Технические вопросы по модам.

  1. Оффлайн

    DYUS555

    Посетители

    Сообщений: 10

    barsev, А что не так? MJ сам знает что и как, а угол можно задать в Ascent Guidance. Смотря какая орбита нужна. Если нужна полярная, то развернётся по другому и т.д....
    Я думаю, что это не болезнь и лечится только отказом от MJ.

    HZ1,
    HZ1 писал:

    У меня проблема с модом infernal robotics Когда я ставлю любую деталь из мода у мине не появляется меню управления.Версия 1.3
     Вроде ручками включать теперь. Вчера поставил, тоже самое. Ну я ручками включаю, работает. Мод ещё пилят под 1.3..., мож допилят скоро...
    Сообщение отредактировал DYUS555 3 декабря 2017 - 16:54
    3 декабря 2017 - 16:32 / #1241
  2. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Steersman,
    попробуй использовать мехджеб. Будет у тебя полуинтеллектуальный ассистент и не придется отключать связь.
    3 декабря 2017 - 22:54 / #1242
  3. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Steersman,
    Что касается RemoteTech - бортовой компьютер способен запомнить последовательность команд и отработать её без связи. Для этого надо либо дать команду на выполнение запланированного манёвра, либо выставить требуемую задержку операции и только потом дать команду ориентации/прожига. Самостоятельно выбрать оптимальную ориентацию он не может, а вот выдерживать заданную умеет.
    Управление, IMHO, вполне реалистичное. Никто не будет загружать бортовой компьютер спутника сложными расчётами манёвра. Уровень команд там не "перейди на орбиту с такими-то параметрами", а как раз "В момент времени T1 начать разворот в положение такое-то. В момент T2 включить двигатель на заданное количество секунд". Автономная система требуется только для поддержания ориентации антенны на Землю.
    Бортовая вычислительная система Вояджера: два дублированных восемнадцатиразрядных и один дублированный шестнадцатиразрядный процессор с тактовой частотой 250 килогерц, ПЗУ объёмом 4096 восемнадцатиразрядных слов, два банка ОЗУ ёмкостью 8192 шестнадцатиразрядных слова, два банка ОЗУ ёмкостью 4096 восемнадцатиразрядных слов. На момент старта половина ОЗУ была уже занята. И куда тут упихать, например, расчёт гравиманёвра?
    4 декабря 2017 - 00:43 / #1243
  4. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Rsa писал:
    Управление, IMHO, вполне реалистичное.
    На мой вкус там есть серьезный недостаток: любую команду я могу послать на выполнение только с фиксированной задержкой, а было бы удобнее или назначить для нее точное время, или выставить задержку от времени другой произвольной команды.
    4 декабря 2017 - 01:25 / #1244
  5. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Lynx писал:

    На мой вкус там есть серьезный недостаток: любую команду я могу послать на выполнение только с фиксированной задержкой, а было бы удобнее или назначить для нее точное время, или выставить задержку от времени другой произвольной команды.
    Согласен, так было бы гораздо удобнее. Ну и триггеры бы не помешали, по высоте ASL/AGL, по потере/восстановлению связи, по разряду/заряду батарей и т.д.
    4 декабря 2017 - 03:59 / #1245
  6. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Lynx писал:

    попробуй использовать мехджеб. Будет у тебя полуинтеллектуальный ассистент и не придется отключать связь.
    Мехджеб использую. Нет, он за меня не летает, ;-) летаю сам, но Жабка содержит массу справочной информации, причем гибко настраиваемой, по строчке. У Kerbal Ingeneer Redux такой возможности вроде нет, во всяком случае на видеороликах с KER все периферийные зоны экрана запружены окнами Инженир Редукса, а у меня всего 2 окна в Жабке: Орбит инфо и Сурфейс инфо и там всё, что мне нужно. Вот, кстати, незнаю, KER освоил показ метки посадки корабля (с учетом атмосферы и вращения планеты) и орбиты после атмосферного торможения? А ещё 2 полезных окна: редактор маневра, позволяет отредактировать то, что визуально нагородили в планировщике, этот редактор - самое то, когда нужно с околокербинской орбиты настроить орбиту прилета к Илу, Джулу или даже Дюне, тягание мышкой стрелочек в планировщике не даёт той точности (даже обратным ходом). Второе окно - ASAS, если для орбит в его нужности можно поспорить, то для самолетов, когда нужно удерживать высоту и направление - ничего ванильного просто нет. Не сочтите за рекламу, просто, я читал как на форуме не любят Жабку и решил высказаться.

    Теперь по теме. РимотТек добавляет ModuleSPU в конфиг и деталек межджеба, так, что это не выход.
    Нашёл единственное, но кривое решение, патчить как командная станция старшие модельки пробников, и в состав корабля добавлять 2 пробника: патченый и не патченый. При желании увидеть задержку сигнала отстыковать детальку не патченного пробника, переключиться на него, полюбопытствовать на цифирь и снова состыковаться.

    Rsa писал:

    Что касается RemoteTech - бортовой компьютер способен запомнить последовательность команд и отработать её без связи.
    Знаю. Но его возможности невелики. И маневры он жгёт неаккуратно. Часто вообще пролетает до самого узла и в момент 0 сек начинает прожиг узла.
    Про Вояджер не знал, велими благодарю за информацию.

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    4 декабря 2017 - 12:34 / #1246
  7. Оффлайн

    Rsa

    Посетители

    Сообщений: 649

    Steersman,
    Информационные окна в KER настраиваются как угодно, с этим проблем нет. Показ метки и траектории после аэробрейка - мод Trajectories, умеет показывать прогноз не только на карте, но и в полёте. Редактор манёвра - Precise Maneuver, очень удобный, дружит с Transfer Window Planner (через копипаст манёвра). Управление самолётами - Kramax Autopilot Continued, может выполнять полёт по плану, правда прописывать его надо в файле вручную.

    А у RT, судя по исходникам, нет нужного вам переключателя.
    4 декабря 2017 - 21:18 / #1247
  8. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Steersman,
    исползуй жабу по назначению - как автопилот. Ты ведь именно этого хочешь.

    Steersman писал:
    Теперь по теме. РимотТек добавляет ModuleSPU в конфиг и деталек межджеба, так, что это не выход.
    Так выход же! Задаешь жабе программу в исполнительные модули и упирот!
    Просто используй не информационные модули, а автопилоты. И жабу на этом форуме давно не хейтят, потому что руки она может заменить, а голову никак.
    5 декабря 2017 - 01:08 / #1248
  9. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Rsa, вот, видишь, сколько модов нужно. ;-) А МехЖабка одна делает всё это. Да, аэроторможение тоже показывает, сколько он дельты снесёт и какая орбита будет при выходе из эйрбрейкинга, а если выхода нет - точку посадки. Про RT - благодарю, значит и искать ключ не буду.

    Lynx, автопилотом жабки очень редко пользуюсь. Для кораблей с малым твр, тех же ионников, когда прожиг занимает десяток и более минут. Все дела - нажать кнопку "прожечь" и можно идти пить чай. ;-) На 97.5 процентов жабка - именно источник справочной информации. Ну и СмартСАС, пользуюсь, каюсь, грешен, бо ванильный автопилот удержания основных точек глючен, при повороте пролетает точку и долго устаканивается, а для мелких кораблей начинается дрожание с опустошением батарей.

    Lynx писал:

    Так выход же! Задаешь жабе программу в исполнительные модули и упирот!Просто используй не информационные модули, а автопилоты. И жабу на этом форуме давно не хейтят, потому что руки она может заменить, а голову никак.
    Не хочу я автопилота. Когда-то, в бытность 0.14.4 версии в хвост и в гриву пользовал жабку как автопилот, взлёт, посадка... Видимо тогда и "наелся" этой автоматизации полётов, опять же с каждой новой версией этот автопилот всё больше безбожно глючит, крайний раз проверял в 0.90, маневр сближения (rendezvous) выполняет страшно неэкономно, с огромным перерасходом монотоплива, автоландинг в 4 из 5 раз глючит, начинает жечь вобще не туда, и если не остановить - улетает из системы или взрывается в атмосфере/о планету.

    А слова твои про голову - золотые, голову вообще ничто не способно заменить.

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    5 декабря 2017 - 13:12 / #1249
  10. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Steersman,
    в RT есть же у автопилота функция прожига манёвра. Нужно сначала его на карте поставить, потом тыкнуть в компьютере кнопку - он сам за 3 минуты до маневра отключит варп, повернётся в сторону манёвра и выполнит. Он, правда, время полупрожига определяет по тяге и начальной массе, но для маневрирования в дальнем космосе разница в пару секунд роли не играет.

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    8 декабря 2017 - 19:49 / #1250
  11. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Pand5461 писал:
    в RT есть же у автопилота функция прожига манёвра. Нужно сначала его на карте поставить, потом тыкнуть в компьютере кнопку - он сам за 3 минуты до маневра отключит варп, повернётся в сторону манёвра и выполнит. Он, правда, время полупрожига определяет по тяге и начальной массе, но для маневрирования в дальнем космосе разница в пару секунд роли не играет.
    Знаю. Burn node или как-то так. Но прожигает неаккуратно. Меня можно, наверное, назвать перфекционистом, и когда минут 10 вылизывается маневр торможения у спутника, чтобы AP=25.040 км, PE=24.976 км, а потом флайт компьютер RT жжёт эту красоту в AP=26.412, PE=24.776 меня это печалит.

    Кстати! В версии KSP 0.90, помниться, управление ровером на Дюне с задержкой в 2 минуты было комфортным, так как колесики поворачивались сразу после подачи команды и сразу тележка тормозила. А в KSP 1.0.4 даже эти нехитные действия идут с задержкой, как можно водить ровер? Как Луноходы 1 и 2? Получать раз в 25 секунд один кадр и ждать минуту реакции лунохода на клавиши? Брр... Нет, чисто исследовательски, проехать километр - даже интересно. А практически, когда ровером надо 40 километров колесить по взгорьям Дюны к некоей точке и потом вернуться обратно к посадочному модулю - брр!

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    9 декабря 2017 - 12:16 / #1251
  12. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Steersman,
    1.0.4?
    Тут уже 1.3.1 вышла, с встроенной системой связи (RT-лайт), вдвое более глючной САС и втрое более взрывающимися колёсами.

    Вот что я не пойму - если хочется всё идеально, то зачем вообще RT с его задержками сигнала? Там всяко надо ставить какой-нибудь программируемый автопилот. Если не хочется учить kOS, может, подойдёт kRPC? В нём можно писать на Python, C#, C , Lua, только выучить API. Бонус - нет ограничения в 2 тыс. операций в секунду.

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    9 декабря 2017 - 12:38 / #1252
  13. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Steersman,
    главная проблема это то, что у тебя противоречивые хотелки. С одной стороны ты хочешь РТ и чтобы "как в жизни", аппаратам только ЦУ раздавать, а с другой категорически не хочешь автопилот, а все наоборот ручками. С одной стороны ты хочешь запускать марсоходы с РТ, а с другой хочешь чтобы их водить можно было как будто РТ нет. Курьезити вон рассчитан на 10 км в год.
    Так что главное определись чего ты на самом деле хочешь, а инструментов хватает.
    9 декабря 2017 - 16:13 / #1253
  14. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Pand5461 писал:
    1.0.4? Тут уже 1.3.1 вышла, с встроенной системой связи (RT-лайт), вдвое более глючной САС и втрое более взрывающимися колёсами.
    Да, 1.0.4, а причины банальны. С каждым инкрементом номера версии KSP у меня увеличивается частота вылетов.
    В своё время, Дюнную базу суммарно на 700 деталек (хоть и в разных конструкциях) из версии 0.23 я не смог загрузить в 0.23.5. В 1.0.4 в принципе есть всё, и нормальная атмосфера, и теплоотводы, и тепловые щиты, и файринги, единственное чего не хватает - навбола в EVA, а детальки из новых версий, я постепенно перетягиваю в 1.0.4. Вот, разобрался с кабинами Мк1 и воздушными движками из 1.0.5.
    Другая причина - моды, их около дюжины, пока все обновишь, да и смогу ли найти все моды под новую версию? Пока их обновишь - новый апдейт KSP будет. Это бесконечная погоня, "проходил" на версиях 0.2х, 0.90 и 1.0.4.
    Ну и в третьих, последние годы молодёжи (в основном) активно промываются мозги на тему "как хорошо обновлять ПО", поэтому все повсеместно озабочены новой версией браузера, операционки, или какого-нить адоб ридера. А зачем? У меня дома стоит вполне себе лицензионный МС Офис 2003, он совершенно не грузит корку i5, занимает в ОЗУ какие-то смешные десятки мегабайт (эксель/ворд), а все функции есть, ну и, если честно, я не люблю интерфейс офисов начиная с 2007 версии, там нифига не найдешь, традиционное меню, инкапсулирующее все возможности ПО и настроенный под себя тулбар в 1 строку - самое то.

    Pand5461 писал:
    Вот что я не пойму - если хочется всё идеально, то зачем вообще RT с его задержками сигнала?
    Да, в  общем не нужно. Наелся я за годы этой задержки и out of control. Но мне нравятся сами линии связи на карте, релейная сеть (хотя бы для передачи науки), построение которой без RT вообще как-то не получается и довольно бессмысленно. Я романтик! А передача крю рипорта со спутника Джула через реле на на орбите вокруг Джула, около Ив на Кербин - это ж самая настоящая романтика и есть. :)
     
    Pand5461 писал:
    Если не хочется учить kOS, может, подойдёт kRPC? В нём можно писать на Python, C#, C , Lua, только выучить API.
    Даже на шарпике? Вот это здорово! Можешь подробнее рассказать?

    Lynx писал:
    главная проблема это то, что у тебя противоречивые хотелки. С одной стороны ты хочешь РТ и чтобы "как в жизни", аппаратам только ЦУ раздавать, а с другой категорически не хочешь автопилот, а все наоборот ручками.
    Lynx, двумя абзацами выше ответил Pand5461. :) Я хочу свободное управление любым пробником, но при этом сохранение релейной связи для передачи науки. А цифра задержки сигнала - просто для справки и жизненного понимания, что забрался далеко от Кёрбина.
    Впрочем вопрос решён так, как я и описывал: в старшие корки добавил в ModuleSPU настройки станции контроля. Пока тестирую. Задержки сигнала нет, ну и ладно, фиг с ней.



    ================================================



    ПРЕАМБУЛА
    Есть такой командный модуль Mk1 Lander Can. Ровные боковые поверхности для крепления полезного груза, довольно большой внутренний объём, наименьшая масса из всех обитаемых модулей, красивое окошко, адекватный выход наружу с лесенкой. Он мне настолько нравится, что на его основе делал космические станции типоразмера Нано для 1 ученого на Ив, Мохо и за орбитой Дюны. Если пофантазировать, то становится очевидно, что в таком объёме можно разместить и кроватку с рабочим столом для планетарной базы, и спальник для орбитального применения.

    Задумал сделать минорные изменения, не самой детальки, а в её копии, так как она прекрасно подходит и для больших космических станций в роли персонального жилища.

    Изменения такие:
    • - возможность крепитьLanderCan радиально к чему-либо;
    • - удаление монопропеллянта. Зачем он нужен на станции? А если нужен - можно поставить бак на 10, 60, 80, 150 или даже 250 единиц монотоплива;
    • - взамен удалённого монотоплива увеличивается объём батареи;
    • - так как заменить суровый вид кабины лендера на няшную комнатку я не могу, то из конфига удаляется секция INTERNAL. Да здравствует фантазия. Честно говоря, появление интерьеров для домика на 4 кербала и научной станции меня расстроило, я привык их видеть другими.

    Траблы такие:
    1. Электрический заряд не имеет массы и плотности. Как грамотно перевести 15 единичек монотоплива в объём батареи?
    2. После удаление структурки INTERIER возник интересный глюк. Если посадить кербала в новую кабину лендера и нажать "вид от 1 лица" то вместо отлупа игры или отсутствия реакции игры, получаем вид ИЗНУТРИ крафта. Не интерьер, который отключен, а будто камеру сместили внутрь корабля. Но это не беда, беда в том, что выйти из этого режима уже нельзя, ни `C` ни `V` ни колесо мышки не дают эффекта. Как побороть?
    Сообщение отредактировал Steersman 10 декабря 2017 - 13:22

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    10 декабря 2017 - 13:21 / #1254
  15. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Steersman писал:
    Задержки сигнала нет, ну и ладно, фиг с ней.
    Задержка сигнала убирается в конфиге повышением скорости света до бесконечности.

    Steersman писал:
    Электрический заряд не имеет массы и плотности.
    дели количество лепестричества на массу батареи и получишь удельную массу заряда ;)
    10 декабря 2017 - 14:17 / #1255
  16. Оффлайн

    Pand5461

    Хорошие люди

    Сообщений: 114

    Steersman,
    Документация по kRPC: http://krpc.github.io/krpc/csharp.html
    Где-то на сайте был пост про то, как взлететь на орбиту.
    Сам пока я kRPC не смотрел, но по докам такое ощущение, что умеет по крайней мере не меньше, чем kOS.

    С переводом монопропа в электричество Lynx дело говорит - в стоке ёмкость всех батареек стандартная, 20 единиц на килограмм. 1 единица монопропа = 4 кг = 80 заряда. Для стандартной банки это выйдет 1200 заряда и увеличение сухой массы (которая и указана в конфиге) на 0.06.

    Мои kOS скрипты: https://github.com/pand5461/kOS

    10 декабря 2017 - 14:41 / #1256
  17. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Lynx писал:
    Задержка сигнала убирается в конфиге повышением скорости света до бесконечности.
    Lynx, даже этого не нужно, в файле настроек РТ есть булевский параметр, отвечающий за задержку сигнала. Имя не скажу, дистрибутив РТ не содержит файла настроек, а машинка с установленным КСП сейчас далеко.

    Lynx писал:
    дели количество лепестричества на массу батареи и получишь удельную массу заряда ;)
    Ах, какое красивое решение!! Я, балда, не догадался. Благодарю от души за помощь!


    Pand5461 писал:
    Документация по kRPC: http://krpc.github.io/krpc/csharp.html
    Как интересно! Буду грызть. Благодарю за ссылочку!

    Pand5461 писал:
    Где-то на сайте был пост про то, как взлететь на орбиту.
    Да, не нужно. Если понравится мод - сам напишу, а не приглянётся - и пост не поможет.

    Pand5461 писал:
    С переводом монопропа в электричество Lynx дело говорит - в стоке ёмкость всех батареек стандартная, 20 единиц на килограмм. 1 единица монопропа = 4 кг = 80 заряда. Для стандартной банки это выйдет 1200 заряда и увеличение сухой массы (которая и указана в конфиге) на 0.06.
    1200 EC 50 "родных" EC, суммарно 1250 безмерно радуют, можно обойтись без внешних батареек. Преотлично! Ты очень помог, благодарю тебя за помощь! Lynx, и тебя благодарю!


    ---

    А что с внутренностями? Что в конфиге нужно, чтобы игра не казала вид изнутри крафта (лендер кен при этом прозрачен, т.к. текстур изнутри нет)? Справлялся с деталькой лаборатории из KSP 0.90, в ней тогда тоже не было интерьера, ничего такого особенного в конфиге лаборатории нет. Секция INTERIER отсутствует и всё. Кстати, эта трабла и в других модах есть, глядел один мод (название не запомнил) на жилые компоненты к станции, там интерьеров нет и включение внутренней камеры переключает на вид изнутри крафта.

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    10 декабря 2017 - 20:54 / #1257
  18. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Steersman писал:
    Что в конфиге нужно, чтобы игра не казала вид изнутри крафта
    внутрянка нужна, которую ты вырезал. Пиши сам новую, или попробуй поискать Alcor, там от души канистра проапгрежена была.
    11 декабря 2017 - 02:15 / #1258
  19. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    Alcor для 1.3.1 - https://spacedock.info/kerbal-space-program/search?query=alcor
    Или тебе для 1.0.4 надо? У меня в архиве есть.

    11 декабря 2017 - 03:04 / #1259
  20. Оффлайн

    Steersman

    Посетители

    Сообщений: 179

    Победил трудность с Elementary Fuel Cell (EFC). Писать DLL не понадобилось, решение простое. А именно: был введён новый ресурс, на скорую руку обозванный OxidizedFuel, он локален (NO_FLOW), перекачка запрещена (NONE) и все 3 варианта топливных конвертеров имеют на выходе именно оксидайзед фюел. Четвертый модуль - простой генератор, превращающий окисленное топливо в лепестричество. Хитрость ещё и в том, что ёмкость на это оксиленное топливо маленькая, на 5 секунд. Благодаря всему этому, включение всех трёх конвертеров не повышает отдачу электричества ни на миллиампер. И при выключении конвертера топливная ячейка отдаёт ток ещё 5 секунд, но я рассматриваю сей факт как фичу, не баг, ну, не может топливная ячейка мгновенно остановиться.
    Наверное, для многих титанов форума такое решение элементарно, но я шёл к нему месяц (не весь месяц, конечно, продумывал) и для меня - новичка в модопостроении это прорыв, захотелось, вот, поделиться с вами своей находкой и радостью открытия. Когда дотестю всё - выложу на форум, не только EFC, там и другие детальки, не столь замороченные.

    А теперь вопрос, бился вчера вечером, но так и не решил. Как скрыть от пользователя этот OxidizedFuel? Чтобы в паспорте детальки не фигурировала вспомигательная ёмкость с OxidizedFuel, а лучше и всякие упоминания этого окисленного топлива? Пробовал isVisible = false в конфиге ресурса - нуль реакции со стороны игры.


    И ещё вопросик. Есть у меня увлечение - "достраивать" Kerbal Space Center. ;)
    Однако, KSC это средоточие цивилизации кербалов, технологический прыщ светоч планеты, зачем какие-то батарейки и солнечные панельки, если в нескольких метрах от размещаемого крафта, под землёй, тянется электрический кабель (а его не может там не быть, поглядите на окошки зданий ближе к вечеру), почему бы не запитаться с него?

    Конфиг детальки написал быстро, батарея на 10к EC, так, на всякий случай, отключаемый источник элекричества на 3 ампера (3 EC/сек), заодно добавил туда модуль управления, чтобы отдельно пробник не ставить. Сложнось в том, что нерадивый юзер, такую славную детальку может потащить в космос или на другую базу. Как этому воспрепятствовать?

    Надо писать DLL, в котором проверять удалённость детальки от KSC, и если она больше 10км - прекращать генерацию электричества. Я пописываю на шарпе, написать DLL могу, но мод-API KSP мне неизвестен, и с какого края начать - даже не представляю. Может найдётся добрая душа, имеющая опыт написания библиотек под KSP и способная поинструктировать?

    А может есть другой способ, порешать в рамках конфига? Я придумал только следующее:
    - использовать для генерации электричества, в качестве входного "топлива" IntakeAir. Это "отрежет" возможность работы детали везде, кроме Кёрбина и Лейза;
    - установить массу побольше, тонн 20-40, чтобы желающие утянуть детальку на орбиту помучались; ;)
    - задать огромный драг, скажем, 100. Но, боюсь, это решается установкой детали под обтекатель;
    - опустить критическую температурку до 340 Кельвинов, при подъёме деталька наверняка начёт греться и разрушиться;
    - ImpactTolerance занизить до 1 м/с или даже меньше, чтобы при посадке на другую планету требовалась ювелирная точность;
    - возможно, понизить до плинтуса значения breaking*, в статике, на KSC деталь будет держаться, при любом ускорении - разрушиться.
    Есть ещё варианты?


    Благодарю ответивших.
    Сообщение отредактировал Steersman 16 декабря 2017 - 13:54

    :: 0.13.3, 0.14.4, 0.23, 0.25, 0.90, 1.0.4, 1.3.1! ::

    16 декабря 2017 - 13:45 / #1260

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

M. Gordon

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7862
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24846
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1611
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208125
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1916
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt