KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, вот мы и подходим к сути) Пользователь не должен знать ничего, сверх того, что он хочет получить за свои деньги! Он не должен корячиться с драйверами, службами и разделами, но если не работает или неправильно работает игра, за которую он заплатил - он должен иметь возможность высказать обоснованную претензию К ИГРЕ и вернуть назад свои деньги, а не выслушивать советы типа - "установите последний драйвер видеоплаты", "проверьте версию DirectX" или еще что-то подобное. Это и есть "приставочный подход")

    16 февраля 2016 - 01:25 / #161
  2. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    alexoff писал:
    думаю, Линкс не сидит тут с мозиллы
    Я сижу с Мозиллы ;)

    Kerbuvim, а все-таки, кто и зачем "корячиться с драйверами, службами и разделами"? У тебя такой обширный и уникальный опыт работы с компьютером, я тоже кое что в нем понимаю, так вот расскажи мне в чем техническая проблема?
    16 февраля 2016 - 01:29 / #162
  3. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Столкновение двух концепций: потребителя и доминатора (название сам придумал). Собственно аналогично спору Windows vs *unix. Один говорит, что за свои деньги должен получить изначально настроенный и рабочий продукт с элементарной инструкцией: нажми на красную кнопку - получишь гамбургер строго по ГОСТ, нажми на зеленую - разряд 220 и ни вольтом больше.
    А второй утверждает, что техника должна работать так, как хочет он и не дай бог не делать ничего без разрешения Хозяина. Я таки приверженец второй концепции. Предпочту собирать конструктор и изучать гору макулатуры, но зато добиться того качества работы, что меня устроит. Терпеть не могу, когда за меня решают, в каком режиме печь хлеб (хотя хлебопечка штука прикольная).
    16 февраля 2016 - 01:30 / #163
  4. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, какая Мозилла?) У меня Edge под Windows 10. И вообще, почему я ДОЛЖЕН знать, какой у меня браузер, чтобы цитировать?)

    alexoff, т.е. вы считаете, что реальный космонавт или конструктор ракет, купив себе приставку, не осилит КСП, А купив ПК с Виндовс или, прости господи, Мак С OSX - тут же всё поймет?) При чем здесь вообще устройство и его ОС?

    16 февраля 2016 - 01:34 / #164
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Silver, ну вот хлебопечку я бы поставил на автомат и глазом не моргнул, потому что в хлебопечении не разбираюсь. А когда мне в том, в чем я разбираюсь начинают заставлять делать так, как большинству удобно, мне это не нравится.

    Kerbuvim писал:
    При чем здесь вообще устройство и его ОС?
    При том, что ОС не надо осиливать, там давно уже все очень просто, даже в Линуксе, и если человек может разобраться в КСП, а это не спинномозговая аркада, то и в оси он разберется.
    Сообщение отредактировал Lynx 16 февраля 2016 - 01:38
    16 февраля 2016 - 01:38 / #165
  6. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, нормальный космонавт вряд ли будет играть в ксп, как не будет водитель маршрутки играть в гоночки. конструктор ракет уж наверняка умеет пользоваться ПК. а ПК позволяет свернуть окно и зайти на ютуб или на наш сайт, чтобы задать вопрос. консоль позволяет такое делать? если позволяет, то консольщики в курсе? или консольщику нужен комп, чтобы как-то все же получать информацию об играх?

    16 февраля 2016 - 01:42 / #166
  7. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, чтобы ПРАВИЛЬНО пользоваться ПК и Виндовс - надо много знать и уметь того, чего пользователь, желающий решать свои прикладные задачи - вести ли бухгалтерию, играть ли, знать и уметь не должен. Да, некоторые готовы бесплатно (если это не входит в их рабочие обязанности), "по приколу" потратить много времени и сил на изучение установки, настройки и администрирования Виндовс, но не ВСЕ и даже не большинство. Поэтому требовать этого от пользователя неправильно и чревато для кармана производителей ПО, особенно - развлекательного, вроде игр, т.к. покупатель не захочет брать на себя дополнительные обязанности по самообразованию за свой счет. И показатели продаж и доходов приставочного рынка - тому подтверждение)

    Пока я писал, вы собственноручно подтвердили мои тезисы. Вы не разбираетесь в хлебопечении и не хотите "по приколу" потратить на разбирание в нем свое время и силы, поэтому "поставите на автомат". Спроецируйте это на "устройство и ОС" и все станет на свои места)
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 16 февраля 2016 - 01:45

    16 февраля 2016 - 01:42 / #167
  8. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, а у меня проблема. Если я в чем-то не разбираюсь, но мне это интересно - разбиваюсь в лепешку и учусь делать. Итог тот же самый - бесит когда мне начинают впаривать, что нужно делать по какой-то усредненной "общей" схеме.

    16 февраля 2016 - 01:43 / #168
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, что же необходимо для работы ксп? мне вот совершенно по барабану на другие игры, но вот какая оптимизация нужна для ксп на компе, чтобы в чем-то нужно было разбираться, или мы опять об абстракциях и топовых играх, которые и на ПК прекрасно продаются?

    16 февраля 2016 - 01:45 / #169
  10. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    чтобы ПРАВИЛЬНО пользоваться ПК и Виндовс
    Вот ты вот сейчас что имеешь в виду, а? Как компом и виндой пользоваться неправильно? Пиво ими открывать?
    Когда ты берешь сложный инструмент ты должен разобраться как он работает, хотя бы в общих чертах. Это относится и к бетономешалкам и к автомобилям и даже к телевизорам (пользователь не должен уметь пользоваться пультом, ага).
    16 февраля 2016 - 01:49 / #170
  11. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, эээ, как это "какая оптимизация"?)) А Active Texture Management? А "- force-opengl"? А корчи с 64-х битным КСП? А целая установка Линукса, чтобы поиграть в это самое 64-,бит?))

    16 февраля 2016 - 01:51 / #171
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Спроецируйте это на "устройство и ОС" и все станет на свои места)
    Давай спроецируем это на автомобили - я не хочу по приколу тратить свое время на обучение им пользоваться, а хочу просто купить и ездить. Можно так? А почему? И еще раз спрашиваю в чем там надо разбираться для игр?

    Silver писал:
    Если я в чем-то не разбираюсь, но мне это интересно - разбиваюсь в лепешку и учусь делать.
    Не, я тоже так умею, но я проникся простой истиной: "Все знать нельзя". В смысле невозможно. Как-то так.

    Kerbuvim писал:
    А Active Texture Management? А "- force-opengl"? А корчи с 64-х битным КСП?
    А это оптимизация не компа, а КСП.
    16 февраля 2016 - 01:53 / #172
  13. Оффлайн

    Silver

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, это рекомендации, а не правило. Без проблем можно играть и без всего этого и даже без модов. Просто ПКшники в основном все же въедливые товарищи и любят все донастраивать и ремонтировать.
    Сообщение отредактировал Silver 16 февраля 2016 - 01:54
    16 февраля 2016 - 01:54 / #173
  14. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, выше говорилось, что пользователь ДОЛЖЕН уметь установить Винду, иначе он "обленившийся и отупевший") А ПРАВИЛЬНО установить Винду, чтобы она работала максимально эффективно - сложная задача, связанная со знанием железа компа, установки последних или оптимальных для ЭТОЙ игры драйверов, отключение лишних служб и прочее и прочее.

    16 февраля 2016 - 01:55 / #174
  15. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    Прикрепленная картинка

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    16 февраля 2016 - 01:56 / #175
  16. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, ATM со времен 1.0 бессмысленен, все и так DDS, opengl не работает, файлики для 64-битной виндосовской версии я выложил на сайте. никаких дров или прочих мудрствований не требуется, максимум - оператива купить, так как ксп слишком примитивна и все пляски идут в направлении заставить ее жрать меньше оператива, что ты собственно и написал.

    16 февраля 2016 - 01:56 / #176
  17. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    Эээ1 Кто выпили мой пост с картинкой?! Чем он сему банкету может мешать?!

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    16 февраля 2016 - 01:58 / #177
  18. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    BlackTigerX, почему твои посты все время удаляются? чем ты прогневил интернеты?

    16 февраля 2016 - 02:00 / #178
  19. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Silver, извините! Если человек приобрел дорогостоящее устройство, ПК, а установленная на нем ОС работает неоптимально, тогда он теряет часть потребительских свойств устройства, например - скорость работы, фреймрейт, разрешение изображения или еще чего-нибудь. Чтобы этого избежать, пользователь ВЫНУЖДЕН дополнительно или тратить свое время и силы на приобретение ненужных ему знаний и умений, или тратить деньги на обращение к специалистам для оптимальной установки и настройки Виндовс. Чего на приставках не бывает по определению.

    alexoff, почему пользователь всё это ДОЛЖЕН ЗНАТЬ??? Про "файлики для 64-бит", например?

    16 февраля 2016 - 02:02 / #179
  20. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    выше говорилось, что пользователь ДОЛЖЕН уметь установить Винду
    Выше говорилось что нет никаких проблем установить винду даже обленившемуся и отупевшему. Про ПРАВИЛЬНУЮ установку винды, это что-то из творчества Иоганна Штрауса-сына. Расскажи какие службы необходимо выключить для игры в КСП.
    16 февраля 2016 - 02:02 / #180

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 8039
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24975
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1661
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208550
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1971
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt