Технические вопросы по модам.

  1. Оффлайн

    Vinsente

    Посетители

    Сообщений: 42

    На волне интереса полез почитать про другие СЖО. Зачитался USI MKS/OKS
    https://github.com/UmbraSpaceIndustries/MKS/wiki/Crew-Skills-Impact-on-Parts
    фигассе они там понапридумывали! Профессии разные, кроме стандартных пилом/инж/ученый ввели всяких колонистов, врачей, шахтеров.. Скиллы у них. Логистика, медицинские модули, я уж не говорю про замкнутые циклы жизнеобеспечения, переработку полезных ископаемых во всякие детали и постройка крафтов там же на локальных ланчпадах.
    Хм хм хм) Помему я знаю что я буду тестить на выходных.
    22 июня 2017 - 17:37 / #1201
  2. Оффлайн

    NochnoiGid

    Посетители

    Сообщений: 32

    Rsa,
    Аирплейн стоит уже. Посмотрю и Фаерспиттер потом...

    Vinsente,
    Огогошеньки. Это точно та модификация, мимо которой не стоит проходить мимо! :)
    22 июня 2017 - 18:04 / #1202
  3. Оффлайн

    Vinsente

    Посетители

    Сообщений: 42

    NochnoiGid писал:

    Vinsente[/b],Огогошеньки. Это точно та модификация, мимо которой не стоит проходить мимо! :)
    Только там кучи английского текста. Мануал только на 49 страниц..
    22 июня 2017 - 18:15 / #1203
  4. Оффлайн

    NochnoiGid

    Посетители

    Сообщений: 32

    Vinsente,

    Как говорит моя пассия: - Жизнь - боль...
    22 июня 2017 - 19:17 / #1204
  5. Оффлайн

    Vinsente

    Посетители

    Сообщений: 42

    NochnoiGid писал:

    Vinsente,Как говорит моя пассия: - Жизнь - боль...
    чем чорт не шутит, может переведу и накропаю какой-никакой гайдец в ближайшее свободное время...
    22 июня 2017 - 19:31 / #1205
  6. Оффлайн

    NochnoiGid

    Посетители

    Сообщений: 32

    Vinsente,

    Время покажет. Было бы конечно просто прелестно...
    22 июня 2017 - 19:38 / #1206
  7. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Так если много хардкора надо, то РСС РО.
    22 июня 2017 - 20:22 / #1207
  8. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    По включению антенн после добавления RT:
    Антенны оказываются свёрнуты и отключены. В сейве надо нати модули ModuleRTAntenna и включить их:
      IsRTActive = True
      IsRTPowered = True
      RTOmniRange = радиус действия для всенаправленных антенн или 0 для направленных антенн
      RTDishRange = 0 для всенаправленных антенн или радиус действия для направленных антенн
      RTAntennaTarget = GUID цели для направленных антенн
    GUID для KSC (Mission Control) и активного корабля (Active Vessel) можно посмотреть в файле Default_Settings.cfg в папке мода, для конкретного корабля - в сейве (параметр pid).

    Следует учесть, что идеалогия стоковой системы связи и мода RT сильно отличаются друг от друга. В стоке все антенны всенаправленные, но часть из них служит ретрансляторами, а остальные - конечными точками. В RT все антенны работают как ретрансляторы и конечные точки одновременно, но часть из них - направленные, передающие и принимающие сигнал только в ограниченном конусе. Так что, если ваши спутники-ретрансляторы имеют на борту только одну антенну, и в моде RT она является направленной, то при установке мода такой спутник станет практически бесполезным.
    22 июня 2017 - 21:56 / #1208
  9. Оффлайн

    Vinsente

    Посетители

    Сообщений: 42

    Rsa писал:

    Так что, если ваши спутники-ретрансляторы имеют на борту только одну антенну, и в моде RT она является направленной, то при установке мода такой спутник станет практически бесполезным.
    ..например как геостационарные "зеркала". На одну и туже антенну принимают направленный узкий сигнал и отражают его обратно расширив зону покрытия. Есть антеннки аж на 45градусов
    23 июня 2017 - 11:43 / #1209
  10. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Vinsente писал:

     ..например как геостационарные "зеркала". На одну и туже антенну принимают направленный узкий сигнал и отражают его обратно расширив зону покрытия. Есть антеннки аж на 45градусов
    Маленький нюанс - в моде RT по умолчанию всего один центр связи на Кербине. Так что геостационарные спутники с одной антенной на большей части своей орбиты будут оставаться без связи (если нет промежуточных ретрансляторов).
    23 июня 2017 - 12:23 / #1210
  11. Оффлайн

    Vinsente

    Посетители

    Сообщений: 42

    Rsa писал:

    Маленький нюанс - в моде RT по умолчанию всего один центр связи на Кербине. Так что геостационарные спутники с одной антенной на большей части своей орбиты будут оставаться без связи (если нет промежуточных ретрансляторов).
    трех штук же достаточно. один прям над цетром связи - 45градусов хватает чтобы раздать двум другим. а те уже покрывают все что скрыто в тени)
    23 июня 2017 - 13:51 / #1211
  12. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Vinsente писал:

    трех штук же достаточно. один прям над цетром связи - 45градусов хватает чтобы раздать двум другим. а те уже покрывают все что скрыто в тени)
    В принципе возможно, но годится одна единственная антенна - HG-5 High Gain. Остальные имеют угол менее 60 градусов и не смогут захватить одновременно Кербин и спутники.
    23 июня 2017 - 14:54 / #1212
  13. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Rsa писал:
    Так что геостационарные спутники с одной антенной на большей части своей орбиты будут оставаться без связи (если нет промежуточных ретрансляторов).
    Геостационарные или сразу висят в зоне видимости спейсцентра, или никогда в нее не попадут. Стационарные же!

    Vinsente писал:
    трех штук же достаточно. один прям над цетром связи - 45градусов хватает чтобы раздать двум другим. а те уже покрывают все что скрыто в тени)
    А дальности им хватит?
    23 июня 2017 - 19:44 / #1213
  14. Оффлайн

    Rebal of Duna

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    Кто нибудь может объяснить: почему, когда я поставил KerbalAtomics,стоковые баки для ЖРД превратились в баки с охладителем? Просто топливо с окислителем во всех баках заменилось на криоген, и в итоге заправить ЖРД не из чего. Это баг или нужен мод на процедурные баки?
    Сообщение отредактировал Rebal of Duna 29 июня 2017 - 01:17

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    29 июня 2017 - 01:16 / #1214
  15. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Rebal of Duna,
    B9 Part Switch должен быть установлен, чтобы переключать баки на LF LOX/LF/LH2 LOX/LH2.

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    29 июня 2017 - 02:05 / #1215
  16. Оффлайн

    Aleks96

    Посетители

    Сообщений: 67

    Вопрос по моду Science Relay, как через настройки уменьшить штраф за передачу науки? Я копался в настройках, но результат нулевой. Возможно требуется перезайти в игру (чего я не делал)
    3 июля 2017 - 06:23 / #1216
  17. Оффлайн

    Hinto

    Посетители

    Сообщений: 3

    Kelbal Alarm Clock
    Как убрать стрелочки с кары (Warp to ..)
    Ужасно раздражают, и иногда случайно по ним тыкаю =((
    6 июля 2017 - 10:51 / #1217
  18. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Hinto писал:

    Kelbal Alarm ClockКак убрать стрелочки с кары (Warp to ..)
    Ужасно раздражают, и иногда случайно по ним тыкаю =((
    В настройках KAC раздел Specific, выбрать в выпадающем списке Warp To Alarms, настроить по желанию.
    6 июля 2017 - 12:46 / #1218
  19. Оффлайн

    Phantom

    Посетители

    Сообщений: 10

    B9 Procedural wings. Мод очень хорош, позволяет делать аккуратные няшные крылья почти любых конфигураций, но столкнулся с проблемой.

    Что делать если некорректно работает передняя механизация крыла? Отклоняется не в ту сторону, причём инверсия не помогает. А если выпустить в посадочное положение, то вообще в разные стороны отклоняется. Думал что что-то намудрилось с симметрией, пробовал снимать крыло, ставить обратно, пересохранять - всё бесполезно.
    [attachment=25697]
    Сообщение отредактировал Phantom 19 июля 2017 - 16:51

    Sex, drugs & rock'n'roll!

    19 июля 2017 - 15:21 / #1219
  20. Оффлайн

    oAsAo

    Посетители

    Сообщений: 215

    1jek,
    Ты когда экипаж заменяешь притащи одну бочку воды и распиливай

    Здесь могла бы быть ваша реклама.:)

    27 августа 2017 - 17:49 / #1220

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7976
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24936
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1653
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208479
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1961
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt