устойчиво, имеет на борту оператора разведывательной научной аппаратуры.
    [attachment=23068]
    [attachment=23069]
    На "1" - как всегда закрылки, взлетная скорость - 40 м/с.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    29 декабря 2015 - 02:01 / #57
  18. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Аффтапелод,
    Вай нот?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    29 декабря 2015 - 21:28 / #58
  19. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    Аффтапелод, дык у Feel`а-то они и без бипланно-узкой модификации взлетают... А у меня какая-то рука-лицо пока с одноджунниками...
    FeeL, ну что тут сказать... ааааааааааааааааааааааа.............. бъется головой об ближайший стол....

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    29 декабря 2015 - 22:14 / #59
  20. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Major Tom,
    Зато теперь я понял, в чем проблема "крачки". В избыточных крыльях. Можно невозбранно уменьшить крыло раза в два и все станет в ажуре. Первый вариант "дарта" был с таким же крылом и едва-едва взлетал. После двух итераций уменьшения стало как сейчас и он наконец-то залетал как следует.
    Сообщение отредактировал FeeL 29 декабря 2015 - 22:33

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    29 декабря 2015 - 22:33 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206214
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7607
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt