Elite: Dangerous

  1. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    veld, ну не обязаны, хотя тебя в школе учили наверно? Меня вот учили, а я не учился и потом жалел и сам учился... зато играл в любые игры (в мое время локализаций на русский ВООБЩЕ не было), а потом и в загранку поехал сам дикарем без турагенств и зашибато жил в Тае пол года и вполне нормально общался с местными на английском, а не сидел, как пакетные турики на привязи у гида в гостишке... но ты не учи, ты же не обязан.
    Жди, тебе сделают локализацию, подумаешь что криволапую и косоротую... %-)

    А вообще, есть такой сайтик elite-games.ru там куча хороших ребят делали кучу ОТЛИЧНЕЙШИХ локализаций для множества космосимов и предлагали их БЕСПЛАТНО разрабам но большинство отказывалось, кстати они хотели и для элитки вроде тоже делать но что из этого вышло я не знаю, давненько там не был.
    Сообщение отредактировал Slv 30 января 2016 - 14:04

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    30 января 2016 - 13:58 / #461
  2. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Slv, ....а главного то вы и не поняли....бывает.
    30 января 2016 - 16:48 / #462
  3. Оффлайн

    Фрагстиллер

    Посетители

    Сообщений: 189

    Slv, veld, Vova.O, локализацию делает комьюнити и вы также можете спокойно принять в этом участие, если уж состояние на данный момент вызывает у вас рвотные рефлексы. Вы знаете правильный вариант перевода, то можете сделать игру лучше, а не высказывать тут своё крайнее недовольство, ничего сим спором не добившись.
    30 января 2016 - 16:59 / #463
  4. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    veld, какая-то странная логика. По-моему знанием языков гордиться надо.
    Иностранные разработчики сделали игру, но криво локализовали для РФ. Так что, в этом надо обязательно видеть заговор против русских?
    Лично меня вполне устраивает оригинальный язык игры.

    P.S. Поехав в Италию, к примеру, я изучал Итальянский. Элементарно, спросить как найти дорогу куда мне нужно. Там, внезапно, английский тоже мало кто понимает.
    И где итальянская локализация Элитки? Тоже заговор?
    31 января 2016 - 16:07 / #464
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Vova.O, да ты не понимаешь, это воинствующее мракобесие. Умар ибн аль-Хаттаб приказал сжечь Александрийскую библиотеку, потому что все это уже есть в Коране, veld заявляет что английский язык не нужен потому что есть русский. Масштабы конечно несопоставимы, но смысл один в один.
    31 января 2016 - 16:25 / #465
  6. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Lynx, Вы как всегда фантазируете.Дословно-где я сказал что английский НЕ НУЖЕН?...Пруф или -....бол.
    31 января 2016 - 16:36 / #466
  7. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    veld, понимаете, язык устроен так что мысли и настроения передаются не только при дословном произношении (или печати). Мы все ведь прекрасно поняли что вы имели в виду когда писали что русские не обязаны знать английский и на объективную критику отвечали "спервасделай лучше".
    31 января 2016 - 16:46 / #467
  8. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Lynx, Понимаете значит вы-...бол.Ибо ничего такого я НЕ писал и НЕ подразумевал,вы в своей традиции свои мысли приписываете другим.
    DIXI

    Для особо одарённых.
    Мне стало непонятноприятно,почему некоторые считают что русскоговорящий который хочет играть на русском,а не на английском. Он что ОБЯЗАН это?
    31 января 2016 - 17:05 / #468
  9. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 313

    veld, ну, в таком случае вы сами неверно оценили изначальную предпосылку. Никто не говорил и неподрузамевал, что русскоязычный обязан играть на английском. Говорилось о том, что русскоязычная локализация Elite - отвратительна. Перевод некорректен и коряв, под интерфейс не подогнан.
    veld писал:
    не знал что русские ОБЯЗАНЫ знать английский,приучили уже....смешно даже
    Конечно нет. А еще испанский, французский, немецкий, японский, китайский и прочие... не обязан. Как и американец. Да будем мы все быдлом.

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    31 января 2016 - 17:16 / #469
  10. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Silver, ...и вы туда же...вас устраивает что нет русской локализации для многих игр?Что русский чаще всего "не поддерживается" в отличии от других языков?
    Мне без разницы,смогу играть и на английском, и на немецком...испанский ещё не очень,как и беллоруский с украинским и ещё тремя языками.И?Быдло же,хочет гад играть на русском....
    31 января 2016 - 17:21 / #470
  11. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Русская локализация помогает понять русскому человеку, который не знает английского, что имеется в виду под этим или под тем. Ну, а если он знает английский, то можно еще и помочь перевести правильно, только вот лень всем почему-то, потому и корявые переводы выходят. Кстати, а как вы оцениваете английские, немецкие и другие локализации отечественных игр? К примеру: Звездные волки, Звездные волки 2, Звездные волки 3: Гражданская война.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    31 января 2016 - 19:40 / #471
  12. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Tankuwi, да никак, не проверял. Во-первых кроме Сталкера в продукты из СНГ не играл, во-вторых зачем, если я понимаю язык оригинала? Прочуствовать книгу всегда можно глубже только на том языке, на каком она была написана. Исключение лишь в случае, если переводчик оказался талантливее писателя, такое бывает.
    "Помогать" с переводом - бессмысленное и бесполезное занятие. В коммерческой сфере, чтобы сделать перевод чего-либо нужно быть в штате (ну или аутсорсе) и работать по заказу за деньги. Бесплатные переводы от коммьюнити никому не нужны. А с моей точки зрения некачественно выполненная работа хуже, чем вообще без перевода. Делаете локализацию? Наймите нормальных переводчиков (из того же коммьюнити) и проследите, что вставили это все нормально. Не хотите/не можете? Идите нафиг.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    31 января 2016 - 19:49 / #472
  13. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Silver, ты называешь помощь с переводом бессмысленным занятием, не задумываясь о тех, кто не понимает английский язык. Лучше вообще не делать? Да! Лучше вообще русским не давать играть в эти игры, если они не понимают английского. Меньше дохода будет — пофиг! Тяжело переводить инфу с английского? Тоже пофиг! В KSP меньше инфы на английском, т.к. там в основном идут математические модели, которые без труда можно понять, если учить матан. Однако, некоторым русским вообще не понятны условия контракта, откуда вызываются вопросы по поводу них. В общем, лучше хоть какой-то перевод, чем вообще без перевода. Русские в KSP играют в основном благодаря нашему сайту. Если бы вообще никаких сайтов не было, русских бы вообще не было.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    31 января 2016 - 19:59 / #473
  14. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Tankuwi, воу, воу, полегче! Не присваивай мне, как говорит veld, слова, которые я не произносил. Я называю бессмысленным и бесполезным занятием помощь в переводе разработчикам. Это коммерция, им наша помощь не нужна. И если вместо нормального перевода они делают хрень, то это исключительно их вина и оправдывать их как-то странно.
    Я абсолютно не против (и не однократно участвовал) любительских переводов игр, выпускаемых в виде неофициальных модификаций.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    31 января 2016 - 20:19 / #474
  15. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Silver, переводить игру — это и есть помогать разработчикам, т.к. игра от этого становится популярнее уже в другой стране. И если официальный перевод кривой, то можно написать репорт разработчику о некоторых ошибках в переводе. Безусловно, можно и без разраба замутить собственный перевод, однако для этого нужно пересматривать все, что в английском тексте написано. В elite: dangerous к тому же надо еще и знать язык программирования.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    31 января 2016 - 20:29 / #475
  16. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Tankuwi писал:
    Русские в KSP играют в основном благодаря нашему сайту. Если бы вообще никаких сайтов не было, русских бы вообще не было.
    А как же я играл в КСП и не знал про этот сайт? Потому что я не русский?

    Tankuwi писал:
    если официальный перевод кривой, то можно написать репорт разработчику о некоторых ошибках в переводе.
    В 146% тебе вежливо, или не очень намекнут что ваше мнение никого не трогает.
    31 января 2016 - 22:49 / #476
  17. Оффлайн

    Slv

    Посетители

    Сообщений: 617

    Фрагстиллер писал:
    Slv, veld, Vova.O, локализацию делает комьюнити и вы также можете спокойно принять в этом участие, если уж состояние на данный момент вызывает у вас рвотные рефлексы.

    Какое комьюнити? Пруф плиз. Судя по текущему переводу его "вусмерть угашенные норкоманы" (извините за мой хренцусский) делают, причем с похмелья, левой-задне-нижней ногой. Как НОРМАЛЬНОЕ комьюнити "делает" можете на том же elite-games посмотреть на примере например Х-ов. Разница как небо и земля, причем тот перевод ТАК И НЕ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ несмотря на все старания, так что разрабам не нужны помощники это было доказано неоднократно разными группами и разными разрабами.

    Фрагстиллер писал:
    Вы знаете правильный вариант перевода, то можете сделать игру лучше, а не высказывать тут своё крайнее недовольство, ничего сим спором не добившись.

    Я и не высказывал, мне нормально играть на английском, там уже по крайней мере все текста в положенные размеры вписываются, А ЧТО НЕ ПОНЯТНО (и на что моего английского не хватит) Я ПЕРЕВЕДУ хотя-бы и тем же гуглтранслитом, не перетружусь. :-)

    И не буду тут ныть что кто-то чего-то кому-то не обязан... :-) На мой взгляд Я НЕ ОБЯЗАН платить за дополнение как за НОВУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ ИГРУ, и не плачу, жду когда она подешевеет, так что если кому-то нужен перевод -- вперед в то самое пресловутое (и возможно мифическое) коммьюнити делать перевод который скорее всего (можно даже сказать с вероятностью в 146%) не станет официальным, а у читывая хоть и ограниченную ОНЛАЙНОВОСТЬ игры (включающую в себя проверку клиента на версию и отличия от оригинала) никогда нормально не заработает. Энджой то реалити.
    Сообщение отредактировал Slv 1 февраля 2016 - 12:32

    ***
    НашЫ крашЫ самые крашные краши на Кербине и никакие другие краши не перекрашат наши краши по крашности и крашистости!

    1 февраля 2016 - 06:47 / #477
  18. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Lynx писал:
    А как же я играл в КСП и не знал про этот сайт? Потому что я не русский?
    Tankuwi писал:
    о тех, кто не понимает английский язык.
    Т.е. ты не удосужился понять о каких русских идет речь?
    Lynx писал:
    В 146% тебе вежливо, или не очень намекнут что ваше мнение никого не трогает.
    Это не мнение, это рекомендация. Мнение о том, что перевод кривой тоже меня особо не интересует.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    1 февраля 2016 - 10:51 / #478
  19. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Tankuwi писал:
    Т.е. ты не удосужился понять о каких русских идет речь?
    Нет, я читаю то что написано, а не то что ты имеешь в виду. А все потому, что я не телепат.
    Tankuwi писал:
    Это не мнение, это рекомендация.
    Ты не удосужился понять что я про разработчиков? ;) Вот попробуй сам послать разработчику "рекомендацию" о некоторых ошибках в переводе. В подавляющем большинстве случаев тебе просто не ответят, в остальных случаях тебе скажут спасибо и ничего не изменится.
    1 февраля 2016 - 19:58 / #479
  20. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Lynx писал:
    Нет, я читаю то что написано, а не то что ты имеешь в виду. А все потому, что я не телепат.
    Я же выделил цитату. Там и написано, о каких русских идет речь.
    Lynx писал:
    В подавляющем большинстве случаев тебе просто не ответят, в остальных случаях тебе скажут спасибо и ничего не изменится.
    Земля тоже вращается незаметно, однако после нескольких часов ты уже заметишь, что изменения все же есть.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    1 февраля 2016 - 20:18 / #480

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158026 Пользователей19167 Новый участникVarkom
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24253
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206153
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1644
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt