Elite: Dangerous

  1. Оффлайн

    Bulbashenko

    Посетители

    Сообщений: 36

    Сейчас на стиме имеется Elite: Dangerous на скидке и ощутимо дороже Elite Dangerous: Horizons, последний покупать, жаба очень сильно душит, а вот просто Elite: Dangerous, терзают сомнения, что не "торт" без планет. Что скажите, посоветуете?
    25 декабря 2015 - 18:50 / #421
  2. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    Bulbashenko, оно и так нормально играется, посадки - одно из кучи ДЛС-паков. Другое дело, нравится ли тебе жанр.
    Сообщение отредактировал TheZotikRus 25 декабря 2015 - 21:30
    25 декабря 2015 - 21:30 / #422
  3. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Bulbashenko, планеты пока не торт, так что бери не думай. К тому моменту, когда там допилят контента, наступит новый год и новые скидки :)
    25 декабря 2015 - 23:25 / #423
  4. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Всем привет.
    По случаю скидок таки купил эту игру, а потом ещё и развёл на покупку своего друга . Учимся летать вообще и в крыле в частности.
    Возник меркантильный вопрос: летая совместно, можно брать совместные задания или если кто-то из нас возьмёт задание и мы его совместно будем выполнять, как будет проходить оплата. Можно ли как либо передавать кредиты от одного игрока другому?
    Сообщение отредактировал Tes Daus 27 декабря 2015 - 00:51
    27 декабря 2015 - 00:51 / #424
  5. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Господа/товарищи (выбрать нужное в зависимости от конфессии)! Подскажите, что вы делаете в этой игре? Я имею ввиду конкретику. Много уже отзывов типа - "завис в игре", "провел тут уже ** часов!". Вот реально, уже пару месяцев, как она висит у меня на винте... Провел в ней от силы 2-3 часа, изучив управление, базовую торговлю, чуть чуть пострелявшись. Все. Чем тут заниматься? Подозреваю, что я что-то не так делаю, или не нашел каких-то скрытых функций. Например торговля. Кроме челночных перевозок из п.А товара С. в п.B. с разницей D есть в ней какой-то скрытый элемент? Экономика? Можно как-то влиять на ценообразование (ну кроме массового завоза определенного товара на станцию)?
    27 декабря 2015 - 14:18 / #425
  6. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Silver, в элитке можно путешествовать по всему миру, если у тебя имеется хороший корабль, который прыгает на макс. 15 св. лет на другую систему и у тебя есть топливозаборник, чтобы забирать топливо у звезды.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    27 декабря 2015 - 14:44 / #426
  7. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Tankuwi, ну... ок. И что? Системы друг от друга чем-то отличаются? Принципиально? Ну кроме количества однотипных планет и станций?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    27 декабря 2015 - 15:39 / #427
  8. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Silver, Ничем,кроме "может там что то есть"...
    Личное ИМХО,ребята чисто работают на старом бренде.
    27 декабря 2015 - 15:49 / #428
  9. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    veld, Ну, как бы в среднем игры для ПК сейчас стоят в районе 10 долларов (ну для РФ. Здесь, собственно, численное выражение цены не так важно, просто увеличить на соответвующий коэффициент). Что-то выдающееся и/или распиаренное стоит до 30 долларов. Обычно в таких играх что-то все же есть - графон, там, запредельный, специфический геймплей, ностальгия (чаще всего все вместе), реже - новаторская идея (реже, так как чаще интересные идеи появляются в инди сфере, та же КСП. В common секторе - казуальный, но красивый трэш - тот же Assassin Creed. Когда-то шикарная идея. Сейчас - классический макдак. Однако очень красивый - две последние части - про Париж и Лондон - приводят меня в восторг от атмосферности городов.). И в элите это все в принципе есть. Но... Как бы это сказать... При этом нет вообще ничего. Я не нашел по крайней мере. Все эти их посадки на планеты - вероятно как раз попытка добавить хоть что-то. И вот, ты высаживаешься на планету и... ничего. То есть офигенная классная функция - которой нет абсолютно никакого применения. Как изобрести открывашку для бутылок, не изобретя при этом крышки. Но цену за эту нафиг ненужную открывашку выставить просто эпическую (я помню, она когда вышла, стоила в районе 4К рублей, при стоимости доллара около 30 - т.е. это 100 с лишним долларов!), предварительно грамотно ее разрекламировав. Горизонты со скидкой сейчас идут в районе 30 долларов.
    Я о чем собственно. Ребята, конечно, шикарны. Провернуть такую экономическую кампанию - талант нужен. За это им респект. Только как-то противно. Стойкое ощущение, что тебя обманывают (если мне будет позволено столь цензурно выразиться), хотя вроде все нормально - дали то, что и покупал. И желание приобретать лицензионные продукты стремится в минус бесконечность, независимо от цены. Противно... Ну, может у меня просто настроение фиговое...
    Сообщение отредактировал Silver 27 декабря 2015 - 16:32

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    27 декабря 2015 - 16:16 / #429
  10. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    Silver, Плюсанул быно нет функционала.Чем дальше читаю отзывы,тем более фигею от наглости "вымогателей".Смысл изучать галлактику...ради чего?Искать "Raxxla",торгоиды ,не не слышал..Да,я как старый" элитщик" поиграю.Обязательно....но на одной ностальгии вытягивать такие деньги-это хамство.Я с большим интресом в старый Старлансер или Фрилансер поиграю.Несколько бы закрученных квестов,несколько загадок и игра бы была "сделана".Тем более при возможности подгрузки "он-лайн" была бы конфетка.Но нет,жаба она такая....Чем они возьмут то,экономикой?"Х-вселенная"..."симуляцией пиу-пиу" в космосе?(для школоты это возможно зароляет)..но тоже мимо.
    (возможно сто посадки на планеты...урок "предтечи" ничему не учит,грабли всегда притягательны)

    П.С(если знаете англицкий,может оцените Underrail)
    27 декабря 2015 - 17:57 / #430
  11. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Silver, ну смысл — развиваться до конца. А дальше смысла уже нет. Как в карьере в KSP.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    27 декабря 2015 - 20:28 / #431
  12. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Silver, Всё правильно говоришь. И вымогают. И вроде как не за что... но вот мы сегодня с друганом почти весь день в провели в этой галактике из ЧЕТЫРЁХСОТ МИЛЛИАРДОВ ЗВЁЗД! Блин. Чем цепляет? А хрен его знает. А чем цепляет КСП? Думаю это что-то близкое. Свобода выбора и самовыражения.... как-то так, имхо.
    28 декабря 2015 - 02:06 / #432
  13. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Не могу не похвастаться
    Сбылась мечта идиота!
    Я вписал своё имя в историю освоения Галактыкэ!
    [attachment=23150]
    4 января 2016 - 13:25 / #433
  14. Оффлайн

    Major Tom

    Модераторы

    Сообщений: 313

    да погодите выход "no mans sky" в ней будет и изучение и открывательство и генерируемая живность и планеты и пешко по ним походить..., после чего вы будете считать сколько денег зря всадили в "Элиту". И уж лучше "Стар ситизен" если пиу-пиу охота

    мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom

    4 января 2016 - 16:19 / #434
  15. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Major Tom, Видел я ролики по "Стар ситизен" - выглядит достойно, но оооочень сыро. А "no mans sky" , ну заявка эпичная, но как выйдет на самом деле - хз. Вон в серии Бэтллкрузер 3000 тоже вроде как всё было и было скучно...
    4 января 2016 - 16:45 / #435
  16. Оффлайн

    05_12

    Посетители

    Сообщений: 65

    Tes Daus, Красавчик

    Нам нужно больше колумбийского кофе!

    4 января 2016 - 16:54 / #436
  17. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    05_12, Сенькаю
    4 января 2016 - 17:02 / #437
  18. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Вышло новое видео от пилота GIF`а , где рассказывается что будет нового во втором сезоне (Горизонтах). Ссылка на перевод новостей https://docs.google.com/document/d/15esXAtRhpxSlGanXCAcqwsMLuBMlXPyelCGr1Z7Gq30/edit
    Конечно основные получатели плюшек, это обладатели "Горизонтов", но и остальным тоже кое-чего перепадёт.
    Сообщение отредактировал Tes Daus 24 января 2016 - 12:59
    24 января 2016 - 12:58 / #438
  19. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Я чего-то не догоняю, файтеры = боевые дроны?
    Т.е. у игрока с горизонтами будет явное преимущество перед простым смертным?
    24 января 2016 - 23:49 / #439
  20. Оффлайн

    Tes Daus

    Посетители

    Сообщений: 39

    Vova.O, Насколько я понял наёмных НПС не будет, соответственно все многоместные корабли будут наполняться живыми игроками, ну и файтеры тоже должны управляться людьми.
    25 января 2016 - 01:25 / #440

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Басила, dhole

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19176 Новый участникGilZa
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7583
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24677
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1551
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207466
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1848
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt