ZobrA Cosmogation

  1. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Они поменяли все, что НЕ НУЖНО было менять, а оставили лишь то, без чего можно было и обойтись.

    Ну, я тебе открою маленькую тайну - это все-таки НЕ та самая игра, только к грутым графоном. Это именно перезапуск серии. :) Т.е. совершенно другая песня, хоть и на ту же тему. Микропрос-то давно того, дуба дал, так чего же ждать, чтоб кто-то делал то же самое?

    В любом случае я играть в нее буду - предзаказал, не утерпелось Импосибл Айронмэн, как водится, с еще кое-какими установочками второй волны. Ожидаются драма и лютый баттхерт

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    14 ноября 2013 - 18:20 / #21
  2. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA, Знаю, знаю...

    Просто за Отчизну легендарную серию жалко.

    Выкупили права, потратили кучу денег не разработку и пиар. У меня были такие ожидания... А на выходе получилось... нечто. Я не спешу вешать на нее ярлык, но большинство экспертов приписывают ее к категории YOBA.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    14 ноября 2013 - 18:22 / #22
  3. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Я не спешу вешать на нее ярлык, но большинство экспертов приписывают ее к категории YOBA.

    Не, я бы к yoba не причислил - это же не крузис и не дота :) Йоба-стайл в нее можно играть только на легком и среднем. Уже не сложном быстро солдаты кончаться будут, если переть дуром. Ну, а айронмэн по определению не может пребывать в указанной категории.

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    14 ноября 2013 - 18:28 / #23
  4. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA писал:
    Уже не сложном быстро солдаты кончаться будут, если переть дуром. Ну, а айронмэн по определению не может пребывать в указанной категории.


    Чувак, YOBA вычисляется не сложностью. По определению это игра
    а) Ориентированная на молодежь(детей).
    б) Несмотря на свою убогость, полюбившаяся массам.

    Но, пофиг. Раз уж речь зашла о сложности, то вместо всех этих накруток типа "импоссибл айронмен" было бы достаточно оставить классическую систему очков действий, менеджмент инвентаря и убрать рандомный спавн противников, заменив его перманентным наличием групп отрядов противника которые взаимодействуют друг с другом. Этого с головой бы хватило, чтобы радикально поднять общую планку сложности игры. А так большинство действительно ТАКТИЧЕСКИХ приемов попросту неосуществимы, приходится давить либо просто толпой, либо обузить скилы своих солдат, уповая на ФГМ ИИ.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    14 ноября 2013 - 18:44 / #24
  5. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    О! А можно я еще вброшу? Самая офигенная тактическая игрулька это Jagged Alliance 2ю Просто шедеврю Особенно квест с публичным домо в Сан-Моне.
    Проходил раза 4-5 причем каждый раз с чувством с толком и с расстановкой, вживаясь в страну и пейзаж и прочее... У меня еще была с немецкой озвучкой.... Raven: die Armie и чего-то там дальше.... Buzz: Meine Spritze (Knarre) is leer!
    А потом еще скачивал и рубился в доработанную версию года два назад. Блин не помню что именно там было доработано, кажется позволили разрешение больше чем 640х480.
    Х-com самый первый проходил году в 98 когда игра уже была олдфажной, тоже проникся прочувствовал, даже хотел книгу написать по мотивам, казалось что получиться бестселлер. А вот в остальные X-комы не играл, отговорили. Собственно от Ксенонавтов жду повторения опыта первого X-com. И по той бете что я видел это почти удается, если бы не глюки, в общем тоже в глубоком ожидании.

    Мой уютный уголок

    14 ноября 2013 - 19:05 / #25
  6. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    lllypa писал:
    А вот в остальные X-комы не играл, отговорили

    И зря, "Террор из глубины", второй X-Com, был ничуть не хуже, даже посложнее, первую треть игры эти подводные гады давали прикурить весьма конкретно
    Сообщение отредактировал Mesklin 14 ноября 2013 - 19:48
    14 ноября 2013 - 19:48 / #26
  7. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Mesklin,

    Мне еще очень интересна еще атмосфера игры. Пришельцы и прочее уфо это круто, а погружения и водолазные дела как то не очень. там же своя специфика, бой то можно вести в трехмерном пространстве, а не только на дне. В общем первая уфошка была весьма логичной а вторая рассыпалась на уровне идеи. Да и отговаривали уж очень сильно.

    Мой уютный уголок

    14 ноября 2013 - 19:55 / #27
  8. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Да там подводность чисто для антуража была сделана, ровно такая же трехмерность была и в первом X-Com. В общем почти то же что и первый X-Com, только исправлена куча ошибок, типа уходивших на пенсию ветеранов, у гранат область поражения стала трехмерной, а не плоской как в первом и много еще чего. Да и интеллект гадов стал получше, они ведь даже заманивать в засады стали
    14 ноября 2013 - 20:04 / #28
  9. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    lllypa писал:
    О! А можно я еще вброшу? Самая офигенная тактическая игрулька это Jagged Alliance 2ю Просто шедеврю Особенно квест с публичным домо в Сан-Моне.


    Эх, попробовал ее запустить. Глючит безбожно.

    Самое интересное, что первая X-COM в DOSBOXe идет преспокойненько. Правда все такое миниатюрное, если в окне играть. А на весь экран графика вырвиглазная

    Да, да начинайте закидывать помидорами, мне графон© подавай

    К тому же, есть серъезные подозрения, что скорость всех процессов напрямую завязана на тактовую частоту процессора, ибо все процессы происходят мгновенно, а в режиме стратегической карты даже на самом медленном времени за секунду проходит больше часа.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    14 ноября 2013 - 20:57 / #29
  10. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    XCOM, UFO , обожаю эти серии. Но самая любимая это даже не первый xcom ,а UFO на Марсе . Пусть выглядит немного игрушечно ,и туповато , но эта одна из самых крутых игр с терраформингом! А новый xcom разочаровал , какой то он голый что ли ... Каждая игра этих серий вызывала полную не определённость действий , я чувствовал свободу в игре, а новый что то вроде коридорной стратегии , как бы странно это не звучало . Но я купил новое длс за 400р , почему? Потому что если игра провалится а продажах , то это потянет всю серию на дно и не даст xcom`у расцвести заново .
    14 ноября 2013 - 21:59 / #30
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Fidel писал:
    если игра провалится а продажах , то это потянет всю серию на дно и не даст xcom`у расцвести заново .


    "А если ее все купят, то издатель подумает, что все делает правильно и будет продолжать штамповать УГ" ©


    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    14 ноября 2013 - 22:08 / #31
  12. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    Лякуша Уляпик, таки баланс)
    14 ноября 2013 - 22:44 / #32
  13. Оффлайн

    lexi4

    Посетители

    Сообщений: 512

    Fidel, Таки наоборот

    Unreal Engine 4 | Blender3D | Adobe Flash CC

    14 ноября 2013 - 23:12 / #33
  14. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    ZobrAA писал:
    ....X-COM Enemy Within...

    Что эта за игра? Впервые слышу...
    15 ноября 2013 - 00:17 / #34
  15. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    SlaDmiMar, самый последний икском
    15 ноября 2013 - 00:25 / #35
  16. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Короче, будем считать, что аудитория проявила достаточно интереса к X-Com: EW. :)

    О дате начала стримов сообщу дополнительно, но существует 99,8% вероятность, что это случится в день релиза Энеми Визин. Время трансляции, как я уже сказал GMT 2 17.00-23.00

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    15 ноября 2013 - 03:30 / #36
  17. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA писал:
    что аудитория проявила достаточно интереса к X-Com: EW. :)


    Да. Все эти разгалольствования - фигня. Покажи ка нам этот X-Com: EW, а там уж будем решать насколько серия провалилась или нет. Ибо фейлы были чуть ли не во всех сериях.

    Великие отличаются от неудачников не тем, что не падают, а тем, что могут подняться с колен. ©

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    15 ноября 2013 - 04:14 / #37
  18. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Покажи ка нам этот X-Com: EW, а там уж будем решать насколько серия провалилась или нет.

    Угу, скорей всего завтра это и случится - пятница как-никак, должны релизнуть :) Собственно мерикосы уже во всю играют, интерес твичевской аудитории - весьма велик :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    15 ноября 2013 - 04:29 / #38
  19. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    ZobrAA,

    к черту подробности какого числа?

    Мой уютный уголок

    15 ноября 2013 - 16:17 / #39
  20. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    lllypa писал:
    какого числа?

    Сегодня, вестимо!

    И да, не знаю как в стиме, а пиратка уже давно есть, качай - не хочу.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    15 ноября 2013 - 16:22 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7585
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24678
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1553
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207494
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1849
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt