KSP Interstellar

  1. Оффлайн

    morlok

    Посетители

    Сообщений: 7

    katalex-3 писал:
    В принципе есть ФАК от создателя в виде вики. Там все довольно толково расписано, на английском, правда.

    Кинь ссылочку если не затруднит.
    23 декабря 2013 - 14:44 / #21
  2. Оффлайн

    katalex-3

    Посетители

    Сообщений: 113

    morlok писал:

    Кинь ссылочку если не затруднит.

    https://github.com/FractalUK/KSPInterstellar/wiki
    Там несложно, возможно сподоблюсь и сам переведу :)
    Конечно, это вносит некоторый дисбаланс (если это понятие вообще может быть применимо к этой альфа-песочнице). Но выводить зеркала на спутниках для передачи энергии на землю, добывать из воды дейтерий, нарабатывать в реакторах тритий, захватывать ловушками антипротоны в магнитосфере - это весьма прикольно.
    Сообщение отредактировал katalex-3 23 декабря 2013 - 15:38
    23 декабря 2013 - 15:37 / #22
  3. Оффлайн

    morlok

    Посетители

    Сообщений: 7

    katalex-3,
    Буду очень благодарен да и не я один.
    23 декабря 2013 - 15:59 / #23
  4. Оффлайн

    katalex-3

    Посетители

    Сообщений: 113

    morlok писал:
    katalex-3,
    Буду очень благодарен да и не я один.

    Заранее не надо благодарить, я пока ничего не сделал.
    ------------------
    Aluminum Hybrid Rocket
    Алюминиевая гибридная ракета – это тип ракеты, использующей твердое топливо и жидкий окислитель. Величина тяги может контролироваться соотношением окислителя в смеси с твердым топливом. Особенностью ракеты, использующей алюминий как топливо (который не есть лучший тип топлива по многим параметра), является возможность найти его в больших количествах в коре большинства небесных тел.
    Алюминиевая гибридная ракета не демонстрирует впечатляющих возможностей по тяге и импульсу, едва ли лучше, чем обычная твердотопливная ракета, но она может быть перезаправлена с использованием возможности электролиза electrolysis ISRU Refinery где-нибудь на поверхности Mun, Ike or Tylo. Таким образом, она является весьма полезной для применения в окрестностях этих небесных тел.
    -----------------------
    Вот что-то в таком ключе получается, переводил без использования трансляторов. Публика потом, надеюсь, поправит и углубит мой перевод, да и сам автор мода пока не собирается останаливать. Читал, что народ собирался его мод с модом по поддержке жизнедеятельности интегрировать. Тогда, надеюсь, что появится какой-то смысл. Хотя разработчики почему-то отказались развивать эту тему.
    Сообщение отредактировал katalex-3 23 декабря 2013 - 17:14
    23 декабря 2013 - 17:12 / #24
  5. Оффлайн

    manhack

    Посетители

    Сообщений: 215

    morlok писал:

    Ну чего там? Надумал чего нибудь? Я вот только тепловые движки работать заставил, как там остальное фурычит - без перевода нормального не разобраться. Есть там движок один, как я понял - через лазерный луч ему че то передавать надо. Можешь к нему хотя бы перевод кинуть?


    На досуге как нибудь сделаю гайд, времени просто сейчас не хватает.
    4 января 2014 - 01:44 / #25
  6. Оффлайн

    katalex-3

    Посетители

    Сообщений: 113

    Я застрял на плазма трустерах. Автор мода там навертел слишком мудрено и не совсем логично с энергией, да так, что горячо любимый мехджеб с этими нестандартными движками не работает надлежащим образом. Эти испарители - такой геморрой. Но он тащем-то молодец, постарался сделать так, чтоб на чисто энергетическом приводе в космос не вылезешь.
    Сообщение отредактировал katalex-3 4 января 2014 - 02:10
    4 января 2014 - 02:06 / #26
  7. Оффлайн

    katalex-3

    Посетители

    Сообщений: 113

6 января 2014 - 23:15 / #27
  • Оффлайн

    Dayson

    Посетители

    Сообщений: 16

    Я курил так: в "песочнице" собирал станцию, на которой были все типы деталей из мода и методом тыка выяснял, какая для чего предназначена.
    24 марта 2014 - 12:33 / #28
  • Оффлайн

    Antei

    Посетители

    Сообщений: 20

    По поводу DT Vista хотел добавить что там в зависимости от тяги меняется specific impulse, тобиш чем выше тяга тем ниже кпд. Хотя честно не знаю относится ли это к жидкому топливу или к дейтерийтритию или к обоим. По логике должно относится только к жидкому топливу, но как-то летал на нем и в пол тяги но ДТ очень резво пропадал. Вобщем надо тестить.

    Продолжая цитировать вики (кто англ не знает) для оптимальной работы данному агрегату надо 2,5 ГВт энергии, на вики пишут что нужно хотя бы улучшеные 3,75 метровые ядерный реактор и генератор.

    Ах да еще маленькое предупреждение. При работе агрегата погибают все кербонавты в радиусе 2 км, кроме тех что на корабле. Но там стоит защита которую можно отключить.
    25 марта 2014 - 16:05 / #29
  • Оффлайн

    Antei

    Посетители

    Сообщений: 20

    Так по поводу плазменных двигателей там все посложнее. Использовать с ними мехджеб нужно очень аккуратно, так как он не может высчитать их мощность. Которая в свою очередь зависит от количества производимой энергии доступной от всех генераторов установленных на корыте. Specific impulse же зависит от вида топлива.

    И тут подходим к первой особенности плазмы: он всеядный. Кушает он жидкое топливо, литий, монопропилент, аргон и ксенон.


    Ну и вторая особенность данного двигателя: когда его апгрейдиш можно в вакууме использовать в качестве топлива quantum vacuum
    Выходит что он отталкивается от вакуума. Да может читерно НО в теории это возможно.

    По делу использование плазменного двигателя до открытия антиматерии довольно проблематично, получается такой себе большой фотонный двигатель, хотя в какой-то степени это он и есть ))

    Так же вики подкидывает идею использования плазменного двигателя питаемого от ретрансляторов энергии, но сам не пробовал ничего не скажу.
    25 марта 2014 - 16:25 / #30
  • Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Апаю тему.

    Чего затихли? Интересный мод же! Ну ок, я вот поиграю, расскажу, что к чему.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    29 марта 2014 - 19:56 / #31
  • Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Кстати, (я мод не ставил, могу и ерунду сообщить) плазменый двигатель, во многих книжках фантастики, используют так, что энергия для его работы приходит из вне (лазерная передача, технология Теслы, квантовая передача, Подпространственная передача, в общем, тут много юмора), кто может затестить эту идею?

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    29 марта 2014 - 20:11 / #32
  • Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Nicht kosher!

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    29 марта 2014 - 20:14 / #33
  • Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    мститель, ну да. Микроволновые передатчики есть. У шотландца именно так оно и летает в интертелар квесте. Передаеш энергию на скокаугодна далеко с огромного реактора на орбите кербина на сам корабль, который, имея лиш двигатель, мал по массе и имеет большой ТВР =)


    Сообщение отредактировал Bradley_ 29 марта 2014 - 20:18

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    29 марта 2014 - 20:16 / #34
  • Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Видео просмотреть не могу, но в той книжке, имея на борту лишь двигатель полезный груз (то бишь, личные флаеры, наподобие личных авто) они спокойно выходили на орбиту и дальше в пределах солнечной системы, правда, я не понял, как они юзали движок там, где технология Теслы не доставала

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    29 марта 2014 - 20:25 / #35
  • Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    мститель, в интестеларе ничего не сказано про дальность передачи. Я пока не тестил. Скорее всего можно где угодно летать.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    29 марта 2014 - 20:40 / #36
  • Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Bradley_, я про книжку говорю.... а передатчики в може могут быть и неограниченной дальности, ибо создатель мог плюнуть на это, ведь придётся изобретать новый модуль, что не есть хорошо....

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    29 марта 2014 - 20:47 / #37
  • Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    мститель писал:
    я про книжку говорю....
    you dont say? Ну а я про интерстелар мод....

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    29 марта 2014 - 20:49 / #38
  • Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    пахнет читом
    29 марта 2014 - 20:49 / #39
  • Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Fidel, уже все сказано по этому поводу зоброй.

    Сообщение отредактировал Bradley_ 29 марта 2014 - 20:57

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    29 марта 2014 - 20:52 / #40
  • Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

    ---

    Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

    Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
    Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7961
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24929
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1647
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208418
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1955
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt