Планетарные и орбитальные базы

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    После очередного крэша который погубил труд забросил КСР на годик, но тут случайно увидел что есть уже Бета и решил посмотреть насколько она крушится . На максимальных настройках все так же не работает , но шансы хоть что то построить стали чуть больше.
    И естественно возникло желание посмотреть что делается и сделалось в огороде у соседей, но проблема что все раскидано, то там то еще дальше .
    Все кто играет в КСП делятся на конкретные группы по предпочтениям кто летает, кто строит, кто наукой увлекается и тд и тп.
    Предлагаю как то систематизировать что бы если хочешь посмотреть реальные достижения других в какой то конкретной области то пошел туды и слямзнул хорошую идею.
    Есть конкретные планеты и спутники их различие сразу накладывает особенности и разницу в создании конкретных моделей предлагаю сделать отдельные темы по базам так как их строительство очень долгий и сложный процесс.
    По принципу
    1 .небесное тело
    1а орбитальная база
    1б планетарная база

    как пример две копии экрана одну строю на орбите Дюны , другую тестирую пока на Минусе что бы потом подобную построить где то на другом теле без атмосферы.

    [attachment=14791]Дюна

    [attachment=14792]минус
    Сообщение отредактировал WovKino 31 января 2015 - 19:22

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    31 января 2015 - 19:27 / #1
  2. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    [attachment=14794]
    [attachment=14793]

    зеленый
    Сообщение отредактировал WovKino 31 января 2015 - 20:27

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    31 января 2015 - 20:21 / #2
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    она общая , я говорю про конкретные темы привязанные к конкретным небесным телам , если я хочу посмотреть какие именно базы народ строит на Дюне то нужно перерывать всю тему а базы на Дюне отличаются кординально например от баз на каком то теле где нет атмосферы или гравитация отличается на порядок , и именно решения интересны кто и как сделал например кран на стартовой площадке не Дюне или даже на Айке

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    31 января 2015 - 20:31 / #3
  4. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    WovKino писал:
    базы на Дюне отличаются кординально например от баз на каком то теле где нет атмосферы или гравитация отличается на порядок
    В принципе мало чем отличаются если что.

    Вражеский шпиён...

    31 января 2015 - 23:24 / #4
  5. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    В принципе мало чем отличаются если что.


    это говорите в теории или имеете опыт и скрины построенных баз на разных планетах с атмосферой и без?

    под базами я подразумеваю не одну воткнутую морковку. а немного посложнее


    [attachment=14802]
    Сообщение отредактировал WovKino 31 января 2015 - 23:44

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    31 января 2015 - 23:44 / #5
  6. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    WovKino, А в чём их принципиальная разница?

    Вражеский шпиён...

    1 февраля 2015 - 00:58 / #6
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Попробуйте построить хоть две -одну на Дюне другую на Айке, хотя бы из десяти блоков , быстро разница станет понятна. А еще лучше попробовать одну и ту же конструкцию из 10 блоков посадить на Дюну и Айк и посмотреть что получится.
    Теоретиков в наше время много и настолько что люди теорией уже подменяют практику. Очередные спецы недавно во Франции довели дело до того что сотни ж/д платформ нужно пилить, так как спроектировали и уже изготовили ( ! ) пригородные поезда которые не проходят по "габариту приближения строений".

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    1 февраля 2015 - 02:54 / #7
  8. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    WovKino писал:
    Теоретиков в наше время много и настолько что люди теорией уже подменяют практику.
    забавно, пол века началось подменение реальности вербальностью, а до сих пор это замечают единицы.

    AYes, сегодня не всем отличаются базы на дюне и муне. Вернее, отличаются они не только лиш всем, мало что в них различно.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    1 февраля 2015 - 03:00 / #8
  9. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Тоже базу какую построить что ли...

    Скрины
    Видео

    1 февраля 2015 - 03:15 / #9
  10. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    WovKino, Нашел старую ксп 0.24 с МКС/ОКС модом. Загрузил сохранение. Смотрел на базы на Минмусе и на Дюне, смотрел...
    Думал: " а в чем же между ними принципиальная разница?" Минут 10 думал. Потом осенило! Ну точно, когда я базу на Дюне делал, я мод Ниар Фьючер поставил и у меня там солнечные панельки другие! Как же я сразу не догадался!?
    1 февраля 2015 - 03:26 / #10
  11. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    nikollor писал:
    там солнечные панельки другие
    Хм. Тогда действительно, под базы с разным типом солнечных панелей надо разные темы замутить! А так ещё и у орбитальных станций бывают разные солнечные панели...

    Вражеский шпиён...

    1 февраля 2015 - 03:39 / #11
  12. Оффлайн

    supertunec

    Посетители

    Сообщений: 243

    WovKino, постройка планетарных баз и их спуск на поверхность сборка - это не тема для темы. Другими словами, хочешь обсудить аспекты постройки - обсуждай эти аспекты (скай-краны, тягачи, парашютные системы и систему посадки.
    1 февраля 2015 - 03:55 / #12
  13. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    supertunec писал:
    WovKino, постройка планетарных баз и их спуск на поверхность сборка - это не тема для темы. Другими словами, хочешь обсудить аспекты постройки - обсуждай эти аспекты (скай-краны, тягачи, парашютные системы и систему посадки.


    ну во первых я сам уж как нибудь решу что мне и где обсуждать и с кем, во вторых только посмотрев на скрин построенной базы того кто написал я могу понять, что он действительно что имеет кроме умения написать как кому сидеть и как свистеть.
    Поэтому сперва скрины в студию - потом загибание пальцев .
    Под планетарной базой в моем понимании ( я уже написал) - разговор идет не об воткнутой одинокой морковке, а о базе минимум из 10 отдельных состыкованных блоках.
    Сообщение отредактировал WovKino 1 февраля 2015 - 23:35

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    1 февраля 2015 - 23:34 / #13
  14. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    WovKino,
    WovKino писал:
    ну во первых я сам уж как нибудь решу что мне и где обсуждать и с кем

    Увы, нет. Есть правила форума, мнение сообщества и плохое настроение модератора.


    По теме - никому не интересно тупое накопление скрепленных друг с другом деталей на поверхности космических объектов, а от обсуждения технической стороны вопроса (методы доставки и посадки, транспортировка модулей по поверхности) ты отказываешься.
    2 февраля 2015 - 20:35 / #14
  15. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    nikollor писал:
    WovKino,
    WovKino писал:
    ну во первых я сам уж как нибудь решу что мне и где обсуждать и с кем

    Увы, нет. Есть правила форума, мнение сообщества и плохое настроение модератора.


    По теме - никому не интересно тупое накопление скрепленных друг с другом деталей на поверхности космических объектов, а от обсуждения технической стороны вопроса (методы доставки и посадки, транспортировка модулей по поверхности) ты отказываешься.


    начнем с факта на лице пока в теме есть два варианта мои конкретные скрины и словесная пурга комментаторов.

    .....никому не интересно тупое накопление скрепленных друг с другом деталей на поверхности космических объектов...

    это можно бы принять как частное мнение конкретного человека который говорит за всех, если бы его слова подкреплялись делом или его скринами .

    Для "тупого" накопления скрепленных друг с другом деталей на поверхности космических объектов их нужно
    1 создать
    2 вывести на орбиту
    3 переместить на орбиту другой планеты
    4 приземлить
    5 и соединить.

    это несколько отличается от вороченья мешков на форуме
    я уже написал: одиноко воткнутая морковка для меня, не есть планетарная база, а вот когда человек сам попробует собрать 10 блоков тогда он меньше будет гнуть пальцы в комментариях и больше интересоваться техническими решениями .

    Когда человек не представив скрина своих баз заявляет, что нет разницы в строительстве базы на планете с атмосферой или без, с гравитацией Дюны или Минуса, то это говорит только об одном .... тчк. и значка ударника мешковорочильщика.

    я не занимаюсь космопланами и поэтому нигде за все годы нельзя найти мои комментарии где я высказываюсь как они должны летать как сидеть и как свистеть
    Сообщение отредактировал WovKino 3 февраля 2015 - 00:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 21:06 / #15
  16. Оффлайн

    Fell-x27

    Посетители

    Сообщений: 37

    WovKino писал:


    .....никому не интересно тупое накопление скрепленных друг с другом деталей на поверхности космических объектов...

    это можно бы принят если бы слова подкреплялись делом и скринами .

    Скинуть скрин поверхности муны без базы чтоли нужно, или что ты хочешь? :)
    WovKino писал:
    а вот когда человек сам попробует собрать 10 блоко

    Да, но зачем? Смотреть на них потом и радоваться? С практической точки зрения чисто.

    С тем же успехом можно гордиться тем, что ты зубочисткой расчистил весь снег перед домом. А те, кто не видят в этом смысла - просто бездари, которые не пробовали. Вот раскидаешь 10 кубов снега зубочисткой, тогда и гни пальцы.

    Как-то так.

    Суть в чем. Фан у всех свой. Но не надо ругаться на то, что кто-то твой фан не разделяет или не понимает.
    Сообщение отредактировал Fell-x27 2 февраля 2015 - 21:16
    2 февраля 2015 - 21:12 / #16
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    .....Да, но зачем? Смотреть на них потом и радоваться? С практической точки зрения чисто....


    а вы что не знаете что за каждую ракету на орбите платят тут по 17 центов если договор заключили? вроде копейки, но набегает за день, а вы говорите зачем,
    с базами отдельные расценки.
    Сообщение отредактировал WovKino 2 февраля 2015 - 21:42

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    2 февраля 2015 - 21:41 / #17
  18. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    WovKino, Ох мои глаза и мозг. Мне сложно переводить тебя на русский.
    Знаешь что напиминает?
    Приходит человек на форум и говорит:
    - Я умею на одной ножке прыгать давайте обсуждать прыжки на одной ножке и фотки выкладывать?
    А ему отвечают:
    - Да ну, не интересно это. Тема узкая, техническая и физиологическая сторона вопроса не обсуждается. Лень.
    - Да вы просто не умеете прыгать на одной ножке. Выложите фото, где вы прыгаете, иначе не поверю что умеете!
    - Понимаешь, нам не интересно просто на одной ножке прыгать. Давай обсудим влияние разных типов нагрузок на накачивание мышц ног, или там, ну не знаю, какие кроссовки использовать для прыжков.
    - Нет. Вы ничего не умеете.
    - ДА МЫ ПРОСТО НЕ ПРЫГАЕМ НА ОДНОЙ НОЖКЕ! Вон, у нас всякие аэроспейсеры со скакалкой 200 прыжков в минуту умеют, и прямо и скрестно, на одной ноге тоже умеют, вон там вон месклины разные с небоскребов с парашютом прыгают, вот в той стороне великий кхтре построил батут, с помощью которого можно выпрыгнуть на орбиту, нам не интересны прыжки ради прыжков, нас интересует техническая сторона, решение интересных задач, достижение каких-нибудь целей!
    - Попрыгайте. Это просто. Вы научитесь.
    - .......
    2 февраля 2015 - 23:31 / #18
  19. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    nikollor а мне знаете что это напоминает?
    Клуб любителей ворочанья мешков, если меня тема не интересует я не принимаю в ней участие , а если принимаю то конкретное .
    Если меня не интересуют аэроспейсеры или я ими не занимаюсь то я не бегаю как бобик лишь бы отметится в теме что то написать.
    Еще раз только через задний проход я открыв тему сам первый предоставил скрины что бы не быть голословным и что?
    Посмотрите на тему, толпа клуба пурганов словестных , хотите со мной потягаться в стебе, а не в планетных базах?
    Так этим мазохизмом даже мой боцман не увлекался, чтя и уважая запасы энергии Чи своей организмы.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    3 февраля 2015 - 00:25 / #19
  20. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Да будет Срач!!!

    Вражеский шпиён...

    3 февраля 2015 - 00:41 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206236
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7608
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt