Вопросы новичка

  1. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    Здравствуйте.
    Вопросы такие для начала:
    1) Начал играть в какую-то старую версию. Понял, что отстал от жизни. Скачал версию 1.2.2. русифицированную, поставил мехджеб в нее, сейвы из старой версии перевел - все классно... Но почему-то сменилась специальность главных пилотов - Джебедии и Валентины - на Ученых!  Хорошо еще, я успел до перехода на новую версию откурыть беспилотный модуль ОКТО. 
    Стоит ли так играть и не черевато ли это, например, пропусками чего-то интересного в карьере?
    Можно ли как-то сменить специальность основных пилотов обратно на пилотов?
    в сейвах нашел строку "trait = Scientist", которой вообще нет в ранней версии игры.  Но когда меняю на ``Pilot`` и сохраняю (Word сохраняет только в doc формате, но я вручную меняю обратно на sfs) - сейв не открывается, пишет "Argument can not be null".

    2) Вывел на орбиту первую станцию, но поставил солнечные панели неудачно, хочу переставить - как это сделать?
    В видео в ютубе куча примеров, как кербонавт просто подлетает к модулю, откручивает его и переставляет.  
    https://www.youtube.com/watch?v=0jKMxtKiQMc&t=717s - здесь говорится о дрели, где ее взять?
    Я крутился как мог вокруг станции- не работает ни одна кнопка - игнорирует мой кербонавт модули и все тут!  Летал и инженером, и пилотом...
    Что делаю не так?

    3) В видео на той же Тытрубе показано, как модули на станцию привозятся в контейнерах. Не нахожу в исследовательской ветке - где эти контейнеры?  Что мне исследовать, чтобы можно было так же привозить зап.части?
    Сообщение отредактировал Antohnio 19 марта 2017 - 13:01
    19 марта 2017 - 12:49 / #1
  2. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Antohnio,
    попробуй удалить русификатор, в 1.2.9 будет официальная русификачия

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    19 марта 2017 - 13:27 / #2
  3. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    zzz, по-Вашему, все мои проблемы от руссификатора?
    А что про дрель и отделение деталей?  Это самая главная моя проблема сейчас?  И с контейнерами что?  Не думаю, что это с русиком связано.
    19 марта 2017 - 13:51 / #3
  4. Оффлайн

    Фрагстиллер

    Посетители

    Сообщений: 189

    Antohnio писал:

    Здравствуйте.Вопросы такие для начала:
    1) Начал играть в какую-то старую версию. Понял, что отстал от жизни. Скачал версию 1.2.2. русифицированную, поставил мехджеб в нее, сейвы из старой версии перевел - все классно... Но почему-то сменилась специальность главных пилотов - Джебедии и Валентины - на Ученых!  Хорошо еще, я успел до перехода на новую версию откурыть беспилотный модуль ОКТО. 
    Стоит ли так играть и не черевато ли это, например, пропусками чего-то интересного в карьере?
    Можно ли как-то сменить специальность основных пилотов обратно на пилотов?
    в сейвах нашел строку "trait = Scientist", которой вообще нет в ранней версии игры.  Но когда меняю на ``Pilot`` и сохраняю (Word сохраняет только в doc формате, но я вручную меняю обратно на sfs) - сейв не открывается, пишет "Argument can not be null".

    2) Вывел на орбиту первую станцию, но поставил солнечные панели неудачно, хочу переставить - как это сделать?
    В видео в ютубе куча примеров, как кербонавт просто подлетает к модулю, откручивает его и переставляет.  
    https://www.youtube.com/watch?v=0jKMxtKiQMc&t=717s - здесь говорится о дрели, где ее взять?
    Я крутился как мог вокруг станции- не работает ни одна кнопка - игнорирует мой кербонавт модули и все тут!  Летал и инженером, и пилотом...
    Что делаю не так?

    3) В видео на той же Тытрубе показано, как модули на станцию привозятся в контейнерах. Не нахожу в исследовательской ветке - где эти контейнеры?  Что мне исследовать, чтобы можно было так же привозить зап.части?
    Всё из-за русификации. В 1.2.9 будет официальная, эту удали. Много всякого конфликтует между собой там.

    Antohnio писал:

    Здравствуйте.Вопросы такие для начала:
    1) Начал играть в какую-то старую версию. Понял, что отстал от жизни. Скачал версию 1.2.2. русифицированную, поставил мехджеб в нее, сейвы из старой версии перевел - все классно... Но почему-то сменилась специальность главных пилотов - Джебедии и Валентины - на Ученых!  Хорошо еще, я успел до перехода на новую версию откурыть беспилотный модуль ОКТО. 
    Стоит ли так играть и не черевато ли это, например, пропусками чего-то интересного в карьере?
    Можно ли как-то сменить специальность основных пилотов обратно на пилотов?
    в сейвах нашел строку "trait = Scientist", которой вообще нет в ранней версии игры.  Но когда меняю на ``Pilot`` и сохраняю (Word сохраняет только в doc формате, но я вручную меняю обратно на sfs) - сейв не открывается, пишет "Argument can not be null".

    2) Вывел на орбиту первую станцию, но поставил солнечные панели неудачно, хочу переставить - как это сделать?
    В видео в ютубе куча примеров, как кербонавт просто подлетает к модулю, откручивает его и переставляет.  
    https://www.youtube.com/watch?v=0jKMxtKiQMc&t=717s - здесь говорится о дрели, где ее взять?
    Я крутился как мог вокруг станции- не работает ни одна кнопка - игнорирует мой кербонавт модули и все тут!  Летал и инженером, и пилотом...
    Что делаю не так?

    3) В видео на той же Тытрубе показано, как модули на станцию привозятся в контейнерах. Не нахожу в исследовательской ветке - где эти контейнеры?  Что мне исследовать, чтобы можно было так же привозить зап.части?
    Это мод под названием KIS (Kerbal Inventory System). В стоке таких радостей жизни нету.
    19 марта 2017 - 14:14 / #4
  5. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    Фрагстиллер,
    Спасибо!!! Удачных Вам полетов!
    Все понял, на пилота забью. На русском технические тексты с помесью юмора читать все же проще.
    KIS пошёл искать )))
    19 марта 2017 - 14:31 / #5
  6. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    Разобрался во всем, KIS - шикарная вещь!
    Надо ее в основу включать.
    Сообщение отредактировал Antohnio 19 марта 2017 - 16:19
    19 марта 2017 - 15:11 / #6
  7. Оффлайн

    Kobalt

    Посетители

    Сообщений: 12

    Здравствуйте. 

    Я новичок в создании модов для КСП. У меня возникли вопросы по IVA. А именно относительно запиливания приборов в Интерспейсе. 
    Кто нибудь обладает знаниями по правильному запиливанию приборов(probs) в интерспейс?
    Хотя бы ванильных аналоговых КСП. (они появляются в моде, когда интерспейс к капсуле прицепишь, но они все в разброс валяются, не там где хотелось бы).
    Русскоязычном сегменте интернета нет туториала по теме, а в англоязычном я не сильно силен.

    Заранее спасибо за ответ.
    [attachment=25504]
    21 марта 2017 - 12:01 / #7
  8. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    Antohnio писал:
    (Word сохраняет только в doc формате, но я вручную меняю обратно на sfs) - сейв не открывается, пишет "Argument can not be null".
    Скачай notepad , или пользуйся встроенным блокнотом. .doc на самом деле архив c кучей лишних данных, потому игра сейв и не открывает после него.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    22 марта 2017 - 19:19 / #8
  9. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    Jenyaza01,
    Получилось!  Спасибо большое Вам.
    Сменил специальность обратно на пилотов в один миг.  теперь играю в полной русифицированой версии 1.2.2 с МехДжебом и без глюков.  
    22 марта 2017 - 21:53 / #9
  10. Оффлайн

    Antohnio

    Посетители

    Сообщений: 15

    Друзья, собираю ракетку, только что открыл атомники... и что-то не пойму... накой...
    Вопрос перенаправлен сюда: /forum/rakety/topic-210-page-9.html#post173536
    Сообщение отредактировал Antohnio 25 марта 2017 - 01:48
    25 марта 2017 - 01:16 / #10
  11. Оффлайн

    EeSmile

    Посетители

    Сообщений: 3

    мм...

    27 апреля 2017 - 15:23 / #11
  12. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    EeSmile писал:

    мм...
    коровка за комплуктером?

    Прикрепленная картинка
    ?
    Сообщение отредактировал Bradley_ 27 апреля 2017 - 21:21

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    27 апреля 2017 - 21:21 / #12
  13. Оффлайн

    DYUS555

    Посетители

    Сообщений: 10

    Доброго времени..! 
    Имеем KSP 1.3, играю карьеру на русском. Наслаждаюсь, успешно развиваюсь и тут бац, пропадают в ангаре все мои крафты построенные в карьере и сохранённые, причём только ракеты, самолёты все на месте. В папке сейвы на месте, перенеосил их в песочницу, ставил галку, чтобы показывал крафт из песочницы в карьере..!
    В итоге самолёты все в ангаре показывает, а ракеты ни одной, даже песочные. Это кракен или пи..ц полный! Я в шоке, там такие наработки.., да я в НАСА на работу хотел устроиться, а теперь не возьмут!)
     Так что же это? Модов нет вообще, сток.
    Спасите моё душевное равновесие!

    Начал новую игру, ракет нет ни одной и они не сохраняются... чё за..?
    Сообщение отредактировал DYUS555 16 июня 2017 - 04:49
    16 июня 2017 - 04:04 / #13
  14. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Для вопросов есть тема вопрос ответ, хватит сюда некропостить.

    Крафты из песочницы в карьере показыватся не будут. Галку ты ставил что бы "общие" крафты показыались в этом конкретном профиле, но крафты из другого профиля оказыватся не будут.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    16 июня 2017 - 13:51 / #14
  15. Оффлайн

    Andeeez

    Посетители

    Сообщений: 4

    Bradley_ писал:

    Для вопросов есть тема вопрос ответ, хватит сюда некропостить.Крафты из песочницы в карьере показыватся не будут. Галку ты ставил что бы "общие" крафты показыались в этом конкретном профиле, но крафты из другого профиля оказыватся не будут.
    С какого это хрена оживление обсуждения на форуме некропост?
    16 июня 2017 - 19:14 / #15
  16. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Andeeez,
    Интересно, какое же это обсуждение он оживил?

    И чего ты сюда флудить начал, я вон ответ писал, старался секунд десять, а теперь он утонет в этом... Бида.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 16 июня 2017 - 23:39

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    16 июня 2017 - 23:38 / #16
  17. Оффлайн

    DYUS555

    Посетители

    Сообщений: 10

    Bradley_ писал:

    Andeeez,Интересно, какое же это обсуждение он оживил?

    И чего ты сюда флудить начал, я вон ответ писал, старался секунд десять, а теперь он утонет в этом... Бида.
     
    Уважаю этот сайт, но умники бесят!!! Название темы "Вопросы новичка", вопрос про ракеты. Чё надо-то? Нет чтоб помочь...
    И да, переустановил игру всё показывает теперь. Чё было не понял..
    17 июня 2017 - 01:13 / #17
  18. Оффлайн

    KMS

    Хорошие люди

    Сообщений: 152

    @DYUS555 - да все нормально, не парься. Я хотел подсказать переустановить или проверить целостность файлов через стим, но решил, что либо уже пробовал, либо сам догадаешься, как собственно и вышло.
    17 июня 2017 - 01:15 / #18
  19. Оффлайн

    AHuMex

    Посетители

    Сообщений: 10

    Что за фишка, и зачем? Видел на скринах и видео, но как правильно поискать не знаю.
    На стартовой площадке к ракете сбоку присобачена ещё одна кабина которая при старте отваливается.
    19 октября 2017 - 18:12 / #19
  20. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    AHuMex,
    Обычно такое делается, если на основном аппарате нет кабины, а только кресла. В стоке старт с кербанавтом в кресле невозможен, поэтому цепляют дополнительную кабину, из которой кербанавт пересаживается в кресло.
    19 октября 2017 - 18:40 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

alexoff, Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206217
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7607
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt