мнение о Kerbal Space Program 0.21

  1. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    vasyahimik писал:
    что делать если у меня спасательная капсула не хочет сохраняться(чтобы её другим крафтом соответственно спасти)? выхожу на спейс-центр а там весь полёт откатывается и оказывается что самолёт опять стоит на ВПП:(

    Все сохраняется. Просто нужно выходить не через кнопочку "revert", а через "space port". После этого заходим в tracking station и видим там свою капсулу.

    Решетнев писал:
    А вот если бы космонавтов можно было подобрать только на взлетной полосе, а не в любой точке Кербина, то тогда появился-бы смысл проводить спасательные операции.

    Капсулу, кербанавтов или любой другой аппарат можно забрать (recover) из тракинг стэйшен только в том случае, если аппарат находится рядом с КСЦ. Границы этого "рядом" еще предстоит определить. Но в любом случае, теперь оправиви скажем Билла в космос и приземлив его на другой стороне планеты вы не сможете взять его в следующий полет до тех пор, пока тем или иным способом не доставите Билла в КСЦ и не выполните recover.

    Так что теперь либо приземляйся рядом с KSC, либо клепай эвакуационный транстпорт.

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 14:34 / #41
  2. Оффлайн

    Revan

    Посетители

    Сообщений: 246

    Решетнев, у меня их с 20 версии уже не было. Я перенес сейв из 20 версии их то же не было. Вот сейчас путем редактирования сейва пытаюсь их вернуть. Может что нить выйдет.

    Теперь хочу контракты пусть добавят контракты типо сесть на муну. Облететь вокруг Кербина. Вывести космо-туристов на орбиту и т д. С них зарабатывать деньги. На деньги покупать детали.

    ZobrAA, я думаю он и выходил через Space Center. Просто там вылазит предупреждение если выходишь во время полета что корабль не будет сохранен. Я пролтеле почти пол кербина по экватору и смог сделать Recover.
    25 июля 2013 - 14:39 / #42
  3. Оффлайн

    Baracuda

    Посетители

    Сообщений: 21

    Внешний вид планет стал хуже! Особенно Евы и Дюны. Ева - какой-то геологический абсурд. Дюна - однообразный комок какашек. Я не говорю про вид на поверхности. Но если сравнить вид с орбиты - что было, и что есть - то заметно какое-то обезличивание Дюны. Планета стала неинтересной.
    25 июля 2013 - 14:42 / #43
  4. Оффлайн

    vasyahimik

    Посетители

    Сообщений: 18

    ZobrAA, если б всё было так просто я сюда бы не писал. это и дураку понятно, что на спейс центр надо выходить. проблема как раз таки в том что не сохраняется полёт. и крафт(самолёт) возвращается на стартовую позицию самопроизвольно. до этого вывел спутник на орбиту, он спокойненько себе круги наворачивает.
    P.S. определённый радиус говоришь.... может он слишком близко упал у меня? пойду проверять. и да, кстати. стало периодически вылетать после окончания полётов окончившихся смертью экипажа (ранних тестов например) это слегка напрягает.
    P.P.S. упал рядом с островным аэродромом - всё сохранилось.
    P.P.P.S. и вот интересная штуковина на дне, трещина?
    Сообщение отредактировал vasyahimik 25 июля 2013 - 14:58

    "Вероятность отрыва от поверхности Крайне Мала!"
    Летел на Муну, сел на Минмус... мистика

    25 июля 2013 - 14:44 / #44
  5. Оффлайн

    Revan

    Посетители

    Сообщений: 246

    vasyahimik, говорю же. Кнопка Space Center какого цвета? Она должна быть белого. Если она желтого значит что то не так и он не сохранит процесс.

    В файле сохранения можно отключить быстрые сохранение и респавн погибших кербонавтов.
    25 июля 2013 - 14:47 / #45
  6. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Revan писал:

    ZobrAA, я думаю он и выходил через Space Center. Просто там вылазит предупреждение если выходишь во время полета что корабль не будет сохранен

    Ну, если во время полета, то кроме фейспалма сказать нечего...

    Revan писал:
    Я пролтеле почти пол кербина по экватору и смог сделать Recover.

    Странно, разрабы в ролике говорили иное. Может это у тебя глюк? Короче надо проверить...

    vasyahimik писал:
    если б всё было так просто я сюда бы не писал. это и дураку понятно, что на спейс центр надо выходить. проблема как раз таки в том что не сохраняется полёт. и крафт(самолёт) возвращается на стартовую позицию самопроизвольно.

    Скрины давай тогда.

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 14:50 / #46
  7. Оффлайн

    Revan

    Посетители

    Сообщений: 246

    ZobrAA, ну я проверял на чистом сейве. Может где то в настройках игры регулируется.

    Оказывается путем изменения сейва я смогу вернуть билла джеба и боба. Но они оказались уже в летящей ракете. И билл с джебедаям клонировались. Два сидят в командном модуле. Два в жилом. Видимо надо перенести их в низ списка команды в сейве. Хотя тогда они не будут первыми. Куда мне клонов деть то?

    Хотя я кажись понял как изменить команду корабля уже в полете через сейв.
    Сообщение отредактировал Revan 25 июля 2013 - 15:00
    25 июля 2013 - 14:52 / #47
  8. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Новая версия - новыее баги... И так и не добавили трение поверхности грунта. Приземлился на Муну Munwalker`ом адын, но не на ровное место, а на склон. И что же? Ноги начали скользить вниз, И , кажется, скользили бы вечно, если бы не отламались. Все 8 колёс лунохода остались целыми, но поламалась соляра, и батареек хватило на 100 метров... (надо было вниз по склону ехать, на дольше хватило бы)

    Вопрос! У кого там полет не сохраняется. Ты, когда нажимаеш "спасе центр" он жёлтый? (кнопка) если нет то я хз))
    Сообщение отредактировал Bradley_ 25 июля 2013 - 14:57

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    25 июля 2013 - 15:00 / #48
  9. Оффлайн

    vasyahimik

    Посетители

    Сообщений: 18

    упал рядом с островным аэродромом, всё сохранилось. а по дороге к нему заметил на дне вот эту "трещинку"
    [attachment=542]

    "Вероятность отрыва от поверхности Крайне Мала!"
    Летел на Муну, сел на Минмус... мистика

    25 июля 2013 - 15:01 / #49
  10. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Bradley_ писал:
    И так и не добавили трение поверхности грунта.

    Трение есть - потому лапы и отломались. Не было бы трения - скользил бы на лапах до посинения :)
    У посадочных лап и колес есть специальный мэш, который и обеспечивает некое трение, отличающееся от трения обычных деталей о поверхность.

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 15:02 / #50
  11. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Мое мнение об обнове:
    Тотальный беспросветный... Ну Вы поняли...

    Гиродины кушают смешные объемы энергии, а момент создают бешеный. АСАС(теперь просто САС) энергии не кушает вовсе, разве косвенно за счет тех же гиродинов. Ни у одного бота нету САС, а из маленьких деталей САС есть только в авионике, но она не удобна из-за того, что имеет только один нод. Вот и выходит, что спутники маленького размера просто обречены быть вообще без стабилизации. Это ХОРОНИТ нафиг идею ионных спутников. И вообще теперь летать на малых спутниках - сплошной геморрой из-за этого.

    Кстати новая САС вовсе не так хороша, как нам ее малевали. Предыдущая четко цеплялась за точку, а эта делает либрации вокруг нее. Это не сильно мешает, но раздражает то как!

    Короче я разочарован, чуть менее чем полностью.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    25 июля 2013 - 15:09 / #51
  12. Оффлайн

    Revan

    Посетители

    Сообщений: 246

    Лякуша Уляпик, я на спутники SAS вообще не ставлю. Да и по моему новый SAS больше затачивался под самолеты.
    25 июля 2013 - 15:12 / #52
  13. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Revan, А удерживать курс во время прожигов как? Раньше они держали курс просто за счет пассивного САС бота. А теперь момент у них есть, а стабилизации нету. Вообще никакой.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    25 июля 2013 - 15:15 / #53
  14. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    Лякуша Уляпик,
    Не бей ногами, но я удерживал мехджебом хДД

    ZobrAA писал:
    специальный мэш,

    Та это пофиг, просто им надо увеличить трение самой поверхности, ведь то кербонавты многие мили едут на опе, то ноги на коньках...
    Сообщение отредактировал Bradley_ 25 июля 2013 - 15:21

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    25 июля 2013 - 15:18 / #54
  15. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Это ХОРОНИТ нафиг идею ионных спутников. И вообще теперь летать на малых спутниках - сплошной геморрой из-за этого.

    Почему? Делай симметричный спутник и жги на здоровье - даже при отсутствии саса, кое-какая стабилизация остается. Наподобие той, что раньше была у авионики - т.к. к точке не возвращает, но и резко вилять не дает, только плавно и только когда есть некая боковая сила, например из-за плохой центровки.

    Вот что действительно бесполезным стало, так это роверы на муне. Я уж не говорю про мобильные базы. Оно и раньше на приличные расстояния ездить было не вполне безопасно, а с таким количеством кратеров и вовсе теряет смысл.

    Лякуша Уляпик писал:
    Это ХОРОНИТ нафиг идею ионных спутников. И вообще теперь летать на малых спутниках - сплошной геморрой из-за этого.

    Почему? Делай симметричный спутник и жги на здоровье - даже при отсутствии саса, кое-какая стабилизация остается. Наподобие той, что раньше была у авионики - т.е. к точке не возвращает, но и резко вилять не дает, только плавно и только когда есть некая боковая сила, например из-за плохой центровки.

    Вот что действительно бесполезным стало, так это роверы на муне. Я уж не говорю про мобильные базы. Оно и раньше на приличные расстояния ездить было не вполне безопасно, а с таким количеством кратеров и вовсе теряет смысл.
    Сообщение отредактировал ZobrAA 25 июля 2013 - 15:34

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 15:34 / #55
  16. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA писал:
    Делай симметричный спутник и жги на здоровье - даже при отсутствии саса, кое-какая стабилизация остается.

    Вот именно, что стабилизации не остается никакой. Вообще. Проверь, если не веришь. Я серьезно.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    25 июля 2013 - 15:36 / #56
  17. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Гиродины кушают смешные объемы энергии, а момент создают бешеный. АСАС(теперь просто САС) энергии не кушает вовсе, разве косвенно за счет тех же гиродинов.

    Автопилот и не должен кушать заметных количеств энергии. Это же калькулятор по сути - от батарейки для часов работать может. Ну а насчет бешенности момента от геродинов - это относительно. Думаю разрабы так сделали потому, что большинство игроков все-таки жутко криворуки и любят лепить вязанки. Для таких и этого момента с электричеством может оказаться мало...

    Поэтому вместо того, чтобы плеваться лучше ощути себя асом, которому достаточно лишь малой доли выделенного момента и электрики для какой-нибудь стыковки, посадки или еще чего :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 15:38 / #57
  18. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    ZobrAA писал:
    асом, которому достаточно лишь малой доли выделенного момента и электрики для какой-нибудь стыковки, посадки или еще чего :)


    Без толковой стабилизации пробок меня это мало радует.

    Блин, хоть бери да ставь на все пробки большой АСАС 2,5 метровый

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    25 июля 2013 - 15:44 / #58
  19. Оффлайн

    ux3sty

    Посетители

    Сообщений: 365

    Новый САС мне тоже не понравился, он даже при больших отклонениях использует только процентов 20 от того, что может.

    3-х местный самолет "Коротыш"

    25 июля 2013 - 15:45 / #59
  20. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Лякуша Уляпик писал:
    Вот именно, что стабилизации не остается никакой. Вообще. Проверь, если не веришь. Я серьезно.

    Хм, действительно... Я до этого пробовал только в атмосфере с хакнутой гравитацией, но там похоже набегающим потоком потихоньку стабилизировало...

    Ну что же. Теперь появляется огромный смысл в маленьких автопилотах из модов, которые я кстати всегда использовал :) Короче в следующем патче почти наверняка выйдет маленьй асас из КСПХ, но моим любимым в этом плане навсегда останется аккуратная пятикилограммовая коробочка с двумя антенками из космоспака :)

    ЗЫ и не забывай про трюк с остановкой вращения в варпе ...правда для этого движок глушить надо. :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    25 июля 2013 - 15:53 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7993
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24960
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1655
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208527
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1963
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt