Попытка создания сервера наподобие VATSIM

  1. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Летаю в VATSIM достаточно давно,и тут мне пришла в голову идея.А что будет если в KSP замутить что-то вроде ГА.С диспетчерами,с зонами контроля,с эшелонами и правилами полетов,чтобы все кошерненько было.И разумеется с авиакомпаниями,куда ж без них.Кому интересно-прошу в тему,будем обдумывать как бы все это покрасивее реализовать,и какие моды ставить на сервер.Собсна самолеты можно заказать у гуру самолетостроения на сайте.Несколько типов будет вполне достаточно,на мой взгляд.

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    14 апреля 2016 - 07:30 / #1
  2. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Mycroft Holmes, DMP на 1.1 пока нет, а на 1.0.5 нет смысла:
    - Диспетчер! Диспетчер! У меня 4 FPS!! Что делать, диспетчер?
    - Без паники, ложитесь на курс 180, отлетайте на 4 километра и бейтесь об землю! Как слышите? БЕЙТЕСЬ ОБ ЗЕМЛЮ! Ваша лоханка на 200 деталей достала весь сервер!

    пробовал я как-то на ДМП поиграть - взаимодействие очень проблематично, особенно в атмосфере.
    Сообщение отредактировал nikollor 14 апреля 2016 - 09:33
    14 апреля 2016 - 09:32 / #2
  3. Оффлайн

    Bjorn_arc

    Посетители

    Сообщений: 11

    Можно создать что то наподобие ивентов, чтоб собираться и летать по фану, снимать видосы или еще что либо. По оптимизации крафтов могу предложить мод на сварку, на днях попробую горбатого сварить. Из модов нужны Инфернал робатикс, Твик скеил, Авиационные стробы. Так же я бы попробывал взять большую кабину из какого либо пака для удобства пилотирования в режиме IVA.
    14 апреля 2016 - 14:43 / #3
  4. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Mycroft Holmes, а летать по ПВП? Как-то КСП похоже совсем не для этого.
    14 апреля 2016 - 15:09 / #4
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Mycroft Holmes писал:
    Да и на вышке я посижу.
    С блокнотом?
    [img=center]http://3.bp.blogspot.com/-2elwAcGkE1o/VXXsqnq_irI/AAAAAAAAJg0/IvI2aEv-DCg/s640/1419438072_2_cargo-cult-600x216[1].jpg[/img]
    Сообщение отредактировал Lynx 14 апреля 2016 - 17:39
    14 апреля 2016 - 17:39 / #5
  6. Оффлайн

    The_Petrovich

    Хорошие люди

    Сообщений: 89

    Я авиакомпанию Якутия сделаю.

    Респект
    14 апреля 2016 - 18:31 / #6
  7. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Петрович,якутянин якутянина,как известно,видит издалека

    Короче,вот что я вам предложу.Вы сами решите,хотите ли вы сами придумать авиакомпании,или же берем из ИРЛ.Решаем короче.
    Сообщение отредактировал Mycroft Holmes 15 апреля 2016 - 04:01

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    14 апреля 2016 - 19:13 / #7
  8. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Короче,сервер будет после обновления 1.1 и соответственно после обновления модов на него ибо авиалайнеры на стоке некошерные в плане IVA получаются.БУдут точно:
    Avation Lights
    IR
    TweakScale
    Adjustable Landing Gear
    MechJeb или KER на ваше усмотрение.Можно еще пак SXT добавить там кошерных деталей много,очень много.

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    15 апреля 2016 - 04:00 / #8
  9. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    А рейды будут?

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    15 апреля 2016 - 13:56 / #9
  10. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Нападения террористов на самолеты-обязательно!Ибо организуем кошерное авиаРП.К списку модов добавляю кошерный мод NavUtilities.

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    15 апреля 2016 - 17:41 / #10
  11. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Mycroft Holmes писал:
    К списку модов добавляю кошерный мод NavUtilities.
    Чего кошерного, он только илс умеет для двух полос, даешь вор/дме и джепы ))
    15 апреля 2016 - 17:46 / #11
  12. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Хорошие люди пришли сюда.И Басила и nikollor ,и Lynx,и Bjorn заглянули на огонек.А The_Petrovich вообще мой земляк,в одном городу живем.
    Сообщение отредактировал Mycroft Holmes 15 апреля 2016 - 17:56

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    15 апреля 2016 - 17:55 / #12
  13. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    как же мне это нравится
    Хочется полетать на самолётах, в КСП. Это... ну... ну зачем издеваться с этой игры.
    Устроить в КСП с её единственной полосой да, ещё вторая на острове диспетчерскую, полёты с её физикой, с её мультиплеером, багами и вылетами от нехв. памяти?.
    Предложение: взять какой-нибудь авиасимулятор, тот-таки ИЛ-2, в котором


    и полетать на славу.
    Хотя, это я перефантазировал, тут все в КСП играют... я пытался

    P. S. а что такое VATSIM, пошёл гуглить.

    P. P. S Если идея с ИЛ-2 (или аналог, если есть) отвергается, согласен немного помочь, а может и полетать таки в КСП.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    15 апреля 2016 - 22:38 / #13
  14. Оффлайн

    Дядя Мирон

    Посетители

    Сообщений: 145

    Мои пять копеек: не надо делать из тетриса шахматы.
    В КСП есть отличная балансировка: собрал-взлетел. плохо собрал - недалеко взлетел.В "одинокого", так сказать.Есть приблизительные законы физики, объективные ограничения и ты со своим творчеством - дерзай. В этом то весь и замут.
    В симуляторах баланс другой: у всех техника одинаковая и у какого самолета "прокладка" лучше - тот и сядет на шесть. И коллективизация в боевых симах это - командная работа и чувство локтя в достижении поставленной задачи.
    Ватсим... ну это Ватсим. Вот например любишь ты пиво.. безумно любишь... посидеть с друзьями под кружечку в чебуречной, разлить, чтоб с пенкой... и тут раз - тебе нельзя. вот савсем нельзя. ни капли. И ты находишь программу, где и друзья, и пена, и чебуречная....
    Но вот как к чебуречной наше лего кспешное прикрутить? Есть сихропоточная мотивация?

    Продолжу с вашего позволения. Единственный мультиплеер, который будет востребован в КСП - кооп. С четким заданием, со множеством уже проделанных расчетов, с выставленными условиями и четко очерченой целью. Пример: два базовых пилотируемых ракетоносителя выводят на НКО две части (командный и разгонный модуль) для полета на Дюну. Старт с промежутком в 2 кербодня. Встреча на орбите, стыковка, процедура програмирования, вычисления и вот это вот всё. Старт автоматического корабля и сход с орбиты. Там где начинается ВАРП, там кончается мультиплеер. Как это все оценивать - придумывайте, но свой взгляд на проблему в мультиплеере КСП я высказал )
    16 апреля 2016 - 00:36 / #14
  15. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Но все равно самолетики в КСП-это красота.Аэродромы-Kerbal Konstructs.Не в курсе,идет ли он на мультиплеер.Варпа не будет кстати,теряется все удовольствие от полета.Но,в любом случае,если создавать этот сервер,то работа предстоит просто титаническая.Особенно больших модов тут не будет.Привожу списочек последний.
    IR
    TweakScale
    ASET_Avionics
    Kerbal Konstructs(возможно)
    Adjustable Landing Gear.
    Может крылышки еще процедурные добавим...
    Ну и KER или MechJeb.
    Насчет симов,кроме КСП...КСП-отличная платформа вот для таких полетушек.Просто другие симы уже заезжены и избиты.Ну а KSP остается моим любимым симом,после FSX конечно.Вообще,собираюсь переходить на Prepar3D,говорят хорошая вещь.Кто играл,поделитесь мнением.

    Короче,охота организовать серьезные полеты с серьезными людьми.Но в КСП,в том-то вся и фишка.КСП интереснее.Тут может в любой момент Кракен вылезти и раздолбать твой самолетик по мелкому камушку.Можно еще Kerbin City вспомнить.Там такой аэропорт кошерный был,я где-то видел плагин для KC под Kerbal Konstructs.Надо на буржуйском форуме покопаться.

    Сервер будет обязательно.Малые самолеты,большие самолеты,грузовые самолеты(для любителей роверы возить),сверхдальние перелеты,и прочее...Найдем чем заняться!Можно даже авиашоу замутить(это к тов.Will`у).Найдем чем заняться.Думаю добавить к списку модов еще и КАХ,чтобы были кошерные турбовинтовые самолетики.Ну и SXT-пак хочется еще,ибо там красивые кокпиты есть.Но IVA у них не ахти конечно.Кто умеет работать с IVA,отзовитесь!

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    16 апреля 2016 - 05:41 / #15
  16. Оффлайн

    Харамамбурум

    Посетители

    Сообщений: 91

    Ну, так как это в первую очередь космическая леталка, то не думаю, что стОит делать из нее аля-аэроперелеты чисто самолетами.
    Отсюда сразу вопросы - интересно, а сколько народа будет поддерживать сервер? Придется вводить ограничения, и довольно жесткие - как на количество игроков, так и на количество объектов на каждого.
    Иначе - прикиньте околокербинское космическое пространство - на одного игрока будет приходиться как минимум по 20 кораблей, 100 спутников, 2-3 станции и порядка 1000 обломков и мусора, включая третьи ступени ракет, декуплеры и прочий хлам. И это все в пределах низкой орбиты, этак от 75 до 300 км. А если игроков будет 500 или 1000? Это считайте на низких орбитах будет болтаться почти полтора миллиона объектов, а за экваториальную НОО вообще война будет, придется очки начислять за атаку чужих аппаратов по схеме "толчок-удар-таран-вдребезги"...

    К тому же, ангары у каждого должны быть свои, а вот очередность старта придется назначать, причем с временным интервалом не менее 5 минут, и еще много чего нужно будет предусмотреть и продумывать...
    Сообщение отредактировал Харамамбурум 16 апреля 2016 - 09:23

    ... В тюрьме столько не сидят, сколько мы в интернете...
    ... Выход есть всегда. А если его нет - откройте аварийный люк...

    16 апреля 2016 - 09:04 / #16
  17. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Дело в том,что сервер,повторюсь НА ЛЮБИТЕЛЯ.Так что максимум полтора или 2-3 человека.Главное чтобы адекватные.Это будет маленький такой,ламповый сервер для серьезных полетушек.
    Сообщение отредактировал Mycroft Holmes 16 апреля 2016 - 10:39

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    16 апреля 2016 - 10:38 / #17
  18. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    ОК, идею понял. Тогда по делу:
    Предложение: IR заменить на FS (кастрированный от лишних шасси и крыльев) KAX (тоже немного урезать).
    Заодно позволит подключить FSFuelSwitchForEveryTank патч

    Kerbal Konstructs - хорошо, но заметно бьёт по ОЗУ. Да и... если 3 человека разлетятся по площади Кербина... пусть рядом с КСЦ и летают, до острова - обратно.

    Adjustable Landing Gear - никогда не понимал зачем, ибо колёс в стоке вроде завались, нет?

    Там где-то за AviationLights вспоминали... это можно было бы.

    И на какую версию, 1.0.5 или 1.1?
    Сообщение отредактировал Jenyaza01 16 апреля 2016 - 12:26

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    16 апреля 2016 - 12:25 / #18
  19. Оффлайн

    Mycroft Holmes

    Посетители

    Сообщений: 80

    Kerbal Konstructs-да,вещь хорошая.Но если сделать ей конкретное обрезание-станет еще лучше.КАХ надо сделать будет.Я хочу Kerbin City адаптировать,там очень кошерный аэропорт...IR-Infernal Robotics.Б9 добавлять не будем-это для мазохистов.

    Ты шо ни фанат пiсен украинских peka модов?

    16 апреля 2016 - 12:31 / #19
  20. Оффлайн

    Bjorn_arc

    Посетители

    Сообщений: 11

    Препар немного лучше fsx, но на нем практически ничего нет, а то что есть, половина портов с fsx которые не могут стабильно работать. Поддерживаю холмса в то, что ксп очень классный авиа сим, тк здесь мало того что нужно понять как работает аэродинамика, но еще и правильно собрать и центрировать самолет. Я когда собрал ил 76, летал на нем куда топлива хватит. Я б еще добавил мод на ветер, незнаю, поддерживают ли его создатели, но тогда точно будет смысл в диспе, так же нужно поэкспериментировать с FARом. Насчет мода на шасси скажу так, если кто то хотел собрать нормальны самолет который может правильно садиться и взлетать, то стоковые шасси полное дерьмо. А так, поначалу предлагаю устроить что то в духе школы Рода Мачадо, собрать правильные небольшие самолеты и просто устраивать полетушки по правилам.
    16 апреля 2016 - 13:17 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7835
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24820
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1601
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207948
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1900
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt