KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Jenyaza01, лазить в инете, есть полноценный браузер,  смотреть фильмы, море платных и бесплатных сервисов, соцсети и все такоое. Можно, кстати, подключить клаву и мышь, но не все игры и приложения их поддерживают, нет надобности...

    10 июля 2016 - 20:57 / #701
  2. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    А еще, как ни странно, несмотря на обилие "школоты", в сообществах и даже в чатах игр на PS4, по крайней мере - совсем другая атмосфера, чем на ПК... Почитали бы вы в PSN англоязычное сообщество ждущих КСП - все вежливо, по делу, никакого харассмента, наездов и фаллометрии... Даже больше, почти все там - игроки в КСП с ПК, участники официального форума, так даже они жалуются на засилие хамства и наездов в сообществе КСП на ПК и отмечают приятный контраст. А какая взаимопомощь и участие, например, в чате игры Warframe, которой я увлекаюсь уже полтора года, а казалось бы - онлайновое дрочево, гринд и "уровни". Почти любой "отец" с ником Superkiller2000 27 уровня, а я  достиг только 7, готов помочь в прохождении, посоветовать и т.д.

    Ох блин, отвечать и отвечать) Итак:

    1. "Грибочки" геймпада. У дуалшока есть тачпад с 5(!) кнопками по углам и в центре - не вижу препятствий при игре в КСП, например, даже с некошерным для консолей курсором в VAB и точках маневра.

    2. Стоимость контента. Да, и на мой взгляд в момент выхода игры стоят непропорционально дорого, но это спасибо курсу рубля и отсутствию "цен для бедной России", как в Стиме. Но стоит немного подождать и можно купить многое с огромными скидками или вообще получить даром, например шедевральный Last of Us с дополнением достался за 600 руб, а Battlefield Hardline - вообще за 311)). И потом - вы привели цены на физические копии, без никаких скидок, по ценам какого-то Геймпарка. а у меня, например, при библиотеке в десятки КУПЛЕННЫХ игр - нет ни одного диска) Покупать их полностью бессмысленно и глупо, разве что с намерением потом продать, но кому они будут нафиг нужны за полную стоимость. Тем временем прямо сейчас в PS Store:

    Uncharted - 2499 руб
    Doom, что ни на есть свежак - 2599
    CoD Black Ops 3 - 3599
    SW Battlefront - 2299
     

    3. Неоптимизированный глючный XCOM 2, вообще-то, до сих пор - Windows эксклюзив и выйдет на консоли только осенью). 

    4. Это я "25 лет в ИТ сфере", а не мой друг. Когда у меня был игровой ПК, то Windows был вылизан, оптимизирован по полной, я перфекционист в этом вопросе. Но сейчас у меня на ноуте CloudReady (ChromeOS), а он - "воткнул флешку, вошел в аккаунт Гугл и вуаля - установился", всё само - но брейн. Это вот такие "ехать", вместо "шашечек". Браузер летает, музыка играет, кино показывает. Скайп звонит, камера работает. Гугл Документс в наличии. Повзрослел, наконец, и познал казуальный дзен)
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 10 июля 2016 - 22:39

    10 июля 2016 - 22:06 / #702
  3. Оффлайн

    Marschig

    Модераторы

    Сообщений: 436

    Кинул знакомым консолеюзерам ссылку на новость о KSP на PS4. Посмотрю, что из этого выйдет :)

    "Never build a rocket with a fineness ratio greater than 10!" - Wernher von Braun

    11 июля 2016 - 00:20 / #703
  4. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Неоптимизированный глючный XCOM 2, вообще-то, до сих пор - Windows эксклюзив и выйдет на консоли только осенью).
    Это не значит что его к осени перепишут с нуля. Суть его - кроссплатформенная, прямо по скриншотам видно, не то что в процессе.
    11 июля 2016 - 02:40 / #704
  5. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:

    Это не значит что его к осени перепишут с нуля. Суть его - кроссплатформенная, прямо по скриншотам видно, не то что в процессе.
    А вот что в свое время сказал на этот счет креативный директор Firaxis:

    "Когда мы начали обсуждать вещи, которые хотели сделать в сиквеле, то поставили перед собой очень, очень амбициозные цели», – говорит Соломон. В его списке первоочередных задач были: высокая детализация персонажей и локаций, зрелищная разрушаемость уровней и главное, что хотелось сделать в Enemy Unknown, но не вышло, - процедурно-генерируемые карты. «Чтобы сделать это, нам нужно было использовать весь опыт студии… а опыт у нас в основном касается работы с ПК. Это наша территория, и на ней нам очень комфортно».Фокус всех усилий Firaxis на ПК имело смысл и чисто логистически. «У нас относительно небольшая команда для игры такого масштаба, поэтому для нас было естественным решением бросить все силы на платформу, являющуюся родной как для X-COM: UFO Defense, так и для нашей студии». XCOM 2 работает на сильно модифицированном движке Unreal Engine 3.5 (и модификации Firaxis слишком масштабны, чтобы их можно было легко перенести на Unreal 4), местами переписанном до полной неузнаваемости, поэтому гораздо проще было заставить его работать на одной платформе, а не на трех или более одновременно."

    Так что XCOM 2 разрабатывался именно как ПК- эксклюзив, со всеми его родимыми пятнами, и именно поэтому портирование на консоли заняло столько времени.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 11 июля 2016 - 03:12

    11 июля 2016 - 03:09 / #705
  6. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    А вот о ChromeOS можно подробнее? Слышал, не видел.

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    11 июля 2016 - 13:18 / #706
  7. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Jenyaza01,ну, это операционка на базе Генту, но очень необычная - фактически это браузер Хром, и все. Все приложения - плагины к Хрому, оффлайновых почти нет, только типа калькулятора, все завязано на аккаунт Гугл, там облачное хранение, синхронизация и прочее. На диск файлы сохранять можно, но это и всё. Зато все летает со страшной силой даже на тухлом железе, при установке ничего не спрашивает, ну, язык разве что, определил все оборудование на ноуте 2007 года, все работает, никаких настроек в принципе нет. И еще прикольная фишка - работает с флешки, так же все летает, загружается за считанные секунды, в отличие от Live-Линуксов, пришел с флешкой куда угодно, сунул, вошел в аккаунт и ты дома. У меня стоит официальный,  бесплатный , но не свободный, CloudReady, это ХромОС, но с возможностью установки на любые компы, а не только на гугловские  ХромБуки, как собственно ХромОС.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 11 июля 2016 - 14:31

    11 июля 2016 - 14:23 / #707
  8. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    Флешку не убивает усиленно, он весь в оператве, верно? А ссылку можно в ЛС, а то надо попробовать ). Ну или не в ЛС, если модеры не против, это ж не пиратский софт.
    Сообщение отредактировал Jenyaza01 11 июля 2016 - 14:38

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    11 июля 2016 - 14:33 / #708
  9. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Jenyaza01,не могу точно сказать, скорее всего да - в оперативе, это ж Линукс.

    11 июля 2016 - 14:39 / #709
  10. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 65

    Jenyaza01, CloudReady - классная штукенция.
    11 июля 2016 - 15:39 / #710
  11. Оффлайн

    Jenyaza01

    Хорошие люди

    Сообщений: 363

    Silver, спасибо, попробую

    [ SmallTweaks ] [ WaterTanks ] [ 3D Primitives ] [ Kerbin 2.5x (тесты) ] [ KSP Rebalance (в разработке) ]

    11 июля 2016 - 19:24 / #711
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim,
    Я вот в XCOM 2 только смотрел как играли, поэтому могу нагнать чуши, но в первый я играл и мне показалось что второй от него недалеко ушел. Я говорю не о конкретной реализации - глючности, четкости текстур, самописных шейдерах и прочем, я говорю о самой сути. Например как так получается что оперативник может взять или гранату, или прицел? Почему события происходят всегда по три штуки и лететь можно только на одно? Почему пришельцы на карте внезапно появляются и всегда ходят первыми? Почему верткость самолета определяется количеством трупов пришельцев на складе? Почему на перехват можно отправить только один самолет? Почему в конце-концов нельзя стрелять в произвольную точку на карте?
    А какой там унрил инжин и как блестит латексная попка на солнце на фоне всего этого меня мало волнует. И вот есть мнение, и я его разделяю, что все эти нелепые упрощения сделаны в угоду пользователям консолей, они ведь постоянно заявляют что не любят напрягаться и праведно гневаются на любое затруднение (директХ там поставить). Вот видимо чтобы удовлетворить этот сегмент приходится игры упрощать где только можно в плане концепции.
    11 июля 2016 - 19:43 / #712
  13. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Хм. То-то меня всегда удивляло - чей-та конь ходит буквой "Г", а офицер по диагонали, да еще обходной маневр за пределы карты сделать не могут. Консольщики виноваты!
    11 июля 2016 - 20:15 / #713
  14. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Шахматы это очень абстрактная игра, там такие условности вполне нормально смотрятся ,а тут все же некоторое подобие реальности, поэтому границы вменяемости для для условностей сужаются.
    Вт, кстати  - https://ru.wikipedia.org/wiki/Варианты_шахмат
    11 июля 2016 - 20:20 / #714
  15. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Да эт так, минутка сарказма)
    К сожалению (к моему, по крайней мере) реалистичных игр мало очень, хотя на мой взгляд они интереснее всего и могут быть даже полезны юным падаванам.
    Сообщение отредактировал Silver 11 июля 2016 - 20:23
    11 июля 2016 - 20:22 / #715
  16. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver,
    да не в реалистичности дело - понятно же что игра это всегда условность. Но вот когда что-то реализуют грубо наперекор логике, это начинает выглядеть очень странно.
    11 июля 2016 - 20:27 / #716
  17. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Ааа!!! Обломили, Сквады, ироды!!! До последнего,и сегодня тоже,  обещали, что КСП сегодня выйдет по всей Европе, но вдруг сообщили, что выход откладывается на неопределенное время и сегодня КСП на PS4 выйдет только в US...  Всё, всё у них черех жопу.

    UPDATE 4.30PM BST: Kerbal Space Program will not be released on PS4 in Europe this week - only in the US. That`s what Nestor Gomez, producer, told me this afternoon."KSP will not be available this week in Europe," he said. "We still don`t have a date we can confirm but we are doing everything in our hands to have it ready as soon as possible."The good news, however, is that we have an Xbox One release date for both America and Europe and it`s this Friday, 15th July.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 12 июля 2016 - 16:37

    12 июля 2016 - 16:36 / #717
  18. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Близок локоть, а не укусишь...
    [attachment=24652]

    12 июля 2016 - 22:20 / #718
  19. Оффлайн

    Svetoch

    Посетители

    Сообщений: 43

    Ё.. вашу маму. Злюсь блин!!! Моя хотеть КСП на диван и сильно ругаться. Хотеть сейчас.

    12 июля 2016 - 23:44 / #719
  20. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Коротенький обзор КСП на PS4, но представление составить можно


    24 июля 2016 - 17:59 / #720

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7710
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24777
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1591
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207859
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1886
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt