Science

  1. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Parasitius писал:
    Как мы видим, за 5 передач при убогой 20% эффективности научного модуля я вышел на показатель около 50%.


    Ага, а за пять возвращенных образцов ты бы вышел процентов на 175

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    17 октября 2013 - 21:11 / #41
  2. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Ну, ясно. Как я и говорил, хрен кто отважится признать, что таскали додому кучу раз на анализ образцы из тех мест, где можно было и на месте все порешать. Ну, может хоть втихаря испытаете, раздосадуетесь... Мне лично пофигу. Но здесь - явная сквадовская непонятка. Или так и задумано, или так недопилено. Карьера радовать меня перестала. Плюс финансов нет еще. Какая же это карьера-то? За несколько часов можно все дерево вскрыть, и - здравствуй, привычная песочница! Вот только без модов. Уныло.
    А вам, неверующие - счастливых возвращений! И возвращайте почаще! Да поцелее. Увешивайтесь контейнерами с гелем поплотнее. И тащите все додому, все в кладовую! Истинно славянский подход. Я тоже так в первые запуски делал. Так что тоже грешен.
    17 октября 2013 - 21:22 / #42
  3. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Parasitius писал:
    Ну, ясно. Как я и говорил, хрен кто отважится признать, что таскали додому кучу раз на анализ образцы из тех мест, где можно было и на месте все порешать.

    Да никто не говорит, что передавать по многу раз это зряшное занятие. Но если ты сделаешь то же самое на пилотируемом аппарате а после пересылки всех данных еще и вернешь его с физическими образцами, то профит будет в разы больше.
    Сообщение отредактировал ZobrAA 17 октября 2013 - 21:37

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    17 октября 2013 - 21:36 / #43
  4. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Parasitius писал:
    1 - 275 науки - послал 552 - 235,5 науки - послал 47,13 - 202 науки - послал 40,44 - 173,2 науки - послал 34,65 - 148,4 науки - послал 29,7

    Я извеняюсь, что это за бред такой? ты откуда их получил? Из головы выдумал?
    Нет там таких цифр и близко. Что это за школоло поведение такое, пытаться доказать что-то без фактов. Только людей в заблуждение вводишь.
    Сообщение отредактировал Sifno 17 октября 2013 - 21:46

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 21:44 / #44
  5. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Parasitius писал: 1 - 275 науки - послал 552 - 235,5 науки - послал 47,13 - 202 науки - послал 40,44 - 173,2 науки - послал 34,65 - 148,4 науки - послал 29,7
    Sifno писал:
    Я извеняюсь, что это за бред такой? ты откуда их получил? Из головы выдумал?
    Нет там таких цифр и близко. Что это за школоло поведение такое, пытаться доказать что-то без фактов. Только людей в заблуждение вводишь.


    Та-а-ак... Ну вот, теперь нападки. И уличение в школоло. Знаете, Уважаемый, давайте так:
    1 этап - строите какую-нибудь беспилотную посудину с научным модулем, антенной и хотя бы одной солнечной панелькой, способную выйти на орбиту вокруг солнца (Кербол, если память мне не изменяет)
    2 этап - взлет, полет, долет... Покидаете зону влияния Кербина и ложитесь на орбиту вокруг звезды.
    3 этап - нажимаем на научный модуль, шлем данные... СМОТРИМ НА ЦИФЕРКИ.
    4 этап - ждем, пока зарядятся батарейки (если надо)
    5 этап - повторяем 3-ий и 4-ый этап, смотря на циферки, пока нам не надоест.
    6 этап - если вы человек честный и не упорствующий в своих заблуждениях, то приходим сюда и пишем : "таки да, сия личность была права... Сквад забацал странный механизм харвестирования науки. А я как-то не сразу разобрался. Спс, добрый человек"

    Ну, это конечно в том случае, когда спорящему важна именно Истина, а не факт что он-де здесь папик, а остальные - навязчивая биомасса.
    Сообщение отредактировал Parasitius 17 октября 2013 - 22:05
    17 октября 2013 - 22:04 / #45
  6. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Parasitius, Чтож бесполезно. Очень жаль, когда человек пытаясь доказать свою точку зрения не приводит доказательств, переводя стрелки на других, мол сами и ищите. Да хоть трижды я был бы не прав, прошу пошевелить пальцами и доказать это. А не взывать к совести.

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 22:10 / #46
  7. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Sifno писал:
    Parasitius, Чтож бесполезно. Очень жаль, когда человек пытаясь доказать свою точку зрения не приводит доказательств, переводя стрелки на других, мол сами и ищите. Да хоть трижды я был бы не прав, прошу пошевелить пальцами и доказать это. А не взывать к совести.


    Понятно. Да хоть запили я видео процесса, легче будет заявить, что это фейк, чем признать свою неправоту, да? Мы - носорогствующие воинственные правдорубы, сметающие все на своем непогрешимом пути! Узнаю славянскую душу. Уступаю. Ибо нет ничего беспощаднее, чем упершаяся славянская душа. Пусть будет Ваша правда, ненаглядный. Гуру вы наш, укоряющий недостойного...
    Какие вам доказательства? Пачку скринов - обвините в фотошопстве... Вы же не можете быть неправы! Наверное, это удобно. Вот почему я такой черты не замечаю в итальянцах, американцах, немцах и т.д., с которыми я часто общаюсь по работе? Эти люди, услышав какие-то доводы, садятся, думают, пробуют-эксперементируют, видят свою ошибку, смеются над нею и охотно признают, что заблуждались. Тем более, когда это выгодно для общего дела. А вот наш славянин готов обложить матом и гордо удалится в закат, где и пробухает с горя, когда его ошибка все-таки вылезет наружу.
    17 октября 2013 - 22:21 / #47
  8. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Так ладно, там действительно все через жопу рассчитывается, что и привело к непониманию.
    От лица всех славян я извиняюсь перед человеком неизвестной национальности, за то что прибег к "школоло" провокации, дабы ты зашевелил своей попой и выложил, хоть сколько-либо внятный отчет с которым можно было бы работать. А не вникать в твои выборочные фразы и выдранные из контекста цифры, на расшифровку которых требуется потрать больше времени, чем проверить самому.

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 22:51 / #48
  9. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Лол. Открыл конфиг науки в корне игры и вот что там увидел перед началом кода



    // WARNING! SPOILERS!
    // This file contains spoilers. If you don`t want to have your surprises ruined, you should stop reading now.



































    // Seriously, it`s a lot more fun to find this stuff out in the game.
    // Last chance to turn back.

    // I did warn you.

    Летать и строить. Строить и летать.

    17 октября 2013 - 22:58 / #49
  10. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Sifno, Все, конфликт исчерпан. Приятно, что все-таки славянская душа как упорна, так и широка - это все-таки достоинство! Прошу прощения в свою очередь на "невнятность" подачи информации. Есть такой грешок. Просто я как-бы в офисе, и как-бы работаю... Поэтому пилить скрины и видео с игрухи под носом шефства - не самый умный поступок... Достаточно уже того, что на моем мониторе частенько какие-то форумы мелькают. Но если я не смог донести, то попрошу уважаемого Sifno более внятно растолковать народу механизм наукодобычи, ибо я - не лучший распространитель знаний. Ругаюсь я лучше, чем объясняю. Простите.
    17 октября 2013 - 23:06 / #50
  11. Оффлайн

    Will

    Хорошие люди

    Сообщений: 326

    Parasitius, я дико извиняюсь, но что тебе сделала славянская душа!?
    Лично я от нее в восторге.
    Сам то чьих будешь?

    _________________Кликни картинку. Прикинь, РАБОТАЕТ !!! :D_________________

    17 октября 2013 - 23:19 / #51
  12. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Finn,
    Ага, я тоже читал.

    Возвращаясь к експериментам. Методом тыка доказано, что бесконечное количество передач по радио научных данных проигрывает бесконечному количеству доставок этих же данных по суммарной науке на 15% при 50% эффективности передачи(ЕВА отчеты и пробы грунта).

    В этом случае предложение товарища действительно имеет смысл: 15% потерь не такая и большая цена за быстрое и безболезненное получение науки за один полет. Хотя лично я, как и многие другие удавлюсь за те 15%.

    Эти же выводы справедливы и для других передач с высокой эффективностью, например сенсоров(60%), авионики(90%) и естественно крев репортов.

    Однако данные, передаваемые с более низкой эффективностью теряют в суммарной стоимости до 60%(в случае материал бэя с его 20% эффективностью). Что каг бы должно намекать, что доставлять эти данные МНОГО эффективнее.

    Данные неточные, ибо очень много науки часто "испаряется" на округлениях, но таковы результаты моих наблюдений, систематизированных и проверенных. Если Ваши наблюдения точнее, я с удовольствием с ними ознакомлюсь.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    17 октября 2013 - 23:19 / #52
  13. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Подведу итог всплывших следствий, благодаря срачу дискуссии.
    Идея следующая. При многократном обработки информации, суммарная выгода что со 100% переработкой, что при 20%, дает одинаковый результат. Только вот на 20% требуется больше электричества, а на 100% больше возвращений. Что сильно бредово со стороны Сквад.

    Сходящийся ряд в обоих случая стремится к одному числу. Которое мне не удалось предсказать относительно базы, так-как относительная сумма каждый раз сильно разная. На что в принципе на глубоко становится профиг, так как мы на это никак не можем повлиять.

    Гемплей после изобретения батареек, и тем более открытия солнечной панельки, сводится к спаму пересылки отчетов, а не возвращении на базу, что очень печально.

    Parasitius, Спасибо за наводку.

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 23:20 / #53
  14. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Sifno писал:
    Подведу итог всплывших следствий, благодаря срачу дискуссии.
    Идея следующая. При многократном обработки информации, суммарная выгода что со 100% переработкой, что при 20%, дает одинаковый результат. Только вот на 20% требуется больше электричества, а на 100% больше возвращений. Что сильно бредово со стороны Сквад.

    Сходящийся ряд в обоих случая стремится к одному числу. Которое мне не удалось предсказать относительно базы, так-как относительная сумма каждый раз сильно разная. На что в принципе на глубоко становится профиг, так как мы на это никак не можем повлиять.

    Гемплей после изобретения батареек, и тем более открытия солнечной панельки, сводится к спаму пересылки отчетов, а не возвращении на базу, что очень печально.

    Parasitius, Спасибо за наводку.


    Грунт в любом случае выгодно возвращать. Да и теперь возращение - не просто прихвость "ролевика"

    Летать и строить. Строить и летать.

    17 октября 2013 - 23:22 / #54
  15. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Sifno писал:

    Гемплей после изобретения батареек, и тем более открытия солнечной панельки, сводится к спаму пересылки отчетов, а не возвращении на базу, что очень печально.

    Parasitius, Спасибо за наводку.


    Да на здоровье! А вот на непонятную механику Сквада я действительно очень обиделся. Ибо как-то сильно ждал версию 0.22! Передо мною маячили новые Цели, Смысл и Трудности. И я несколько часов с увлечением все это имел, пряча от офисного планктона окно KSP на рабочем месте. А потом нашлась этакая дыра, куда все и засосало. Весь Фан, Цели, Смысл и Трудности. И знаете, друзья... Вот просто так обидно становится... Ей-богу! Передумал покупать пока KSP. Может, потом, когда подпилят в Скваде и обида пройдет... Печально как-то все же.
    17 октября 2013 - 23:30 / #55
  16. Оффлайн

    Sifno

    Хорошие люди

    Сообщений: 302

    Finn, Ксожалению это не так.
    Был проведен следующий опыт. Создана новая карьера с космическим аппаратом стостоящий из 100500 подов.
    После чего за один полет была переда информация о грунте Кербина 5 раз. Получил следующие результаты.

    Базовая стоимость операции 1.. ..5 соответственно.
    9 5.6 3.6 2.2 1.4
    Полученный профит с 50% пересылкой
    4.5 2.8 1.8 1.1 0.7

    Сумма 10.9
    Ряд стремится к числу 12.

    Второй вариант со 100% сдачей через возвращения коробля.
    Было взята проба 5 керманами из 5 подов в одном аппарате, и корабль был возвращен.
    Получил следующий профит:
    9 2.3 0.6 0.1 0
    Сумма 12
    Число к которому стремится ряд 12

    Нет разницы.
    Тоже самое я продела с модулем GOO в низкой атмосфере. Гипотеза потвердилась.
    Единственное не удалось предсказать к какому числу будет стремится ряд относительно первой базовой стоимости операции.
    В 3-4 экспериментах которые я проводил с разными модулями, ряд стремился по разному, но всегда в двух вариантах сдачи к одному и тому же числу.

    Основы космического полета
    Формула Циолковского
    Перелет между компланарными круговыми орбитами
    Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами

    17 октября 2013 - 23:32 / #56
  17. Оффлайн

    Gares

    Посетители

    Сообщений: 18

    Возвращать всегда выгоднее чем словесно описать(или как там они делают).
    Вот было затарился породой с Муны в разных местах набрал и БАЦ! 400 поинтов у ученных)
    А пересылать по 20-40% короче все за что награда ниже 100% то это лучше спутниками делать.
    Да и, новая версия мне оочень помогла, линька прошла, клешни отпали на Муну теперь ручками летаю!
    И заодно скажите где применять исследовательские модули?
    Много просто чтобы выжать все из них.
    Сообщение отредактировал Gares 17 октября 2013 - 23:36
    17 октября 2013 - 23:34 / #57
  18. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    willbrforce писал:
    Parasitius, я дико извиняюсь, но что тебе сделала славянская душа!?
    Лично я от нее в восторге.
    Сам то чьих будешь?


    Да такой же... Украина. Славянская душа мне много чего сделала. От уличных драк, до первой любви... Я ее люблю, наверное, но вот дела с нею вести - себе дороже. Я знаю. Вот иностранцы нас и малехо опасаются. Ибо мы на ровном месте можем полезть в бутылку. Я их маленько понимаю. Видел прорву диалогов и совещаний со стороны. Иногда смешно, иногда - плакать хочется. Хотя, ладно, не будем ворошить этнический менталитет - это не к месту, право...
    17 октября 2013 - 23:54 / #58
  19. Оффлайн

    HURRICANE

    Посетители

    Сообщений: 2111

    а можно узнать:
    1)можно ли закрыть Гу модуль и подобный "линейный" агрегат, не стирая "науки"? а то меня бесит, что после использования они открытые(особенно "линеная" штука)
    2)"линейная" штука вроде как берёт образец окружающей среды, а что делает Гу?
    3)даст ли науку за "рекавер самолёта, преодолевшего скорость звука"?
    18 октября 2013 - 17:41 / #59
  20. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    HURRICANE,
    1. Нет, нельзя, это как показатель статуса агрегата от науки, мне тоже жутко не нравиться эта фигня.
    2. Лаборатория позволяет проводить манипуляции с веществами в ней в разной среде, а не брать образец окружающей среды, этим занимается только кербонавт.
    3. А кто его знает, попробуй и отпишись в тему Science, она как раз для обмена такой инфой создана
    18 октября 2013 - 17:49 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7874
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24859
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1616
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208162
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1921
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt