Научится пилотированию в KSP.Это доступно всем или только избранным?

  1. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    _nic,
    Строго аналогично. В голубом периапсисе газ в ретроград, после замыкания орбиты опустить орбиту до нужной высоты.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    15 февраля 2014 - 21:23 / #81
  2. Оффлайн

    _nic

    Посетители

    Сообщений: 165

    FeeL писал:
    _nic,
    Строго аналогично. В голубом периапсисе газ в ретроград, после замыкания орбиты опустить орбиту до нужной высоты.
    До черта топлива на торможение уходит(((
    15 февраля 2014 - 21:49 / #82
  3. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    _nic писал:
    До черта топлива на торможение уходит(((

    Меньше, чем на Муну. Чем точнее первоначальное попадание, тем экономичнее. Трансфер желательно настраивать с периапсисом 10-20 км.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    15 февраля 2014 - 22:23 / #83
  4. Оффлайн

    _nic

    Посетители

    Сообщений: 165

    Чисто теоретически - 14 тонн, 720 топлива, тяга 3*50.На суб. орбите Муна.Такой агрегат сможет сесть на него и потом вернуться на Кербин?
    16 февраля 2014 - 04:51 / #84
  5. Оффлайн

    Duddos Kerman

    Посетители

    Сообщений: 1706

    _nic, скажи импульс двигателя. Или, по-буржуйски, Isp.
    Тяги хватит, 100% инфа.
    Сообщение отредактировал Duddos Kerman 16 февраля 2014 - 05:01

    "Тут просто где-то что-то отвалилось"
    (c)Georgy496

    16 февраля 2014 - 04:59 / #85
  6. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    _nic, да, сможет. Должен.

    3-х местный самолет "Коротыш"

    16 февраля 2014 - 05:03 / #86
  7. Оффлайн

    _nic

    Посетители

    Сообщений: 165

    Duddos Kerman писал:
    _nic, скажи импульс двигателя. Или, по-буржуйски, Isp.
    Тяги хватит, 100% инфа.

    лв 909,Isp. 300-390
    16 февраля 2014 - 05:03 / #87
  8. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    _nic писал:
    720 топлива

    Это только горючего, или горючее окислитель?

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    16 февраля 2014 - 05:05 / #88
  9. Оффлайн

    _nic

    Посетители

    Сообщений: 165

    FeeL, 4 400х бака.
    16 февраля 2014 - 05:07 / #89
  10. Оффлайн

    Duddos Kerman

    Посетители

    Сообщений: 1706

    3240 dV в этой штуки. Да, если не очень кривые руки - 1 км/с запаса. Точнее, 3240-2140=1100 м/с.
    Юзай http://www.strout.net/info/science/delta-v/ на будущее.
    Сообщение отредактировал Duddos Kerman 16 февраля 2014 - 05:08

    "Тут просто где-то что-то отвалилось"
    (c)Georgy496

    16 февраля 2014 - 05:07 / #90
  11. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    Что-то этот ваш _nic как-то неадекватен, не примите за оскорбление. Сначала не мог прочитать не одного гайда, и летал на каких-то мутазаврах на орбиту, при чём летал безуспешно, тупо игнорируя ссылки на гайды. Летал без жабы, аргументируя тем что не хочет в песочницу. Потом поставил себе kOS, наскриптил выход на орбиту, (так и не осилив ручками простейшей манипуляции), и начал засыпать всех вопросами по тому как прилететь на муну, изначально сделав половину неправильно и так и не прочитав (походу) не одного гайда.

    16 февраля 2014 - 05:12 / #91
  12. Оффлайн

    Duddos Kerman

    Посетители

    Сообщений: 1706

    Mixa13, все мы были такими. Я по началу не знал, как запустить жидкий двигло, и день мучался над тем, как выйти на орбиту.

    "Тут просто где-то что-то отвалилось"
    (c)Georgy496

    16 февраля 2014 - 05:14 / #92
  13. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    Duddos Kerman писал:
    Mixa13, все мы были такими. Я по началу не знал, как запустить жидкий двигло, и день мучался над тем, как выйти на орбиту.

    Duddos Kerman, неа. Неадекватность != нубство.
    Сам был лютым нубом, даже мыслей о орбите не было, летал вверх на рекорды. Тогда и планировщика-то не было. Через полгода вспомнил про игру, скачал, осилил пару гайдов (которые тогда только начали появляться, если не ошибаюсь), вышел на орбиту, засрал всю орбиту спутниками, улетел на Муну. Никаких познаний в космическом деле не имею, ни одного мода не стояло, ни одного вопроса задано не было, планировщика тоже не было. ЧЯДНТ? Сейчас документации куча, втч. на этом сйте, причём гайды существенно качественнее. Как можно было не освоить выход на орбиту ручками и орбитальную механику? КАК?
    Сообщение отредактировал Mixa13 16 февраля 2014 - 05:23
    16 февраля 2014 - 05:19 / #93
  14. Оффлайн

    AYes

    Посетители

    Сообщений: 1310

    Я много читал, смотрел много видео. Очень много. Так и научился.

    А то что одна единица топлива и окислителя весит 5 кг, а одна единица РЦС - 4 кг, я узнал вот на днях.
    Сообщение отредактировал AYes 16 февраля 2014 - 05:36

    Вражеский шпиён...

    16 февраля 2014 - 05:30 / #94
  15. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    AYes, О чём и речь. А тут какое-то неистовое желание научится самому, при то так как самому не получается, он уже семь страниц трахает мозги форумчанинам (которые по своей доброте душевной и желании помочь продолжают что-то отвечать) не желая слушать ничего кроме прямых ответов на вопросы, которые ему по факту не помогут (о чём тоже говорилось). У меня друг так пытался научится: "на какой высоте наклонять ракету?", "а на сколько наклонять?" "а что делать после этого?", не желая понимать что для каждой ракеты эта высота и угол разные, а его ракета так и вовсе дерьмо, и прочитать (или даже посмотреть) парочку гайдов. Кончилось тем что он таки соизволил посмотреть гайд, и в точности скопировав ракету того чувака тупо повторял все его действия с видео, даже не слушая что тот говорит. На орбиту вышел, далее пытался её корректировать. Примерно так же как и раньше: трахая мне мозг вопросами, ответы на которые ему всё равно не помогут, и не желая прочитать не один гайд. На этом всё и заглохло. Я пошел строить свой первый космоплан который будет способен вывести груз орбиту, почти на стоке т.е. у меня нет грузовых отсеков. Вроде что-то вырисовывается, м.б. выложу потом. Простите за оффтоп, ребята.
    Сообщение отредактировал Mixa13 16 февраля 2014 - 05:53
    16 февраля 2014 - 05:39 / #95
  16. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    Так как мое ознакомление с игрой всегда начинается с огромного количества видео, то единственная моя проблема была понять, почему система "кабина двигатель" не взлетает. (т.к. мне гигантомания сразу не понравилась)

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    16 февраля 2014 - 05:50 / #96
  17. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Ну я не знаю. Практически ничего не взял от видео. Всю полезную инфу вынес из обсуждений. М.б. потому, что инет у меня появился, когда я уже летал космопланами на Лейти. У разных людей мозги работают по разному - кто-то лучше воспринимает визуальную инфу, кто-то текст, кто-то речь.

    З.Ы.
    _nic писал:
    4 400х бака.

    Это дофига. Хватит с запасом.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    16 февраля 2014 - 06:05 / #97
  18. Оффлайн

    Mixa13

    Посетители

    Сообщений: 128

    FeeL писал:
    Ну я не знаю. Практически ничего не взял от видео. Всю полезную инфу вынес из обсуждений. М.б. потому, что инет у меня появился, когда я уже летал космопланами на Лейти. У разных людей мозги работают по разному - кто-то лучше воспринимает визуальную инфу, кто-то текст, кто-то речь.

    Нет, ну я так-то согласен, но согласись, что лучше было всё-таки осилить гайды. Текстовые, ибо инфы больше. А то что в итоге вышло? Что КСПшник считает что даже выйти на орбиту это аццкий труд, и что вручную это хер сделаешь, не смотря на то что после того как ты первый раз выйдешь и поймешь принцип орбитальных манёвров (нет, я не имею ввиду планировщик), и запустишь штук 10 ракет на орбиту, выходить будешь с первого раза за 5 минут, и ровнять орбиту не задумываясь. А он в итоге приспособил под эту задачу kOS и пытается лететь на Мун, не понимая что делает и зачем. Со временем-то он конечно, переучится, если играть много будет, но получил он в итоге совершенно не те ощущения от этой игры что должны быть, и совершенно не понимает что он делает. ИМХО. Кстати, на Мун можно спокойно лететь вообще без планировщика, "дедовским" методом (я уверен что его тут помнят). Причём без проблем.
    Сообщение отредактировал Mixa13 16 февраля 2014 - 06:14
    16 февраля 2014 - 06:14 / #98
  19. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Mixa13 писал:
    Кстати, на Мун можно спокойно лететь вообще без планировщика, "дедовским" методом (я уверен что его тут помнят). Причём без проблем.

    Да, конечно)). С другой стороны, вспоминаю как перепрыгнул после перерыва с 0.13 на 0.17 (или 018? не помню) и пытался пришвартоваться к Минмусу без планировщика. При этом газовал прямо на него и недоумевал, почему меня несет в сторону))) Пришлось думать)

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    16 февраля 2014 - 06:44 / #99
  20. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Mixa13, FeeL,
    Так в том вся и беда, что- "чукча на читатель" (с)
    Достаточно пол-статейки почитать вдумчиво, чтоб понять, как это все работает.
    Этож не 0.13, где все на интуиции. Там неделю убьёшь- пока до Муны долетишь.
    ИМХО, вопросы надо задавать по существу. А тут, 7 страниц текста, а ТС еще и не долетел.
    Вангую - при посадке, еще на 7 страниц вопросов будет)

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    16 февраля 2014 - 17:08 / #100

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7961
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24929
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1647
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208418
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1955
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt