Биология жителей Кербина (домыслы и предположения)

  1. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    "в состоянии анабиоза не жрут в принципе"
    Я анабиоз использую как объяснение отсутствия потребности в пище во время долгих полётов.
    "это может быть биологической способностью самих кербалов и при этом наличие такой способности совсем не подразумевает что они сильно отличаются от земных организмов."
    Тогда скажи, как? Каким чёртом можно прекратить всё химические процессы в организме по воле ЦНС?

    По ссылке: это не полное отсутствие жизнедеятельности организмов, которое может возникнуть только при сверхнизких температурах, а просто "новый вид отключки". :D


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 01:24 / #261
  2. Оффлайн

    Reistlyn

    Модераторы

    Сообщений: 987

    "Каким чёртом можно прекратить всё химические процессы в организме по воле ЦНС?"
    MrKerbMan, Почему нет? А если даже и нет, то по воле ЦНС нажимается кнопочка, которая приводит в действие аппаратуру приводящую окружающую среду в состояние необходимое для инициации процесса анабиоза и заводит "будильник".
    15 февраля 2015 - 01:57 / #262
  3. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    >Тогда скажи, как? Каким чёртом можно прекратить всё химические процессы в организме по воле ЦНС?
    Каким еще чертом? При чем тут ЦНС? Медведи спят каждую зиму человек, сидящий в закрытой комнате ез развлечений тоже спать будет больше. В купе с фотосинтезом все норм.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    15 февраля 2015 - 08:06 / #263
  4. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Reistlyn, эта кнопочка и вызывает заморозку. Но ты скажи мне, как в анабиоз можно впасть без постороннего вмешательства.

    Bradley_, медведи спят потому, что много жира запасли. То есть, это не анабиоз.
    Да и вообще, если ты не вкурсе: для фотосинтеза нужен угл. газ, вода и мин. вещества. Да-да, а ты что думал? Раз фотосинтез, то ничего с собой возить не надо?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 10:21 / #264
  5. Оффлайн

    Scadman

    Хорошие люди

    Сообщений: 923

    Мне как-то идея с кремниевыми организмами больше нравилось. Не нужно ничего объяснять, все можно свалить на альтернативную биохимию и физиологию

    Вязаночка - выбор чемпионов.
    Ионники - удел мучеников.
    Базы на планетах - идея чертовых садистов.
    *ПИАРТАЙМ* Ну я тут http://ficbook.net/authors/85527 короче пишу немного, если кому интересно, посмотрите, рад узнать ваше мнение.

    15 февраля 2015 - 13:01 / #265
  6. Оффлайн

    Reistlyn

    Модераторы

    Сообщений: 987

    Scadman, в том то и дело, что для того чтоб объяснить все их способности не надо приплетать альтернативную биохимию, земной биологии более чем достаточно.

    Bradley_, фотосинтез вообще не при чем.

    MrKerbMan, животные которые впадают в анабиоз не управляют этим процессом сознательно - это у них естественная реакция организма в случае неблагоприятных внешних условий, как вот человек потеет независимо от того хочет он этого или нет. А вот внешними условиями в капсуле вполне можно управлять.
    15 февраля 2015 - 13:19 / #266
  7. Оффлайн

    fragstiller

    Посетители

    Сообщений: 3257

    Кербалы были головоногими моллюсками - отсюда и длина головы. А Кербин был водяной планетой. Но однажды в Кербин попал астероид и сдвинул его орбиту ближе к Керболу. Половина воды иссохла, появилась суша. Вот и пришлось эволюционировать. Сначала 8 шупалец срослись в 4 для перемещения по суше, затем в руки да ноги срослись, правда вот кости не очень. Отсюда они и такие "резиновые". А зелёный цвет, т.к. они были ядовитыми и использовали это для охоты на других обитателей. Едят они травку, в космосе у них в корабле мини-садик с быстрорастущей травкой, они её едят.

    Вот вам такая теория, как по мне самая правдивая и крутая, объясняет почему они зелёные и голова размером с тело. Ну и почему "резиновые". Буду ей придерживаться.

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    15 февраля 2015 - 13:28 / #267
  8. Оффлайн

    Scadman

    Хорошие люди

    Сообщений: 923

    Они же разумные, им мини-садика с травкой не хватит, боюсь. А вообще интересно
    Да и вроде ядовитые животные как раз не зеленые

    Тем более, сначала написано про охоту, а потом про травку

    Вязаночка - выбор чемпионов.
    Ионники - удел мучеников.
    Базы на планетах - идея чертовых садистов.
    *ПИАРТАЙМ* Ну я тут http://ficbook.net/authors/85527 короче пишу немного, если кому интересно, посмотрите, рад узнать ваше мнение.

    15 февраля 2015 - 13:35 / #268
  9. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Reistlyn, что ты уходишь от темы, говоря про потение? Ты лучше точно объясни, какие гармоны выделяются при твоём "естественном анабиозе"? Какие конкретно химические реакции происходят, чтоб после них АБСОЛЮТНО ВСЕ хим. процессы в организме приостанавливались!
    >земной биологии более чем достаточно.
    После той лабуды про нестабильные грибы-симбионты Я в это не верю.
    Вы пытаетесь для каждой особенности кербов придумать отдельную причину, в то время как Я предполагаю то, что объясняет всё разом.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 14:42 / #269
  10. Оффлайн

    Reistlyn

    Модераторы

    Сообщений: 987

    MrKerbMan, это ты пытаешься придумать новые объяснения к процессам, которые давно уже описаны и объяснены. Есть такое понятие как Бритва Оккама, надеюсь не надо объяснять что это такое. Поэтому не надо придумывать всяких животных с фотосинтезом, кремниевую жизнь и т.п. особенности, без которых вполне можно обойтись. А все особенности керболов вполне укладываются в особенности земных животных, ничего сверхъестественного.
    Даже отсутствие женского пола (если абстрагироваться от того, что в версии 1.0 они будут), просто они не участвуют пока в космической программе. Почему? А вспомните сколько на Земле женщин-космонавтов, или инженеров или ученых? Это как штаны Арагорна, если про них ничего не написано, не значит что их нет.
    15 февраля 2015 - 16:02 / #270
  11. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    >без которых вполне можно обойтись.
    Можно ведь обойтись и без стабильно-нестабильных грибов-симбионтов с коконами и животными!
    >Даже отсутствие женского пола (если абстрагироваться от того, что в версии 1.0 они будут), просто они не участвуют пока в космической программе. Почему? А >вспомните сколько на Земле женщин-космонавтов, или инженеров или ученых? Это как штаны Арагорна, если про них ничего не написано, не значит что их нет.
    Я что-то говорил про женский пол? Или это просто единственное, до чего вы додумались сами?

    Кремниевая жизнь объясняет лучше, понятней и короче, чем теория Брэдли.
    Если такой умный, то объясняй сам и по своему, а не беспричинно отрицай всё, что Я сказал.
    Да чего там объяснять, ты даже изъяна-то найти не можешь в моих рассуждениях, что уж тут. :D


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 18:11 / #271
  12. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    В данном случае бритва окама не работает, если что.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    15 февраля 2015 - 18:13 / #272
  13. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    Вставлю пять копеек. Кремниевую жизнь я не видел, а анабиоз видел, в мультике правда. В "Смешариках" у Копатыча. Насчет происхождения - головоногие моллюски - это далековато. КМК, они что-то промежуточное между земноводными и млекопитающими. Большая голова исключает живорождение, поэтому в цикле размножения имеется личиночная стадия. Кстати, делиться на два и больше пола они могут именно на ней, и на ней же размножаться. Тогда с точки зрения эволюции абсолютно все равно, что произойдет со взрослым кербом, поэтому они такие безбашенные.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    15 февраля 2015 - 20:36 / #273
  14. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Я один считаю, что у них нет черепа? А голова увеличивается с возрастом?


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    15 февраля 2015 - 21:28 / #274
  15. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    MrKerbMan (15.02.2015, 19:28) писал:
    Я один считаю, что у них нет черепа? А голова увеличивается с возрастом?
    Да. 
    [attachment=15215]

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    16 февраля 2015 - 03:50 / #275
  16. Оффлайн

    konstantinua00

    Посетители

    Сообщений: 3257

    FeeL, ты нарушил трижды круглое число на счетчике!

    они отдельно
    если б не умирали после родов, то были бы доминантными на Земле
    считается, что если млекопитающие исчезнут, то моллюски станут следующей цивиллизацией
    очень хорошо учатся

    Я владелец ковчега костей!
    Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
    9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
    forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

    кое-что затеваю :-p

    16 февраля 2015 - 03:55 / #276
  17. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    konstantinua00 (16.02.2015, 01:55) писал:
    считается, что если млекопитающие исчезнут, то моллюски станут следующей цивиллизацией
    Лолшта?

    FeeL (15.02.2015, 18:36) писал:
    Тогда с точки зрения эволюции абсолютно все равно, что произойдет со взрослым кербом
    Щито? А нафига тогда с точки зрения эволюции вообще нужна взрослая фаза, ежели в ней они не размножаются? Вернее, применение то таки найти можно, но такая фича быстро отпадет в процессе той самой эволюции.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    16 февраля 2015 - 04:12 / #277
  18. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    konstantinua00 (16.02.2015, 01:55) писал:
    то моллюски станут следующей цивиллизацией
    У них уже был шанс, и они им не воспользовались)

    konstantinua00 (16.02.2015, 01:55) писал:
    считается, что если млекопитающие исчезнут,
    то, скорее всего, они опять появятся.
    Потому что, если не мы, то кто?
    Сообщение отредактировал 32nd 16 февраля 2015 - 11:29
    16 февраля 2015 - 11:28 / #278
  19. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    FeeL,
    Это кожа. Толстая и затвердевшая после смерти.
    32nd (16.02.2015, 09:28) писал:
    они опять появятся.
    Через миллиардик эдак.


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    16 февраля 2015 - 16:35 / #279
  20. Оффлайн

    SpaceKraken

    Забанен

    Сообщений: 2415

    MrKerbMan, Череп у них точно есть, да ещё какой!
    Слабо выжить падение со 100 метров на голову, а потом ещё и бежать домой? 


    На этом поезде ты едешь... куда-нибудь.

    16 февраля 2015 - 16:44 / #280

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19204 Новый участникetrhtretrj
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549476
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9201
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25644
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1971
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217530
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt