Почему надо качать пиратку, а не покупать офицальную версию.

  1. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Вот и подумайте.
    А сайт создавался для рекламы КСП? 180 человек на фоне миллиона продаж тоже повод подумать.
    12 апреля 2016 - 01:55 / #61
  2. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    а скольких людей лично вы смогли убедить купить себе консоль и объяснить им, что это стильно, модно, молодежно, и вообще прекрасно-замечательно?


    Я никого не убеждаю и не агитирую за консоли, если вы заметили, я говорю исключительно про себя. Хотя, одного я сагитировал, личным примером, мужика 45 лет, моего друга, тоже ПК-игрока с 25 лет стажа, играли с ним еще на ИСКРАХ на работе в 92 году) Он на XBOX 360 пересел в свое время, теперь XB ONE, конечно.

    Lynx писал:
    180 человек на фоне миллиона продаж тоже повод подумать.


    180 человек - в основном игроки с ПК, на PS4 игра не вышла и не рекламировалась. Вот они, как минимум, готовы купить КСП второй раз, о чем и был разговор.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 01:59

    12 апреля 2016 - 02:03 / #62
  3. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    180 человек - в основном игроки с ПК, на PS4 игра не вышла и не рекламировалась. Вот они, как минимум, готовы купить КСП второй раз, о чем и был разговор.
    То есть претензии к сайту снимаются.
    12 апреля 2016 - 02:05 / #63
  4. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:
    То есть претензии к сайту снимаются.


    Никаких претензий к сайту у меня нет) Это один из моих любимых сайтов, смотрю его каждый день. Речь шла о том, что здесь в основном с пиратками и ирли аксессом. За полную стоимость 1.0, как я думаю, мало кто купил. А вот на PS4 картина будет совсем другой.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 02:12

    12 апреля 2016 - 02:11 / #64
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    Хотя, одного я сагитировал, личным примером, мужика 45 лет
    видимо, это что-то возрастное...
    Kerbuvim писал:
    180 человек - в основном игроки с ПК, на PS4 игра не вышла и не рекламировалась
    так ксп вообще вышла год назад на пк, до того были альфы-беты, рекламировали ее бесплатно всякие случайные люди в интернете.

    12 апреля 2016 - 02:11 / #65
  6. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Речь шла о том, что здесь в основном с пиратками и ирли аксессом.
    Пруф? Да и вообще странно сравнивать сайт и игровую платформу. Что там психология про такой прием говорит?
    12 апреля 2016 - 02:13 / #66
  7. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    видимо, это что-то возрастное...


    Ага) С возрастом наступает понимание, что нужны не "шашечки", а "ехать")

    12 апреля 2016 - 02:13 / #67
  8. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    За полную стоимость 1.0, как я думаю, мало кто купил.
    вы тут рассказывали, что большую часть игр для консоли купили во время всяких распродаж или получили даром. они не заслужили того?
    Kerbuvim писал:
    Ага) С возрастом наступает понимание, что нужны не "шашечки", а "ехать")
    неужто в 45 лет у вашего товарища не на чем было ехать, что пришлось консоль брать?

    12 апреля 2016 - 02:17 / #68
  9. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    неужто в 45 лет у вашего товарища не на чем было ехать, что пришлось консоль брать?


    Как раз есть, мы оба работаем в ИТ, оба много-много лет были завзятыми игроками, гонялись за топовыми видеокартами, наворачивали компы, но со временем пришло понимание, что главное - это игра и комфорт при игре, а не возня с компом, комплектующими, водянками, драйверами и прочим.

    alexoff писал:
    Пруф? Да и вообще странно сравнивать сайт и игровую платформу. Что там психология про такой прием говорит?


    Пруфа нет, есть моё ощущение от чтения сайта долгое время. Я сравниваю не сайт и платформу, а сайт и сообщество в PSN, которое любой может создать в два нажатия кнопки, однако, нашлось значительное количество людей, осознанно искавших сообщество по КСП и вступивших в него, чтобы вместе ждать выхода игры, делясь найденными новостями и т.д. Так что сравнение корректное. А вот у вас - манипулятивный прием "подмена понятий"))

    12 апреля 2016 - 02:26 / #69
  10. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Пруфа нет, есть моё ощущение от чтения сайта долгое время.
    Ну нет, так нет. Следовательно твои сравнения чисто спекулятивные :) Собственно подаешь проверенный факт по количеству людей в ПСН вместе с домыслом о количестве купивших игру на сайте с целью придания большего веса домыслу чтобы ввести конечного читателя в заблуждение. Прикольная вещь эта ваша психология ))

    Kerbuvim писал:
    А вот у вас - манипулятивный прием "подмена понятий"
    И какие же я понятия подменил?

    Kerbuvim писал:
    Так что сравнение корректное.
    Совершенно некорректное, в ПСН вступают "чтобы вместе ждать выхода игры, делясь найденными новостями", а на сайт приходят по совершенно другим причинам.
    12 апреля 2016 - 02:40 / #70
  11. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:
    И какие же я понятия подменил?


    Представили мое сравнение, как сравнение сайта и платформы) Хотя речь шла о сайте и сообществе. Причем, в данном контексте - большое сообщество гораздо круче, чем сайт, именно потому, как я сказал, что для создания сообщества, в отличие от создания сайта, достаточно нескольких нажатий кнопок. То есть люди именно искали сообщество по ожиданию игры, а не настругали две сотни своих сообществ. А у вас есть сомнения, что среди участников этого форума, людей, купивших 1.0 за полную стоимость - ничтожное меньшинство?

    Kerbuvim писал:
    ПСН вступают "чтобы вместе ждать выхода игры, делясь найденными новостями", а на сайт приходят по совершенно другим причинам.


    Так игра на PS4 еще не вышла, и кроме того, как "ждать" - ничего другого делать в PSN нельзя) А по каким "другим" причинам, кроме чтения новостей, обсуждения игры, игрового процесса, ожидания выхода обновлений и демонстрации своих крафтов, миссий и достижений, чтобы делиться опытом и задавать вопросы, люди приходят на сайт? Точно для этого существуют и сообщества.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 02:54

    12 апреля 2016 - 02:49 / #71
  12. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    главное - это игра и комфорт при игре, а не возня с компом, комплектующими, водянками, драйверами и прочим
    так никто ПК пользователя не заставляет гоняться за сверхмощными и совершенно ненужными железяками (к примеру ксп 1.1 будет двухпоточной, неспособной использовать PhysX от видеокарты, так что все, мощнее I3 или дешевого атлона, будет избыточным), от которых толку не больше, чем от консоли. это чисто ваш личный невроз.
    Kerbuvim писал:
    А у вас есть сомнения, что среди участников этого форума, людей, купивших 1.0 за полную стоимость - ничтожное меньшинство?
    а какова полная стоимость? за сколько вы купили? в стиме ксп стоит дешевле, чем у сквадов, наверняка ведь вы решили не доплачивать тем, кто третий халфлайф не может сделать?
    Kerbuvim писал:
    причем, в данном контексте - большое сообщество гораздо круче, чем сайт, именно потому, как я сказал, что для создания сообщества, в отличие от создания сайта, достаточно нескольких нажатий кнопок.
    вот так - сообщество на 180 пользователей круче сайта, потому что это сообщество проще создать. сказал - как отрезал.

    Kerbuvim писал:
    кроме того, как "ждать" - ничего другого делать в PSN нельзя
    а как же переться от нахождения в обществе тех, кто оказался достаточно продвинутым ментально, что купили и комп, и консоль, да еще и ждут игру вместе?

    12 апреля 2016 - 02:55 / #72
  13. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Представили мое сравнение, как сравнение сайта и платформы) Хотя речь шла о сайте и сообществе.
    Я вот эту цитату понял однозначно
    Kerbuvim писал:
    А вот на PS4 картина будет совсем другой.
    Так прямо PS4 и ПСН это одно и тоже?

    Kerbuvim писал:
    А у вас есть сомнения, что среди участников этого форума, людей, купивших 1.0 за полную стоимость - ничтожное меньшинство?
    У меня нет данных по 99% пользователей и соответственно обоснованного мнения, которым что-то можно аргументировать, тоже нет )

    Kerbuvim писал:
    А по каким "другим" причинам, кроме обсуждения игры, игрового процесса, ожидания выхода обновлений и демонстрации своих крафтов, миссий и достижений, чтобы делиться опытом и задавать вопросы, люди приходят на сайт?
    Как мы только что выяснили в ПСН этого нет
    Kerbuvim писал:
    кроме того, как "ждать" - ничего другого делать в PSN нельзя
    Или пруф как кто-то хвастается в ПСН своими крафтами и делится опытом.
    12 апреля 2016 - 02:58 / #73
  14. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    так никто ПК пользователя не заставляет гоняться за сверхмощными и совершенно ненужными железяками (к примеру ксп 1.1 будет двухпоточной, неспособной использовать PhysX от видеокарты, так что все, мощнее I3 или дешевого атлона, будет избыточным)


    А разве одной КСП исчерпывается список игр, в которые играют люди?) А какой комп, скажем, нужен для Ведьмака 3, или Фоллаута 4? А Xcom 2 тормозит на сущих монстрах, типа i7 16 Gb GTX980...

    Lynx писал:
    Как мы только что выяснили в ПСН этого нет

    Или пруф как кто-то хвастается в ПСН своими крафтами и делится опытом.


    Всё это будет, как только игра выйдет) Будут и фаллометрия ачивками, и срач, и стримминги, и крафты и всё-всё...
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 03:02

    12 апреля 2016 - 03:01 / #74
  15. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Всё это будет
    То есть сейчас этого нет и в ПСН вступают не ради этого.
    12 апреля 2016 - 03:02 / #75
  16. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    А разве одной КСП исчерпывается список игр, в которые играют люди?
    если судить по себе, то да.
    Kerbuvim писал:
    А какой комп, скажем, нужен для Ведьмака 3, или Фоллаута 4?
    мой потянет вполне себе, собрал год назад и все нормально, цены уже указывал, апгрейд вполне сопоставим с ценой консоли.
    Kerbuvim писал:
    Всё это будет, как только игра выйдет
    некоторые не дотянут, последние билды от сквадов почему-то убивают надежду, что выйдет хотя бы что-то типа ускоренной вдвое 1.05

    12 апреля 2016 - 03:05 / #76
  17. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    последние билды от сквадов почему-то убивают надежду, что выйдет хотя бы что-то типа ускоренной вдвое 1.05


    А вот тут-то и проявляется одно из основных достоинств консолей - жесткий контроль со стороны платформодержателя) Если Сквады пройдут сертификацию, то в КСП БУДУТ 30 кадров в секунду, полная поддержка геймпада, автоматические обновления, ачивки, облачное сохранение и прочие обязательные на консолях плюшки. А если Сквады решатся на моды, то это будут вылизанные, сертифицированные DLC, без проблем с совместимостью и возни с конфигами.

    Lynx писал:
    Так прямо PS4 и ПСН это одно и тоже?
    .

    Нет, PS4 и PSN - не одно и то же, о чем я и говорю. PSN - это магазин социальная сеть, завязанная на игры и общение. В PSN не обязательно заходить только с консоли, можно и просто через браузер или приложения для Андроида и iOS.

    [attachment=24172]
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 03:18

    12 апреля 2016 - 03:35 / #77
  18. Оффлайн

    fumlead

    Посетители

    Сообщений: 59

    Kerbuvim, к слову, играл на своем Asus X550L (i3, geforce 840m, 4gb) и в Ведьмака (который слегка подлагивал), и в XCOM (который шел идеально), и в GTA 5 (которая тоже подлагивала). Фоллаут правда не взлетел, грешу на плохую оптимизацию.
    Пардон за оффтоп
    12 апреля 2016 - 12:10 / #78
  19. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Достаю ссаную метлу.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    12 апреля 2016 - 13:17 / #79
  20. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Кербитер, я никогда не пререкаюсь и не спорю с модераторами, но хочу задать вопрос - а почему метла-то? Тема - "почему надо пиратить, а не покупать" мне кажется вполне выдерживается. Я вот считаю, что пиратить не надо, надо покупать, в том числе и на консолях, т.к. общее качество игр там, на мой взгляд, гораздо выше из-за контроля и сертификации. Например, я не очень представляю себе на PS4 вот такую ситуацию -


    "Низкий фпс это еще половина проблемы, самое главное с чем столкнулись многие игроки — невероятно долгая загрузка после завершения миссии — и тут тоже есть одно необычное решение. Некоторые игроки обнаружили, что если во время возвращения на базу, когда началась сцена с показом статистики, нажать на клавишу Caps Lock, то скорость загрузки очень заметно вырастет. "

    Это про Xcom 2. Магия и бубен.

    PS Хотя, с другой стороны - метла, так метла) Все бестолку, кто пиратит по идейным соображениям - того не переубедить.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 апреля 2016 - 14:00

    12 апреля 2016 - 13:37 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7835
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24820
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1601
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207945
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1900
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt