[Часть 1] Система Кербола: строение системы

  1. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Басила писал:
    ну у человечества нету миллионов лет и триллионов попыток
    ну почему нету, у нас же не одна планета с естественным ходом событий. Можно же ускорить и ход процесса, молнии те же били в океаны не каждую секунду, и взять множество аппаратов для реакций. Да и лаборатория не одна.
    25 августа 2015 - 05:44 / #101
  2. Оффлайн

    ThePhobius

    Посетители

    Сообщений: 469

    Нет в игре никакой системы кербола, вы все упоролись.
    25 августа 2015 - 06:46 / #102
  3. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    У меня появилась идея: рассматривать всю систему в десятикратном масштабе. Стоковые размеры смешные. Теории по ним можно составить, но их будет мало и они будут слишком фантастичны. Устроим голосование, кто за, а кто против увеличения.

    Mesklin, Мы не знаем точные условия. А это еще раз доказывает, что при малейшем отклонении от нужных условий ничего не будет.
    Сообщение отредактировал MrKerbMan 25 августа 2015 - 09:54


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 09:53 / #103
  4. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    MrKerbMan писал:
    У меня появилась идея: рассматривать всю систему в десятикратном масштабе.
    это ж скучно) И тоже куча вопросов возникает - 200 км орбита, у нас вполне себе нормальная для короткоживущих спутников, на х10 Кербине будет местом для сжигания несогласных)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    25 августа 2015 - 10:28 / #104
  5. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Басила писал:
    200 км орбита, у нас вполне себе нормальная для короткоживущих спутников, на х10 Кербине будет местом для сжигания несогласных)

    Почему?

    Басила писал:
    это ж скучно)

    То есть, ты против?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 10:43 / #105
  6. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Вы чего тут курите?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 10:45 / #106
  7. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    manhack, Ядерную и астрофизику, химию и немного биологии.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 11:03 / #107
  8. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    А что если внутри планет тёмная материя?

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    25 августа 2015 - 11:32 / #108
  9. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 855

    MrKerbMan, я был бы за, ибо будет приближено к реальности, но тогда тема смысла не имеет. Нет, если уж рассматривать, то в стоке. И да - внимательно слежу за обсуждением. Сам не вступаю ибо профан в этих областях (да и приверженец теории искусственного происхождения системы. Чего только фэйковые звезды стоят. Вот интересно кстати, а система Кербола уникальна в своей вселенной [т.е. остальные звезды, видимые из системы, чиcто фэйк, голограмма или что-то в этом роде] или просто отделена некоей сферой [точнее кубом] от остальной галактики и вселенной?). Биологической и исторической темам быть!
    Сообщение отредактировал Silver 25 августа 2015 - 13:15

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    25 августа 2015 - 11:37 / #109
  10. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Тёмная энергия в основном работает на расширение, а что если здесь она поработала на сжатие?
    Сообщение отредактировал kupil_igru 25 августа 2015 - 12:09

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    25 августа 2015 - 12:08 / #110
  11. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    kupil_igru, Тогда уж тёмная материя.. Слушайте! У меня появилась бешеная теория!

    А что если вся Кербал-вселенная - это тёмная материя в нашей вселенной? Но для нас она не осязаема, как и для них наша, обычная материя.

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    25 августа 2015 - 12:13 / #111
  12. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Silver писал:
    Вот интересно кстати, а система Кербола уникальна в своей вселенной [т.е. остальные звезды, видимые из системы, чиcто фэйк, голограмма или что-то в этом роде] или просто отделена некоей сферой [точнее кубом] от остальной галактики и вселенной?
    у них есть небесная твердь в форме куба

    Artyomka15 писал:
    А что если вся Кербал-вселенная - это тёмная материя в нашей вселенной?
    а какого же она цвета? и почему она неосязаема, если у нее есть гравитационное поле?

    25 августа 2015 - 14:24 / #112
  13. Оффлайн

    Artyomka15

    Посетители

    Сообщений: 2594

    alexoff, А почему темная материя не осязаема? А? Вот-вот..

    По идее, и тёмная материя имеет гравитацию, иначе бы расширение вселенной было бы гораздо быстрее..
    Сообщение отредактировал Artyomka15 25 августа 2015 - 14:27

    Таки заглядываю иногда, посмотреть что да как.

    25 августа 2015 - 14:26 / #113
  14. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Просто напомнило.
    Баш:
    Хабр, обсуждение попытки построить полную симуляцию червя

    larikov: Интересно, этот червь «знает», что он компьютерная симуляция? :)
    VoidEx: Даже мы не знаем, компьютерная ли мы симуляция.
    Halt: Да ладно, не знаем. Элементарно выводится из имеющихся представлений об окружающей действительности ;)
    1. Имеется явный, четко выраженный момент запуска симуляции — Большой взрыв. Удобный вариант бутстрапа без необходимости думать о развертывании системы на всех уровнях. Пусть сама себя запускает.
    2. Тонкая настройка вселенной — ну тут тоже понятно, симуляцию подгоняли под наиболее интересные условия.
    3. Квантование всего: пространства, энергии, времени и с недавнего времени гравитации. Планковские величины представляют по сути то, с чем приходится сталкиваться любому программисту — ограничения на размер переменных и точность вычислений. Скорость света — ограничение на фреймрейт симуляции. Просто товарищи экспериментаторы недооценили желание отдельного элемента системы лезть слишком глубоко.
    4. Вероятностная природа квантовой механики — ошибки округления при работе с числами с плавающей точкой при приближении к пределу точности вычислительной системы. Читайте спецификацию IEEE 754.
    5. Невозможность увязать квантовую механику и теорию относительности — да банально обсчитываются разными модулями. Гордон Фримен тоже мог бы долго ломать голову над механикой взрывающихся бочек (Havok) и ее несоответствием с визуальной моделью (шейдеры).
    6. Квантовая запутанность — первый обнаруженный баг в симуляторе, нарушающий локальность. Видать, перемудрили с указателями.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    25 августа 2015 - 22:53 / #114
  15. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    FeeL,
    Сегодня Я спать не буду...

    Silver,
    Смысл темы - описать во всех подробностях Кербольскую систему. Так что с уменьшением фантастичности смысл не потеряется.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 23:04 / #115
  16. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Я тоже за то, чтобы оставить пока размерность системы в тылу.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    25 августа 2015 - 23:31 / #116
  17. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    MrKerbMan писал:
    Почему?

    ну так 70*10=700. Верхняя граница атмосферы. А 200 км будут соответствовать нынешним 20. Редкий объект сможет перемещаться с первой космической (которая тоже вырастет) во все еще достаточно плотных слоях :)

    FeeL, шикарно!) Как же я это на баше пропустил? Теперь вообще все понятно стало :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    25 августа 2015 - 23:40 / #117
  18. Оффлайн

    kupil_igru

    Посетители

    Сообщений: 855

    Я против изменения размеров, систему кербола надо изучать в том виде, в котором она преподносится.

    -Где двiгатель?
    -Я на него прiгнулъ и онъ взорвался.


    Имя: Жора
    IQ: 102.5
    Дата: 2015-08-22 21:31:00

    25 августа 2015 - 23:52 / #118
  19. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Басила, Это вызвано тем, что Сквады взяли верхнюю границу, что называется, "из Википедии". Думаю, теперь точно надо будет поморочиться с объяснением такого роста давления...


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    25 августа 2015 - 23:56 / #119
  20. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Слетал на Тайло. Минимальная температура 84К, максимальная 112К. Азот (если бы был) - только в газообразной форме, кислород - ночью выпадал бы в виде росы. Углекислый газ в основной массе был бы в твердой фазе, но часть все же осталась бы газом, как на Марсе или Дюне. Из газов остается только либо экзотика в виде всяких аргонов-криптонов, либо летучие гелий с водородом, не задерживающиеся надолго в атмосферах, либо химически активный хлорводород. Вообщем, если там чо и вымерзло, то явно не распространенные элементы. Для потери из-за диссипации слишком большое притяжение, значит надо искать причину, по которой он лишился атмосферы. Потомушо сформироваться без нее он точно не мог.

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    26 августа 2015 - 00:37 / #120

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19204 Новый участникetrhtretrj
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549463
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9200
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25643
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1971
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217530
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt