Elite: Dangerous

  1. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 51

    Vova.O, а я возьму, протестирую, может не понравится, тогда и горизонты нафиг не нужны. И цена наконец приемлемая, а не безумных 4 куска невесть за что.
    26 ноября 2015 - 16:03 / #401
  2. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Vova.O, ДЛС нельзя купить без самой игры.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 ноября 2015 - 16:23 / #402
  3. Оффлайн

    SpacePixel

    Хорошие люди

    Сообщений: 1427

    Tankuwi, вроде как игрушка вместе с ДЛС

    26 ноября 2015 - 16:27 / #403
  4. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Что-то я давненько в подобные вещи не игрался. Чего делать, фиг его знает.

    26 ноября 2015 - 17:12 / #404
  5. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Silver, Скачал бы для начала Combat Demo - тест управления и боёвки. Бесплатная штука, года так 2014 выпуска.

    Tankuwi, Если мне не изменяет склероз, там 30 евриков - только Горизонты и 40 Евро - игра Горизонты.
    26 ноября 2015 - 17:39 / #405
  6. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Vova.O писал:
    И не три куска, а 4,5, если вспомнить цены прошлого декабря.

    Сам лично брал в прошлом декабре (пост об этом висит на самой первой странице данной ветки) ценник был 3700, правда потом в конце месяца рубль снова ё6@нулся в самую глубину того места "где у негра не светит солнце" и сколько оно стоило перед самым НГ не в курсе. :-)

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    27 ноября 2015 - 05:07 / #406
  7. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Предзаказал дополненьице на посадку: во время акции "Черная Пятница" специальная скидка для уже купивших Элиту.
    Выгоднее всего брать в евро (~2800 руб.). Через доллары и фунты дороже (~3000 руб.).


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    29 ноября 2015 - 00:28 / #407
  8. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    MrKerbMan, да пусть эти ЖЛОБЫ со своим предзаказом в пень идут... ДЛСишку по цене полной игры брать. Пока ценник меньше штуки не станет даже и смотреть в ту сторону не буду.

    /me angry...

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    30 ноября 2015 - 05:50 / #408
  9. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    Я давно купил, все еще не надоела.. Наверно очень нужно любить космос.
    А на скидках взял друг мой, терь в двоем летаем: пока не жалеет. ДЛС действительно дорогое, как и сама игра. Но прошу заметить, что игры от известных разработчиков/издателей все поднялись в цене и уже довольно давно. Разве что инди-проекты а-ля кубачи-клоны по 50 рублей в стиме. Оно вам надо?
    Сейчас они продают не просто дополнение, а а-ля сезон пасс на весь 2016. Первое, что анонсировали - посадки на безатмосферники. Насколько помню я, еще будет посадка через атмосферу, какие-то абордажи (грабить корованы будет еще удобнее) и еще что-то... Кстати, многие разработчики выпускают по 300 ДЛС (новые шляпы и тп.), которые тоже обходятся дороже игры, а здесь довольно крупное обновление. Дело, конечно, ваше. Но хоть на вещи трезво взгляните.
    Сообщение отредактировал TheZotikRus 1 декабря 2015 - 11:56
    1 декабря 2015 - 11:53 / #409
  10. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Шъёрт, побъеры, таки купить чтоли, сегодня еще можно успеть со скидочкой.
    Я ведь ценами на станциях в Элитке в свое время цельную тетрадку исписал...
    Что скажете? (речь только про первый сезон, без ДЛЦ).
    Сообщение отредактировал Vova.O 1 декабря 2015 - 15:02
    1 декабря 2015 - 14:42 / #410
  11. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Vova.O, ну первый если за 750 то ИМХО можно.

    Кстати ВЧЕРА начался бетатест тех самых "Горизонтов" утырено с 3Дньюс:

    Вышла бета-версия Elite: Dangerous – Horizons

    01.12.2015 [20:10], Денис Тихонов
    1 декабря стартовало бета-тестирование первого масштабного расширения космического симулятора Elite: Dangerous. Дополнение, озаглавленное Elite: Dangerous – Horizons, позволит исследовать поверхность планет, лун и других небесных тел.

    [attachment=22524]

    Итак, что нам предлагают? Спустившись на одну из щедро разбросанных по Млечному пути планет, мы пересядем в специальный транспортный модуль Scarab SRV, с помощью которого можно будет добраться до местных форпостов и баз, отыскать и обследовать места крушений кораблей и даже принять участие в сражениях. Наземные операции позволяется выполнять как в одиночном, так и в многопользовательском режиме. Кстати, сами переходы между открытым космосом и поверхностью планет осуществляются без каких-либо экранов загрузки.


    ( http://youtu.be/e6DEbuVGtUw )
    Хоть Elite: Dangerous – Horizons и перешла в состояние бета-версии, даты финального релиза мы до сих пор не знаем (по некоторым данным, дополнение поступит в продажу до конца года). Кроме того, ложкой дёгтя является и выбранная разработчиками из студии Frontier Developments ценовая политика. Наконец, не забудьте проверить системные требования. Релиз базовой Elite: Dangerous для Windows состоялся 16 декабря прошлого года, а 6 октября этого игра стала доступна на Mac и Xbox One. Версия для PlayStation 4 тоже планируется, но дата релиза пока не объявлена.
    Источник: VG247
    Сообщение отредактировал Slv 2 декабря 2015 - 05:02

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    2 декабря 2015 - 04:55 / #411
  12. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Купил.
    Как назло ребёнок не давал вечером расслабиться :)
    В итоге с 23 до 24 часов успел пройти почти все туториалы и андокнуться/докнуться уже в игре. Пока всё нравится.

    P.S. последние 2 или 3 боевых обучения мне показались нереально тяжелыми.

    P.P.S. посмотрел приземление на Европу. Как-то мне показался странным переход из круиза в "обычный" режим полета, когда он там почти завис над поверхностью.
    Сообщение отредактировал Vova.O 2 декабря 2015 - 11:07
    2 декабря 2015 - 10:47 / #412
  13. Оффлайн

    RhinoСirrhosis

    Посетители

    Сообщений: 256

    Я ,кстати, заметил, что за боевые задания по уничтожению пиратов дают меньше, чем ты получаешь в награду в виде вауччеров за убийство онных
    13 декабря 2015 - 16:52 / #413
  14. Оффлайн

    RhinoСirrhosis

    Посетители

    Сообщений: 256

    Кто может подсказать, что за фактор "пробивная масса", мешающий варповать и что это за мобы, которые постоянно пишут на прямую "я тебя долго искал", "лети за мной" и т.п.
    15 декабря 2015 - 05:35 / #414
  15. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    RhinoСirrhosis, У меня англицкий клиент, что за "пробивная" масса не совсем понятно.
    В целом по прыжкам: Источник

    КАК ОЦЕНИТЬ МАРШРУТ И ДАЛЬНОСТЬ ПРЫЖКА

    1. У кораблей ограниченный радиус прыжка, зависящий от корабля, установленного оборудования (и его веса), количества топлива и загруженности трюма.
    На карте работает планировщик маршрута, который соединяет звезды, через которые можно проложить маршрут, линиями.
    2. Возможные маршруты между звездами соединены пунктирными и сплошными линиями:
    - сплошная показывает, в какую систему корабль сейчас может прыгнуть,
    - пунктирная показывает, в какую систему корабль может прыгнуть с имеющимся у него запасом топлива в баках; если у корабля установлен топливозаборник («Fuel scoop»), то все линии всегда сплошные.
    - голубой цвет линий — прыжок с максимальной загрузкой,
    - серый цвет линий — прыжок в соответствии с установленной «ползунком загрузки корабля» массой.
    3. Почему корабль может прыгнуть только по сплошным линиям, если бак позволяет (пунктирные линии) прыгать дальше:
    - возможно, вам не хватает топлива в баке;
    - дальность прыжка может быть сокращена из-за заполненности трюма: слева есть «ползунок загрузки судна», позволяющий оценить, куда сможет допрыгнуть корабль с разной степенью заполненности трюма (на саму возможность прыжка «ползунок» никак не влияет).
    4. Если вы находитесь в ближайшей системе к цели прыжка, но не можете туда прыгнуть, значит либо характеристики вашего корабля не позволяют, либо не хватает топлива, либо корабль перегружен, либо по совокупности. Если не жалко, попробуйте оценить, можно ли выкинуть часть груза, ориентируясь на информацию из пункта «3».
    5. Если вы не можете допрыгнуть напрямую до другой системы — проложите маршрут до неё через другие и прыгайте по системам последовательно, не забывая заправляться по пути.


    ПОДГОТОВКА К СОВЕРШЕНИЮ ГИПЕРПРЫЖКА

    1.Внимание! — Для совершения гиперпрыжка, вооружениеоборудование на подвесках, шасси и грузосборник должны быть задвинутызакрыты.
    2. Навигационный компас, при выборе системы для прыжка, будет указывать на неё.
    3. Гиперпрыжок может быть заблокирован (надпись «Mass Locked» («Блокировка массой»)) массивными объектами, находящимися поблизости: увеличьте расстояние между кораблем и объектом для снятия масс-блокировки.
    4. Прыгнуть невозможно, если поблизости, между кораблем и целью, находится какой-либо объект, вроде планеты или звезды.
    5. Уйти в гиперпрыжок можно и из режима суперкруиза — если набрать скорость повыше (следите за сообщениями бортового компьютера).
    6.Внимание! — если по всем параметрам прыжок возможен, но при попытке его совершить, появляется сообщение про лимит топлива, который может использовать прыжковый двигатель («FSD»), попробуйте повторить попытку, подлетев к звезде на максимально близкое безопасное расстояние.
    15 декабря 2015 - 14:57 / #415
  16. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    RhinoСirrhosis, я бы тебе по советовал на английскую версию переключиться, в "русифицированной" большей частью чушь какая-то написана, половина текстов не влазит в рамки, а что влазит осмыслению поддается с трудом. :-))
    Где это кстати у тебя про "пробивную массу" написано? Может по контексту угадать удастся?

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    16 декабря 2015 - 11:30 / #416
  17. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    RhinoСirrhosis, Если еще актуально, то вот ответ: ты вблизи какого-то крупного объекта. Отлети подальше и тогда уже уходи в варп. Таким объектом может быть что угодно - даже груженный корабль. Кстати, даже если масса соседнего корабля мал, то уход в варп будет все равно дольше, нежели когда ты один.
    Еще как вариант, ты выбрал звезду, до которой не сможешь долететь с таким двигателем - или уменьшай дистанцию, или избавься от груза (если таковой есть).
    Сообщение отредактировал TheZotikRus 19 декабря 2015 - 15:21
    19 декабря 2015 - 15:20 / #417
  18. Оффлайн

    Solo

    Посетители

    Сообщений: 10

    На Стиме вкусные скидки. Стоит ли игра покупки или подождать СтарСитизен? Муки выбора.
    Как игра? Не надоедает за неделю? В стиме комменты, что игра "пустая", контента мало, а за другой контент доплачивать надо.
    24 декабря 2015 - 10:33 / #418
  19. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Как ни странно, но добавить к комменатриям в Стиме нечего.
    Контента, действительно, мало по современным меркам. Но его не меньше, чем было в первой Элите :)
    Лично мне пока не надоело. Я как минимум, еще не долетел до Саггитариус А, не попробовал торговлю, не попробовал майнинг, не попробовал ПвП.
    Есть чем заняться.
    Горизонты не покупал - подожду скидок на следующий новый год. Тем более, там пока ничего нет, кроме посадок.
    24 декабря 2015 - 17:03 / #419
  20. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Мир не без добрых людей. Спасибо veld`у за подарок.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    25 декабря 2015 - 12:23 / #420

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7599
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24690
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1561
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207664
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1858
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt