Необычные схемы полёта

  1. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    С места в карьер к цели или собрать модули на орбите и тогда к ней двигаться - наверное и есть стандартные планы полета.
    Очень давно, собравшись на Дрес долго мучил редактор, но толкового корабля не вышло. Тогда ещё учился, версия была 0.19. (увы, скрины канули вместе с ней)
    Психанул, и решил "все равно съем доберусь!". Отправил три корабля с разницей в сутки - спускаемый аппарат (пока без пилота), командный корабль, грузовой корабль. Свел их на орбите цели, командный пристыковал к спускаемому и пересадил жертву героя на него. Успешно придресился, погулял, пофотался сделал скрины, флажок воткнуть было тогда нельзя. Вернулся на орбиту, там его подобрал командный корабль, вернул героя на борт, выкачал оставшееся топливо и сбросил. Затем состыковался с грузовым и провел окончательную дозаправку. Отстыковался и потопал домой. Больше так не буду...
    А какие "трюки" использовали вы?
    Сообщение отредактировал Kermaniac 16 ноября 2013 - 22:33

    16 ноября 2013 - 22:28 / #1
  2. Оффлайн

    Metallicman

    Посетители

    Сообщений: 98

    Kermaniac, В принципе это наоборот нормальная схема. Я(один раз) в начеле запустил лендер с жертвой героем и примунился. Собрал образцы,передал научные данные и т.д.(дело было в карьере), Потом отправил командный корабль и состыковался с ним на орбите. Дозаправил лендер и пересодил жертву героя. И сново спустил лендер на Муну,а героя(первого) доставил домой.

    16 ноября 2013 - 22:57 / #2
  3. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Metallicman, так то Муна! а схема сложная и неэффективная. но в тот момент свое дело сделала.

    16 ноября 2013 - 23:11 / #3
  4. Оффлайн

    lllypa

    Хорошие люди

    Сообщений: 239

    А у меня концепция такая: есть многоразовый тягач для полетов орбита-орбита. И на него для разных миссий навешивается оборудование, лендеры, роверы, самолеты и т.д. Все это потом бросается там, а кербонавты летят домой на пустом тягаче. Поэтому стыковок столько сколько модулей летит. Ну и 1 стыковка для привоза экипажа, они садятся в последней момент только перед отправкой.

    Мой уютный уголок

    18 ноября 2013 - 19:54 / #4
  5. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 994

    Я один раз дабы не упускать трансферное окно до дюны запускал аппараты каждые 5 - 10 мин. Еще в поле тяготения кербина делал трансфер до дюны и запускал следующий.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    18 ноября 2013 - 21:01 / #5
  6. Оффлайн

    AeroSpacer

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    Ещё на этапе освоения KSP у меня зачастую применялась следующая схема:
    Кербанавт-первопроходец добирается к цели на сверхмаленьком мини-кораблике, а потом приходит более крупный и его забирает назад на Кербин. Ну, это не считай классических спасательных миссий, их и так было немало, думаю, у всех.

    Не совсем обычную схему в этом плане применил весной во время своей первой миссии на Боп: летал я тогда уже на аэроспейсерах, и Боб дотащил свой WA-9.5 на орбиту вокруг Бопа, но на возвращение, подозревал, топлива ему не хватит. Да ещё и личинку Кракена очень хотелось посетить, без неё полёт уже не так ценен.
    Потестил вариант высадки к Кракену и назад на рокетпаке, но понял, что добраться до кракенёнка и вернуться назад к спейсплану - крайне мало шансов. А оставлять Боба в глубоком холодном космосе совсем не хотелось.
    В общем, высадился-таки целиком, вместе с космолетом, добрался до личинки (мы весёлые медузы, мы похожи на арбузы... ))) ), пофоткался, "взял образцы" и вырулил назад к Джулу. Остатка топлива с запасом хватило понизить орбиту и высадиться на Лэйти, как раз к архипелагу где недавно прилэйтились ещё два самолёта.
    Туда уже летел 6-местный WA-13C, и один из членов экипажа был не против остаться на Лэйти в числе колонистов, вместе с аппаратом Боба. Топливо у него на борту ещё было, и неплохой избыток керосина, так что он там неплохо пригодился в качестве местного транспорта - благодаря кислородной атмосфере перелёты почти пустого аппарата на Лэйти требуют совсем мало топлива. :)
    19 ноября 2013 - 02:36 / #6
  7. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    У меня все стандартно: Либо аппарат делается и выводится целиком, либо на орбите кербина к нему цеплается беспилотный буксир и тащит до точки назначения, оратно своим ходом/на буксре (ева).
    23 ноября 2013 - 14:29 / #7
  8. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    sinaps, круууууто, я тоже так хочу!

    25 ноября 2013 - 22:29 / #8
  9. Оффлайн

    Lurker

    Посетители

    Сообщений: 108

    для прохождения карьеры:
    1)отправить лендер с пилотом в одну сторону, передать данные по антенне.
    2)отправить прокаченный лендер(науку-то получили) и вернуть пилота на кербин.
    25 ноября 2013 - 22:51 / #9
  10. Оффлайн

    bonus

    Посетители

    Сообщений: 110

    Подобная схема была у меня, но не от хорошей жизни. В моем проекте планировалось, что кербонавт вернется с Муны на том же пепелаце, на котором прилетел. ПО факту топлива не хватило на обратный полет. Попытки вытащить его аналогичными аппаратами также не увенчались успехом ясен пень, они ведь аналогичной конструкции). Правда отточил навык точечной посадки, засыпав полукилометровый квадрат спускаемыми аппаратами-будь в игре воздух, огурец бы выжил, кочуя между ними. В итоге собрал мегафаллос, которым запулил в сторону звезды, за вырученную науку хапнул новые двигатели и вытащил-таки Джеба.
    6 декабря 2013 - 19:30 / #10
  11. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    Вот это куда проще чем кажется - даже без всяких ядерников и модов
    [attachment=4620]

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    7 декабря 2013 - 00:53 / #11
  12. Оффлайн

    Dmitry84

    Посетители

    Сообщений: 32

    Был у меня такой проект.
    Лень было делать две или три ракеты для возвращения Дюны. Плюс наука еще не очень развита.
    Сделал корабль, получивший науку с нижних слоёв Дюны без посадки с возвратом на Кербин.
    Прилепил крылья обычные самолётные и с включёнными движками на малой тяге пронёсся на приличной скорости в 5 км над поверхностью. Сэкономил топливо на торможение-посадку-взлёт, Правда и науки не так много получил.
    11 января 2014 - 04:16 / #12
  13. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    Я однажды пытался сделать перелет к Джулу через гравиасист от Евы, очень долго ждал окна более или менее оптимального. Конечно оптимального не получилось. В итоге потратил 1400 дельты на перелет к Еве, долго мучался с орбитой к джулу. В итоге получилась вполне нормальная траектория, в СВ джула я, конечно, не попадал, но пролетал достаточно близко, чтоб сделать корректирующий импульс, но толи я не доглядел, толи при переходе на варпе сферы влияния, перигей изменился на 54 км.
    Мой поезд состоящий из ровера лендера и тягача так упорото извивался, обгарая в атмосфере.
    Сообщение отредактировал ux3sty 11 января 2014 - 05:15

    3-х местный самолет "Коротыш"

    11 января 2014 - 05:14 / #13

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8043
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24978
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1662
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208573
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1974
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt