Кинозал

  1. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    alexoff, Lynx, звучит как бред...
    17 июня 2015 - 22:52 / #301
  2. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Lynx, наверно, так как замки ходоков на снегу, они имеют штраф к передвижению и не могут никого нагнать, только дважды смогли прижать вражескую армию

    32nd, ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу

    17 июня 2015 - 23:33 / #302
  3. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    32nd писал:
    alexoff, Lynx, звучит как бред...
    А ты вообче вкурсе об чём речь?

    Вражеский шпиён...

    18 июня 2015 - 00:37 / #303
  4. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    AYes писал:
    А ты вообче вкурсе об чём речь?
    я просто дал оценку написанному - бред.
    Как, впрочем, и большинство сериалов...
    Сообщение отредактировал 32nd 18 июня 2015 - 10:08
    18 июня 2015 - 10:05 / #304
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    32nd, по моим оценкам и оценкам сотен миллионов людей, в том числе киноакадемиков - не бред

    18 июня 2015 - 18:02 / #305
  6. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 2147

    32nd, причем абсолютный. Хотя порой мне нравится, ведь в итоге сериал посмотрел - снят хорошо (для качественного, но все же сериала), подбор актеров, на мой взгляд, прекрасный. Просто если начать вдумываться в логику действий персонажей, то понимаешь - сценарист наркоман, натужно пытающийся завязать - ибо периодические просветления сменяются ахинеей. Однако посмотреть можно и даже интересно.
    Пытался читать книги Мартина, но то ли у автора со слогом что-то не то, то ли мне не прокатило, но если с первыми 2 как-то справился (даже интересно было), 3-ю едва осилил, а 4-ую бросил на 1/3.

    18 июня 2015 - 18:09 / #306
  7. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Silver, в чем же бред? обычная история, в 10-15 веках такое было по всей европе

    18 июня 2015 - 18:36 / #307
  8. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Ну по всей, не по всей, а Мартин мутит многие свои сюжетные замуты на исторической основе.
    18 июня 2015 - 21:18 / #308
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Lynx, естественно, трудно придумать что-то такое, чего бы не творили бароны-князья. им фантазии не занимать было, каждый второй был местный рамси сноу

    18 июня 2015 - 21:33 / #309
  10. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    alexoff, Угу, особенно Борджиа в Италии меня радовали (как щас помню...).
    Да бред в сюжетных ходах (на всякий, как я уже сказал, мне в целом то нравится). Когда возникают сложности Мартин включает магию. Я когда начал читать и смотреть все отсылки к магии и легендам рассматривал также как в нашей истории - туманное описание давних дел, придуманное не особо образованным народом. И даже когда красные маги начали творить фигню тоже думал, что Мартин описывает происходящее с точки зрения людей, что просто не могут найти рациональное объяснение происходящему. И это было интересно. Легенды о драконах которые вроде как есть, но их никто не видел. А что там было 100 лет назад, никто уж на самом деле не знает. "Синие" - по сути шарлатаны с навыками в химии. Неведомые белые ходоки, истории о гигантах за стеной... Прямо читаешь и вливаешься в этот средневековый мир. И вдруг все банально превращается из средневековой истории в фэнтези. Надо как-то завалить Рэнли, потому что он конкретно мешается в сюжете - да не вопрос, родим Тень. Надо дать власть Даэнерис - на тебе драконов, 3шт. Без них, ее бы изнасиловали пару раз и убили, а племя пошло бы дальше. И сюжетку с принцессой Таргариен можно было бы закончить. В общем несколько я разочарован, как все банально разрешается магией. Фактически для меня самая интересная линия это Мизинец и Санса - так как там реальные (без намека на магию в смысле) политические интриги, закулисная возня. Еще интересна Ария, так как в книге, в отличие от фильма, там пока тоже магии особо нет. Но, я так думаю, и эту сюжетку заведут в тупик.
    Сообщение отредактировал Silver 18 июня 2015 - 22:23
    18 июня 2015 - 22:22 / #310
  11. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Silver, не, ну это ж с самого начала позиционировалось как фентези, народ-то как раз и ворчал - а где магия в первом сезоне? а так пускается иногда сильное колдунство, которое срабатывает один раз через три и то Ренли помер от тени, то его брат благополучно потерял вообще все. то драконы размером с фазана выжигают город, то здоровенный дракон от обычных трех копий чуть не загибается. так что шмагия тут скорее по просьбам трудящихся, без шмагии Дрого бы не помер, без шмагии Дейнерис бы сгорела нафиг бы и всего делов. в пятом сезоне из магии заметил только некромантию.

    вообще, параллели проводить с европой легко - рухнувшая древняя могучая империя на южном полуострове, Браавос - собирательный образ Венеции, Флоренции и прочих городов-банкиров и спекулянтов (обваливших в средние века мировую экономику), Таргариены - потомки Вильгельма Завоевателя, стена - заграждение против шотландцев и т.д. и т.п. ну а без ходоков, великой ночи, суперассасинов, магии человеческих жертвоприношений был бы обычный сериал типа "рима" или тех же борджиев

    19 июня 2015 - 00:01 / #311
  12. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    В престолах меня больше всего угнетает манера речи...
    Ну не могли они так говорить. Где нибудь в современном светском обществе так и говорили бы. Это разрушает всё.
    Может перевод косячит...
    Сообщение отредактировал 32nd 19 июня 2015 - 00:43
    19 июня 2015 - 00:12 / #312
  13. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    alexoff писал:
    то драконы размером с фазана выжигают город, то здоровенный дракон от обычных трех копий чуть не загибается
    ну вот ты сам и описал часть уже забытого мной бреда.
    Ну согласен, пожалуй. Сколько все ждали, когда уже драконы появятся)) Просто есть такой подтип фантастики, когда книга написана как средневековая легенда с рыцарями, магией и прочими финтифлюшками, но постепенно выясняется (ну или резко в какой-то момент), что вся эта ерунда происходит потому, что повествование ведется от лица деревенского мальчишки или стандартного лыцаря (ну или на край дочери князя), а на самом деле вся магия объясняется какой-нить, скажем так "обыкновенной" технологией, современной нам, или что-то из будущего, или тупо сельский маг шаман - шарлатан, скуривал народ дурман-травой. Люблю такой жанр.
    Про Борджиа сериал кстати не понравился, не реалистичен. Остановился на 2-ой серии. Про них почитать интересно, про Александра и его папашку особенно. Прям какой-нить подробный исторический труд. Они такую жесть творили, что мама не горюй. Причем интересно, с интригами и скандалами (ну и кровищей). Умели жеж.
    32nd, ну... в оригинале тоже телепрокат ограничения накладывает, однако оригинальная английская речь звучит очень недурно. Особенно вестеросцы, типо Тайвина. Жаль Шон Бин мало продержался))
    Сообщение отредактировал Silver 19 июня 2015 - 00:40

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    19 июня 2015 - 00:33 / #313
  14. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Silver писал:
    Они такую жесть творили, что мама не горюй.
    есть мнение, что там имело место быть переписывание истории, так как на их место пришел конкурент, а так они все друг друга стоили.
    32nd писал:
    В престолах меня больше всего угнетает манера речи...
    Ну не могли они так говорить.
    хм, а как должны говорить люди на другой планете? автор освободил себя от всех законов, переместив место действия в другой мир, где могут быть драконы, виверны, массовые поднятия мертвецов и прочее-прочее. это все же более правдоподобно, чем книжные полки в черной дыре

    19 июня 2015 - 01:03 / #314
  15. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    alexoff писал:
    чем книжные полки в черной дыре
    И чем же они вам не угодили?
    А Игра престолов скучная. С трудом первую серию досмотрел, а ее концовка меня просто поразила - неадекватна, мягко говоря.

    Но я тут не за этим. Какой бы хороший адекватный фильм посмотреть? А то уже в прокате полгода ничего хорошего не было.
    Сообщение отредактировал SlaDmiMar 19 июня 2015 - 01:57
    19 июня 2015 - 01:07 / #315
  16. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    SlaDmiMar писал:
    А то уже в прокате полгода ничего хорошего не было.
    я бы сказал - лет пять.
    SlaDmiMar писал:
    Какой бы хороший адекватный фильм посмотреть?
    хулиганы с зеленой улицы
    SlaDmiMar писал:
    И чем же они вам не угодили?
    уверен, что для нормального восприятия данной информации необходимо держать в уме фамилию режиссера, что намекает на неадекватность задумки

    19 июня 2015 - 01:37 / #316
  17. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    alexoff писал:
    фамилию режиссера, что намекает на неадекватность задумки
    Нолан - один из лучших режиссеров наших дней. Соглашусь, его фильмы иногда трудны для восприятия, но это не делает их хуже. Назовем это почерком. Фильмы Нолана просто великолепны. То же "Начало" или "Темный рыцарь" - одни из лучших фильмов, что я смотрел.
    alexoff писал:
    я бы сказал - лет пять.
    Нет. Те же выше перечисленные фильмы тому пример. Между прочим, а как же выстреливший "Скайфол"? "Грань будущего"? В конце концов, "Джанго" Тарантино?) Список можно продолжать. А вот с января это года (или даже раньше) в прокате ничего толкового не было. Форсаж встал на конвейер. Марвел - красиво, конечно, но определенно пусто.
    Сообщение отредактировал SlaDmiMar 19 июня 2015 - 01:57
    19 июня 2015 - 01:56 / #317
  18. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    alexoff, полки меня как раз не напрягли - это же лишь форма восприятия. Да и вообще воображение чистой воды - то же самое, никто не знает как может измениться сознание за горизонтом событий (если оно вообще может там существовать). Нолан лишь предложил идею. Причем думаю он сам осознавал, что идея несколько бредовая - вот вроде все попытки в научную фантастику, а тут бац - книжные полки.
    SlaDmiMar, Скайфолл впечатлил только саундтреком, Грань будущее... люблю Круза, классный боевичок - но ничего серьезного. Просто классный, хорошо снятый боевичок. Типа Обливиона, хотя тот мне больше понравился, где-то до момента, когда начались активные пострелушки - сюжет стал ясен. А вот "Джанго" был очень неплох. Кстати спасибо что напомнил, хочу пересмотреть. Kingsman смотрел? Тоже обычный боевичок, но Колин Ферт из любой фигни своей игрой и выговором конфетку сделает.
    19 июня 2015 - 04:19 / #318
  19. Оффлайн

    Falco

    Хорошие люди

    Сообщений: 464

    SlaDmiMar писал:
    его фильмы иногда трудны для восприятия

    Просто Нолан мастерски культивирует СПГС у зрителя и играет на ощущении собственной зрительской офигенности "какой я молодец, догадался о скрытом смысле %name%".
    В этом корень его культовости.

    В остальном же - он просто очень, очень годный режиссер.
    19 июня 2015 - 04:45 / #319
  20. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    SlaDmiMar писал:
    Соглашусь, его фильмы иногда трудны для восприятия, но это не делает их хуже.
    что там трудного для восприятия? фильмы среднего качества, пронизанные пафосом и воспетые рекламщиками. диалоги в "интерстелларе" просто чудовищны, единственный живой человек там - робот. методы работы бетмена - фейспалм (детонатор! где детонатор!). нолан крут на фоне трансформеров, на фоне древних фильмов он слабоват.
    SlaDmiMar писал:
    Между прочим, а как же выстреливший "Скайфол"? "Грань будущего"? В конце концов, "Джанго" Тарантино?)
    меня не впечатлило.
    Silver писал:
    полки меня как раз не напрягли - это же лишь форма восприятия.
    меня напрягло то, что режиссер мастерски решил проблему методом "космический центр в кустах", а потом "deus ex machina" - спустился Зевс с Олимпа и всех спас возле сингулярности, просто герой назвал бога людьми из будущего. короче, те же драконы Дейнерис, только наглее.

    19 июня 2015 - 16:21 / #320

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7687
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24757
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1581
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207838
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1878
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt