Ракеты среднего класса

  1. Оффлайн

    maisvendoo

    Хорошие люди

    Сообщений: 17

    "alexoff"// писал:
    Игра очень не любит утоньшения на ракете

    Не любит, развиваются изгибные колебания и иногда переламливается

    "alexoff"// писал:
    толстые движки на тонкие баки, тонкие движки на толстые баки? разбазаривание средств!

    Хочется эстетики при сохранении нужного TWR и дельты

    Тонкий бак не ставим из-за большой длины при требуемом объеме. Соответствующий по диаметру ЖРД имеет избыточный TWR при низком ISP. Ставим движок меньшего диаметра - для луны TWR достаточен, зато выигрываем в дельте за счет более высокого удельного импульса. Получаются ступеньки из-за некрасивой стыковки декуплеров, снижается общая жесткость.

    Там где утоньшение на лэндере - да - были перегибы при старте. Пришлось воткнуть растяжки.

    Все эти выкрутасы с переходниками возникли в попытке обеспечить достаточный ресурс для полете троих на Мун с возвратом. Ну и хотелось внешний вид похожий на реальную ракету
    Сообщение отредактировал maisvendoo 25 сентября 2015 - 02:22

    Да пребудет с нами Сила...!

    25 сентября 2015 - 02:14 / #141
  2. Оффлайн

    ThePhobius

    Посетители

    Сообщений: 469

    Басила писал:
    ThePhobius, бывает. Четыре бустера с тягой 240 тонн на груз в 60 - это дохрена. Пустая трата и нестабильность при повороте.

    А теперь возьми этот же крафт и уменьши тягу бустерам. Увидишь, что эффективность взлета уменьшилась.
    25 сентября 2015 - 09:29 / #142
  3. Оффлайн

    Seldes

    Посетители

    Сообщений: 49

    Daerg,
    Для доставки на орбиту различных грузов до 20 тон, для полетов на муну и минмус с посадками и возвратом, для вывода на орбиту космической станции (пока в проекте еще) , а с выводом космической станции, ракета, точнее ее головная часть с своим баком и двигателем, тановиться межпланетным кораблем.

    Как некоторые считают что 4 бустера это много, это сделано для запаса дельты "на всякий случай"
    По поводу стабильности, не испытываю проблем с запуском и выводом на орбиту кербина , стабильность хорошая.
    Есть только одна проблема -потеря времени при отстреле бустеров, приходиться ждать пока они отойдут от ракеты, а уже потом запускать другую ступень.Иначе...."бабах",в идеале нужны серпатроны, для отвода бустеров, но они еще не открыты

    В связи с началом новой карьеры, некоторые детали еще не открыты ( морковка, серпатрон )





    maisvendoo,
    Монстр...которого уже к среднему классу ракет я бы не причислил)))
    И сколько все это стоит в карьере? Как по мне - слишком излишнее количество деталей, дельты, да и 40тонн на орбиту.....Что можно тащить? мне даже трудно представить что это может быть.По мне дешевле и проще сделать два запуска, или три дешевых ракет...чем копить на этого монстра....
    Сообщение отредактировал Seldes 25 сентября 2015 - 20:04
    25 сентября 2015 - 19:28 / #143
  4. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    maisvendoo писал:
    Хочется эстетики при сохранении нужного TWR и дельты
    Ставь больший декаплер, или пакуй все под фейринг.

    maisvendoo писал:
    Как старый фан и активный участник сообщества Orbiter
    Я тебе как фан Орбитера фану Орбитера скажу: ограничивая ускорение 15 м/с2 ты блокируешь нарастание TWR и увеличиваешь гравитационные потери. А галка Limit to terminal velocity при новой аэродинамике вообще вредная по той же причине.
    Сообщение отредактировал Lynx 25 сентября 2015 - 19:42
    25 сентября 2015 - 19:42 / #144
  5. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Seldes, полезный совет - чтобы бустеры быстрее отлетели при отстреле можно раскрутить ракету. Центробежная сила очень помогает :)

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    25 сентября 2015 - 21:57 / #145
  6. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Басила писал:
    полезный совет - чтобы бустеры быстрее отлетели при отстреле можно раскрутить ракету. Центробежная сила очень помогает :)

    Или прикрепить сепратроны в правильном направлении.

    Надо будет мне сюда закинуть свой прототип аэробаллистика с ПН на 40 тонн. Но не сейчас, сейчас я играюсь в одну ФРПГ и мне дико лень рассказывать о своих бесполезных экспериментах.
    25 сентября 2015 - 22:06 / #146
  7. Оффлайн

    Басила

    Модераторы

    Сообщений: 603

    Moryarty писал:
    Или прикрепить сепратроны в правильном направлении.
    говорит же человек - не открыл еще )

    Даннинг с Крюгером погубят человечество.
    игривые картинки
    "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."

    25 сентября 2015 - 22:31 / #147
  8. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Басила писал:
    говорит же человек - не открыл еще )

    А, ну я поленился посмотреть посты выше...
    25 сентября 2015 - 22:37 / #148
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Seldes, а ты в курсе, что сейчас в ксп поворот выгодней начать осуществлять сразу? для мехджеба оптимум - начало поворота на 350 м, степень наклона 43.5%

    25 сентября 2015 - 22:56 / #149
  10. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    alexoff писал:
    для мехджеба оптимум - начало поворота на 350 м, степень наклона 43.5%
    Это неправда, профиль очень зависит от конструкции ракеты.

    Вот пруф /forum/voprosy/topic-296-page-696.html#post146159
    Сообщение отредактировал Lynx 25 сентября 2015 - 23:22
    25 сентября 2015 - 23:16 / #150
  11. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Lynx, в любом случае наклон с самого начала нужен любой нормальной ракете. единственное исключение - моя мобильная церковь, которую до 25 км нельзя поворачивать.

    25 сентября 2015 - 23:31 / #151
  12. Оффлайн

    Seldes

    Посетители

    Сообщений: 49

    alexoff,
    Нет,не вкурсе.
    да и писал я что запускаю ручками, так как жаба не открыта.
    Да и маневры ракетой до 20к метров....для меня как то не привычно
    25 сентября 2015 - 23:32 / #152
  13. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    alexoff писал:
    оя мобильная церковь, которую до 25 км нельзя поворачивать.

    Эгоцентризм во всей своей красе. Тут парень где-то постил свою шахтерскую установку которую не надо было трогать до 30 км.
    25 сентября 2015 - 23:33 / #153
  14. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Seldes, ну вот привыкай, без жабы, которая не открыта, но присутствует, поворот вполне можно осуществить. у более-менее ракетоподобной ракеты нужно 3500 м/с дельты для выхода, если больше - то либо маленький твр, либо на ракете что-то мешается.

    25 сентября 2015 - 23:34 / #154
  15. Оффлайн

    Seldes

    Посетители

    Сообщений: 49

    alexoff, 3500 дельты? оу...но как тогда управлять скоростью ракеты на начальном этапе разгона? если вертикально вверх то бустеры ее не так сильно разгоняют, а если наклонить ее , да еще и на 40%...она же развалиться при разгоне ? нет?
    25 сентября 2015 - 23:43 / #155
  16. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Я например начинаю заклон сразу же, на высоте 10 км нужно иметь примерно 45 градусов.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    26 сентября 2015 - 00:03 / #156
  17. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    maisvendoo, в ксп сверхзвук не является чем-то невыгодным, наоборот - в нем потери меньше. реализьм!
    maisvendoo писал:
    а потом мехджеб гасит тягу и ждет апогея, давая там около 1400 дельты.
    я так не летаю, у меня мехджеб обычно дает 100, ну максимум 300 м/с на перигей

    Seldes, бустеры надо ставить так, чтобы твр на старте был 1.4

    26 сентября 2015 - 00:13 / #157
  18. Оффлайн

    Tankuwi

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    FeeL, я тоже так делаю. Только тут нужно учитывать и скорость. 500 м/с на 45 градусов — норма.

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    26 сентября 2015 - 00:17 / #158
  19. Оффлайн

    Seldes

    Посетители

    Сообщений: 49

    alexoff,
    Спасибо за совет.
    Попробовал прямо со старта разворачивать ракету где то на высоте 6-8км уже было 30-35%....при выходе на орбиту,сэкономил до 500 дельты, от прежних запусков.что позволило уменьшить вес ракеты и увеличить немного ПН.на орбите 75км,у меня было 3100 дельты, чего с лихвой хватило,слетать на минмус, приземлиться, взлететь, и вернуться на орбиту 75км...ну и после пары витков благополучно приземлиться
    26 сентября 2015 - 02:30 / #159
  20. Оффлайн

    maisvendoo

    Хорошие люди

    Сообщений: 17

    Lynx, да, некоторые эксперименты показали, что при снятии ограничения по ускорению, но изменению программы поворота по тангажу в мехжебе, можно выйти на остаток дельты в 560 м/с. В сравнении с 177 это существенно. Единственное - не удается уйти от "горения" носа ракеты в атмосфере. Но буду экспериментировать дальше
    Сообщение отредактировал maisvendoo 26 сентября 2015 - 15:24

    Да пребудет с нами Сила...!

    26 сентября 2015 - 15:21 / #160

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7970
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24932
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1651
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208472
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1959
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt