Светильники в стиле фильма "Sunshine"

  1. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    ZobrAA
    Не нравится нетехнологичность данного воплощения. Волшебный надувной фонарь из табакерки - это к Санта Клаусу, а в космос все-таки что-то более пристойное запускать хочется

    А вот позволю не согласиться с данным утверждением. ИМХО очень даже технологично! как еще запихнуть фонарь высотой без малого ТРИ метра и со светорассеивающей сферой диаметром ОДИН метр в коробку 75х40х30?
    к тому же, такой надувной механизм, канеш при желании (очень-очень сильном), я даже у себя дома смогу сделать без помощи Санты. только у меня насоса воздушного нет, чтоб обратно все это засасывалось... хотя можно и пылесосом обойтись ))

    Беглый поиск по Интернетам обнадеживает меня :

    26 августа 2013 - 16:36 / #41
  2. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    переделал анимацию и немного изменил модель с текстурами

    26 августа 2013 - 19:34 / #42
  3. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    alexustas, классный мод получается, совсем не заметно, что первый раз моддингом занялся!

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    26 августа 2013 - 20:39 / #43
  4. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    alexustas писал:
    Беглый поиск по Интернетам обнадеживает меня :

    Не вижу ни одного такого надувного шарика, который не лопнул бы в вакууме. Я вообще-то не настаиваю, нравится - юзай, но лично я не буду. Т.к. для меня эти штуки выглядят глупо :)
    Сообщение отредактировал ZobrAA 26 августа 2013 - 23:10

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    26 августа 2013 - 23:08 / #44
  5. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    хмм, красивый шарик с презентации скорее всего обязательно лопнет, или даже взорвется, потому как наверное еще и успеет замерзнуть до состояния стекла в открытом космосе. но я ж не предлагаю их на орбиту выводить)) ДЛЯ КОСМОСА есть более подходящие во всех смыслах материалы, тот же нейлон, да и всякие кевлары/арамиды. Опять же, смотря чем накачивать...
    Если IRL народ во всю обсасывает идеи надувных обитаемых модулей, то уж простой фонарик...

    Я сейчас не навязываю тебе, уважаемый ZobrAA свою поделку, тут уж " на вкус и цвет хозяин - барин", ты высказал свое мнение, и оно ценно для меня, как и любое другое, высказанное здесь. это чтоб другие форумчане, если захотят, могли присоединиться к обсуждению.
    Вопрос-то, по сути, остается тот же. СтОит доводить до релиза и выкладывать? или оставить себе. пока не понятно.... буржуи вроде хвалят пока )))
    если доводить, то жду отзывы, замечания, пожелания, предложения.
    27 августа 2013 - 00:23 / #45
  6. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    EvGaS писал:
    Кстати, идея - деталь кольцевого фонаря. Блином как батарея или САС.


    какбэ вот

    этакий НЛО-стиль, блин, но симпотишно вроде
    27 августа 2013 - 02:05 / #46
  7. Оффлайн

    Riu

    Посетители

    Сообщений: 361

    alexustas, сделай светильники с солнечными панелями, чтобы днем заряжались и если идет зарядка, лампы отключались, для автоматического освещения.
    27 августа 2013 - 13:52 / #47
  8. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Выглядит прикольно, за исключением надувных фонариков. Как-то не смотрятся :С На светящиеся поземные грибы смахивает....
    Сообщение отредактировал Bradley_ 27 августа 2013 - 13:53

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    27 августа 2013 - 13:52 / #48
  9. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    Riu

    1. я уже писал, что не хочу оснащать ни батареями ни реакторами, а то получится комбайн "все-в-одном", к нему останется только "пропульжион" модуль прикрутить и вообще в самостоятельные в экспедиции отправлять. нет. это фонарь и я его оставлю фонарем.
    для подзарядки его надо либо "приаттачить" к чему-либо с запасом энергии и перекачать любым доступным способом в него необходимый заряд, либо дотянуть до него KAS-кабель и тогда он станет просто частью бортовой сети.
    2. чтоб сделать как ты пишешь, с автоматическим отключением света и прочей автоматизацией, судя по всему надо соответствующий плагин, который бы этим занимался. готовых таких плагов я пока не видел, а с плагино-деланьем вообще никак не дружу ((. простым редактированием конфига такие навороты не реализуешь.

    Если кто знает плагин, который бы например, по определенному условию активировал заданный action group, то можно попробовать автоматизировать свет на базе?
    типа
    если {поток солнечного света > 0}
    выполнить action group 1, в котором на светильники стоит "OFF",
    если равно нулю, то action group 2, всем светильникам "ON"
    27 августа 2013 - 14:57 / #49
  10. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    alexustas, я умею делать автоматизацию включения света без плагина. Просто надо ресурсы сделать специфические. Могу помочь в разработке.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    27 августа 2013 - 15:17 / #50
  11. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    alexustas писал:
    простым редактированием конфига такие навороты не реализуешь.

    Да прям.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    27 августа 2013 - 15:18 / #51
  12. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Реализуеш, еще как. Солнечные батареи способны "чувствовать" солнечный свет. Сделай так, что бы и фонари чувствовали , и вырубались.

    Реализуеш, еще как. Солнечные батареи способны "чувствовать" солнечный свет. Сделай так, что бы и фонари чувствовали , и вырубались.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    27 августа 2013 - 15:21 / #52
  13. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    KerbOrbiter писал:
    alexustas, я умею делать автоматизацию включения света без плагина. Просто надо ресурсы сделать специфические. Могу помочь в разработке.


    оо! хочу, хочу кудяпликов!

    токо я в программирование не шарю, я институт закончил давно и не полностью. я токо если скопипастить откуда-нить кусок конфига.
    27 августа 2013 - 15:22 / #53
  14. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    Bradley_ писал:
    Реализуеш, еще как. Солнечные батареи способны "чувствовать" солнечный свет. Сделай так, что бы и фонари чувствовали , и вырубались.

    Реализуеш, еще как. Солнечные батареи способны "чувствовать" солнечный свет. Сделай так, что бы и фонари чувствовали , и вырубались.


    так в этом то суть проблемы, как в конфиге связать чувство света у БАТАРЕИ с выключением СВЕТИЛЬНИКА.
    я же и спрашиваю, каким образом условие "чую солнце" превратить в команду "выключаю свет" ??

    П.С.
    видел плаг, который прячет батерии в атмосфере и раскладывает, когда падает заряд, но про то, что он нюхает есть ли в этот мент солнце или нет в описании не видел
    27 августа 2013 - 15:32 / #54
  15. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    alexustas, так что, помочь?

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    27 августа 2013 - 22:48 / #55
  16. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    alexustas, Кстати, а как ты относишься к пони?

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    27 августа 2013 - 22:52 / #56
  17. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Лякуша Уляпик, А мне пони не понравились: невкусные. ;)

    Вражеский шпиён...

    27 августа 2013 - 22:55 / #57
  18. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    Лякуша Уляпик
    а я чет пока вообще не понял, что ето тут за прикол с пони. так что, я занимаю настороженно нейтральную позицию.

    KerbOrbiter писал:
    alexustas, так что, помочь?


    всенепременно помочь!... понять... простить
    что для этого от меня требуется?
    27 августа 2013 - 23:00 / #58
  19. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    alexustas, Никакого прикола. Просто по какой-то вселенской несправедливости в КСП отсутствует набор понистайл-деталей. Есть разрозненные и совершенно некошерные поделки, но это все не то. Пытаясь устранить эту вселенскую несправедливость даже пытался сам кое-что сделать, но увы и ах, оказалось, что одного энтузиазма мало. Надобны знания и умения. Так вот у тебя они есть. Хотел предложить как нибудь, между делом, по средам, например, или по вечерам сред, или по вечерам нечетных сред подумать над тем, чтобы заняться этим. Но раз уж позиция нейтральна - не судьба.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    27 августа 2013 - 23:05 / #59
  20. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    эээ... я не то уже слишком старый, не то слишком темный и отсталый... и вообще, я с Урала... что из вис такое "пони-стайл", и что он есть такое применительно к КСП?
    27 августа 2013 - 23:18 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7599
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24690
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1561
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207663
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1858
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt