KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Могу сказать за себя.
    Мне удобнее работать или играть на компьютере за столом. А приставку я возненавидел как только взял её первый раз в руки (скажу честно, это было давно). Это невозможно (не удобно до жути, как для меня). Но, тут либо дело вкуса, либо дело привычки.

    6 марта 2016 - 21:29 / #461
  2. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    встаю, еще как) 31 декабря, например

    Видимо это от физико-ментальной конституции человека зависит. Кто-то не может слушать как пенопластом по стеклу возят, а кому-то пофиг, кого-то не напрягает встать с дивана что-нибудь сделать, а для кого-то это просто муки.
    6 марта 2016 - 21:30 / #462
  3. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, с 31 декабря классно подкололи) это фото 31 дек. 2015. А как провели этот день вы?)) А насчет "встать - муки"... Нет не муки, я бодр и упруг в свои 44) Просто я не считаю правильным корчиться без необходимости, когда можно обойтись без этого. А вставание, хватание клавиатуры, возение мышью по полу или кровати напоминает мне общение с советской быт. техникой, когда надо было "вот здесь прижмите пальцем, там надавите, проводок пошевелите и оно работает, видете?"))

    6 марта 2016 - 21:38 / #463
  4. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    А как провели этот день вы?))
    Для начала я работал, а работаю я не только на стуле, конкретно 31 декабря сделал небольшой кружок в 50 км без машины )
    Kerbuvim писал:
    А вставание, хватание клавиатуры, возение мышью по полу или кровати напоминает мне обще
    Вот я об этом и говорю - почему у меня таких мыслей не возникает?

    надел Олег один ботинок
    глядит еще один стоит
    когда же это прекратится
    да где же этому конец

    6 марта 2016 - 21:50 / #464
  5. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    Просто я не считаю правильным корчиться без необходимости, когда можно обойтись без этого.
    касательно ксп на консолях придется помучиться, ну или все станет аркадно, как какой-нибудь ассасин. потом придется бегать к компу, чтобы посмотреть, когда там окно на Джул открывается, ибо жаба не учитывает торможение.

    6 марта 2016 - 21:53 / #465
  6. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, а мне положение дел на ПК, с управлением, операционкой, играми, драйверами, фреймворками, магазинами и прочим напоминает юмореску Райкина - "Кто сшил костюм?")) Смотрите где-то с 3:40... "Кто сшил костюм - выходит сто человек, у нас, говорят, узкая специализация".



    "Давайте снизим потребности и всем будет смешно!"))
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 6 марта 2016 - 22:20

    6 марта 2016 - 22:07 / #466
  7. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, вот помню когда у меня была ХР СП2 и 256 метров оперативки я со всем этим зоопарком наимелся, и со службами и с антивирусами и с фреймворками. Но вот теперь, на 7 и с 4Гб оперативы у меня почему-то совершенно нет проблем. Я нажимаю кнопочку "установить" и все само устанавливается (может спросить куда мне угодно его поставить и какие ярлыки мне по душе). Потом просто запускаю и играю, иногда мне удобно изменить стандартное управление и я так и делаю. Потом я захожу в список программ и жму на нужной кнопочку "удалить", и опять без проблем.
    Может у тебя карма плохая?
    6 марта 2016 - 22:15 / #467
  8. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, у меня карма хорошая) Я 20 лет был компьютерным энтузиастом, всегда все операционки вылизывал до блеска, все работало как часы, ничего лишнего, все летает. Но какую туеву хучу времени я на это тратил... Конечно, это было хобби, но все-таки. Но сейчас я считаю, что обычный пользователь не должен этим заниматься, я уже писал. Человек хочет играть, и имеет право не углубляться во все это. Еще раз повторяю - играть. Для работы, в качестве хобби, профессионального инструмента - с ПК ничего не сравниться. Игры на ПК - постольку-поскольку, одно из применений, причем огранизованное не лучшим образом, т.к. подразумевает у пользователя знания и навыки, иметь которые он не обязан.

    6 марта 2016 - 22:29 / #468
  9. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    а мне положение дел на ПК, с управлением, операционкой, играми, драйверами, фреймворками, магазинами и прочим напоминает юмореску Райкина - "Кто сшил костюм?"
    а для консолей все обстоит иначе? или там просто нет возможностей все вылизывать и удалять, к примеру, комментарии разработчика из кода, так как они тоже хавают ресурсы?

    Kerbuvim писал:
    подразумевает у пользователя знания и навыки, иметь которые он не обязан
    ну вот благодаря пользователям, множество людей могут прокормить себя. придет компьютерный мастер и переустановит винду, другой мастер заменит смеситель в ванной, третий повесит люстру, четвертый соберет шкаф, пятый научит дите решать задачки, чтоб в универ поступил. это помогает совершать круговорот денег в экономике и увеличивает ВВП!

    6 марта 2016 - 22:39 / #469
  10. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    касательно ксп на консолях придется помучиться


    Все зависит от того, как при портировании поступят с управлением. Например, если тупо сделают курсоро-стик и все - будут корчи, а если задействуют тачпад, да еще и его 5(!) кнопок, плюс по-уму раскидают по комбинациям нажатий остальные функции (где-то мельком читал, что DualShock 4 позволяет около 600 разных управляющих воздействий), то все может быть удобно.

    6 марта 2016 - 22:40 / #470
  11. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Но сейчас я считаю, что обычный пользователь не должен этим заниматься, я уже писал.
    Ты видимо не совсем понял, я умею это вот все, но давно уже не делаю потому что теперь это не нужно. По крайней мере мне. Поэтому я и удивляюсь, что там за ужасы с фреймворком? У кого-то он автоматически не ставится, или не может с версией определиться? Я не говорю что этого прямо быть не может, но не уникальный же у меня комп все-таки?

    Далее я тут подумал и у меня назрел вопрос:
    Kerbuvim писал:
    Еще раз повторяю - играть.
    ОК, а что делать тем, у кого компьютер дома не только ради игр? Плойкак комп кроме как для игр не заменит, в нете не посидишь, видео и музычку поддерживает совсем недавно и далеко не все форматы. А если еще про профессиональное применение ПК вспомнить, то тут вообще швах. Да на ней же просто лист текста не наберешь и не распечатаешь.
    Так вот что делать? Иметь офисный комп и плойку?

    Kerbuvim писал:
    т.к. подразумевает у пользователя знания и навыки, иметь которые он не обязан.
    ну и я по этому поводу тоже уже высказывался - купил сложный инструмент - будь готов им пользоваться.

    alexoff писал:
    придет компьютерный мастер и переустановит винду, другой мастер заменит смеситель в ванной, третий повесит люстру, четвертый соберет шкаф, пятый научит дите решать задачки, чтоб в универ поступил.
    Я бы половину этих мастеров передавил, сегодня мне на полном серьезе задвигали что кабель изготовленный по ТУ может иметь сечение в разы меньше чем номинальное, а по ГОСТу не может, но стоит дороже
    6 марта 2016 - 22:45 / #471
  12. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    а для консолей все обстоит иначе?


    Да, для консолей обстоит иначе) Про это была длительная дискуссия. Там есть

    1. Единообразное железо
    2. Унифицированная ОС
    3.Самое главное - Платформодержатель, с едиными требованиями к качеству игр, единым для всех Developer`s Guide, т.е. требованиями к управлению, интерфейсу и прочему, а также сертификацией игр.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 6 марта 2016 - 22:47

    6 марта 2016 - 22:46 / #472
  13. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    1. Единообразное железо
    2. Унифицированная ОС
    пользователю это по барабану, к тому же консолей чуть больше одной.
    Kerbuvim писал:
    Платформодержатель, с едиными требованиями к качеству игр, единым для всех Developer`s Guide, т.е. требованиями к управлению, интерфейсу и прочему, а также сертификацией игр.
    типа консольные игры не глючат и не тормозят? вот демку к ксп показывали, тормозило - только в путь, багов наверняка вагон и маленькая тележка.

    6 марта 2016 - 22:50 / #473
  14. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    alexoff, тут дело в том что на консоль патч не накатишь, по крайней мере раньше всегда так было, поэтому приходится игры вылизывать еще до продажи, такой номер как выпустить заведомо непроходимую из-за бага игру там не пройдет, потому что может выставить ту же Сони на большие бабки. С одной стороны это продукту большой плюс.
    А с другой стороны какой-то нестандартный подход может снизить продажи и тоже выставить Сони на большие бабки, поэтому такие игры через лицензирование не пройдут, это платформе минус.
    6 марта 2016 - 22:55 / #474
  15. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    alexoff писал:
    типа консольные игры не глючат и не тормозят? вот демку к ксп показывали, тормозило - только в путь, багов наверняка вагон и маленькая тележка.


    Лично я НЕ ВИДЕЛ ни одной глючной или тормозной игры ни на одной моей консоли. За полтора года ОДИН раз наблюдал вылет игры, Warframe, во время игры с параллельным его обновлением. Насчет же КСП. Так это какая-то там бета-шмета, в таком состоянии ее на консоли никто не выпустит, просто не пройдет по качеству.

    6 марта 2016 - 22:58 / #475
  16. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, а что на счет моего вопроса?
    6 марта 2016 - 23:00 / #476
  17. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:
    тут дело в том что на консоль патч не накатишь


    Да вы что? И ОС и игры ПОСТОЯННО и автоматически обновляются. Тот же Warframe только на моей памяти обновлялся много раз, не считая дополнительного, бесплатного, огромного размаха контента. А однажды в Warframe провели "консолидацию обновлений", при этом размер игры на диске, при сохранении всего контента , уменьшился на 10 гиг.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 6 марта 2016 - 23:03

    6 марта 2016 - 23:00 / #477
  18. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim, да, тоесть на него как к первому Ведьмаку можно патч на 800Мб накатить? И как его на диск вписать?
    И что там на счет моего вопроса про не только игры на компе?
    6 марта 2016 - 23:04 / #478
  19. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx писал:
    Kerbuvim, а что на счет моего вопроса?


    Вы про какой?

    6 марта 2016 - 23:04 / #479
  20. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    Лично я НЕ ВИДЕЛ ни одной глючной или тормозной игры ни на одной моей консоли.
    скоро увидите

    6 марта 2016 - 23:06 / #480

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19204 Новый участникetrhtretrj
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549498
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9210
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25655
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1972
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217536
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt