KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    а если я во вконтакте слушаю чью-то музыку, то это пиратство? или фильм смотрю?

    22 апреля 2016 - 03:48 / #621
  2. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    alexoff, нет.

    22 апреля 2016 - 03:50 / #622
  3. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver писал:
    присвоение воровством не является... ...Воровство это совершенно иной тип преступления, а СМИ и прочие нечистоплотные (а чаще всего просто не особо образованные.Тут должен поправиться. Скорее те, кому это просто не надо, а буквоедством не занимаются.) лица, используют данный термин для подмены.
    Зафиксируем мнение профессионального юриста.

    Так и пиши - юридически неграмотные.
    Сообщение отредактировал Lynx 22 апреля 2016 - 04:05
    22 апреля 2016 - 03:53 / #623
  4. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Давайте по порядку. Чем "незаконное использование" отличается от "незаконного присвоения права использования"? Моментом начала этого использования?

    22 апреля 2016 - 04:01 / #624
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, незаконное использование не отнимает право использования у владельца, как это интуитивно предполагает "незаконное присвоение права".

    Хотя отчуждение тоже применимо только к вещам, поправил...
    Сообщение отредактировал Lynx 22 апреля 2016 - 04:10
    22 апреля 2016 - 04:07 / #625
  6. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, объектом. Слегка расшифрую: устанавливая на свой ПО стыренный Виндоус (не оплатив лицензионный ключ, одним из известных способов активируем ось) мы не приобретаем (пусть незаконно) право пользования. Мы незаконно пользуемся объектом авторского права.

    Lynx писал:
    незаконное использование не отнимает право использования у владельца, как это интуитивно предполагает "незаконное присвоение права".
    Именно. Да, это буквоедство. Но если закрывать глаза на нюансы, считая их ничтожными, мы придем к ничтожности законов и праву сильного. Законотворчество (в теории, разумеется. Так-то право сильного никуда не делось), как раз и создано для обеспечения правами (и обязанностями) в равной степени всех членов общества.
    Сообщение отредактировал Silver 22 апреля 2016 - 04:14
    22 апреля 2016 - 04:07 / #626
  7. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver, это как-то мутно даже для меня стало, а как можно незаконно приобрести право пользования?
    Незаконным методом совершить сделку в результате которой получить право пользования?

    Silver писал:
    Законотворчество (в теории, разумеется
    В теории закон должен быть понятен каждому гражданину, а не только с использованием обученных толкователей Талмуда. Иначе нельзя с гражданина требовать соблюдения без растолковки.
    Сообщение отредактировал Lynx 22 апреля 2016 - 04:14
    22 апреля 2016 - 04:16 / #627
  8. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Lynx, например мошенническим образом (договор подделать или обманным образом заставить его подписать) на приобретение у компании M, n-ного количества копий игры Z. Классифицироваться будет как мошенничество.

    Lynx писал:
    В теории закон должен быть понятен каждому гражданину, а не только с использованием обученных толкователей Талмуда. Иначе нельзя с гражданина требовать соблюдения без растолковки.
    Разумеется. На практике выходит Налоговый кодекс Российской Федерации. Я его ненавижу и понимать не собираюсь ибо хрень.
    Сообщение отредактировал Silver 22 апреля 2016 - 04:19

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    22 апреля 2016 - 04:17 / #628
  9. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, alexoff, например в случае отсутствия сделки. Скачал, используешь, но сделку ни с кем не совершал.

    А насчет "интуитивно предполагает" - у нас тут пошло буквоедство, поэтому об "интуитивных предположениях"речи идти не может) Например - присвоение права проживания интуитивно не лишает права проживать и собственника, однако этого права незаконно присвоевшего может лишить суд по иску собственника.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 22 апреля 2016 - 04:22

    22 апреля 2016 - 04:18 / #629
  10. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver, ага, моя картина мира выправилась обратно :)

    Silver писал:
    Разумеется. На практике выходит Налоговый кодекс Российской Федерации. Я его ненавижу и понимать не собираюсь ибо хрень.
    Я раньше думал что должностные инструкции придумывают идиоты, потому что они друг другу протиаоречат. Теперь я считаю что это делают очень умные люди, потому что всегда виноватым оказывается тот кто снизу. И это с-ка печально очень.
    Сообщение отредактировал Lynx 22 апреля 2016 - 04:19
    22 апреля 2016 - 04:21 / #630
  11. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Скачал, используешь, но сделку ни с кем не совершал.
    Нет. Права пользования ты не приобрел. Ты пользуешь конкретный объект. Ты не нарушил права собственника.
    22 апреля 2016 - 04:22 / #631
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver, а если рассмотреть eula и прочие, которые говорят что право использования предоставляется, только на таких-то основаниях, а пейраты их игнорируют и используют на других основаниях. Можно ли утверждать что они присвоили себе право использования, не отбирая это право у всех остальных пользователей? Другими словами является ли право неделимым?
    22 апреля 2016 - 04:24 / #632
  13. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Silver, таким образом получается, что авторского права нет вовсе, т.к используя копию объекта я права собственника не нарушаю и все возвращается к отмазке "я скопировал байты, но у Сквада байтов меньше не стало")

    22 апреля 2016 - 04:26 / #633
  14. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Например - присвоение права проживания интуитивно не лишает права проживать и собственника, однако этого права незаконно присвоевшего может лишить суд по иску собственника.
    Так если лишит, то это будет не незаконное присвоение права проживания, а само по себе незаконное проживание. Незаконное право можно получить подделав домовую книгу например.

    Kerbuvim, короче смысл в том, что есть у тебя право, или нет определяет закон, ты не можешь сам себе дать право что-то делать, или владеть чем-то. Ты только можешь делать это незаконно.

    Kerbuvim писал:
    таким образом получается, что авторского права нет вовсе, т.к используя копию объекта я права собственника не нарушаю
    А по твоему получается что бесправных действий не существует, раз я что-то сделал, значит я сам себе дал право это делать.
    22 апреля 2016 - 04:32 / #634
  15. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, вот и я о чем - незаконно дал себе право - значит незаконно присвоил его сам себе.

    22 апреля 2016 - 04:36 / #635
  16. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, но ты не можешь дать право сам себе. Право должно быть подтверждено, например документом о сделке. Ты можешь подтвердить что у тебя есть право? Если не можешь, то у тебя его нет.
    22 апреля 2016 - 04:37 / #636
  17. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, мы оказывается во всем согласны) Поскольку право использования законно может присвоить только собственник, то использование без согласия собственника - незаконное (самоуправное, ст. 330 УКРФ) присвоение себе права использования. Само по себе использование - в этом случае - также незаконно.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 22 апреля 2016 - 04:49

    22 апреля 2016 - 04:43 / #637
  18. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    Само по себе использование - в этом случае - также незаконно.
    что ж тогда - посмотрел какой-то фильм на сайте каком-то и в тюрьму? так небось всю страну можно упечь, кроме тех, у кого интернета нет

    22 апреля 2016 - 11:36 / #638
  19. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Поскольку право использования законно может присвоить только собственник, то использование без согласия собственника - незаконное (самоуправное, ст. 330 УКРФ) присвоение себе права использования.
    Ну как это? Использование без согласия, это незаконное использование, а незаконное оно потому, что права у тебя такого нет. Или докажи что оно у тебя есть.
    22 апреля 2016 - 19:08 / #639
  20. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Ладно, хватит флуда!) Новости из мира Warframe. Не прошло и недели после огромного обновления 18.5.6 (восемнадцатое контентное обновление, не считая хотфиксов, за 3 года!), как разработчики анонсируют следующее обновление, включающее в себя, кроме традиционного нового шматья и оружия, совершенно новый игровой режим!



    Вот как надо поддерживать и развивать игры, причем совершенно бесплатно! Учитесь, Сквады)

    Кстати, чтобы вы представляли, насколько отличается мир PS4 от привычного бардака на ПК - главной проблемой, волнующией консольщиков, является не движок (все работает отлично), не баги (их нет или ничтожные, быстро исправляются) и даже не количество и качество контента (его завались, отличного качества), а недостаточное количество ачивок для такой огромной игры!) Разработчики, извиняясь, объясняют это тем, что Сони выделяет ограниченное число ачивок на игру и добавляет его на каждое обновление, но только на платное, а все обновления Warframe бесплатные и поэтому новых ачивок игра не получает))
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 23 апреля 2016 - 05:41

    23 апреля 2016 - 05:12 / #640

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7948
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24920
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1642
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208403
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1949
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt