KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    alexoff, у меня игры всегда в окне, потому стараюсь одним глазом смотреть что происходит на экране. Ведь легкое движение пальца, и я рулю КА, легкое движение пальца, и я уже чето пишу на форуме, не отрывая одного глаза от игры :-)
    я к тому, что полноценной замены мышке клава нет вообще в принципе. Разве что прямой нейроинтерфейс с ПК.

    alexoff, А на самом деле, лично меня, как инженера, нереально кошмарит одно- приставка и Пк суть одно и то же. Одно и то же железо. Но к Пк нет проблем подключить джойстикджойстикимного джойстиков мообще тьму какого периферийной фигни (рули, принтеры, промышленные контроллеры) , телевизоры, много телевизоров, много мониторов, андронный коллайдер, а приставочники обречены жить убогими костылями, а-ля мышь, а-ля клава, хотя нет вообще никаких преград, дабы комп мыша, и комп клава подключались и адекватно работали на той же приставке. Но НЕТ!!! Надо изобретать костыли, что б убогие платили деньги за убожество.
    Сообщение отредактировал kotfalya 4 марта 2016 - 02:56
    4 марта 2016 - 03:13 / #441
  2. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    kotfalya писал:
    Надо изобретать костыли, что б убогие платили деньги за убожество.
    для того и придумали. я вот на своем старом телефоне пытался впихнуть карты в кэш навигатора, чтоб он их не пытался всякий раз скачать из интернета (в роуминге это чутка дороговато вышло бы). оказалось, что влезть в файловую систему современного телефона (самсунг, ОС - bada) уж очень непросто, я так и не смог заставить его воспринять карты. с флешки он читает, но на флешку прогу поставить не может, а в основную систему даже с компа фиг влезешь.

    4 марта 2016 - 03:22 / #442
  3. Оффлайн

    kotfalya

    Посетители

    Сообщений: 122

    alexoff, я, со своей стороны, закрою для себя этот топик, дабы к нему более никогда не возвращаться- просто безумным фанатам приставок, надо понять что есть принципиально не портируемые вещи. Можно попытаться конечно портировать на приставку, и на убогий джойстик, реальный секс с реальной женщиной, но мне крайне жаль людей, которые начнут доказывать что это круто, и таким сексом занимаются уже миллионымиллиардывсе кроме тебя, людей.
    Как жаль было Джордано Бруно своих убогих палачей, так и мне жаль людей, которые не понимают, что есть просто принципиально не совместимые вещи. Что портирования хорошего, это просто сказочное зло.
    П.с. У меня есть джойстики, аналоги Плейстейшена для ПК, но играть на джойстике в КСП это сказочный гон, как как гон играть на джойстике, в самолеты Варзандера, цивилизации, Тотал вары, прочие клевые стратегии, и все шутеры, начиная от контры. Как гон ездить на джойстике на реальном автомобиле. Скорей резиновую женщину себе куплю. Прошу прощения за грубость, но попытки портировать КСП на костыли, пускай экономически выгодные для Сквада, наводит меня на тревожную мысль, что прийдется вычеркнуть из своей жизни замечательную игру.
    П.п.с когда в этом мире ВСЕ! портируют на приставку, куплю себе дачу, и буду выращивать там деревья, подальше от безумного мира :-)

    просто есть вещи, идеальные сами в себе. процитирую Эко Умберто- "Их опыт библиофилов, коллекционеров старинных и редких книг, исследователей и охотников за инкунабулами скорее подводит нас к мысли, что книга, как и колесо, является неким пределом совершенства в сфере воображаемого. Когда цивилизация изобретает колесо, она обречена воспроизводить его ad nauseam [3] . Независимо от того, что мы будем считать изобретением книги: появление первых кодексов (приблизительно II век до н. э.) или более древних папирусных свитков, - перед нами инструмент, который, несмотря на все пережитые им трансформации, оказался в высшей степени верен самому себе. Книга представляется нам как некое «колесо знания и воображения»: его не смогут остановить никакие грядущие технологические революции."
    От себя- Клава и мышка идеальные инструменты, как колесо и книга. Когда дебилы, либо жадные паразиты от Сони это поймут, и включат аппаратную поддержку ПКшных устройств (крайне дешевых, универсальных), а де факто, это абсолютно не проблема, тогда весь этот топик не будет стоить выеденного яйца.
    Для упоротых фенов Сони: Я еще помню, как для разных телефонов были уникальные зарядные устройства и гарнитуры, а закончилось стандартным универсальным юсб-мини юсб, и стандартным компьютерным миниджеком. Скорей всего так закончиться и для приставок- просто раньше или позже все приставки без исключения будут поддерживать юсб клавы и мыши.
    Сообщение отредактировал kotfalya 4 марта 2016 - 04:02
    4 марта 2016 - 04:23 / #443
  4. Оффлайн

    zzz

    Хорошие люди

    Сообщений: 1604

    kotfalya, как боженька смолвил
    Сообщение отредактировал zzz 19 августа 2016 - 12:23

    Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.

    5 марта 2016 - 21:11 / #444
  5. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    >Можно попытаться конечно портировать на приставку, и на убогий джойстик, реальный секс с реальной женщиной
    В нашем случае это не секс с реальной женщиной, а условно-аркадный недосимулятор онанизма.

    Возводить клаву и мышь в абсолют в контексте гейминга - ну вообще зашквар. Хотя мне лично привычно.
    Сообщение отредактировал Bradley_ 5 марта 2016 - 21:29

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    5 марта 2016 - 21:27 / #445
  6. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Bradley_, я полжизни играл с мышеклавой, но теперь, после полутора лет игры с геймпадом, попытка поиграть в Battlefield на клаве, давя WASD, вызывает у меня моментальную судорогу в пальцах) Для меня, игрока с ПК, игра на геймпаде сначала была чистым мучением, но теперь геймпад стал просто продолжением рук, я до сих пор удивляюсь, насколько естественно и комфортно управление при игре. Корчи и распальцовки на клаве вспоминаются как страшный сон, это было не со мной))

    На всякий случай, фанаты ПК - не надо рассказывать про "можно подключить геймпад и телек к ПК". Нет, это унылый суррогат и костыли. На консолях вся операционка, управление ею и приложениями, все операции с файлами, играми, магазин и прочее и прочее - заточено под геймпад, и нет необходимости периодически хвататься за клаву и мышь, что особенно удобно, лежа на диване)

    kotfalya, Клава и мышка идеальные инструменты, как колесо и книга...

    Вам не кажется перебором называть идеальным инструмент, ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ для исполнения функций, для которых он не предназначался, как клавиатура для игр? Вам не кажутся противоестественными распальцовки типа Ctrl Q T? Или раскладка управления RCS в КСП, эти HNIJKL? Вас не смущает, что в WASD W почему-то показывает не вперед, а куда-то вбок? Это о чем говорит? О том, что клавиатура - вынужденный костыль, приспособленный когда-то к играм и воспринимающийся многими, и вами, как вставные зубы, к которым уже привык) Кстати, если клава - идеал, почему тогда появляются такие попытки поправить положение, как Razer Nostromo, например? С прикручиванием джойстика для осмотра, геймпадных дискретных стрелок и прочего? Я в последнее время игры на ПК играл только с Nostromo, вспоминая клаву как страшный сон. И в КСП я играл с Ностромо, это просто кайф, попробуйте, не пожалеете.



    А вот мышь - да, это почти идеал для многих игр, но она предполагает неподвижное сидение за столом, что не всегда удобно и хочется делать)
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 6 марта 2016 - 14:31

    6 марта 2016 - 14:15 / #446
  7. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Вы прослушали иллюстрацию к статье "Крайности".
    Для одного просто иметь геймпад в доме зашквар хуже резиновой бабы, а у другого судороги в пальцах от того, что файловая система на ПК не заточена под геймпад.
    Сообщение отредактировал Lynx 6 марта 2016 - 16:05
    6 марта 2016 - 15:29 / #447
  8. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, лично я таких вопросов не задавал, т.к. сам играл на ПК много-много лет) А вот вопрос - как лежа на диване, не корячась с мышью и клавой, запустить или, еще круче - купить, установить и поиграть в игру, например, в Виндовс?
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 6 марта 2016 - 18:42

    6 марта 2016 - 18:39 / #448
  9. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, не знаю, не пробовал. По моему это нужно для людей с ограниченными способностями (не умственными).
    6 марта 2016 - 18:42 / #449
  10. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, нет, на фотографии показано, что для человека более естественно играть в свободной позе, держа в руке компактное, монолитное устройство управления, не требующее поверхностей и определенных поз. А также то, что удобно, имея в руках такое устройство, выполнять им ВСЕ действия, не хватаясь за какие-то другие контроллеры, таки требующие поверхностей и определенных поз))

    6 марта 2016 - 19:02 / #450
  11. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, ну то есть оторваться от подставки чтобы скачать и запустить игру это реально проблема требующая технических решений?
    6 марта 2016 - 19:05 / #451
  12. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, несмотря на тётину красоту, ей таки приходится сидеть за столом, и как только она захочет что-то сделать на своем ноутбуке, она тут же примет позу чувака выше))

    6 марта 2016 - 19:06 / #452
  13. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, дело в том, что это неправда и она не примет его позу.
    6 марта 2016 - 19:06 / #453
  14. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:
    ну то есть оторваться от подставки чтобы скачать и запустить игру это реально проблема требующая технических решений?


    Скажите, вы еще помните телевизоры без пульта? Почему бы вам сейчас не вставать каждый раз, чтобы переключить канал или убавить звук. Посмотрите на парочку на фото. Что, чел, чтобы сделать скриншот, или начать запись игры на видео с трансляцией его на Youtube, должен отложить геймпад, взять клаву и скрючившись, начать возить мышью по полу? Или сесть за стол? А если он захочет запустить фильм? Найти что-то в интернете? Закрыть эту игру и запустить другую? Включить музыку, выбрав медляки, чтобы начать обжиматься с девушкой?)) Не говорите, что не понимаете о чем я. Клава и мышь - это стул, стол и определенная фиксированная поза...

    6 марта 2016 - 19:17 / #454
  15. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Почему бы вам сейчас не вставать каждый раз, чтобы переключить канал или убавить звук.
    Чтоб я его сейчас смотрел - обязательно бы ответил.

    Kerbuvim писал:
    А если он захочет запустить фильм?
    Подойдет и запустит. Или он к полу приклеен?

    Kerbuvim писал:
    Найти что-то в интернете?
    Без клавиатуры? На телевизоре?

    Kerbuvim писал:
    Включить музыку, выбрав медляки, чтобы начать обжиматься с девушкой?))
    Для этого нужны медляки???

    Kerbuvim писал:
    Не говорите, что не понимаете о чем я. Клава и мышь - это стул, стол и определенная фиксированная поза...
    Во время работы, да. Смотреть фильм за столом совершенно не обязательно, как и играть с беспроводным геймпадом.
    А для тех кому трудно подойти к компу уже давно ПДУ для компьютера придумали и даже вывели управление на смартфон. Например.
    6 марта 2016 - 19:27 / #455
  16. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, ладно. Вы точно прикидываетесь... Встанет, подойдет, нужны ли медляки... Геймпад с операционкой, заточенной под него, предлагают удобство, свободу, унифицированное управление всеми функциями устройства, непривязанность к поверхностям и позам. Ничего этого не достичь, даже подключив ПК к телефизору и геймпад к ПК. Только потому, что операционка, приложения, да и многие игры не приспособлены к управлению исключительно геймпадом, а периодически использовать мышеклаву - либо неудобно, в свободной позе навесу, либо требует принятия определенных поз, приспособленных поверхностей, и это не мягкий диван или пол... Да и использование разных контроллеров для разных, но связанных по смыслу функций - просто абсурдно. Мне кажется - не согласиться с этим можно только из упрямства и принципа))

    6 марта 2016 - 19:40 / #456
  17. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Вы точно прикидываетесь... Встанет, подойдет, нужны ли медляки...
    Так это вы прикидываетесь - придумали какие-то искусственные ситуации и требуете ответа "а что же делать?". Вот у меня нету приставки, а с такими проблемами ни разу не сталкивался, что я делаю неправильно?

    Lynx писал:
    Геймпад с операционкой, заточенной под него, предлагают удобство, свободу, унифицированное управление всеми функциями устройства, непривязанность к поверхностям и позам.
    Ага, а клава с мышью предлагают дискомфорт, рабство, дисфункцию и снова рабство, я понял :)

    Kerbuvim писал:
    Мне кажется - не согласиться с этим можно только из упрямства и принципа))
    Вот я и говорю, играть нужно на мышеклаве, а ты чего-то сопротивляешься
    6 марта 2016 - 19:47 / #457
  18. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, а у меня комп стоит на отдельном столе, я не играю лежа на кровати, слушаю музыку по цифре на отличных колонках прямо с ХДД, а обжимаюсь вообще бессистемно, и при этом мне и в голову не приходит что это неудобно. Достаточно заметить что вот эту штуку я сейчас с трудом нашел, хотя она рабочая.
    Сообщение отредактировал Lynx 6 марта 2016 - 19:58
    6 марта 2016 - 19:56 / #458
  19. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, а вы вообще с кровати встаете? или к вам кто-то приносит еду, женщин, а под кроватью известные принадлежности лежат?

    Вообще, всякий человек, проживший в общаге в 2000-х и позднее, в совершенстве владеет игрой на ноуте с мышкой под боком.

    6 марта 2016 - 21:03 / #459
  20. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, встаю, еще как) 31 декабря, например, я провел в фитнесе... А вот в общаге жить не довелось.
    [attachment=23934]

    6 марта 2016 - 21:21 / #460

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19204 Новый участникetrhtretrj
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549499
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9210
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25655
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1972
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217536
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt