World of Tanks

  1. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    Kermaniac писал:
    А еще родилось навязчивое мнение, что ВБР участвует не только в конкретных ситуациях, а и в выборе победителя целом. Далее просто стоит на стороне выбранного победителя и подсуживает ему.

    такое же мнение родилось и у меня (еще когда я только начинал играть), когда бой в котором моя команда выигрывала с перевесом 14 к 1, был слит, целиком и полностью одним вражеским мс-1(!!!!!!!!) (падла окопался на своей базе, и ставил всем ваншоты, а на наши попадания ВБР выдавал "нет пробития")
    ну а когда дошел до су-100 вообще забросил, потому-что фразы "рекошет" и "не пробил" слышал даже при стрельбе голдой по гусеницам т-34 (с другом гонял, тестил)
    Сообщение отредактировал rolor 17 октября 2014 - 13:48

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 13:38 / #421
  2. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    rolor писал:
    фразы "рекошет" и "не пробил" слышал даже при стрельбе голдой по гусеницам т-34)

    Ну это не показатель. Углы наклона там, приведеная броня.... Учи матчасть. Она многое оправдает и пояснит.

    Nemironick писал:
    Не стоит недооценивать своё влияние на результат боя.

    А я и не недооцениваю, я по факту говорю
    [attachment=12752]

    Сообщение отредактировал Kermaniac 17 октября 2014 - 14:19

    17 октября 2014 - 14:19 / #422
  3. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    Kermaniac писал:
    Ну это не показатель. Углы наклона там, приведеная броня.... Учи матчасть. Она многое оправдает и пояснит.

    ну да, 14 орудий долбили, и у всех угол брони попался непробиваемый
    а у мс-1 на все 14 выстрелов козырная карта пала
    нет, это ВБР решает кто выиграет, а кто в зеленой команда
    Сообщение отредактировал rolor 17 октября 2014 - 14:53

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 14:52 / #423
  4. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    Kerbiter писал:
    Кто-то Фадин брал?

    2 раза.
    Kermaniac писал:

    А еще родилось навязчивое мнение, что ВБР участвует не только в конкретных ситуациях, а и в выборе победителя целом. Далее просто стоит на стороне выбранного победителя и подсуживает ему.

    А я вот считаю, что от одного игрока зависит Ооооочень много. И никакой вбр тут не причем. Да игра командная, но это не значит что нужно ололошить каждый бой. А вот если иметь средний дамаг выше своих хп и больше 1го фрага за бой то и пп будет больше 50. Ну а то что команды сливаются с кошмарным счетом... Хм.. Тут много кто виноват. Игроки в первую очередь. Разрабы во вторую. Причем разрабы виноваты не ВБРом, а своей тягой к долбанному бтру. Ввели голду, карты копают, туннели строят, попадать так вообще в режиме чака норриса можно. В таких условиях даже конченный олень способен затащить. И зовется это скорее везением, а не каким-то мифическим заговором. (а когда-то на оф форуме были гигантские темы про точки пробития тяжелых танков и пт. А сейчас голдой херракс без сведения на пол карты. И все ок.)
    rolor,
    Возникает серьезное подозрение что какой-то песочный папка всех нагнул. Так херачить только фугасами можно.
    Сообщение отредактировал calibr27 17 октября 2014 - 15:14
    17 октября 2014 - 15:10 / #424
  5. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    calibr27 писал:
    Возникает серьезное подозрение что какой-то песочный папка всех нагнул. Так херачить только фугасами можно.

    так в том то и дело, что тот бой мой друг каким-то плагином проверял (подробная инфа по действиям каждого игрока на временной шкале), у того мс1 все выстрелы - обычные ББ снаряды, из 25( -1 не помню) выстрелов, 8 - в боеукладку, а остальные добивал (уже покоцанные танки) ну и пара промахов, а сам он выдержал почти 60 попаданий (не пробитий, да рекошетов), (и что скажешь, что вся команда была настолько криво-жопо-рукая?!)

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 15:29 / #425
  6. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 124

    Фадина, Фадина...? Гляну ка. А нет, Фадина не брал.
    Кстати медальку "стальная стена" лучше будет переименовать 2 "стальные яйца"

    На счет балансировщика не скажу точно, но во многом тут виновата криворукая команда. Хотя возможна (но не доказана! а отсутствие фактов еще не факт отсутствия) помощь администрации определенным игрокам или же команде, в которой состоит определенный игрок. Ведь есть такие параметры как:

    -Пробитие, выражаемое в %<X>%. На счет значения процента не уверен точно - давно читал эти данные. Так вот, снаряд с пробитием 200 и разбросом 10% может пробить как 180 мм, так и 220. Но что мешает подписать игроку свое образную манну и тогда он всегда будет пробивать 220?

    -Нормализация снарядов. Смотреть пункт выше - просто подписываем больший градус нормализации и получаем меньше рикошетов.

    -Урон. Собственно - то же самое...

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 15:39 / #426
  7. Оффлайн

    Nemironick

    Посетители

    Сообщений: 38

    Нее "Стальные яйца" это Колобанов...

    Одна голова хорошо, а две некрасиво.

    17 октября 2014 - 15:41 / #427
  8. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 38

    Nemironick, А то ты не знаешь как и её назвать следует?

    Одна голова хорошо, а две некрасиво.

    17 октября 2014 - 15:43 / #428
  9. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    ну, я тоже не сторонник теории заговора, но просто, как-то это трудно объяснимо... чтобы 1 игрок.... застрелил 14... пусть и в "песочнице"...
    стальная стена? не помню уже, склероз это за много не пробитий?

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 15:45 / #429
  10. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Вот такая история:
    два топовых Т-34-85, берем нулевый ИС-3 в очень удачном положении. ИС стрелять по нам не может, ибо преграды. Напарник в лоб не пробивает, конечно, но сносит торчащую гуслю и постоянно долбит ее не давая восстановить. Я же бью в борт под прямым углом, и, разумеется, пробиваю без проблем. Пробиваю и пробиваю, так 7 пробитий подряд. И вот остается добить последним выстрелом, но кто-то (ВБР, администрация, правительство какой-то страны, пони или может еще кто) решил вмешаться и помочь ИСу, обидев меня. Итак, вслед за понятными 7 пробитиями следует 4 абсолютно никак не обьяснимых непробития! И это в борт, под прямым углом, по тем же местам! ладно хоть не голдой
    А конец был печальным для взвода, но не для ИСа и, благо, не для нашей команды.


    А кто-нибудь ищет свой ник в выложенных скринах?
    Сообщение отредактировал Kermaniac 17 октября 2014 - 16:14

    17 октября 2014 - 16:11 / #430
  11. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    Kermaniac,
    Сложно сказать, был бы реплей или скрины... Первое что на ум приходит это изменение расстояния до иса(а значит и изменение угла вхождения снаряда.) Ну и читерские совковые фальшборта забывать не стоит.

    manhak писал:
    Хотя возможна (но не доказана! а отсутствие фактов еще не факт отсутствия) помощь администрации определенным игрокам или же команде, в которой состоит определенный игрок..

    А смысл? Зачем такое администрации? Прем на все это дело никак не влияет. А значит выхлопа для варгеев 0
    rolor писал:
    ну, я тоже не сторонник теории заговора, но просто, как-то это трудно объяснимо... чтобы 1 игрок.... застрелил 14...

    У меня на твинке 13 фрагов на мардере. Если б не тупанул было бы 14
    Сообщение отредактировал calibr27 17 октября 2014 - 16:18
    17 октября 2014 - 16:23 / #431
  12. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    calibr27 писал:
    Kermaniac, У меня на твинке 13 фрагов. Если б не тупанул было бы 14

    ТАК ЭТО БЫЛ ТЫ!

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 17:03 / #432
  13. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 124

    rolor писал:
    ТАК ЭТО БЫЛ ТЫ!
    Нет не он

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 17:05 / #433
  14. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    manhak, на счёт цифр раксскажу всем кто не в курсе :
    погрешность для побития и урона 25% - в последнее время сомневаюсь но так говорят все стримеры , папки и т.п. кто пилит видио по танкам на ютубе , да и когда-то сами вг говорили об этом.
    нормализация - жостко фиксированная величина для каждого отдельного снаряда - в общем так:
    самый распространенный бронебойный имеет самую лучшую
    подкалиберный - маленькую но хоть какуето в отличае от комулятивного и фугасного ( ну фугасы вообще отдельная тема ) соответственно у комулятива она 0
    Но как я уже сказал для каждого снаряда (фактический для каждого орудия) нормализация одного и того-же типа снаряда может "чуть чуть" различаться - это особенно почувствовал когда добил в НЛД ис7 на АМХ50 100 (4 пробития из 6 - сам был в шоке) и когда 5 раз подряд не пробил с е75 того же ис7 - соответственно условия были абсолютно одинаковые, так что одно орудие может нормально пробивать, а другое нифига не пробивать хотя оба имеют одинаковое пробитие
    Так-же не помню как но наткнулся на интересную информацию в нете по цифрам
    на счёт шанса крита модулей когда по ним попадают
    ходовая 100% - ну с этим никто спорить не будет гусля всегда принимает урон когда в неё попадают
    башня 50%
    орудие 50%
    рация 50%
    члены экипажа 50% (не помню точно)
    двигатель 30% (не помню точно)
    баки 50%
    боеукладка 25% - возможно информация устарела т.к. в 25% я очень очень очень очень сильно сомневаюсь по последним впечатлениям при игре

    П.С. есть так-же ещё один из скрытых пораметров - это сопротивление грунтам ходовой - в этой игре логика просто ломается у люблго разумного человека т.к. всё ради картошкиного баланса могу рассказа поподробней если хотите
    Сообщение отредактировал Mistor 17 октября 2014 - 19:28

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    17 октября 2014 - 19:28 / #434
  15. Оффлайн

    rolor

    Посетители

    Сообщений: 124

    manhak, это сарказм был...
    Сообщение отредактировал rolor 17 октября 2014 - 19:38

    Господа пираты, у нас проблемы.

    17 октября 2014 - 19:37 / #435
  16. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Таки получил награду "Лев синая"


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    21 октября 2014 - 16:33 / #436
  17. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    Mistor, у тебя там чучуть ошибочек... по нормализаци и критам модулей. по извесным мне точно инфа трехлетней давности минимум

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    21 октября 2014 - 17:27 / #437
  18. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    KvazimoRRda, твой комментарий 90999-й на форуме

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    21 октября 2014 - 19:18 / #438
  19. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    konstantinua00, через 999 коментариев напомни, еще 1 оставлю)

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    21 октября 2014 - 19:42 / #439
  20. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    1915 год. Канадцы используют ТАНК!
    [attachment=13102]

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    31 октября 2014 - 21:40 / #440

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19210 Новый участникcigiaev57
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549746
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9232
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25682
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1989
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217579
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt