В обсуждении [1.0]

  1. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    IronFenyx, Если поместить исследование в лабу и нажать ПКМ -> Review Data, то в открывшемся окошке будет кнопка с рисунком колбы (Process in Lab Module). По этой кнопке данные исследования загружаются в лабу для обработки. Потом можно нажать ПКМ -> Start Research и начнётся изучение. Чем больше данных загружено (max 500), тем быстрее они изучаются. Максимальный коэффициент загрузки - когда лаба стоит на поверхности той планеты, где получены данные (кроме Кербина). После загрузки можно выходить на орбиту и исследовать уже там, иначе много батарей на ночь понадобится.
    17 мая 2015 - 15:38 / #1281
  2. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    Rsa (17.05.2015, 14:38) писал:
    Если поместить исследование в лабу и нажать ПКМ -> Review Data, то в открывшемся окошке будет кнопка с рисунком колбы


    Ды гаварю же знаю я это.. Вот сейчас получилось - пошло исследование с коэффициентом 0,139/день. Наверное всётаки раньше электричества не хватало... А вот такой вопрос сюда же.. если наука находится на другом крафте.. А на лабе и на том крафте док порты.. Можно ли перенести оную науку в лабу или нет?
    17 мая 2015 - 17:21 / #1282
  3. Оффлайн

    HURRICANE

    Посетители

    Сообщений: 2111

    СВЯТЫЕ ДЖИГУРДАШКИ! Я СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПРИШЕСТВИЯ ИМБЫ! У РАПИРЫ НА 3.7 МАХА ТЯГА ОВЕР 1К КН! СКОЛЬКО В 1.0.2 ИГРАЮ ОНЛИ СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ!
    17 мая 2015 - 17:54 / #1283
  4. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    IronFenyx, Можно передать данные в лабу, но сами эксперименту будут лежать где лежали...
    17 мая 2015 - 23:16 / #1284
  5. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    HURRICANE (17.05.2015, 16:54) писал:
    СВЯТЫЕ ДЖИГУРДАШКИ! Я СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПРИШЕСТВИЯ ИМБЫ! У РАПИРЫ НА 3.7 МАХА ТЯГА ОВЕР 1К КН! СКОЛЬКО В 1.0.2 ИГРАЮ ОНЛИ СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ!
    Так в свойствах так и написано.
    И у турбоджета тоже. Только при 3.0
    18 мая 2015 - 02:17 / #1285
  6. Оффлайн

    nil

    Посетители

    Сообщений: 392

    32nd, Агамс, присоединюсь. в рапире написано-же... 
    ЗЫ. Это сначало,без перевода играть сложно. потом привыкаешь))
    18 мая 2015 - 06:16 / #1286
  7. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    YbiVan (17.05.2015, 22:16) писал:
    Можно передать данные в лабу, но сами эксперименту будут лежать где лежали...


    Ну так это и надо! Лабу тогда можно не сажать ни на цель ни на кербин. Эксперименты собрал, в лабу данные передал. На обратном пути она их переваривает, потом отстыковался и домой. А лаба продолжает работу! У меня сейчас лаба забитая под завязку на орбите висит - летал я ей на минмус с посадкой. Дык сажать жалко, а не посадишь - наука вся в ней зависает вместе с результатами (при передаче-то по радио теряется больше половины). Вот я и думаю - надо было один спускаемый модуль соорудить и отстыковав его от лабы, сгонять на поверхность, а на кербин посадить тоже его, а лабу оставить на орбите. Только как передать данные после стыковки? Или они автоматом загружаются. Я тут пробовал такое замутить, но что-то как ни тыкал, никаких пунктов по передаче данных не нашел. Кстати, а ресурсы перекачивать таким образом можно или снова только через мод? Я просто что-то такое где-то мельком видел, но пока у меня из баков ничего не перекачивается... Это к тому же вопросу - если оставить на орбите какую-то долгосрочную банку, то пополнять её как? Тот же монопропеллант при каждой стыковке уходит не дуром, да и обычное топливо на всякие маневры может идти. Опять же, может я хочу результаты экспериментов загрузить в челнок и отправить с орбиты на поверхность.. Столько вещей крайне нужных и интуитивно понятных они опять толком не реализовали!

    Во, оказывается мануалы не всегда бесполезны:
    "В пристыкованном состоянии Вы можете передать ресурсы (топливо, и т.д.) щелкнув по баку, и затем, нажав комбинацию Mod щелчок правой клавишей мыши по другой цели и выбрав желаемое направление из вариантов: "в" (англ. "In")/"из" (англ. "Out") во всплывающем меню окна."
    Сообщение отредактировал IronFenyx 18 мая 2015 - 09:28
    18 мая 2015 - 09:18 / #1287
  8. Оффлайн

    STeelGear

    Посетители

    Сообщений: 121

    IronFenyx, данные из лабы можно перенести руками в спускаемый аппарат. таким макаром у тебя и лаба висит, и наука отмечается

    КОСМО-О-ОС!!!

    18 мая 2015 - 10:03 / #1288
  9. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    IronFenyx,Лаба же без потерь передает?
    18 мая 2015 - 10:24 / #1289
  10. Оффлайн

    STeelGear

    Посетители

    Сообщений: 121

    TheZotikRus,это раньше она давала бонус к передаче. щас она только изучает

    КОСМО-О-ОС!!!

    18 мая 2015 - 10:27 / #1290
  11. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    TheZotikRus (18.05.2015, 09:24) писал:
    Лаба же без потерь передает?


    Нет, данные от соплей и сэмплы поверхности так же при передаче теряют где-то 2/3 науки...

    STeelGear (18.05.2015, 09:03) писал:
    данные из лабы можно перенести руками в спускаемый аппарат. таким макаром у тебя и лаба висит, и наука отмечается


    Дык ёпрст, КАК это делается??? На что надо нажать чтобы передать? Я же говорю - ничего не нашел!
    18 мая 2015 - 10:55 / #1291
  12. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    IronFenyx (18.05.2015, 09:55) писал:
    Дык ёпрст, КАК это делается??? На что надо нажать чтобы передать? Я же говорю - ничего не нашел!
    Подлетаешь кербонавтом к лабе,ПКМ на ней и забираешь всё.

    Вражеский шпиён...

    18 мая 2015 - 11:10 / #1292
  13. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    AYes, ща попробую...

    Experiments cannot be stored.. трали-вали.. в ваш мк2 под..
    Сообщение отредактировал IronFenyx 18 мая 2015 - 11:29
    18 мая 2015 - 11:11 / #1293
  14. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    ВНЕЗАПНАЯ ИНФА: Выработка науки лабой указывается не за 1 ДЕНЬ, а за 1 ЧАС!!!
    18 мая 2015 - 13:41 / #1294
  15. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    IronFenyx (18.05.2015, 10:11) писал:
    Experiments cannot be stored.. трали-вали.. в ваш мк2 под..
    По крайней мере раньше, в кабину могло влезть только определённое количество экспериментов. В мк1 вроде ~30.
    Может у тебя переполнение?..
    18 мая 2015 - 13:49 / #1295
  16. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    32nd (18.05.2015, 12:49) писал:
    По крайней мере раньше, в кабину могло влезть только определённое количество экспериментов.
    Не было такого, всегда влазило неограниченное количество. Но только по одному за каждый тип.

    Вражеский шпиён...

    18 мая 2015 - 14:05 / #1296
  17. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    AYes, посмотри сколько ты экспериментов пытаешься поместить в капсулу, и сколько там есть.
    Сохранись и попробуй часть удалить.
    18 мая 2015 - 14:22 / #1297
  18. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    Видимо там было 2 семпла поверхности (я два раза брал). Хорошо что я пристыковал к лабе аппарат с двумя банками - в каждую по 1 сэмплу влезло.. Вообще интересно получается. Еще раз сгонял на муну - с туристом. По ходу дела оказалось что туристам запрещено выходить из кабины.. Кнопка EVA неактивна и соответствующее предупреждение выскакивает.. Крафт получился большой, но на возвращение не хватило 200 дельты. Догреб на rcs`ах.., погасил скорость об атмосферу (за несколько витков - боялся того что чуть ниже опуститьшься и все - назад уже не выгребешь), приблизительно сделал орбиту 200х80. Запустил еще один шаттл-тягач. Пристыковал, дотащил до лабы. Передал сэмплы, изучил там, забрал назад. Потом хитрый финт ушами в виде торможения грузовиком с выходом на траекторию снижения, расстковка и разгон грузовика опять на орбиту (сразу-то два крафта я не могу посадить и оба-два в виде одной сосиски- тоже). Переключение на возилку туриста, посадка.. Потом посадка грузовика обычным образом на следующем витке. В общем прикольно так замутил комбинацию. В результате денег с 700 тыс стало 400 тыс.. За туриста похоже фиг дадут денег, пока его по всем местам не свозишь. Допустим первые три пункта - суборбита кербина, орбита муны, посадка на муну.. А вот четвертый - орбита вокруг солнца.. Еще тыс 100 на крафт.. В общем, хз как деньги зарабатывать.

    Но вообще, по третьему разу, когда уже знаешь что и как делается, всё гораздо интересней! Столько идей образовалось.. Только контракты все дебильные - под них подстраиваться - облом всего творчества, а делать что хочешь - облом науки и бабла.. Как-то на irl смахивает..
    Сообщение отредактировал IronFenyx 18 мая 2015 - 17:11
    18 мая 2015 - 17:05 / #1298
  19. Оффлайн

    STeelGear

    Посетители

    Сообщений: 121

    IronFenyx,туристы не для денег, а для репутации - у меня был момент когда в ней я был в минусах, только зеваками и вытягивался. самые прибыльные контракты - сбор научной инфы - два аппарата на небесное тело и все - считай почти вечный источник дохода, главное задания подбирать и выполнять.

    КОСМО-О-ОС!!!

    18 мая 2015 - 17:11 / #1299
  20. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    STeelGear (18.05.2015, 16:11) писал:
    туристы не для денег, а для репутации


    Кому она вообще нужна, эта репа и как можно уйти в минуса, если не фейлить контракты? И как их можно зафейлить, если пытаться можно сколько угодно раз? А если лень выполнять, то зачем их принимать тогда?

    STeelGear (18.05.2015, 16:11) писал:
    самые прибыльные контракты - сбор научной инфы - два аппарата на небесное тело и все - считай почти вечный источник дохода, главное задания подбирать и выполнять.



    Как эт так? Там в каждом контракте написано - сделать НОВЫЙ крафт. У меня еще в прошлой версии было такое - смотрю висит контракт сделать спутник на минмус, а у меня уже был там спутник. Думаю щас на холяву выполню контракт. Фиг там был! Ничего не происходит - надо новый запускать! А чтобы "вечный источник" - это вообще мне не понятно.. Вот есть у меня контракт (еще не принятый мной, просто висит в предложениях) измерить температуру на минмусе. И еще есть сделать базу на муне с 5 огурцами. Как бы надо два раза пулять, да еще второй - монстр получается, я-то такие уже строил. Вообще, кто придумал такие идиотские контракты - сделать базу на 5-7 и т.д. огурцов, причем просто чтоб она постояла 10 секунд! Ладно бы - разведать карту полезных ископаемых... построить базу по добыче.. Поставить лабу для изучения всего и вся на поверхность или орбиту тела и т.д. и т.п. - это выглядит логично. А у них контракты как с потолка. Похоже просто скриптом сгенерированы...
    18 мая 2015 - 17:27 / #1300

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

M. Gordon, alexander_xxx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19210 Новый участникcigiaev57
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549767
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9232
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25689
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1991
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217580
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt