World of Tanks

  1. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Finn, экономика варГЕЕВ такова, что или плати за прем, или купи премтанк. А если любишь пулять золотишком - то возьми и то, и то... Вот раньше можно было пофармить на 5-7 лвл для покатушек на топ технике. А сейчас? На средних левелах доходность незначительна. А чем больше топ, тем больше в минус. Я на свою беду подкупил тайп 59 и еще и т34 пиндостанский. И что? Я много зарабатываю без према? Фигушки. Бывали мега-бои, где и без према под 100К выгребал... Так их было единицы из тысячи. Один нормальный, средний бой на преме 8 лвл компенсирует выезд на слив топа 10 лвл. У меня уже было ощущение, что я не за фаном заходил, а как на работу. Как я купил т62 без према? А так... Полмесяца воевал то на тайпе, то на т34. Они мне до тошноты надоели. Подталкивание варГЕЙминга к донату не просто навязчивое, а прямо - таки грубое и наглое.
    1 ноября 2013 - 20:50 / #21
  2. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Parasitius писал:
    Finn, экономика варГЕЕВ такова, что или плати за прем, или купи премтанк. А если любишь пулять золотишком - то возьми и то, и то... Вот раньше можно было пофармить на 5-7 лвл для покатушек на топ технике. А сейчас? На средних левелах доходность незначительна. А чем больше топ, тем больше в минус. Я на свою беду подкупил тайп 59 и еще и т34 пиндостанский. И что? Я много зарабатываю без према? Фигушки. Бывали мега-бои, где и без према под 100К выгребал... Так их было единицы из тысячи. Один нормальный, средний бой на преме 8 лвл компенсирует выезд на слив топа 10 лвл. У меня уже было ощущение, что я не за фаном заходил, а как на работу. Как я купил т62 без према? А так... Полмесяца воевал то на тайпе, то на т34. Они мне до тошноты надоели. Подталкивание варГЕЙминга к донату не просто навязчивое, а прямо - таки грубое и наглое.


    Фигасебе. Все нормально без према можно играть. Я даже без према на ис-8 не выхожу из боя в минус почти никогда даже при поражениях 4-6к да вывезу. Неужели народ настолько беден, что нельзя заплатить 300 рублей раз в месяц и нормально комфортно играть?

    Совсем недавно весь сентябрь - октябрь отлично фармилось на победах. Было как. В сентябре за 5 победу в день - 50 тыс. серебра за 10 - 100, за 15 -150. В день за 15 побед фармилось 300 тысяч. Хоть прем хоть не прем.в октябре было аналогично только было на 3 7 и 15 побед. Щас тоже если норм играешь то коэфицент опыта и кредитов 1.3. Тобишь почти прем. А если есть прем то еще "жощще".

    Я как бы учусь в универе и вложить раз в месяц 300 рублей, мне вообще не напряжно. Но были времени когда я лишний раз РК не юзал:)

    Летать и строить. Строить и летать.

    1 ноября 2013 - 21:10 / #22
  3. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Finn писал:
    В WoT уже давно не Pay to win.


    Может быть. Слышал по этому поводу слухи. Но вот какую историю я тебе поведаю.

    Было это давным-давно, уж точно и год не припомню, но тогда не было многих свистелок-перделок, о которых нынче восторжено говорят все анальные рабы варгейминга игроки в WoT. Игра была интересной, честной и сносной в плане баланса. Да, голдовые снаряды были, но они не давали критического преимущества, ибо скилы первичны. Так или иначе все было хорошо. Но как гром среди ясного неба грянуло очередное обновление. С первого дня я начал ощущать, что мой любимый Hummel стал слишком часто мазать. Сперва я подумал, что его понерфили(хоть об этом ничего и не было сказано в официальном списке изменений). Танки и раньше часто нерфили, особенно арту, я это мог принять. Но поразительной статистической аномалией было то, что во многих случаях точность оставалась той же.

    Я пожалуй выпущу из рассказа все бесплодные попытки выяснить в чем же была проблема. Перейду к финальному эксперименту. Итак, в эксперименте принимали участие мой Hummel и БТ-2 моего знакомого. Суть его была в том, что я и он ставали на одни и те же отметки на карте, после чего я с полным сведением производил выстрел точно по центру танка. Первые 10 выстрелов дали результат в 9 прямых попаданий и одно попадание рядом(накрыло взрывной волной). Далее использовался тот же БТ-2 того же пользователя, с единственным различием в том, что он приобрел премиум. Из 10 выстрелов 3 улетело в никуда(судя по всему в небо), 5 упали далеко за зоной сведения и два упали рядом(но повредили едва-едва). После чего мною покупался премиум и золотые патроны. Результат 10/10. Подобные результаты с точностью и пробитием давали тесты и на других танках.

    Пусть даже эту фигню и убрали, но после этого плевка не собираюсь связываться с этой конторой. ИМХО им плевать на игроков, когда речь идет о деньгах, и это никогда не изменится, ибо люди не меняются. С 99% вероятностью уверен, что и сейчас есть механизмы, благодаря которым выигрывает тот, кто больше заплатил.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    1 ноября 2013 - 21:31 / #23
  4. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    Finn писал:
    Фигасебе. Все нормально без према можно играть.
    [attachment=3297]
    Тебе просто нравится на них играть.

    Finn писал:
    Я даже без према на ис-8 не выхожу из боя в минус почти никогда даже при поражениях 4-6к да вывезу.
    Тогда почему у тебя на ИС-8 средний урон 1630 за бой? При победах вообще не стреляешь?
    1 ноября 2013 - 22:13 / #24
  5. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Други, я согласен с Лякушей. Без объявы ттх резались варгеями. На разных клиентах мой тайп ездит все медленней, несмотря на то, что скилл экипажа только рос. (анализ нескольких сотен реплеев). А его супер-дупер рикошетная башня все чаще и проще шьется всеми, кому не лень. Коль интересно - мой ник в танках parasitius (как это не оригинально). Вот только не ждите меня там. Я - там редко. Я средний игрок, и почти на 99,9% рандомный ездун. Редко роты. Взводами - несколько десятков раз проехал. У меня достаточно опыта в танкозадротстве, дабы узреть как все хреново. Экономика - отстой. Прокачка - мегадолгая. Фан - все меньше.
    Я любил арту... Ее зарезали. Я обожал свет! Его изничтожили как класс. Я ненавидел тимы с морем пт. Сейчас таких - большинство. Терпеть на мог идиотов, что поодиночке сливались или же наоборот, сидели в своих нычках, дула не высовывая. Сейчас такие почти все. ВоТ стал не тот. А я с ним почти со старта проекта. Сейчас тупо жалею времени и денег.

    К стати, Лякуша Уляпик! Насчет механизма преимуществ донаторов я не знаю, но замечено, что их чаще балансит в тимы, где более статовые игроки. У нескольких людей с всякими оленемерами уже сложилось стойкое мнение на этот счет. Прем закончился - тима все чаще урод на уроде. Проплатил и вуаля - много-много зелененьких ников со статой 53 .
    Сообщение отредактировал Parasitius 1 ноября 2013 - 22:38
    1 ноября 2013 - 22:30 / #25
  6. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Parasitius, броня в танках не решает уже давно, броня тут не причем. После ввода сербоголды от брони никто не играет и правильно.

    Case, и что? Лев 320 боев. Лео 300 боев. Лео. Суицыдальный светляк. Потому что я его люблю, так же как и елку. Я езжу на Льве не из-за фарма, а из-за того что я вкачиваюсь в немцев по полной программе и прокачиваю на нем экипаж. При чем тут прем танки? Что бы добраться до любого топа с 1 лвл достаточно 1000 боев. Ис-8 я только только в топ привел, в стоке на нем кататся просто офигитительно против 10-ок. Моя статистика резко занижена моими ололосливами на 4 лвл когда я еще в збт был. Я так фармил.

    Прем не решает. Совершенно. Все что я купил я купил ради удовольствия и новых ощущений. Льва для прокачки экипажа, Кв-5 для коллекции редких танков, и тоже для прокачки. Супер перш я купил из-за тогдашней еще мегаброни и необходимости в скиле подставлении башни. Чи ну кай купил на днях для формирования топ экипажа на японский ст топ как выйдет и тд и тп. Тог 2 я купил фанится. 177 боев. Думаете тог фармит??? Да не особо, чисто доставляет на нем ездить. Дикер макс? Вообще отличная пт. Единственная пт в игре которая мне нравится.

    Решают в игре руки. Нубу что Деда седьмого дай, все равно сольет. А скилл игрок ис-7 и семёрке разберет.

    Не стоит видеть в ВГ теорию великого заговора против вас самих. Просто в игре жуть как много ВБР, и мелко-средних дисбалансов в роли Советов.

    При чем вообще мои бои на прем технике? Я играл без према и довольно долго. И на 8-ках без према играл и ничего страшного не заметил.
    Сообщение отредактировал Finn 1 ноября 2013 - 22:48

    Летать и строить. Строить и летать.

    1 ноября 2013 - 22:49 / #26
  7. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Parasitius писал:
    Насчет механизма преимуществ донаторов я не знаю, но замечено, что их чаще балансит в тимы, где более статовые игроки. У нескольких людей с всякими оленемерами уже сложилось стойкое мнение на этот счет. Прем закончился - тима все чаще урод на уроде. Проплатил и вуаля - много-много зелененьких ников со статой 53 .


    Я так давно не посещал содомитское гнездо варГЕЕВ, что даже не в кусе что за оленемер такой. Но звучит как тот самый другой механизм, благодаря которому выигрывает тот, кто заплатил больше. И в отличие от того, что описал я, этот хрен проверишь на практике. А без цифр это не более чем субъективное мнение.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    1 ноября 2013 - 22:51 / #27
  8. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    И тут КёрбОрбитер резко вклинивается в срач и заявляет:

    Я вот недавно играл, и пристрелил двух своих (они сами начали нарываться), в результате посчитали тимкиллером и кикнули из игры на сутки.
    И что же вы думаете? Слив стал ГОРАЗДО чаще. И кстати, я не заплатил варГЕЯМ ни копейки. Ни премов, ни золота, ни прем акка. А играю из-за отсутствия конкурентов. Как выйдут тундротанки - побегу к ним.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    1 ноября 2013 - 22:58 / #28
  9. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    Finn писал:
    Parasitius, броня в танках не решает уже давно, броня тут не причем. После ввода сербоголды от брони никто не играет и правильно.
    За бортом осталось довольно много танков игра на которых предполагалась от брони.

    Finn писал:
    При чем тут прем танки?
    Они у тебя в топе по количеству боев. Они у почти всех много играющих в топе. Это о чем-то тебе говорит? Ладно они были бы чем-то интересны в плане геймплея, но нет. Получается, что можно играть без вливания денег (на премы), но так почти никто не делает.

    Finn писал:
    Ис-8 я только только в топ привел, в стоке на нем кататся просто офигитительно против 10-ок.
    Тогда не надо писать про 4-6к. Получается, что на словах ты Лев Толстой.

    Finn писал:
    Моя статистика резко занижена моими ололосливами на 4 лвл когда я еще в збт был. Я так фармил.
    Стату и на ОБТ обнуляли и при переходе на релиз вайп был. А если ты так фармил в релизе, то у меня для тебя печатных слов нет. Помню тех сливачей-фармИл.

    KerbOrbiter писал:
    Я вот недавно играл, и пристрелил двух своих (они сами начали нарываться), в результате посчитали тимкиллером и кикнули из игры на сутки.
    Не посчитали, а ты действительно тимкиллер. Стрелять в зеленых запрещено.
    KerbOrbiter писал:
    И что же вы думаете? Слив стал ГОРАЗДО чаще.
    Ты вообще слабый игрок. Учись, разбирайся в игре может когда-нибудь ты начнешь видеть почему проиграли или выиграли. Хотя 5к боев это тот предел после которого если не научился, то и не научишься.
    1 ноября 2013 - 23:31 / #29
  10. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    Вот видите ! WoT вызывает срачи на целые простыни форума! А добрые и милые танки онлайн сохраняет нервы ,время ине вызывает срачи . И плох только тем ,что танки 2 скатились в говно , но даже этот момент был исправлен постепенной модернизацией , хотя одна из обнов отняла у меня любимый твинс м3 =((((
    1 ноября 2013 - 23:37 / #30
  11. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    Я думал в этой теме команду собирают а не дескредетируют варгейминг

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    1 ноября 2013 - 23:39 / #31
  12. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    Mistor, "наивный"
    Сообщение отредактировал Fidel 1 ноября 2013 - 23:41
    1 ноября 2013 - 23:40 / #32
  13. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Case писал:
    Стрелять в зеленых запрещено.
    А если они в меня палят?!
    Case писал:
    Ты вообще слабый игрок
    Ну, кроме того, у меня ещё батя на моём акке играет. Но вообще, разве КПД 1400 - плохо?

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    1 ноября 2013 - 23:45 / #33
  14. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Finn писал: Parasitius, броня в танках не решает уже давно, броня тут не причем. После ввода сербоголды от брони никто не играет и правильно.
    Case писал: За бортом осталось довольно много танков игра на которых предполагалась от брони.

    Finn писал:
    При чем тут прем танки?
    Они у тебя в топе по количеству боев. Они у почти всех много играющих в топе. Это о чем-то тебе говорит? Ладно они были бы чем-то интересны в плане геймплея, но нет. Получается, что можно играть без вливания денег (на премы), но так почти никто не делает.

    Finn писал:
    Ис-8 я только только в топ привел, в стоке на нем кататся просто офигитительно против 10-ок.
    Тогда не надо писать про 4-6к. Получается, что на словах ты Лев Толстой.

    Finn писал:
    Моя статистика резко занижена моими ололосливами на 4 лвл когда я еще в збт был. Я так фармил.
    Стату и на ОБТ обнуляли и при переходе на релиз вайп был. А если ты так фармил в релизе, то у меня для тебя печатных слов нет. Помню тех сливачей-фармИл.

    KerbOrbiter писал:
    Я вот недавно играл, и пристрелил двух своих (они сами начали нарываться), в результате посчитали тимкиллером и кикнули из игры на сутки.
    Не посчитали, а ты действительно тимкиллер. Стрелять в зеленых запрещено.
    KerbOrbiter писал:
    И что же вы думаете? Слив стал ГОРАЗДО чаще.
    Ты вообще слабый игрок. Учись, разбирайся в игре может когда-нибудь ты начнешь видеть почему проиграли или выиграли. Хотя 5к боев это тот предел после которого если не научился, то и не научишься.


    Ну и любите вы срачи устрайвать. Вот вам пример. Обычный бой на т-54. 9 лвл. Победа. 1.5к дамага 1к по засвету поработали. Тобишь в сумме это примерно то же самое что 2к дамага и больше ничего. На 9 лвл не набивать в среднем столько, не знаю кем надо быть. Итоге в прибыли видны. Слева - без према, справа с премом. Даже если бы было поражение, это было бы просто - 10 тыс серебра и все. Так что не надо втирать про фарм.
    [attachment=3298]

    Наездил я на нем просто потому что он мне нравистя. Я и на КТ много наездил, на Льве я наездил больше чем на КТ только по одной причине - я катал на нем экипаж КТ, что бы его накачать.

    Хотите мерятся писюнами, кто хороший игрок, а кто нет - да на здоровье. Только пользы от вас команде больше не станет от этого мероприятия. Большинство вообще играет "для удовольствия" им пофиг на команду, пофиг на тактику, им лишь бы пострелять. Истинные Ололоши, олени, раки, Алексы, и прочая живность, которая в топ почти не пробивается. Это даже не люди, это животные которые играют совершенно ни о чем не задумываясь, а позже удивляются "А чё это стата такая низкая, я ведь NoGiBaTToR777".

    Хотите норм играть и не попадать к оленям - идите в 742.

    Не устрайвает? Собирайте взвод из троих не оленей и шансов у вас будет больше.

    Сегодня были зарегистрированы два взводных оленя которые на ягтигах пересекали поле малиновки прям по центру. Не надо так.
    И дабы не превращать эту тему в фалометрию, давайте не будем никого оскорблять, хотите мериться? Скрин со статой в студию.

    Летать и строить. Строить и летать.

    2 ноября 2013 - 00:09 / #34
  15. Оффлайн

    Case

    Посетители

    Сообщений: 114

    Case писал: Стрелять в зеленых запрещено.
    KerbOrbiter писал: А если они в меня палят?!
    Исключений нет. В такой ситуации надо продолжать играть, а если убьют, то они получат наказание.
    Я довольно много играл с оленемером и заметил, что в такие ситуации часто попадают слабые и мешающие игроки. Бывают ситуации, когда ты мог помешать, но не понял этого.
    KerbOrbiter писал:
    Ну, кроме того, у меня ещё батя на моём акке играет. Но вообще, разве КПД 1400 - плохо?
    Не доверяю ныне существующим рейтингам. Использую другие признаки для определения уровня игрока.

    Finn писал:
    И дабы не превращать эту тему в фалометрию, давайте не будем никого оскорблять, хотите мериться? Скрин со статой в студию.
    Я не оскорблял никого. Если у человека 46%, то он закономерно будет получать серии проигрышей и это не из за тимкила.

    мой акк в танках
    Сообщение отредактировал Case 2 ноября 2013 - 00:20
    2 ноября 2013 - 00:18 / #35
  16. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 1477

    В 0.8.9 командный бой добавили. Может соберемся в команду кербалов и будем играть?
    2 ноября 2013 - 02:56 / #36
  17. Оффлайн

    Parasitius

    Посетители

    Сообщений: 251

    Finn писал:
    Даже если бы было поражение, это было бы просто - 10 тыс серебра и все. Так что не надо втирать про фарм.
    [attachment=3298]


    Finn, убери прем, убери их заманухи за участие в "событиях". И перенеси себя на сторону проигравших. А теперь добавь еще несколько выстрелов голдой. Уже минуса. И это - если бы ты смог так отыгрывать постоянно. 11 пробитий, 1К урона по твоему засвету, криты и все прочее. Это был хороший бой. При моих около 53% и 16К боев уж я-то понимаю. А вот средний на 54 - много непробитий, быстрый вынос парой пт-хайдамагдиллерами, коих щас табуны. И все. - 20к. Частая картина. Свет не светит, ст не каруселит. Тт не тащит. Арта не кроет. Пока только пт кустодрочит норм. Но уже слышен вайн по этому поводу. Вангую нерф пт. Я вот выехал ради любопытства... Фана нет там больше. Есть какое-то навзрыд и вопреки. Перепробывал большинство моих любимых машин (у меня в ангаре около пяти десятков стоит) - порадовал боями только штуг. И яга еще. А так везде облом. А какой народ мне попался за три десятка боев! Боже мой, одна клиника! И еще одну каку увидел - за хороший бой на тайпе59, где я именно затащил я получил... 900 опыта! Чистыми. Хотя за подобные бои я привык видеть цифры около 1100-1200. Вот как это так? Это я пару месяцев не выходил, поэтому сразу в глаза бросилось. Все, жду гайджинов! Видео порадовало с наземкой. ВарГЕЕВ шлю куда подальше. Пусть издохнут на задворках игромира, лелея серба на отощавщих коленках, сволочи!
    2 ноября 2013 - 06:02 / #37
  18. Оффлайн

    calibr27

    Посетители

    Сообщений: 228

    От оно как! Я думал на оффоруме только срач, а он везде. По поводу пэйтувин. Бред сивой кобылы. Ни донат в свободный, ни голдовые снаряды/расходники оленю не помогут. Олени только ныть умеют. Идем далее. Нерф арты. Логичнее было бы ограничение по количеству более щадящий нерф. Но нерф был необходим в любом случае. По голде за серебро. Вот это лишнее. С условием что прошел невидимый нерф бб(снижение нормализации, которое ударило по танкам с и так небольшим бронепробитием). Хотя обратный ромб рулит до сих пор. Ну и про прем. Прем не дает ничего кроме более комфортной прокачки/фарма. Исследования про попадания с премом и без даже не знаю как назвать. Дайте результаты 1000(хотя бы) выстрелов с и без према вот тогда и посмотрим. Играю почти всегда с премом(да, моя работа позволяет задонатить целых триста рублев в месяц!) Раньше донатил больше. Намного. 54 за свободку прошел почти полностью(но качал со стока. В клан требовали) Сейчас только прем и мелкие прем танки(дикер, е25, мини китаец). Кидает к оленям и отцам что с премом что без одинаково. И непробития топ пухи т30 об жопу т43 тоже с премом бывают. Так что рулят руки. Брэйн ту вин собственно. Ник такой же calibr27.Ну а по теме. Не обещаю( 7 к московскому). Но увижу постучусь.
    2 ноября 2013 - 09:36 / #38
  19. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Parasitius, убери событие хорошо, -10 тыс. Поражение, хорошо - 10 тыс. Убери прем. И смотрим результат в 6 косарей плюса как минумум, за пустяковую игру. Голда это уже твои проблемы, я редко голду юзаю, только в тех случаях когда это действительно нужно, что бы результат переломить.

    Прем лишь даёт более комфортный фарм и прокачку. Калибр верно все говорит.

    Про везение с премом и без это вообще нет слов. Есть такая вещь ВБР. На всех она работает совершенно одинаково. Куда летят снаряды в кругу все отлично знают. И на голдовых снарядах и на обычных и с премом и без случаются различные полеты в бок, падение в землю и полет не особо в центр, без этого ни как.

    Летать и строить. Строить и летать.

    2 ноября 2013 - 13:18 / #39
  20. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    Вы вообще играете как - прем выбил в самолётах - голду хоть и закидываю иногда но редко , играю с самого начала ОБТ - да были разные времена , но сейчас хорошие времена , можно без према фармит , с новыми акциями , я даже на кв5 уже давно не катался , чисто играю ради фана на ис3 и на ёлке , да и иногда фармлю на ис7 - в какам-то из недавних патчей доходность десяткам подняли - ну хорошо без према в ноль ухожу , но получаю много фана от моего любимого танка.
    Кому мало могу посто погонять и поскриншотить статистику каждого боя

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    2 ноября 2013 - 15:07 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

M. Gordon

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158028 Пользователей19186 Новый участникdesert
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1513539
    Ответов: 12700
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8181
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25116
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1731
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 209338
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt