Светильники в стиле фильма "Sunshine"

  1. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    ZobrAA писал:
    Здесь же явно видна ниша для украшательства. Есть же мод на перекраску деталей...

    я пытаюсь сделать, в первую очередь, функциональные вещи для повышения, так сказать, удобства пользователей.
    ну а то что они внезапно еще что-то украшают... это издержки производства.

    освещение - один из таких моментов в игре, которая никак не влияет на Глубинную СутЪ, но делает некоторые вещи удобнее...
    к тому же, эта тема не так заезжена. а всяких двигателей, генераторов и баков и так уйма.
    11 октября 2013 - 21:23 / #141
  2. Оффлайн

    яяяяяяяяяяяязь

    Посетители

    Сообщений: 150

    яяяяяяяяяяяязь писал:
    яяяяяяяяяяяязь писал:
    она нужна длинная 1 метр 2 метра 4 метра

    мне нужны красная зелёная и синяя

    буду делать тачки с неоном
    alexustas писал:
    А мне так и не ответили

    а тебе штоб светились или чтоб еще и светили?

    чтоб ещё и светили только не сильно на метр максимум
    Сообщение отредактировал яяяяяяяяяяяязь 11 октября 2013 - 22:49

    Роверодел.
    Сделаю ровер на любой вкус и цвет.

    11 октября 2013 - 22:48 / #142
  3. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    alexustas писал:
    и полеты станут очень редкими, потому как пользователи будут уйму времени тратить на выбор наиболее выигрышного сочетание цветов

    Вам шашечки или ехать? По-моему и так ясно, что те, кто заинтерисовались этим модом ищут именно шашечки. Кому надо ехать - летает на всяких угробищных вязанковых конгламератах. Здесь же явно видна ниша для украшательства.


    Есть еще вопрос эстетики и вкуса, когда я смотрю видео, где автор показывает , например вариант стыковки и действо сие происходит в тени планеты и на кораблях нет ни одной лампочки и по темному экрану ползут две тени, да в темноте слышен только восторженный голос автора. То невольно возникает вопрос: почему автор думает, что все зрители такие же шахтеры как и он.
    Стоковые прожектора не могут выполнять все функции которые возложены на свет. Это все равно, что в городе будут продаваться только лампочки по 500 ватт и все в городе должны только ими пользоваться.
    [attachment=2847]

    у меня на орбитах много чего летает , что и с фонарем не заметишь пока не воткнешься.
    Сообщение отредактировал WovKino 12 октября 2013 - 04:31

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 октября 2013 - 04:15 / #143
  4. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    WovKino,
    Стоковые прожектора не могут выполнять все функции которые возложены на свет.

    твоя правда. вот потому-то я и взялся за это дело. в стоке вообще, считай нет ничего по свету. в "Б9" и "авионикс лайтс" уже лучше, но опять таки - направленные и точечные. я сделал вывод, что не мешало бы поиметь еще переносные и заполняющие, чтобы уж охватить весь, так сказать, спектр.

    12 октября 2013 - 05:04 / #144
  5. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    alexustas, А можешь заставить струны светится?) Или треугольники на шлангах?
    12 октября 2013 - 05:33 / #145
  6. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    Fidel писал:
    alexustas, А можешь заставить струны светится?) Или треугольники на шлангах?

    это щас вообще о чем?
    12 октября 2013 - 06:03 / #146
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    alexustas писал:

    вот потому-то я и взялся за это дело. в стоке вообще, считай нет ничего по свету. в "Б9" и "авионикс лайтс" уже лучше, но опять таки - направленные и точечные. я сделал вывод, что не мешало бы поиметь еще переносные и заполняющие, чтобы уж охватить весь, так сказать, спектр.


    об этом и речь, выходит у меня дежурный по космопорту на смотровую площадку к примеру, а ничего узконаправленного кроме луча лазерной пушки на турели и нет.
    вот он и посветил в сторону ракеты и техников у ней ...... ни техников, ни ракеты , ни дежурного и кому нужна теперь контрольная башня на одной ноге в чистом лунном поле?
    свет есть разный, на то он и разный для разных целей.
    кстати вот еще полезная вещь световая шайба которая светиться крестом и обозначает место посадки, разного диаметра, для разных размеров посадочных модулей, положил с ровера в чистом поле ее и обозначил место сброса для лунных партизанов.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 октября 2013 - 06:11 / #147
  8. Оффлайн

    яяяяяяяяяяяязь

    Посетители

    Сообщений: 150

    НУ что можеш пороботать над моей просьбой ?
    про длинные узкие лампы

    Роверодел.
    Сделаю ровер на любой вкус и цвет.

    12 октября 2013 - 15:23 / #148
  9. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    яяяяяяяяяяяязь писал:
    НУ что можеш пороботать над моей просьбой ?
    про длинные узкие лампы

    Чем тебе авиационные огни или лампы из Б9 не подходят? Длинную трубку сделать не проблема, только источник света ведь все равно точечный будет...

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    12 октября 2013 - 15:27 / #149
  10. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    яяяяяяяяяяяязь писал:
    НУ что можеш пороботать над моей просьбой ?

    да можно, в общем-то, но вот, боюсь, что не скоро.

    У меня сейчас засада с переключением цвета на "кольцах".
    Стандартный модуль анимации работает, но не умеет потреблять ресурсы (по этому в "надувном светильнике" я использовал VNG плагин, любезно перепиленный специально для этого товарищем Kreuzung`ом. Но вот беда, этот плаг не хочет работать с несколькими анимациями одновременно
    эксперты в недоумении
    12 октября 2013 - 15:57 / #150
  11. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    WovKino писал:
    кстати вот еще полезная вещь световая шайба которая светиться крестом и обозначает место посадки, разного диаметра, для разных размеров посадочных модулей, положил с ровера в чистом поле ее и обозначил место сброса для лунных партизанов.


    а зачем разных размеров? э тож не посадочная площадка. тут больше бы пригодился маленький стробоскоп, как в "AviationLights". к нему только прикрутить в конфиге модуль KAS`a (чтоб переносить и бросать в нужном месте) и небольшой заряд батареи добавить. в конце концов таких маячков можно несколько набросать для пущей демаскировки заметности с высоты
    12 октября 2013 - 16:10 / #151
  12. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    WovKino,
    нуда, посадочная площадка.
    световая шайба которая светиться крестом и обозначает место посадки, разного диаметра, для разных размеров посадочных модулей, положил с ровера в чистом поле ее и обозначил место сброса для лунных партизанов.

    я же и говорю, это ужа она самая получается. или я чего-то не понимаю?
    12 октября 2013 - 17:29 / #152
  13. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    alexustas писал:
    WovKino,
    нуда, посадочная площадка.
    световая шайба которая светиться крестом и обозначает место посадки, разного диаметра, для разных размеров посадочных модулей, положил с ровера в чистом поле ее и обозначил место сброса для лунных партизанов.

    я же и говорю, это ужа она самая получается. или я чего-то не понимаю?


    я имею ввиду тот же к примеру кольцевой светильник только не в виде пустого кольца внутри, а когда он как таблетка и на плоскости крест (инвертный он же в низу) хочешь клади одной стороной , хочешь другой, хочешь вставляй между морковками как кольцевой свет.
    и получается деталь одна, а применений несколько, потому что многие моды-паки как раз и напрягают огромным количеством деталей и малой вариантностью. а тут если 50-75-125-250-375 да смена цветов да стробоскоп, то 5 деталей всего, а на все случай жизни и миллион 1 вариант использования
    Сообщение отредактировал WovKino 12 октября 2013 - 17:56

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 октября 2013 - 17:53 / #153
  14. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    а как их транспортировать и разбрасывать планируется? и как потом собирать? или они одноразовые?

    и, запутался уже, садиться на что крафт? на стартовый стол, лампочки (таблетки) просто обозначаю его месторасположение?
    или садиться на "таблетку" планируется?

    хе. пока писал свой вопрос ты уже написал свой ответ
    12 октября 2013 - 18:03 / #154
  15. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    а вот как их транспортировать, разбрасывать и собирать тут как раз каждый и будет изобретать (миноукладчик правда уже до нас изобрели, так же как и "змея Горыныча"-ракетный разминирователь минных полей)
    крафт садиться на поверхность, а вот на ней и лежит таблетка которая и видом своим и координатами обозначает куда садиться.
    я как раз буду щаззз пытаться 50 метровый стартово-посадочный стол отправить и прилунить. и попробовать на него сажать корабли, скачал мод "ног" которые должны выравнивать горизонт (а то замучился искать ровные площадки, да еще с кетаном) поднять такой стадион, что бы он не развалился на взлете вроде получилось, но несколько уже луну протаранили при посадке почти насквозь.
    ничего! еще 38 тысяч ведер и золотой ключик будет наш!!!

    ЗЫ. ноги вроде и должны, но похоже они об этом не знают, как лыжи на которых крафт скатывается с уклона уже годятся.
    Сообщение отредактировал WovKino 12 октября 2013 - 19:12

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 октября 2013 - 18:40 / #155
  16. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    хорошие новости!


    Проблема с переключением света, похоже, будет решена.

    Мистер Kreuzung с Того форума, после моей просьбы, любезно согласился доработать и улучшить свой плагин VGN. К слову, он уже делал подобное для моего "надувного" светильника. теперь же он предложил для "кольцевого" светильника сделать цветовой миксер для выбора нужного оттенка в игре, а так же обещал подумать над режимом стробоскопа.


    Так же, подтвердил, что настройки цвета будут сохраняться по `F5` и команда "вкл/выкл" будет доступна в action groups.
    И еще, потребление электричества будет зависеть от выбранной яркости.

    Если все это будет реализовано, то будет вообще круто! Не правда ли?
    13 октября 2013 - 19:11 / #156
  17. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Жду с нетерпением, уже есть где и как применить (а где скачать "финальную" версию надувного фонаря? Или "финальной" ещё не существует в природе? )

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    13 октября 2013 - 19:20 / #157
  18. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    мститель писал:
    а где скачать "финальную" версию надувного фонаря?


    вот тут.
    на данный момент, это финальная (v1.04) версия. я, по крайней мере, не знаю, что тут еще менять/добавлять/убирать.
    13 октября 2013 - 20:24 / #158
  19. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    alexustas писал:
    Если все это будет реализовано, то будет вообще круто! Не правда ли?

    Круто! Но вааще-вааще круто будет, если добавишь в комплект обычный светильник с такими возможностями - хоть шарик, хоть кубик, а лучше тетраэдр :)

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    13 октября 2013 - 20:38 / #159
  20. Оффлайн

    alexustas

    Посетители

    Сообщений: 675

    ZobrAA писал:

    Круто! Но вааще-вааще круто будет, если добавишь в комплект обычный светильник с такими возможностями - хоть шарик, хоть кубик, а лучше тетраэдр :)


    да, тут простор для творчества открывается широчайший
    13 октября 2013 - 20:44 / #160

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7899
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24877
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1625
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208214
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1931
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt