Многоразовые ракеты

  1. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334


    У Маска этого чувака в штате нет, поэтому вот так оно все

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    18 января 2016 - 22:33 / #41
  2. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    nikollor, поправил
    18 января 2016 - 23:05 / #42
  3. Оффлайн

    Gonzales_Gonzo

    Посетители

    Сообщений: 6

    Lynx писал:
    Что характерно Фалконы падали при попытке примоститься на баржу, когда их начинало вокруг площадки мотылять, просто сесть они бы справились, что и показала посадка на сушу.


    Каждый раз причиной падения была новая техническая причина, а вот как раз после всех доработок и успешной посадки на космодром, настолько же успешно вышло и попадание с посадкой на баржу, правда устоять не смогли, но это уже совсем другая история.
    Сообщение отредактировал Gonzales_Gonzo 21 января 2016 - 18:26
    21 января 2016 - 18:25 / #43
  4. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Запилил я от скуки на коленке небольшую и почти возвращаемую ракету для особо мелких грузов. Получилось целых 1,5 тонны ПН. И вернуть пол ракеты даже вышло.


    Не обошлось однако и без ляпов:
    В ракете не было гироскопов кроме того что в HEX-модуле... Со всеми вытекающими отсюда последствиями, еще я безбожно *цензура* трастеры забыв к ним парашюты и даже чуть было не запорол планирование в атмосфере перекачав топливо из одного бака в другой. Потом правда чудом поправил ошибку и спланировал на сушу.

    В общем теперь буду допиливать идею до конца, может что-то из этого толковое выйдет.
    Сообщение отредактировал Moryarty 22 января 2016 - 23:26
    22 января 2016 - 22:36 / #44
  5. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Moryarty, Я как-то допилил эту идею до 40 тонн на НОО, но не смог в аэродинамику. В результате корабль при возвращении входил в атмосферу в позе припадочного ежика и выживал только чудом. При попытке научить летать задолбался и бросил. Аж жалко, аппаратец красивый вырисовывался.

    Корабль полностью возвращаемый, двигатели только на самом корабле, бак возвращается за счет планирования (на скринах на баке атмосферные движки для прогона посадки)


    23 января 2016 - 09:45 / #45
  6. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    nikollor, да, у меня тоже похожая байда была в 1.0.5, только навесной бак по бокам крепился. Я там тоже не смог в аэродинамику. А еще отделение ПН почему-то вызывало самоуничтожение крафта
    23 января 2016 - 12:49 / #46
  7. Оффлайн

    nil

    Посетители

    Сообщений: 392

    Интересно мене, а хоть 1 пруф в этой теме будет?)))))
    23 января 2016 - 13:18 / #47
  8. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    nil, а это по твоему что?

    Скриншоты моей многоразовой байды потерялись в галерее-беседки и находить я их не буду потому что тот уппорат не может выполнить свое ТЗ.
    23 января 2016 - 13:28 / #48
  9. Оффлайн

    nil

    Посетители

    Сообщений: 392

    Moryarty,
    Ересь из начальной карьеры. В платформу не нацелено))
    23 января 2016 - 13:30 / #49
  10. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    nil, папрашу вас! Это ересь из песочницы!
    Ну и вообще-то нацелено на 150% возврат ракеты, а выложил пока первый прототип. Кстати, если ты такой спец что сразу чей-то прототип возвращаемой платформы окрестил ересью - может покажешь мастер класс по сваливанию из этой темы без пруфов?
    23 января 2016 - 13:40 / #50
  11. Оффлайн

    Raxman

    Посетители

    Сообщений: 127

    Первый эксперимент с возвращаемой беспилотной второй ступенью прошёл почти удачно. Вывел полезную нагрузку на низкую орбиту, 1,5 тонны, дальше спутник сам по себе, ну а ракета начала манёвр для возврата, торможение в атмосфере получилось почти как надо, всего 90 километров до космоцентра не дотянул, а вот приземление так себе, сел на неровную поверхность, и ракета опрокинулась, хоть наклон был и совсем маленький, бабах.
    Основная идея торможения в атмосфере такая же, как и у космолётов, тормозить всей площадью ракеты, плюс открытый сервис бэй работает как отличный тормоз, главное его закрывать там, где атмосфера может сжечь защищаемое содержимое. Основная проблема, тормозить так, чтобы приземлиться как можно ближе к космоцентру, приходится опытным путём определять когда уже хватит тормозить.

    Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.

    25 января 2016 - 04:04 / #51
  12. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Raxman, ставь мод trajectory он вполне прилично показывает траекторию спуска с учетом аэроторможения.
    [attachment=23507]

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    25 января 2016 - 07:35 / #52
  13. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Slv, ну он считает траекторию для проградного вхождения с минимальным лобовым, которое приведет к потере крафта. Для нормального вхождения с тангажем 30-40 градусов мне приходится прицел ставить в западное побережье. И то иногда перелетаю, приходится устраивать пикирование с 20 км на двух махах с выходом на глиссаду в пяти километрах от ВПП. Адреналинчик :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    25 января 2016 - 12:39 / #53
  14. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Возвращаясь к обсуждаемым тут Фалконам -

    25 января 2016 - 13:46 / #54
  15. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Басила, ничего подобного, нормально показывает, я ретроградно спокойно вхожу (обычно тормозной импульс прим -300 с 75 км) ничего не отгорает, бывает конечно недолет выходит но чуть-чуть, я уж привык крестиГ на пару мм за "цель" ставить.

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    25 января 2016 - 15:24 / #55
  16. Оффлайн

    Yaroslav308

    Посетители

    Сообщений: 26

    FeeL писал:
    У Маска этого чувака в штате нет, поэтому вот так оно все

    Вопрос, он отделяет спутник и тот спокойно дальше себе летит, пока он сажает первую ступень, как так сделать? Просто переключиться на спутник включить движки и назад на 1ю ступень, или мод какой то нужен, просто за двумя зайцами не угонишся, или пока буду садить ступень спутник улетит в ебеня прекрасное далёко, или не долетит и назад упадет, или 1я ступень на скорости 200 м/с встретит кербин, как быть?

    Slv писал:
    ничего подобного, нормально показывает, я ретроградно спокойно вхожу (обычно тормозной импульс прим -300 с 75 км) ничего не отгорает, бывает конечно недолет выходит но чуть-чуть, я уж привык крестиГ на пару мм за "цель" ставить.


    У меня также как и у Басилы, нужно крестик ставить посреди океана на восток от ксц, вхожу с тангажем ~20.
    Сообщение отредактировал Yaroslav308 25 января 2016 - 17:09
    25 января 2016 - 17:04 / #56
  17. Оффлайн

    supertunec

    Посетители

    Сообщений: 243

    Yaroslav308,
    1 Делаешь пуск №1 - снимаешь сцену посадки
    2 Делаешь Пуск №2 - снимаешь сцену вывода
    3 ....
    4 Profit
    25 января 2016 - 20:36 / #57
  18. Оффлайн

    Raxman

    Посетители

    Сообщений: 127

    Yaroslav308, Можно мод FMRS использовать.

    Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.

    25 января 2016 - 21:23 / #58
  19. Оффлайн

    Yaroslav308

    Посетители

    Сообщений: 26

    Raxman писал:
    Можно мод FMRS использовать.

    Спасибо, это то что нужно.
    25 января 2016 - 22:50 / #59
  20. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    supertunec писал:
    1 Делаешь пуск №1 - снимаешь сцену посадки
    2 Делаешь Пуск №2 - снимаешь сцену вывода
    3 ....
    4 Profit

    Ракету что я показывал на прошлой третьей странице я в один пуск и посадил и вывел ПН. Все зависит от того что будет с вторым объектом, в моем случае благодаря низкой скорости и полой траектории я смог спокойно забыть о первой ступени пока вез ПН на орбиту, а потом на 40км взял управление на первую ступень. Короче все зависит от того как выводить аппарат и что будет после отделения. Или можно юзать Stock Recovery, тогда главное что бы отделяемые части просто имели возможность вернутся, а дальше умная автоматика сама справится.
    Сообщение отредактировал Moryarty 25 января 2016 - 23:15
    25 января 2016 - 23:09 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

M. Gordon, Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206219
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7607
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt