Технические вопросы по модам.

  1. Оффлайн

    1jek

    Посетители

    Сообщений: 5

    oAsAo писал:

    1jek,Ты когда экипаж заменяешь притащи одну бочку воды и распиливай
    Понимаешь, если бы электролизер работал процентов на 10 от своей мощи, то можно было бы сидеть не 200 дней без воды, а около 5 лет, если не вечность. Обмазывать станцию баллонами с водой - просто смешно.. это я уже не говорю о создании топлива и окислителя.. там вообще 3.14здец.
    Сообщение отредактировал 1jek 27 августа 2017 - 17:56
    27 августа 2017 - 17:54 / #1221
  2. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Вот мой вариант на одного кербанавта. Автономность, конечно, не 100%, но на 8 кербинских лет должно хватать.
    [attachment=25761]
    Включенные модули:
    Купол PPD-12 - Waste processor
    Консерва PPD-10 - Scrubber Pressure control
    Посадочный Mk2 - Pressure control Water recicler
    Химфабрика 1 - Solid Oxide Electrolysis
    Химфабрика 2 - Waste Compressor (не надо выбрасывать мусор из окна)

    Контейнеры:
    Верхний - Еда Вода
    Нижний - Вода

    Баллоны:
    Средние - кислород, 4 баллона
    Большие - азот, 2 баллона

    Комфорт: гравитация - есть, жилого места - 44.96 (40.00), антенна связи - есть, панорама - есть.
    Прогноз ресурсов: еда - бесконечно, вода - 8y 76d, кислород - 8y 173d, азот - 10y 336d, аммиак - бесконечно.
    27 августа 2017 - 19:24 / #1222
  3. Оффлайн

    1jek

    Посетители

    Сообщений: 5

    Да, я уже прикинул, что вся цепь переработок так или иначе не даст позитивного инкома, и энивей нужно досылать баки с продовольствием. Да, можно делать временные станции с большим кол-вом хранения добра, и быть довольным 60%-тами переработки.. я честно ожидал комбо-вомбо конверта в вечный perpetum, но увы.. С овер-идеальными условиями огурец приходит в негодность через ~22 года, а при условиях, что его цель жизни - передавать террабайты науки с другой системы через говнотарелку с минимальным профитом, всё весьма плачевно, даже при использовании криомантии.
    27 августа 2017 - 21:19 / #1223
  4. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    1jek писал:
    вся цепь переработок так или иначе не даст позитивного инкома
    И это же логично!
    27 августа 2017 - 23:07 / #1224
  5. Оффлайн

    1jek

    Посетители

    Сообщений: 5

    Не совсем, в процессе фотосинтеза(даже в ксп, при отработке, но % полезности слишком мал)общая масса отходов и растений в теории должна повышаться, на примере нашей зелёной и необьятной, но на орбите безумное кол-во жизненно важных ресурсов уходит кракену под 4-тое щупальце ввиду микропотерь при конверте, и к тому-же часть теряется из-за отсутствия автошутдауна приборов, и в совокупности мы имеем то что имеем.

    Старый, но тем не менее наглядный пример 

    Вообще.. пойду запилю свой кербализм, с блекджеком и вечными станциями.
    Сообщение отредактировал 1jek 28 августа 2017 - 14:37
    28 августа 2017 - 13:37 / #1225
  6. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    1jek писал:
    общая масса отходов и растений в теории должна повышаться,
    В закрытой системе масса никак не может расти. Может расти энергия (получаемая от Солнца). И да, я знаю что энергия эквивалентна массе, но в нашем случае это можно не учитывать.
    28 августа 2017 - 18:37 / #1226
  7. Оффлайн

    1jek

    Посетители

    Сообщений: 5

    Lynx писал:
    В закрытой системе масса никак не может расти.
    Соответственно и уменьшаться она не может, но тем не менее могёт, умеет и практикует.
    Сообщение отредактировал 1jek 28 августа 2017 - 20:40
    28 августа 2017 - 20:33 / #1227
  8. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    1jek,
    потихоньку может и утекать, другое дело что конвертеры при переполнении перерабатывают продукт на ничто, это косяк, спору нет.
    28 августа 2017 - 22:44 / #1228
  9. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Lynx писал:
    потихоньку может и утекать, другое дело что конвертеры при переполнении перерабатывают продукт на ничто, это косяк, спору нет.
    В противном случае тот же электролизер забив все баки водородом остановился бы и перестал производить кислород.
    Просто в моде не хватает тонкой настройки, когда какой конвертор запускать, когда останавливать, какой продукт можно выбрасывать, а какой нет, какому конвертору с какими баками можно работать. Не помешали бы шланги, позволяющие настроить перекачку только заданного ресурса и только в заданном направлении.
    28 августа 2017 - 23:48 / #1229
  10. Оффлайн

    Артём Попов

    Посетители

    Сообщений: 1

    Вообщем у меня проблема. Обновилась ksp, а mechjeb ток на 1.3. Кто нибудь знает когда выйдет на 1.3.1 версию ?
    13 октября 2017 - 19:03 / #1230
  11. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Артём Попов,
    есть вариант игру откатить обратно на 1.3. ПКМ на игре в библиотеке -> Свойства -> Бета-версии -> Выбрать версию игры 1.3.0
    Можно попробовать тестовые сборки MJ: https://ksp.sarbian.com/jenkins/job/MechJeb2-Dev/

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    13 октября 2017 - 23:17 / #1231
  12. Оффлайн

    HZ1

    Посетители

    Сообщений: 1

    У меня проблема с модом infernal robotics Когда я ставлю любую деталь из мода у мине не появляется меню управления.Версия 1.3

    30 октября 2017 - 18:52 / #1232
  13. Оффлайн

    Artel295

    Посетители

    Сообщений: 192

    Артём Попов, а я несколько модов поставил от 1.3. на 1.3.1 - всё фунциклирует, вроде б. Мех.джебом не пользуюсь, не кошерно)
    17 ноября 2017 - 10:08 / #1233
  14. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Артём Попов! Если тебе надо только информация по дельте, орбите и т.п. (не автопилот), поставь VOID, он есть на 1.3.1.

    17 ноября 2017 - 16:28 / #1234
  15. Оффлайн

    barsev

    Посетители

    Сообщений: 11

    Добрый день. Пользуюсь MecJeb"ом. При запуске ракеты с помощью Ascent Guidance, она постоянно разворачивается вокруг вертикальной оси на определённый угол. Подскажите пожалуйста: как отключить это.
    29 ноября 2017 - 21:48 / #1235
  16. Оффлайн

    veld

    Посетители

    Сообщений: 205

    barsev писал:

    Добрый день. Пользуюсь MecJeb"ом. При запуске ракеты с помощью Ascent Guidance, она постоянно разворачивается вокруг вертикальной оси на определённый угол. Подскажите пожалуйста: как отключить это.
    Не на "определённый",а какой угол у командного модуля и направлением на север,отсюда лечение-поворот командного модуля в анагре. Вроде так...(может и в настройках самой жабы есть где покрутить, уже не помню)
    30 ноября 2017 - 01:53 / #1236
  17. Оффлайн

    Rid

    Посетители

    Сообщений: 19

    veld писал:
    отсюда лечение-поворот командного модуля в анагре. Вроде так.
    Поворотом в ангаре не лечится.
    30 ноября 2017 - 13:23 / #1237
  18. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    На какой угол???

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    30 ноября 2017 - 21:45 / #1238
  19. Онлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    barsev,
    сними галку Force Roll, или настрой ее как тебе хочется чтобы нужной стороной ворочалось.

    Rid писал:
    Поворотом в ангаре не лечится.
    лечится.
    1 декабря 2017 - 00:19 / #1239
  20. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Здравствуй, ALL!

    Парочка вопросов по модам.

    1. Делаю детальку "Элементарный Топливный элемент". В ней 3 конвертера, переводить в электричество она может: LF Ox, Монотопливо и LF IntakeAir по отдельности. Выход тока каждого конвертера 0.05 EC в секунду. КПД в 10 раз хуже ванильного FuelCell, но благодаря маленькому току кушает она буквально микродозы топлива. 0.05 EC мало, но этого достаточно для питания первых моделек пробников, для заряда батарей после пользования гироскопами и антеннами. Открывается эта моделька со 2 уровня науки и призвана давать электричество до момента открытия первых солнечных панелек. Помимо этого, деталька содержит батарею на 25 EC что будет совсем не лишне до открытия первых батареек.
    Так как первый топливный элемент был собран ещё в 1939 году, а развитие ванильной ракетной техники кербалов находится на уровне человечества второй половины 20 и начала 21 веков, то раннее появление топливных элементов в игре оправдано.
    Зачем нужен ЭТЭ, если первые солнечные панельки появляются на уровне науки ценой в 90? Если играть на уровне сложности Hard либо просто с множителем науки менее 0.4, то добираться до 90 уровня науки придётся очень долго, в то же время не проапгрейженные здания (VAB и LaunchPad) позволяют не только взбираться на орбиту с ограничением в 18 тонн/30 деталек, но и выполнять пролет Муны и даже прожигать орбиту (не кругоую разумеется) вокруг Муны (подтверждаю, лично делал), летать к Минмусу и даже к Дюне, а используя трюк со стыковкой, летать вообще куда угодно с посадкой. И выполнять все эти полеты без возможности дозарядки батарей трудно и крайне рискованно. Если полет с космонавтом на борту, то оставьте в капсуле 1-3 единичек монопропеллента (или даже всё), этого хватит. Если полёт выполняется автоматической станцией ЭТЭ довольствуется LFO, так как баки с монопропеллентом в начале игры недоступны. Для баз на Кербине и поддержки жизнедеятельности воздушных судов на земле и в ночное время можно использовать LF с забортным воздухом, это куда экономнее, нежели слегка газовать двигателем для выработки электричества. В общем, деталька ИМХО нужная и я её использую и после открытия продвинутых солнечных элементов.

    Трабла вот в чем. Юзер может включить 2 или все 3 ресурсконвертера и получить приличные 0.15 EC. Можно ли средствами конфига разрешить включать только один ресурсконвертер из трёх? Ответ искал на KSP API вики, но не нашёл. Делать 3 детальки с индивидуальным конвертером на борту не хочу, её фишка именно в универсальнсти. Может есть какие хитрости, например, через нагрев детальки фактически запретить пользоваться более чем одним конвертером одновременно? Правда, добавление к крафту раскрывающихся активных термопанелей позволит отвести тепло и включить все конвертеры сразу.

    2. Мод RemoteTech. Очень люблю этот мод, летал с ним в 0.90, летаю в 1.04. После длительной игры в песочнице без модов, к RT возникли вопросы системного характера.
    Действительно, в реальности, подозреваю, никто с Земли не управляет каждым движением спутника, а навигационный компьютер содержит в себе супервайзера, как бы язык общения высокого уровня. Если на Земле решают, что спутнику требуется рекалибровать свою ориентацию, то подаётся одна команда и спутник сам наводится на контрольные звезды, на Солнце и высчитывает своё небесное положение. Тоже самое относится к точкам изменения орбиты, наверняка никто с Земли не посылает тому же Вояджеру-1, за много световых часов, команд "так, дружочек, установи азимут в 90 градусов и 10 градусов над горизонтом и включи двигатель, а когда его выключить, я скажу", команда описывает манёвр, а за перевод этого маневра в понятные команды навигационного компьютера отвечает супервайзер. Ну, я так полагаю.
    А что в КСП? Фактически игрок и является этим супервайзером, а возможности полётного компьютера (Flight Computer) крайне скромны, он даже не способен развернуть солнечные панели, если те не повешены на клавишу, да и прожиг манёвра выполняет неаккуратно. И когда спутник заходит за тень или удаляется из сферы действия радиосвязи, игрока, в роли супервайзера, просто отрубают от управления спутником. Это неправильно. Да, есть kOS, но моя проф. деятельность и так связана с ЯВУ, так что учить четвертый язык, но уже для игры, что-то не хочется. При этом, все прочие элементы RT мне очень нравятся, линии связи на карте, возможность отправлять научные репорты только при наличии связи с KSC, создавать релейные спутники, это просто здорово!

    Конфиг RT ничем не помог. Может и можно там прописать заветную команду, чтобы корабли без связи оставались управляемыми, но какую? Может кто знает? Тогда стал ковырять конфиги деталек и конфиги для ModuleManager`а, и оказалось, что RT добавляет ко всем пробникам секцию ModuleSPU. Удаление этой секции действительно возвращает возможность управлять кораблями без связи с KSC, но только до стыковки-расстыковки и пока корабль находится в активном управлении (foreground). Видимо RT добавляет ModuleSPU пробникам в сейве, но не смотрел сейв на предмет этого, мне оказалось достаточным, что метод не работает, не всё ли равно почему? Остаётся единственный известный мне вариант - прописать для старших пробников (младшие остаются как есть, тоесть им нужна будет связь, думаю это логично) в настройках ModuleSPU, что они являются управляющей станцией:
    MODULE[ModuleSPU]
    {
         IsRTCommandStation = true
         RTCommandMinCrew = 0
    }
    по аналогии с RC-L01 Remote Guidance Unit. Ещё не делал этого, но по идее работать должно, если только RT не будет проверять сейв на предмет того, чтобы командующей станцией была только одна RC-L01.
    Но этот путь не решает одной малюсенькой, но важной для меня темы. Для таких пробников в левом верхнем углу экрана будет сообщение "Local Control", а мне бы хотелось видеть там время задержки сигнала.
    Очень прошу - помогите найти решение.


    И благодарю заранее ответивших.
    Сообщение отредактировал Steersman 3 декабря 2017 - 15:14

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    3 декабря 2017 - 15:13 / #1240

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Lynx, alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7974
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24934
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1652
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208476
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1960
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt