KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    лично меня строительство, планирование миссий, орбитальные и планетарные базы, добыча ресурсов, самодостаточные поселения - всегда увлекали больше, чем собственно пилотирование.
    А многих других наоборот, предлагаешь на них плюнуть?
    20 февраля 2016 - 18:12 / #241
  2. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, почему плюнуть?) Если затруднительно сделать полноценный МехДжеб на PS4, то пусть будет хотя бы упрощенный автопилот для типовых маневров - Ascend, Hohmann, скругление, совмещение плоскости, наклонение, апогей-перигей, рандеву, стыковка, посадка в заданной точке, межпланетный трансфер. Это лучше, чем ничего, правда?)

    20 февраля 2016 - 19:57 / #242
  3. Онлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, а ты в КСП не играл никогда? раз так ждешь консольную неоптимизованную версию и не имеешь компа?

    20 февраля 2016 - 20:04 / #243
  4. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, я наиграл в КСП сотни часов в Стиме, есть некислый игровой комп, но довольно давно уже я отошел от игр на ПК, т.к. понял, насколько более комфортна и естественна игра в приставку, лежа на диване) КСП оставалась последней игрой, в которую я играл на ПК, но и ее я забросил много месяцев назад. Теперь вот жду на PS4, т.к считаю ее самой интересной и захватывающей из всех, в которые играл последние годы. Предпоследняя - XCOM EU. Ее я неоднократно прошел и на ПК, и на XBOX 360.Жаль, ее нет на PS4.

    20 февраля 2016 - 20:10 / #244
  5. Онлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, за последние много месяцев игра в плане производительности сильно испортилась, о чем мы тут все талдычим. презентация на икс-коробке показала, что сквадам по барабану производительность и оптимизация. и так схаваете?
    Сообщение отредактировал alexoff 20 февраля 2016 - 20:45

    20 февраля 2016 - 20:45 / #245
  6. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Это лучше, чем ничего, правда?)
    это намного хуже чем то, что уже есть, правда? ;) Типовые маневры-то и руками не сложно сделать.
    20 февраля 2016 - 20:51 / #246
  7. Оффлайн

    gleb485

    Посетители

    Сообщений: 23

    Типовые манёвры может вообще любой кто сделал хоть какую-нибудь орбиту и понимает как эти манёвры должны происходить. Железо у PS4 стоит почти 20000 рублей. KSP можно играть и на диване с ноутом, но графа будет не очень.(Сам на ноуте играю с несколькими модами.) Если сделать на PS4, как можно с joytokey на ПК, то получиться почти как на ПК, но sony бедет наверно недовольны так как это не эксклюзив. Игры от консолей часто можно играть на ПК через эмулятор (я видел эмуляторы многих приставок, в том числе Xbox 360). В итоге ПК всегда рулит, при нехилой мощности (хоть и у меня ноут с интегрированной в проц видюхой.).
    20 февраля 2016 - 21:36 / #247
  8. Онлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    а сколько будет стоить консольная версия КСП? 30-40-50 баксов?

    20 февраля 2016 - 21:45 / #248
  9. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, обещали 40 долл.

    gleb485, ну, не знаю насчет "любой" может типовые маневры - я сомневаюсь. Например, межпланетный трансфер спланировать, когда старт через 2 года - у меня получалось с большим трудом и не всегда. Играть на ноуте на диване?) Зачем это? Я от компа-то отошел потому, что сидеть за столм надоело, а тут с ноутом корячиться...

    20 февраля 2016 - 21:55 / #249
  10. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    Kerbuvim писал:
    Все вместе это рано или поздно приведет к исчезновению ПК как игровой системы. Например, это давным-давно произошло в Японии - родине приставок. Там ПК как игровую систему просто не рассматривают

    Если вы живете внутри МКАДа, то наверное вы правы. Но я думаю, что примерно 4-5 миллиарда людей на планете с вами не согласятся. Как ты думаешь, как много людей на планете, могут позволить 40 долларов на игру? На одну единственную игру, которая может еще и не понравиться? Я сейчас не буду говорить за весь мир, но скажу так- 99,5 % украинцев, никогда не отдадут половину ( ну пускай даже треть или четверть) месячной зарплаты за игру. То есть вычеркнем сразу 40 миллионов, с легкой руки. Только за игру. А ведь сравнительно с миром, Украина весьма не бедная страна. Дальше- комп, на котором нормально идет кризис, и КСП, стоит в РАЗЫ дешелве плейстейшн 4. в разы- это примерно в 3-4 раза.
    Дальше- а как вводить цифры-буквы с джойстика, тем более одновременно играя? как нормально играть в нормальные стратегии и шутеры? Про то что с джойстика удобно стрелять из автомата на бегу, лучше сразу расскажите ребятам, которые гоняют контру на чемпионатах. Если джойстик клаву как то заменяет, то великой Мышке, замены нет вообще.
    Как быстро эти миллиарды людей начнут достойно жить, что бы легко отдавать 40 бачей за игру? Пока будет беден хоть 1(один)! миллиард людей, пиратство и торренты будут жить и процветать, и приставки здесь неконкурентоспособны против ПК. тем более что ПК бесконечно более ремонтопригодны.
    За цены на ПК повторюсь- только внутри МКАДа, корпуса могут стоить 63 бакса, а за МКАДом они резко дешевеют до 3 (трех) баксов.
    игровую карьеру как раз начинал с плейстешена, потом купил комп, потом купил плейстейшн 2, потом апгредил комп, потом начал зарабатывать ремонтом ПК, и понял, что нечего кормить дармоедов из силиконовой долины, которые так и норовят впарить игры по 40 бачей, и ПК за 1500 бачей, а через год он будет стоить 500, а еще через год 100.
    Сообщение отредактировал kotfalya 20 февраля 2016 - 22:52
    20 февраля 2016 - 22:47 / #250
  11. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    Lynx, конечно, если выбор купить телек и приставку, либо комп ценой в 5 раз ниже, и который обеспечивает в десятки раз большую функциональность, нежели телек приставка (потому как зомбоящик без приставки нафик не нужен), то выбор очевиден. Миллиарды людей сразу кинуться годами копить на Телек приставку.
    20 февраля 2016 - 23:02 / #251
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    kotfalya писал:
    если выбор купить телек и приставку, либо комп ценой в 5 раз ниже
    ну уж, $320 за приставку 270$ за средний телевизор это грубо $600. Комп за $120 с периферией и не хуже ПС4 это фантазии, за эти деньги его только украсть можно.
    20 февраля 2016 - 23:18 / #252
  13. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    Lynx, За 120$ Может и фантазия, но за 400, в худшем случае 500 собрать можно - все равно лучше, чем 600, и ещё потом кучу денег на каждую игру сливать.
    Как ты думаешь, как много людей на планете, могут позволить 40 долларов на игру?
    От силы 1-2% населения, причём только в богатых странах. Хорошая новость, что эти лошки кормят деньгами производителей, чтобы те могли пилить нормальные игры(хотя на деле разрабы МПХ пинают). Но если приставочники хотят, чтобы их продукт реально обширные массы себе позволяли, то пусть либо цены рубят под корень, либо добиваются, чтобы всем людям в мире зарплаты поподнимали раза в 2-3, при этом не снижая никак ликвидность валюты.

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    20 февраля 2016 - 23:29 / #253
  14. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    Lynx, новый нереально. вот чуть чуть бу запросто. и я не говорю про равную производительность, а про то, что в ту же ксп можно запросто играть на ПК за 120 бачей. и еще - не знаю как в РФ, но у нас приставка ближе к 400$, а это уже в 3 раза дороже. только приставка. тем более не надо забывать, что комп за 120 баксов, помимо полностью бесплатных игр, это еще и полноценное общение в скайп, контактики, и практически весь медиаконтент человечества, включая книги, и прочую полезную инфу.

    BlackTigerX, новый, и абсолютно современный нет. а вот на поколение старше запросто (примерно двух ядерный интел, 4 гига ОЗУ, и премиум видуха прошлого поколения, типа ГТ 240)
    Сообщение отредактировал kotfalya 20 февраля 2016 - 23:34
    20 февраля 2016 - 23:33 / #254
  15. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    kotfalya, Ну да, все равно КСП не умеет мощности компов нормально использовать.

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    20 февраля 2016 - 23:35 / #255
  16. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    BlackTigerX писал:
    За 120$ Может и фантазия, но за 400, в худшем случае 500 собрать можно
    С периферией? Нормальный моник будет полторы сотни. А б/у можно и приставку с телевизором найти подешевле, давайте уже сравнивать что-то одинаковое. Нет, за $400 комп собрать запросто, только он не очень игровой будет.

    kotfalya писал:
    новый нереально. вот чуть чуть бу запросто.
    приставка б/у меньше сотни, иногда сильно меньше, тель авизор можно вообще за полтос найти, это все не показатель.

    kotfalya писал:
    не знаю как в РФ, но у нас
    не знаю где это у вас, поэтому ориентируюсь на реальность данную мне в ощущениях.
    20 февраля 2016 - 23:40 / #256
  17. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    BlackTigerX, ну правда, еще и не все пользователи умеют выжать из КСП максимум фпс. Помимо просто настроек, еще и крафты так строить, что бы при максимум дельты, было минимум деталей. В любом случае, в ксп можно такого настроить, что и хороший мэйнфрейм упадет.

    Lynx, "С периферией? Нормальный моник будет полторы сотни. А б/у можно и приставку с телевизором найти подешевле, давайте уже сравнивать что-то одинаковое. Нет, за $400 комп собрать запросто, только он не очень игровой будет."
    По поводу игровой- тут про аппетит можно разговаривать вечность. так же как и про все остальное. согласен, что бу комп сравнивать с новой приставкой некорректно.
    Но сравнивать бу приставку, и бу комп, вообще абсолютно не корректно, учитывая во сколько десяткой раз, бу комп более ремонтопригоден, и во сколько раз дешевле его ремонтировать. Цена на приставку, в 350-400 бачей, это в украине. Средний новый комп, 400-450. Но выбор бу компов в десятки раз выше чем бу приставок. И это не считая, того, что в случае отказа приставки, ее прийдеться выкинуть, в то время как комп можно ремонтироватьапгрейдить чуть не вечность. (реально лет 10). И да, что то ты молчишь по поводу функционала компа, и приставки. А во вторых- в одно время. пока это было актуально, я прекрасно играл на плейштейшн 2 через монитор компа, что еще раз говорит о том, что зомбоящик не нужен.
    Но разговор о том, что до заката ПК в плане игровых систем, как до неба. (ну или, пока ИИ возьмет все в свои руки :-) Я в жизни не поверю, что современная экономическая система, позволит миллиардам людей жить богато, и выкидывать баксы налево и направо.
    По сути
    20 февраля 2016 - 23:54 / #257
  18. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    kotfalya писал:
    комп более ремонтопригоден, и во сколько раз дешевле его ремонтировать.
    а как часто ломается комп? Если не сломался сразу, то будет работать годами, я только один раз комп именно ремонтировал - на материнке высохли конденсаторы и пришлось отдать в перепайку. Еще ломался веник, но он не ремонтируется, только меняется.

    kotfalya писал:
    в то время как комп можно ремонтироватьапгрейдить чуть не вечность.
    Это неправда, я пробовал :) Можно добавить памяти, можно поменять видюху. Менять проц уже неинтересная затея, только если он сразу очень дохлый. Когда доходит до замены материнки дешевле оказывается продать комп целиком и купить новый.

    kotfalya писал:
    И да, что то ты молчишь по поводу функционала компа, и приставки.
    А чего кричать? Тут все очевидно.
    Сообщение отредактировал Lynx 21 февраля 2016 - 00:02
    21 февраля 2016 - 00:02 / #258
  19. Онлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    kotfalya писал:
    премиум видуха прошлого поколения
    для ксп видюха неважна, я на встроенной проверял - никакой разницы с GTX 970.

    А для КСП комп принципиален - без видосов с примерами и гайдов в интернетах дальше Минмуса не улететь нормально, я проверял
    Когда в первый раз собрал ракету и стал тыкать во все кнопки Джеб внезапно выпал из кокпита с высоты 40 метров.

    21 февраля 2016 - 00:14 / #259
  20. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    Lynx," kotfalya (20.02.2016, 21:54) писал:в то время как комп можно ремонтироватьапгрейдить чуть не вечность.
    Это неправда, я пробовал :)"
    А вот и правда, потому что я этим зарабатываю на жизнь. Конечно, пока средняя зарплата в округе 500-700 баксов в месяц, то нечего париться, а вот когда "немножко" падает курс валют, и зарплата становиться 150-200, в компе ремонтируется почти все. Но! Мы говорим о зарплате в 150 бачей, а есть чуть ли ни целые континенты, где зарплата в 150 бачей за год. А люди везде любят слушать музло, и играть в игры, независимо от цвета кожи.
    21 февраля 2016 - 00:14 / #260

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19184 Новый участникch3rnykh
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8155
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25084
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1711
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209039
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 2034
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt