Вопросы новичка

  1. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    Marschig писал:

    Mr.Coches писал:
    А если то же, но без модов а ручками, то на каждом витке в точку маневра или поправка идет?Надо попробовать - мысль такая витала, но не очень понимаю, как сохранять эффективность и точность.А что даст большая высота? Сокращение угловой ошибки или....?
    Ручками я делаю примерно так:
    - строю маневр Кербин-Джул (к примеру)
    - удаляю его, и в несколько прожигов по 2-4 минуты выхожу на высокоэллиптическую орбиту с перицентром в районе первоначально запланированного маневра
    - на последнем витке поднимаю перицентр, чтобы уменьшить кривизну орбиты на участке прожига и не воткнуться в планету
    - строю окончательный маневр
    - точного прожига не выйдет, поэтому строится ещё один маневр коррекции на достаточном расстоянии от Кербина, чтобы его гравитация уже не мешала. в любом случае придётся ещё корректировать наклонение

    да, сколько-то dV уйдёт в потери. ну дык на то у нас и ионник :)
    А в чем проблема выкрутить прогноз траекторий на максимум и сделать необходимое количество маневров, после чего спокойно свести их в перицентр, чтобы просчитать последний сразу до цели и обойтись минимумом коррекций потом?

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    24 июля 2018 - 23:46 / #41
  2. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    zzz, если сразу запланировать все маневры то на каждом подъеме орбиты будет накапливаться ошибка и последний отлетный маневр всё равно переделывать. а отлетный маневр не выполнится точно из-за низкого TWR.

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    25 июля 2018 - 00:10 / #42
  3. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    zzz писал:

    Marschig писал:
    Mr.Coches писал:
    А если то же, но без модов а ручками, то на каждом витке в точку маневра или поправка идет?Надо попробовать - мысль такая витала, но не очень понимаю, как сохранять эффективность и точность.А что даст большая высота? Сокращение угловой ошибки или....?
    Ручками я делаю примерно так: - строю маневр Кербин-Джул (к примеру) - удаляю его, и в несколько прожигов по 2-4 минуты выхожу на высокоэллиптическую орбиту с перицентром в районе первоначально запланированного маневра - на последнем витке поднимаю перицентр, чтобы уменьшить кривизну орбиты на участке прожига и не воткнуться в планету - строю окончательный маневр - точного прожига не выйдет, поэтому строится ещё один маневр коррекции на достаточном расстоянии от Кербина, чтобы его гравитация уже не мешала. в любом случае придётся ещё корректировать наклонение да, сколько-то dV уйдёт в потери. ну дык на то у нас и ионник :)
    А в чем проблема выкрутить прогноз траекторий на максимум (??? Что это)  и сделать необходимое количество маневров, после чего спокойно свести их в перицентр (это как?) , чтобы просчитать последний сразу до цели и обойтись минимумом коррекций потом?
    Не знаю, если честно. 4 недели назад я выводил на орбиту ГЭ-маневром(700-1000 дельты псу под хвост) 3 недели назад я не знал как стыковаться и сближаться (оказалось 2 вполне рабочих методики, увы, обе почерпнул не тут), 2 недели назад - как вообще попадать в другие планеты (тоже 2 метода оказались, и, кстати, об обоих я узнал не здесь). Неделю назад я делал маневры имея минимум 0.5-0.7 веса-тяги.
    Так что методика (по крайней мере для меня-ньюфага) в процессе обсуждения. Именно "как вообще это можно делать".

    Пы.Сы. : не в обиду никому, но на форуме(а я его методично пролистываю недели 3 как раз) вообще много флуда и ооочень мало конкретных разборов, увы.
    Возможно, кто то не умеет задавать вопросы...
    Сообщение отредактировал Mr.Coches 25 июля 2018 - 17:16
    25 июля 2018 - 17:09 / #43
  4. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Mr.Coches,
    а ты пробовал почитать статьи в этом разделе? /ksp/gaydy/

    Гайд по стыковке
    Гайд по межпланетному трансферу

    минигайд по выводу на орбиту я сам писал на форуме больше чем один раз


    Хотя флуда здесь конечно хватает

    Если действительно интересно как это все устроено почитай Левантовского, но там хватает матана начальной тяжести http://alexandr4784.narod.ru/lewantov.htm
    26 июля 2018 - 14:40 / #44
  5. Оффлайн

    Mr.Coches

    Посетители

    Сообщений: 20

    Lynx писал:

    Mr.Coches,а ты пробовал почитать статьи в этом разделе? /ksp/gaydy/

    Гайд по стыковке
    Гайд по межпланетному трансферу

    минигайд по выводу на орбиту я сам писал на форуме больше чем один раз


    Хотя флуда здесь конечно хватает

    Если действительно интересно как это все устроено почитай Левантовского, но там хватает матана начальной тяжести http://alexandr4784.narod.ru/lewantov.htm
     Спасибо, полистал, почитал. Годнота есть, хотя в основном инфо для совсем начинающих. Сразу ведь так и на натолкнешься на эти гайды...
    Информацию уровнем повыше искать сложнее. "Дьявольские детали"
    Вроде моего вопроса о долгих прожигах. Или например  оптимальные тяги потребные для SSTO, развесовка их по топливу.... даже то, что ты писал гайд по выходу на орбиту НЕ ОДИН РАЗ, а в гайдах его так до сих пор и нет - это о чем то говорит.))) Без обид но инфобардак имеет место быть.

    Кстати, с приводными маяками никто тут не баловался? В принципе, можно было бы сделать чуть ли не полуавтоматическую систему захода на посадку... а если еще и с DockingPortAligmen-ом. может получиться интересно.
    3 августа 2018 - 14:39 / #45
  6. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Так то форум, а то статьи, форум без бардака пойди еще найди, а учитывая различия в версиях радуйся что оптимальные тяги для ССТО не нашел ))
    И я писал гайд на форуме, его в гайдах и не будет.

    А с приводными маяками нормального мода я не встречал, был какой-то который дпр/бпр и кгс возле полосы ставит, но это ваще эрзац если честно. И у него свой экран.

    И ты если какой вопрос сложный, так не стесняйся спрашивать, даже прямо в чате.
    3 августа 2018 - 19:08 / #46

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206146
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt