Дайджест KERBALSPACE.RU Отдел идей и предложений.

  1. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Привет ребят, итак, что это за тема? В этой теме, я, ответственный за связь с обществом, то есть тобой, обычный юзер, буду выкладывать какие-нибудь опросы с нашими идеями для улучшения дайджеста. Зачем это надо? Команда дайджеста слишком мала, что бы мы могли сами голосовать за идеи, из-за чего у нас постоянно происходят срачи. Поскольку нам это только мешает работать и задерживает выход нового номера (а ты ведь хочешь новый номер? :D ) тут будут происходить опросы по спорным вопросам, которые мы сами решить не можем.
    если у тебя есть идея, а еще лучше - ты хочешь ею заниматься - отправьте её мне в ЛС (обязательно в ЛС!), и наша редакция его рассмотрит. Если идея нам понравиться - мы возьмем твою идею с тобой, или без тебя :D

    На повестке дня:

    Привет всем! Угадайте кто? Прравильно! Редакция Дайждеста на связи! У нас тут очередной срач по поводу одного решения, так вот, появилось мнение – «А действительно ли мы нужны юзерам кербалспейса,м-м? Может нам закрыться к чертям?». Конечно, мнения разделились. И по новоявленной традиции мы решили спросить – наш труд действительно нафиг никому не нужен, или все-таки мы кому-то нужны? Собственно два варианта ответа:

    -Да, нужен, без вас будет скучно!

    -Нет, идите на уйх со своим Дайджестом!

    Поскольку что бы прикрутить голосование надо выловить Кербитера, которого нет на сайте - просто скопируйте один из вариантов в свой ответ и отправьте. Можете еще аргументировать почему именно так. Заранее спасибо Гость!
    Я тебе не рыба, меня ловить не нужно
    Сообщение отредактировал Will 9 октября 2015 - 20:50
    7 октября 2015 - 00:01 / #1
  2. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Раз архитекторы сказали, что надутые палатки выдержат все естественные условия Марса, а это песчаные бури, перепады температур, солнечная радиация и другие, пока не известные, то значит нормально все будет. Это еще хорошо, что денег за третье место не дали, а то я голову об стену разбил бы.


    Мир и беден и богат.

    7 октября 2015 - 00:04 / #2
  3. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Sokol290_KSP, объясни, будь добр, что ты имел ввиду, прикрепив это видео, а то мне не понятно.
    7 октября 2015 - 00:14 / #3
  4. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Sergios, Сравнение надувных модулей с "палатками" было "малость неправильным", так-что, лучше бы он сделал апстену.

    Мир и беден и богат.

    7 октября 2015 - 00:15 / #4
  5. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Sokol290_KSP, там на рисунках проекта эти модули похожи на палатки, потому так и написано
    Сообщение отредактировал Sergios 7 октября 2015 - 00:24
    7 октября 2015 - 00:17 / #5
  6. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Проголосовал за раздолбайский, но Сокол правильно указал на недочет. Нужно знание темы получше, чтобы понимать, о чем вообще речь и не делать ляпов при интерпритации :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    7 октября 2015 - 01:01 / #6
  7. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Проголосовал за официальный, ибо Сокол прав. То что размещено под видом "раздолбайского" новостями не является.
    Басила писал:
    Нужно знание темы получше
    Да и в вашем "раздолбайском" варианте теряется много ценной информации - вместо нее словоблудие. Я не против добавления юмора, но не так и не в ущерб ценности информации.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    7 октября 2015 - 02:42 / #7
  8. Оффлайн

    Nt0G

    Посетители

    Сообщений: 236

    А шо, старый добрый вариант "объединить все в одно" таки не катит?
    Сделать "простой" вариант эдаким tl;dr, только писать все же чуть более культурно:

    Конкурс проводили для сбора идей для возможной (!!!) ( т.е. не факт, что она будет, а когда уж тем более неизвестно) колонизации Марса в будущем, при этом призы за первое и второе место составили 25 и 15 тысяч долларов. Как по мне это немного странная трата денег, поскольку еще даже нет проекта полета на сам Марс. С другой стороны почему бы и нет, можно неплохо подзаработать, не особо напрягаясь. -- это чье мнение? Тогда возьмите в кавычки и подпишите ник, и информативнее (понятно, кто как считает), и выглядит приятнее. Эта мысль пришла не только мне в голову, так как в конкурсе приняло аж 165 архитектурных студий. 165 архитектурных студий, Карл!!!далеко не все потом поймут, про какого Карла идет речь. Им, простым архитекторам, конечно же виднее, как нужно заселять другую планету.

    "Что за флудилку вы тут устроили?" © Artyomka15, примерно 2014 г.
    Прошу присудить мне премию "Скоростной набиратель текста мышкой по экранной клавиатуре 2016".

    7 октября 2015 - 02:56 / #8
  9. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Silver, По поводу словоблудия я не согласен. Если Вы посмотрите первые выпуски, то заметите, что новости занимают по одной странице каждая. Эти новости настолько затянутые, что мало кто их читает полностью и до конца. Поэтому появилась идея их как-то переписать. Первая попытка вышла намного короче официальной и при этом смысл сохранился. В этот раз была добавлена отсебятина, этого делать не стоило. В первом варианте мы просто пересказали простыми народными словами новость. Такой вариант думаю устроит всех. Поэтому ниже читаете новый вариант раздолбайских новостей.

    "NASA назвало победителей архитектурного конкурса 3D Printed Habitat Challenge Design Competition.
    Красная планета будет застроена из местного материала — реголита, которого там как грязи.

    Конкурс проводили для сбора идей для возможной колонизации Марса в будущем. Этот проект позволил уже сейчас задуматься о том, в каком бы виде могло проходить заселение планеты. Плюс к этому, можно неплохо подзаработать, так как призы за первое и второе место составили 25 и 15 тыщ баксов. Не понятно, что больше заработать или попасть в историю двигало участниками, но в конкурсе приняло участие аж 165 архитектурных студий. Они, простые архитекторы, не знают всех нюансов "Как заселить планету", но на основе их проектов ученым будет все-таки легче поселится "там"."

    На этом новость закончится, если интересны все подробности под новостью будет ссылка на офф источник. Основная информация передана, лишние детали (всякие названия и т.п.) упущены. Если и такой вариант не катит - вернемся к старому доброму копипасту.
    Сообщение отредактировал Sergios 7 октября 2015 - 04:05
    7 октября 2015 - 04:04 / #9
  10. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Sergios, Да, так много лучше, именно отсебятину и имел ввиду под словоблудием. И да, ссылки на источник необходимы. Можно вынести их на отдельную страницу в конец дайджеста.
    Sergios писал:
    что мало кто их читает полностью и до конца
    ну... я читаю. Как раз хотел попросить расширить новостной раздел *смущенно опустил взгляд в песок и ковыряет его носком ботинка*
    Сообщение отредактировал Silver 7 октября 2015 - 09:38
    7 октября 2015 - 05:03 / #10
  11. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Sergios, Эти надувные модули есть очень сложные и многофункциональные устройства, просторечное повествование новостям никак не идёт.

    Мир и беден и богат.

    7 октября 2015 - 09:16 / #11
  12. Оффлайн

    Sergios

    Хорошие люди

    Сообщений: 238

    Sokol290_KSP, для тех, кому просторечное не подходит, можно перейти по ссылке и почитать по-нормальному.
    7 октября 2015 - 16:10 / #12
  13. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Silver писал:
    ну... я читаю. Как раз хотел попросить расширить новостной раздел *смущенно опустил взгляд в песок и ковыряет его носком ботинка*

    А ты часом не хочешь этим самым расширением заняться? Будешь в паре с Тином работать. Есть желание, свободное время и деньги? Если да - стучись в личку, обсудим.
    7 октября 2015 - 16:12 / #13
  14. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Я вообще не испытываю пиетета ко всякого рода официозу, но в раздолбайском примере, как мне кажется, упущена существенная часть информации, посему голосовал за офф.
    7 октября 2015 - 20:40 / #14
  15. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    Хоть и не нравитесь вы мне, но так уж и быть дам совет.
    Всего нужно в меру. Если будет официальный - как то многабукаф, и не весело. А раздолбайский - уже не знаешь, это дайджест, или цитата какого то петросяна?
    Так что ящитаю нужно делать что-то среднее, где есть и забавные шутки, и при этом довольно серьёзные новости.

    Я просто даю совет, вы уж решайте сами.


    Сообщение отредактировал SpaceKraken 8 октября 2015 - 00:38


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    8 октября 2015 - 00:36 / #15
  16. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    SpaceKraken, сейчас я эту идею...

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    8 октября 2015 - 01:21 / #16
  17. Оффлайн

    Sokol290_KSP

    Хорошие люди

    Сообщений: 2895

    Я прислал Соц. Аналитику.

    Мир и беден и богат.

    8 октября 2015 - 08:16 / #17
  18. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    Mr. Tin, выгнали меня, и я теперь вас за хвост с собой в могилу буду тянуть.
    А... ну и да, если вы будете выпускать дайджест так редко, то информация там будет очень устаревшая.



    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    8 октября 2015 - 11:16 / #18
  19. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    SpaceKraken писал:
    выгнали меня, и я теперь вас за хвост с собой в могилу буду тянуть.

    Кхм-кхм... Уж простите, Повелитель Багов, и не карайте меня самыми жестокими анальными муками, но Ваша Лагающая Светлость сделала чуть большем чем ничего, но потратила на это аж целый день! Какой кошмар! А мы, жалкие редакторы, потратили уже не один месяц на работу, и мы такие-сякие, плохие!
    8 октября 2015 - 12:55 / #19
  20. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    Moryarty, Думаете я знаю что делать, если мне не говорят, что?
    Можно было хотя бы сказать "Не сиди без дела, как насчёт сделать то, или это?"

    Солдат без приказа в бой не пойдёт.


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    8 октября 2015 - 13:53 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19184 Новый участникch3rnykh
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8153
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25082
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1710
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209037
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 2033
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt