[Часть 1] Система Кербола: строение системы

  1. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    М-м-м... граница радиационного пояса Джула и отсутствие собственного магнитного поля?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    26 августа 2015 - 00:42 / #121
  2. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    FeeL, скорее всего. И автоматом Лейт получает сильное магнитное поле :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    26 августа 2015 - 01:03 / #122
  3. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Есть предложения.
    Ключевое - система Кербол - из мезонного вещества. Т.е. того где в атомах один или несколько электронов заменены на скажем мю-мезон. Он тяжелее электрона в 200 раз соответственно гораздо меньше орбиталь. Соответственно все атомы резко сжимаются! - даже если мезрн всего один это влияет и на остальные электронные облака.
    Отсюда пляшет и высокая плотность материи и планет. Достаточно будет и небольшого процента.
    Вторичные последствия - мезонная химия в корне отличается от обычной. К примеру благородные газы могут стать галогенидами, и наоборот так что Хз что там за окислитель на Лейт - может не кислород, в стоке то мы там атмосферой не дышим. Меняется механика ядерных взаимодействий - снижается порог минимальной массы для настоящих звезд - кербол становится настоящей звездой.
    Причины - ХЗ, пока не нашел условий существования долговременной мезонной материи, Хотя ее даже надеются синтезировать в реале. Так что возможно лишь небольшое отклонения физических констант мира огурцов.
    Сообщение отредактировал redrem 26 августа 2015 - 01:14

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    26 августа 2015 - 01:12 / #123
  4. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    redrem, это требует других физических законов. В такие дебри лучше не лезть. Даже бъяснение всего "ПАТАМУШТА" лучше, чем такое :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    26 августа 2015 - 01:23 / #124
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Я думаю, на Кербине просто свои метры, килограммы и секунды. Потому все так и выглядит. Разве это не объясняет все?

    26 августа 2015 - 01:27 / #125
  6. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    alexoff, неа, я выше уже объяснил, что простое масштабирование дает косяки с атмосферами.
    Да и с гравитацией тоже лажа получится.
    Сообщение отредактировал Басила 26 августа 2015 - 01:30

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    26 августа 2015 - 01:29 / #126
  7. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    alexoff, нет,т.к. там написано все в официальных метрах и километрах.

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    26 августа 2015 - 01:29 / #127
  8. Оффлайн

    redrem

    Посетители

    Сообщений: 428

    Басила,
    Ну не таких уж и больших изменений физики моя теория и требует по сравнению с другими версиями изменений физической природы.
    В рамках данного топика ПАТАУШТА - не катит, потому как он ради хоть каки нибудь версий и заведен, а такой ответ просто обнуляет смысл всей темы.

    PS надеюсь на введение настроек системы 3Х в варианты слоности игры. Тогда все при своей игрушечности станет гораздо объяснимей.

    Карьера + RSS + N-tel(principia) - моды детали.
    Нобелевскую мне за открытия в термоядерной динозаврии!
    PS меня погрыз Борн Дубогрыз

    26 августа 2015 - 01:44 / #128
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Басила, тогда давление у них логарифмическое, а гравитационная постоянная иная!

    26 августа 2015 - 01:45 / #129
  10. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Теория: из-за неизвестных пока свойств тёмной материи объекты имеют огромную плотность.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    26 августа 2015 - 08:04 / #130
  11. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Вы вот разговариваете о Лэйте, о Тило. Но про Кербин почти и речи нет. Это как? Меня беспокоит то, как зародилась жизнь на Кербине. Откуда появились кербы. Если судить по одному кратеру, который находится на противоположной стороне Кербина, то можно предположить, что туда врезался спутник размером с Минмус. Почти такой же по составу как и Минмус.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 26 августа 2015 - 14:04

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 августа 2015 - 14:02 / #131
  12. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    alexoff, Правило "квадрат-куб" не позволяет просто масштабировать без изменения поведения отмасштабированных объектов.

    Tankuwi писал:
    Меня беспокоит то, как зародилась жизнь на Кербине. Откуда появились кербы.

    Это будем разбирать в теме про историю. А тут голая физика.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    26 августа 2015 - 14:10 / #132
  13. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    MrKerbMan, ясно, но одно уж точно не ясно: почему у Кербина нет приливов и отливов? Муна же есть.
    Сообщение отредактировал Tankuwi 26 августа 2015 - 14:17

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 августа 2015 - 14:17 / #133
  14. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Tankuwi, Это тёмная материя, она вращается на другой стороне, и предотвращает приливы и отливы соответственно.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    26 августа 2015 - 14:28 / #134
  15. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Tankuwi,

    Надо уметь отличать то, что не реализовано в игре, от того, что реализовано и странно.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    26 августа 2015 - 14:30 / #135
  16. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    MrKerbMan, дыхание кербонавтов тоже не реализовано. Но у нас уже есть теория того, что кербонавты, когда спят, они фотосинтезируют.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 августа 2015 - 14:35 / #136
  17. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Tankuwi, гм, да с чего бы? Это же просто общераспространенный прикол про кербонавтов-огурцов. А так вполне себе среднестатические зеленые человечки...

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 августа 2015 - 15:24 / #137
  18. Оффлайн

    Mr. Tin

    Хорошие люди

    Сообщений: 3773

    Tankuwi, да с чего бы,может они как дельфины,не спят :)

    Мяу-мяу, мир захватят кисульки! :3
    Не испытывай страха перед мраком ночи,
    Из последних сил сопротивляйся окончанию дня;
    Восстань, подави умирание света.©
    Моя гордость!

    26 августа 2015 - 15:46 / #138
  19. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Tankuwi писал:
    MrKerbMan, дыхание кербонавтов тоже не реализовано. Но у нас уже есть теория того, что кербонавты, когда спят, они фотосинтезируют.

    Реализовано отсутствие дыхания.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    26 августа 2015 - 16:17 / #139
  20. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    MrKerbMan писал:
    Реализовано отсутствие дыхания.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 августа 2015 - 16:21 / #140

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158028 Пользователей19186 Новый участникdesert
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1513500
    Ответов: 12700
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8181
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25116
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1731
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209297
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt