KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    Kerbuvim, Я не про "купить конструктор и корячится с ним", а про "купить что-то готовое, но чтобы можно было настраивать и дополнять как душе угодно и дальше пользоваться, танцуя с бубном лишь при желании что-то под себя настроить/улучшить/дополнить".
    И я не выступаю против приставок с их этой идеей, просто сам такое не перевариваю, поэтому держусь в стороне. Если консольщиков такие условия устраивают - флаг им в руки, пусть кормят деньгами разрабов, чтоб те работали лучше.
    Сообщение отредактировал BlackTigerX 15 февраля 2016 - 23:58

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    15 февраля 2016 - 23:53 / #141
  2. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    BlackTigerX, а разве само пользование ПК - это не корячение с конструктором?) Чтобы просто ПРАВИЛЬНО установить Виндовс - надо много-много чего знать и уметь: уметь разметить диск и понимать, как и зачем, досконально знать железо данного компа, чтобы найти и скачать последние драйвера производителей, слазить в Службы и msconfig, и т.д. и т.п. Или нанять специалиста и заплатить) А дальше - каждое следующее приложение сует в реестр и устанавливает в службы и в сто других мест свое дерьмо и не удаляет потом его, образуется пять-десять .NET Фреймворков и VC редистрибьютеблов)) Виндовс засирается до неименуемого сноса и переустановки. А тут еще и моды) Это лес на корню во Владимирской области и ИКЕЯ в одном флаконе.

    Мы этого всего сами не ощущаем, но представьте себе "человека с улицы", а не увлеченного гика или специалиста...
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 16 февраля 2016 - 00:10

    16 февраля 2016 - 00:08 / #142
  3. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, в ксп большая часть модов правится при помощи блокнота, битые сейвы оживляются при помощи блокнота. а хорошие моды к ксп (скаттерер, облачные моды, новые горизонты, паки деталей) вылизаннее ксп, сквадам в пору выпускать игру за донат и предлагать купить моды.

    16 февраля 2016 - 00:10 / #143
  4. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, alexoff, весь Линукс компилируется и настраивается с помощью "блокнота" в текстовом режиме. Гоу все на Генту!) А серьезно - вы о чем, какой, нафиг, блокнот? Человек купил игру и хочет поиграть. Всё должно быть "само", как микроволновка и холодильник.

    16 февраля 2016 - 00:13 / #144
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, само так себе, внешняя оболочка ксп годится ко второй плей стейшн скорее. мы на сайте люди продвинутые и предпочитаем судить со своей колокольни, а не обсуждать возможностей вконец обленившегося и/или отупевшего человека, который в ксп просто не будет играть больше 2 недель.

    16 февраля 2016 - 00:18 / #145
  6. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, высокомерие гика) "Обленившегося, отупевшего". Сделайте сами себе микроволновку, а потом уж поедите...

    16 февраля 2016 - 00:23 / #146
  7. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, а я и не делаю себе комп из кусков меди и кремния, не паяю в вакууме считывающие головки для жесткого диска, даже шлейфы покупные использую! какое отношение создание и ремонт железа имеет к базовой компьютерной грамотности?

    16 февраля 2016 - 00:27 / #147
  8. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, вы требуете от пользователя слишком многого. Купив стиральную машину, вы хотите стирать. И ВСЁ. От вас же не требуют уметь устанавливать, настраивать и обновлять ПО стиральной машины?) И в чем тут отличие от приобретения УСТРОЙСТВА для игр и ИГР для него?

    16 февраля 2016 - 00:38 / #148
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, ксп игра вообще не самая простая, в ней надо думать головой, а не спинным мозгом, как во всяких стрелялках-рпгшках. не думаю, что не асиливающий поставить винду на комп человек сможет играть в ксп хоть какое-то время.

    16 февраля 2016 - 00:41 / #149
  10. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Нет, я просто считаю, что приставки, как устройства, созданные специально для игр, при их цене на железо, стабильности платформы, оптимизации, унификации управления и контроле производителя приставки за качеством игр - предпочтительнее ПК. Для игр)
    Я понял, дело в том что я так не считаю)
    16 февраля 2016 - 00:44 / #150
  11. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, человек не "не осиливает" Винду, он не хочет и не должен ничего "осиливать" кроме того, для чего он купил устройство и ПО. Бухгалтер 1С НЕ ДОЛЖЕН осиливать ничего, кроме собственно 1С, пользователь микроволновки НЕ ДОЛЖЕН знать, какой микроконтроллер в ней и как обновить его ПО и так далее. Играющий в КСП может быть хоть космонавтом и конструктором ракет в реальной жизни, но "осиливать Винду" он НЕ ДОЛЖЕН. Если не хочет)
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 16 февраля 2016 - 00:58

    16 февраля 2016 - 00:50 / #151
  12. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    "все" моды на приставках не будут и не нужны
    Вот это мне и не нравится, что за меня кто-то собирается решать что мне нужно.

    Kerbuvim писал:
    Чтобы просто ПРАВИЛЬНО установить Виндовс - надо много-много чего знать и уметь
    Сударь, вы безнадежно застряли в XIX веке :) Просто при установке 7 несколько раз нажать Да и подумать какой язык тебе родной. Вот и все что нужно знать о правильной установке Виндовс. А если кому-то и этого не хочется, то он идет в магазин и покупает собранный запломбированный комп с предустановленной системой, этакая приставка типа.

    Kerbuvim писал:
    Человек купил игру и хочет поиграть. Всё должно быть "само", как микроволновка и холодильник.
    КСП еще требует матана и инженерного склада ума, это тоже должно быть "само"? Мне вон недавно жаловались что про эллипс почитать сложно. КСП не Дум и не НФС чтобы можно просто достать и играть, эта игра нишевая. Точно так же нельзя достать и играть в "Черную Акулу", например, потому что там А по твоей версии тоже должно быть достать и играть.

    Kerbuvim писал:
    Купив стиральную машину, вы хотите стирать. И ВСЁ.
    Купив обычную машину, я тоже хочу просто ездить и все. Только зачем-то на права учиться нужно, неужели эта мерзкая грамотность может для чего-то пригодиться?

    Kerbuvim писал:
    Играющий в КСП может быть космонавтом и конструктором ракет в реальной жизни, но "осиливать Винду" он НЕ ДОЛЖЕН.
    Готов поспорить что конструктор и космонавт запросто поставят Винду. Потому что это объективно просто.
    16 февраля 2016 - 01:01 / #152
  13. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, осиливать винду можно по всякому, но если человек не может прочитать "продолжить?" и щелкнуть "ок", то до ксп он не доберется. предрекаю, что консольщиков среди новичков ксп будет немного. особенно если учесть, что никакие гайды с нашего сайта на приставке почитать не получится, равно как и не поймет новичок, как играть, так как не сможет на приставке найти пяток летсплеев. даже то, что для старта ракеты в ксп нужно нажать пробел - и то нетривиальная задача, я вот не сразу догадался. скажет консолеман - а ну нафиг, тут думать надо и вообще игра никак не подкрепляет пользователя, да еще и на компах можно поставить скаттерер и сток ревомп, после которых ванилла выглядит невероятно отвратительно и играть в сток решительно невозможно.

    16 февраля 2016 - 01:06 / #153
  14. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, почему-то у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ цитировать на этом форуме, хотя я нажимаю кнопку "Цитировать". И это невзирая на опыт 22 летний работы в ИТ, навыки программирования на ассемблере и С , опыт работы аналитиком, постановщиком задач программистам, а так же сотни установленных Виндовсов) И знаете - я НЕ ДОЛЖЕН разбираться, почему это происходит и как это обойти. Вот и весь мой подход. В чем я не прав?

    16 февраля 2016 - 01:10 / #154
  15. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, цитирование на сайте сломалось, чего тут разбираться? новичок без ПК не станет разбираться в ксп, скорее всего запросит деньги обратно. ксп на консолях не нужон, разрабы только распыляют свои немногочисленные силы.

    16 февраля 2016 - 01:12 / #155
  16. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, alexoff, вы не обратили внимание на выделенное мной "ПРАВИЛЬНО" установить Виндовс) Это значит так, чтобы он работал на данном железе максимально эффективно, как ПО приставок, например) А для этого далеко недостаточно нажимать "Ок" и "Продолжить", это вы, я уверен, хорошо знаете.

    16 февраля 2016 - 01:13 / #156
  17. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, ну а правильно ксп может работать? никто никогда не видел неглючащую ракету в тысячу частей, даже сеть компов не справляется.

    16 февраля 2016 - 01:16 / #157
  18. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff, но ведь у Lynx получается цитировать?)) Значит он ЗНАЕТ, как обойти сломанное цитирование, правда? А я считаю, что я этого знать НЕ ДОЛЖЕН, цитирование просто должно работать по нажатию кнопки "Цитировать", без моих дополнительных знаний и усилий)) Вот так и с приставками)

    16 февраля 2016 - 01:16 / #158
  19. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    почему-то у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ цитировать на этом форуме
    Это потому, что ты сидишь с приставки Выдели текс мышкой и нажми кнопку Ответить.
    Kerbuvim писал:
    В чем я не прав?
    В том что сидишь на корме ровно и считаешь что тебе кто-то что-то должен. А это не так, пользование цитированием это твое личное удобство и позаботиться о своем удобстве твоя личная задача перед самим собой. Тем более у тебя куча пруфов что так можно.

    Kerbuvim писал:
    вы не обратили внимание на выделенное мной "ПРАВИЛЬНО" установить Виндовс)
    А что такое НЕПРАВИЛЬНО установленный Виндовс? Временя ВинМЕ давно прошли, расскажи, как поставить 7 неправильно?
    16 февраля 2016 - 01:18 / #159
  20. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, думаю, Линкс не сидит тут с мозиллы, которая стала тут глючить с цитированием.
    еще раз повторюсь - консольщик о ксп не узнает, если и узнает - то не разберется, если что-то и сможет, то быстро забьет, так как ксп требует усидчивости. а про оптимизацию ксп никто не писал в девнотах, разрабы считают испытания двадцатидетальных самолетиков достаточным. о том, что Пол является логовом кракена и в низины можно залететь через раз они и знать не хотят.

    16 февраля 2016 - 01:24 / #160

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7833
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24818
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1600
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207937
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1899
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt