Bsod и последующие проблемы

  1. Оффлайн

    4283

    Посетители

    Сообщений: 6

    Case
    Сообщение отредактировал 0 8 ноября 2013 - 22:50
    1 января 1970 - 03:00 / #1
  2. Оффлайн

    3268

    Хорошие люди

    Сообщений: 2807

    Kermaniac писал: lllypa, при краше с синим экраном в реестре винда делает некую запись с описанием случившегося. тепер считает что ситуация может повториться и не дает запускать.
    Kermaniac писал:
    Case,
    1. ты споришь и я тебе привел пример как именно.
    Мне трудно пробиться через твою тупость. Ты назвал это системой:
    Kermaniac писал:
    система сомосахранения винды

    Я попросил указать название:
    Case писал:
    Kermaniac писал:
    система сомосахранения винды пытается избежать повторения этой критической ошибки, а значит избегает запуска такой же совокупности процессов.
    Подскажи как называется сия замечательная система.

    Ты несмотря на полное цитирование не понял и ответил:
    Kermaniac писал: Case, Windows! это один из механизмов её работы.
    Kermaniac писал:
    Case, Windows! это один из механизмов её работы.

    Только тупой мог подумать, что я спрашиваю про название операционной системы.
    Я повторил вопрос и указал другим словом:
    Case писал: Я спрашивал как называется этот механизм.

    Ты ответил:
    Kermaniac писал:
    Case
    Сообщение отредактировал 0 9 ноября 2013 - 14:06



    Ага, меня подменили. Вот и гадайте...

    1 января 1970 - 03:00 / #2
  3. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Добрый день,

    Может кто сталкивался или знает как починить следующую проблему.

    KSP версия 0.21.1.
    Внезапно случилось синее окно смерти. Почему не знаю. После этого мое созранение отказалось запускаться. Онако мне удалось путем переименования подсунуть игре авосейв под видом нормального сейва и вроде бы все стало нормально. Но только на первый взгляд.

    Потом приключился нехороший глюк с редуксом. Если на корабле стоит редукс, то в ангаре или ваб пропадает строка с названием корабля. Буквы названия тоже пропадают, однако при нажатии в ту область фон описания выезжает. Сам редукс в ангаре/вабе тоже не работает. Окна не видно (роботикс наверное тоже). Хотя в полете все работает нормально.

    Ок. Решил я что-то сломалось в игре. Взял чистую версию игры, быстренько натыкал модов — не запускается. Взял совсем чистую — тоже. Проходит экран загрузки и игра виснет и показывает окошко Oops!.

    Ок, решил я, значит пришло время перейти на 0.22, наука там и все такое. Однако она тоже не захотела запускаться с таким же результатом. В общем какая то ерунда происходит. Помогите кто сталкивался с подобным. Очень хочется достроить лендер, и сгонять на Дюну, а без редукса как без рук.

    Винда 7 32, памяти соответсвенно 4 гига. Моды: redux, kas, robotics, docking strut, airships, procedural wings.

    Мой уютный уголок

    5 ноября 2013 - 01:44 / #3
  4. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    lllypa, попробуй тщательно вычистить реестр, лучше в ручную. и уж после пробовать запускать чистую версию.

    6 ноября 2013 - 14:03 / #4
  5. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Kermaniac,

    реестр очень большой, что конкретно в нем может мешать? Чистая версия вообще не хочет запускаться.

    Мой уютный уголок

    6 ноября 2013 - 14:05 / #5
  6. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    lllypa, при краше с синим экраном в реестре винда делает некую запись с описанием случившегося. тепер считает что ситуация может повториться и не дает запускать.
    если руками тебе муторно, есть полно автоматических чистилок. вообщем дело уже не в игре. сам наверное понимаешь. нужно операрационку ковырять.

    6 ноября 2013 - 14:16 / #6
  7. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Погодите минутку, а реестр на игру тоже влияет?

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    6 ноября 2013 - 14:44 / #7
  8. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    lllypa писал:
    не запускается.
    У тебя что не запускается игра или сохранение? А то тебе уже насоветовали винду лечить.
    Как опытный профессиональный компьютерщик настоятельно не рекомендую лезть в реестр. На свой страх и риск можешь воспользоваться программой для очистки реестра, но это скорее всего проблему не решит.
    Вообще желательно узнать причину БСОДа. Если у тебя включено создание мнидампов, то они лежать в WindowsMinidump В интернете есть онлайн анализаторы таких файлов. Еще есть смысл поискать ошибки в журнале системы или приложений. Но без опыта там не просто найти нужную ошибку.
    6 ноября 2013 - 14:58 / #8
  9. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Kermaniac,

    Спасибо, так понятнее. Руками не то что бы муторно, просто совершенно неясно что искать и что править.

    westmeath,

    Уже была такая мысль думаю что как доберусь до компа этим и займусь, вместо покорения глубин космоса. Короче как раньше в любой непонятной ситуации переставляй винду.

    Мой уютный уголок

    6 ноября 2013 - 15:07 / #9
  10. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    lllypa писал:
    Ок. Решил я что-то сломалось в игре. Взял чистую версию игры, быстренько натыкал модов — не запускается. Взял совсем чистую — тоже. Проходит экран загрузки и игра виснет и показывает окошко Oops!.
    Откуда ты брал моды от старого клиента или то что скачивал? Моды соответствуют версии?
    В том клиенте, где проблемы с редуксом - разбирайся с редуксом. Посмотри в какие папки он ставится и их удали, и заново из архива сбрось - так избавишься от настроек редукса.
    В тех клиентах которые не запускаются разбирайся с модами. Убедись, что без модов клиент запускается и по одному моду добавляй с проверкой запуска.
    6 ноября 2013 - 15:08 / #10
  11. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    мститель писал:
    Погодите минутку, а реестр на игру тоже влияет?



    Реестр влияет на всё и вся! это один из самых важных компонентов операционной системы. со временем производительность падает, реестр тоже захламляется. но если следить за состоянием реестра то падение производительности компа может оказаться куда менее заметным - это кратко на простом языке.
    реестр это наше всё!

    lllypa, подумай! всё зависит от компонентов компьютера. может оказаться что 64бита операционки сильно подавят мощность.

    6 ноября 2013 - 15:11 / #11
  12. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Case,

    Моды я брал из скачанных зипов из которых я ставил в сломавшийся клиент, раньше то работало. Причем пробовал тот же редукс переустанавливать поверх с заменой всего и вся. Причем размер файлов редукса в архиве и в игре незначительно отличался. Может быть удаление поможет.

    Вот именно что не запускается даже чистый клиент. без единого мода, в том числе еще раз заново выкачанный, в том числе более новой версии.

    Kermaniac,
    Как это 64 бита подавят мощность? Кмк хуже то не станет.
    комп на i5 какой-то там старший чипсет, видюха Nvidia 260 gt или 265 gtx что-то такое. Опять же доступа нет к компу, на память не помню. памяти наверное 8 но система естественно 32, так что 4.

    Мой уютный уголок

    6 ноября 2013 - 16:07 / #12
  13. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    lllypa, ну тогда нет проблем. я же не ведаю какое у тебя железо. просто предостерег, на всякий случай.

    6 ноября 2013 - 16:18 / #13
  14. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Kermaniac,

    ок, но ты не мог бы пояснить в каком случае может наступить такая ситуация?

    Мой уютный уголок

    6 ноября 2013 - 16:22 / #14
  15. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Kermaniac писал:
    lllypa, при краше с синим экраном в реестре винда делает некую запись с описанием случившегося. тепер считает что ситуация может повториться и не дает запускать.
    если руками тебе муторно, есть полно автоматических чистилок. вообщем дело уже не в игре. сам наверное понимаешь. нужно операрационку ковырять.


    уже писал же. может быть миллион причин, но система сомосахранения винды пытается избежать повторения этой критической ошибки, а значит избегает запуска такой же совокупности процессов.

    пример: я наступив в какашку, испачкал ботинки. в следующий раз я аккуратно переступлю. но, если из моей памяти удалить информацию о этом происшествии и последствиях, вероятно, я снова могу вляпаться.

    но с компом всё сложно и это не значит что такая проблема будет возникать всегда в такой ситуации. экран смерти в данном случае можно пояснить поговоркой - и на старуху бывает проруха.

    6 ноября 2013 - 16:45 / #15
  16. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    Kermaniac,

    Прошу прощения неясно написал. Я имел в виду в каком случае 64 хуже чем 32 винда

    Мой уютный уголок

    6 ноября 2013 - 19:16 / #16
  17. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    lllypa, в случае маломощного процессора и оперативной памяти менее 4-х гигов.

    6 ноября 2013 - 19:20 / #17
  18. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Еслиу тебя 1гиг оперативки, то 64бит ставить не имеет смысла, а если у тебя 8 гигов то надо менять, большего не смогу сказать...

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    6 ноября 2013 - 19:22 / #18
  19. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    Kermaniac писал:
    lllypa, при краше с синим экраном в реестре винда делает некую запись с описанием случившегося. тепер считает что ситуация может повториться и не дает запускать.
    Kermaniac писал:
    система сомосахранения винды пытается избежать повторения этой критической ошибки, а значит избегает запуска такой же совокупности процессов.
    Подскажи как называется сия замечательная система.
    6 ноября 2013 - 20:54 / #19
  20. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    может оказаться что 64бита операционки сильно подавят мощность.

    Перевод на русский:
    64 битные системы, в которых есть совместимость с 32-х битными приложениями т.е. (если вам непонятна эта фраза, и у вас стоит 64битная ОС, то Эта ос имеет совместимость с 32битными приложениями)(Знатоков попрошу не пинать, объясняю как понятнее, и в дебри не лезу). Занимают больше памяти, чем 32 битные аналоги. Это связано с тем, что кроме самой системы в памяти есть ещё код для совместимости с 32-х битными системами. Сам не проверял, но говорят на win 7 разница может достигать трёх сотен мегабайт. Поэтому без надобности(для какого-то 64битного приложения или адресации всей оперативной памяти) не стоит ставить 64 битные ОС, т.к. это снизит количество свободной оперативной памяти.
    Сообщение отредактировал Lurker 6 ноября 2013 - 21:46
    6 ноября 2013 - 21:45 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Dunwell

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158028 Пользователей19202 Новый участникSvoenrav
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549201
    Ответов: 12700
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9164
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25627
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1957
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217492
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt