KSP PlayStation 4

  1. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, не знаю, я только в третью играл и не проперло совсем. КСП 0.90 на нем идет вполне себе после небольшого апгрейда материнки и хардов.

    17 января 2016 - 01:57 / #41
  2. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Как насчет ГТА5? А ведь Xbox 360 послабее будет...
    А если в оптимизацию ГТА на такой комп вложить столько же труда, может тоже пойдет? Ну и стоить будет как на консоли? На консолях ведь так оптимизируют не от того, что они такие замечательные, а от того что выхода другого нет.

    Где можно на такую ГТА на XBOX360 посмотреть, кстати?
    В новой версии для PlayStation 4, Xbox One и Windows разработчики обещают тщательно переработанную графику, в том числе увеличенную дальность прорисовки, выводимое разрешение Full HD, текстуры повышенного разрешения, более проработанные модели людей и объектов, больше травы, деревьев и другой растительности, улучшенные освещение, тени и погодные эффекты, более плотный трафик транспорта и людей, улучшенную физику разрушений, больше животных и другие визуальные доработки.
    Высокий уровень детализации на 1080p, 60 кадров в секунду с 4K разрешением и поддержка тройных конфигураций монитора (англ.triple monitor configurations).

    Сообщение отредактировал Lynx 17 января 2016 - 02:25
    17 января 2016 - 02:24 / #42
  3. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, на такую на Xbox360 посмотреть нельзя) Речь идет о том, что на игровом компе-ровеснике Иксбокса ГТА5 даже не запустится, а на боксе - летает со свистом.Оптимизация. И не от "безысходности", а от стабильности платформы.) Пример экстенсивного и интенсивного подхода.
    Сообщение отредактировал Kerbuvim 17 января 2016 - 02:54

    17 января 2016 - 02:52 / #43
  4. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim, следствие того, что кто-то не сквады

    17 января 2016 - 03:15 / #44
  5. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Речь идет о том, что на игровом компе-ровеснике Иксбокса ГТА5 даже не запустится
    Потому что компьютерная версия объективно "тяжелее" чем для XBox. Собственно она и на ящике не запустится.
    На ровеснике кстати Кризис запустится. Выглядеть будет конечно похуже чем на топе, ну так это и к ГТА относится :)

    Kerbuvim писал:
    И не от "безысходности", а от стабильности платформы.
    От безысходности в смысле от безальтернативности. Разве на консоли есть другие варианты?
    17 января 2016 - 03:55 / #45
  6. Оффлайн

    Kerbuvim

    Посетители

    Сообщений: 400

    Lynx, мне кажется, мы говорим о разном. Я говорю о том, что стабильность платформы позволяет проводить глубокую и постоянную оптимизацию ПО, операционной системы, драйверов, игровых движков, что в свою очередь - позволяет на дешевом железе достигать сопоставимых с куда более дорогими ПК результатов. А еще - унификация железа и системного ПО позволяет значительно упростить и удешевить разработку игр, ускорить выход. Система жесткой сертификации производителем позволяет повысить общее качество игр. Низкий уровень пиратства - привлекает инвестиции в отрасль. Общепринятые для конкретной консоли интерфейс и принципы управления упрощают новичкам вхождение, "кривую обучения". Все вместе это рано или поздно приведет к исчезновению ПК как игровой системы. Например, это давным-давно произошло в Японии - родине приставок. Там ПК как игровую систему просто не рассматривают.

    17 января 2016 - 04:52 / #46
  7. Оффлайн

    Silver

    Посетители

    Сообщений: 400

    А еще - унификация железа и системного ПО позволяет значительно упростить и удешевить разработку игр, ускорить выход. Система жесткой сертификации производителем позволяет повысить общее качество игр. Низкий уровень пиратства - привлекает инвестиции в отрасль.

    А еще приводят к неадекватному завышению цены (причем речь о сверхприбылях - что является незаконным в большинстве стран, но все равно имеет место быть - даже не идет, ибо большую часть цены сжирает та самая сертификация и маркетинг), искусственному занижению возможностей, общему низкому уровню "качества" изделий (имею ввиду не качество "изготовления", озвученное тобой выше, здесь вопросов нет, а качество сути продукта).
    Например, это давным-давно произошло в Японии - родине приставок. Там ПК как игровую систему просто не рассматривают.
    Да, это так. Да и в США это уже практически стало реальностью. Было ли это "естественной эволюцией? Я так не думаю. Уверен, что нет. Всего лишь крайне умелое лобби, так же, как когда-то в нескольких штатах Америки был уничтожен общественный транспорт, а люди вынужденно пересажены на личное авто, что сейчас аукается для крупных мегаполисов.

    17 января 2016 - 06:01 / #47
  8. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Обобщу - лучше продука нестабильно-качественный, чем стабильно-некачественный.
    17 января 2016 - 11:53 / #48
  9. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    Kerbuvim писал:
    Lynx, мне кажется, мы говорим о разном. Я говорю о том, что стабильность платформы позволяет проводить глубокую и постоянную оптимизацию ПО, операционной системы, драйверов, игровых движков, что в свою очередь - позволяет на дешевом железе достигать сопоставимых с куда более дорогими ПК результатов. А еще - унификация железа и системного ПО позволяет значительно упростить и удешевить разработку игр, ускорить выход. Система жесткой сертификации производителем позволяет повысить общее качество игр. Низкий уровень пиратства - привлекает инвестиции в отрасль. Общепринятые для конкретной консоли интерфейс и принципы управления упрощают новичкам вхождение, "кривую обучения". Все вместе это рано или поздно приведет к исчезновению ПК как игровой системы. Например, это давным-давно произошло в Японии - родине приставок. Там ПК как игровую систему просто не рассматривают.
    А я говорю о том, что все имеет обратную сторону.
    Стабильность платформы принуждает к постоянной глубокой оптимизации, что позволяет на более дешевом железе писать более дорогие и трудоемкие программы, по сравнению с одноклассниками из ПК, система жесткой сертификации позволяет производителю консоли задирать цену как угодно и монопольно диктовать условия, низкий уровень пиратства приводит к тому что в некоторые игры я просто не поиграю, а упрощение вхождения для новичков ведет к оказуаливанию и необоснованно заниженной сложности для старичков. А что там в Японии по этому поводу происходит меня вообще мало волнует.

    А теперь перевернем на ПК: разношерстного парка с костылями под каждый проц уже лет 10 нету, железо и ПО стандартизированы, качество игр регулируется рынком, о пиратстве много говорят, но деньги все равно зарабатывают, элементы управления в основном интуитивно понятны, а игры не адаптированные к уровню развития недалеких школьников для развитых людей выглядят гораздо привлекательнее. Например КСП.

    Silver писал:
    так же, как когда-то в нескольких штатах Америки был уничтожен общественный транспорт
    И ж/д унизили в угоду дальнобойщикам.
    Сообщение отредактировал Lynx 17 января 2016 - 13:43
    17 января 2016 - 13:33 / #49
  10. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Lynx писал:
    железо и ПО стандартизированы,


    Вот на этом месте чуть не подавился чаем. Что-то там в вашем мире стандартизировано? В нашем пока еще три две архитектуры процессоров, которые де-юре оба умеют работать с х86 набором, но де-факто там до сих пор такой зоопарк, что любые попытки "глубокой оптимизации" погрязают в множествах нюансов и оптимизироваться приходится под каждое поколение, а то и под единичные версии ядер...

    Что творится с видеокартами вообще и вспоминать-то не хочется. Большинство мелких производителей (типа инди-студий) от одного словосочетания "оптимизация производительности графики" садятся как маленькие дети в угол, затыкают уши и громка кричат: "БЛА-БЛА-БЛА!!! ДИРЕКТ-ТРИ-ДЭ!!!".

    Но именно этому зоопарку мы обязаны тем, что игры развиваются вперед, а не вширь, оттачивая производительность на одной конкретной сборке железа.
    17 января 2016 - 19:11 / #50
  11. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    nikollor писал:
    В нашем пока еще две архитектуры процессоров, которые де-юре оба умеют работать с х86 набором, но де-факто там до сих пор такой зоопарк, что любые попытки "глубокой оптимизации" погрязают в множествах нюансов и оптимизироваться приходится под каждое поколение, а то и под единичные версии ядер...
    А настолько глубокая оптимизация требуется? Понятно что если на нативном ассемблере писать, то чудо получится, но в x86 для обратной совместимости даже все эти защищенные режимы с 94го года тянут, только чтобы все-все работало, грех уже жаловаться.
    17 января 2016 - 21:20 / #51
  12. Оффлайн

    nikollor

    Хорошие люди

    Сообщений: 1279

    Lynx, по факту требуется. Не на этапе планирования, а уже после продаж. По факту пары сотен багрепортов и вопля на форуме "почему оно падает?!?!". Я вот например не могу в фаллаут 4 поиграть - фатальная несовместимость с процом. Счастливый я человек
    17 января 2016 - 21:59 / #52
  13. Оффлайн

    Lynx

    Модераторы

    Сообщений: 2844

    nikollor, фигассе! Я уже сто лет про несовместимость с оборудованием не слышал. А что за проц и как это выглядит?
    17 января 2016 - 22:05 / #53
  14. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    Kerbuvim писал:
    Например, это давным-давно произошло в Японии - родине приставок.
    поэтому в японских играх уровень сложности понижен и наш простой для них становится нормальным. вообще японцы очень просты к манипулированию, их легко подсадили на тему дарить на свадьбу брильянтовое кольцо, тогда как у нас, к примеру, никакие рекламы оппенгеймеров не сработали. рабский менталитет и обыдление в чистом виде, так сказать.

    17 января 2016 - 23:05 / #54
  15. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    alexoff, ага, сам иногда с них офигеваю. Слышал бы ты, на сколько далеко за грань здравого смысла они порой заходят с извращенскими аниме, где женскими (а иногда и мужскими(смайл - отвращение)) телами пользуется, можно сказать, что угодно - от гигантских осьминогов и гнойных червей до роботов и всякой нежити. Невероятная гадость же! А ещё у них какая-то совсем бредовая привычка влюбляться в нарисованных тёток из тех-же самых аниме.
    Не сочтите мои слова за политоту и/или нетерпимость, просто то, что некоторые из них творят, уже ни в какие здания сборки не лезет.
    Сообщение отредактировал BlackTigerX 17 января 2016 - 23:49

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    17 января 2016 - 23:39 / #55
  16. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    BlackTigerX писал:
    Слышал бы ты, на сколько далеко за грань здравого смысла они порой заходят с извращенскими аниме, где женскими (а иногда и мужскими(смайл - отвращение)) телами пользуется, можно сказать, что угодно - от гигантских осьминогов и гнойных червей до роботов и всякой нежити.
    ну это нормально!
    раз уж речь о японцах зашла, то почему-то у них всюду и везде доминация, особенно в половых фантазиях видно - все время ощущение, что кто-то кого-то насилует. подозреваю, что всю культуру им придумывают какие-нибудь девяностолетние американцы, которые в 40-х годах в плену сидели, типа Рэя «Хэпа» Хэллорана.

    17 января 2016 - 23:50 / #56
  17. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    ну это нормально!

    ШТА?! Как вообще такой бред может быть нормальным? Я поражаюсь, как можно вообще считать, что если женщину с непропорционально большими дойками насилует робот, живой труп или её же родной брат (да, у них и такая катавасия бывает), то это нормально. Это же аморальный ужас!
    По идее такие вещи, как между роднёй, вообще запрещены во всём мире, правда какого хрена на то, что творят в аниме, никто не обращает внимание. Видимо, среди нормальных нет отважных такой ужас смотреть.
    раз уж речь о японцах зашла, то почему-то у них всюду и везде доминация, особенно в половых фантазиях видно - все время ощущение, что кто-то кого-то насилует. подозреваю, что всю культуру им придумывают какие-нибудь девяностолетние американцы, которые в 40-х годах в плену сидели, типа Рэя «Хэпа» Хэллорана.

    На счёт доминирования, на этих извращенцев же атомные бомбы бросали, и до сих пор над ними доминируют. Может они так пытаются свою ситуацию объяснить.
    Кстати, может у них как раз от радиации тех бомб психика поехала. Не оставляем в стороне и постоянные землетрясения. Вот крышу их бумажную-то и снесло.

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    18 января 2016 - 00:09 / #57
  18. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    BlackTigerX писал:
    Как вообще такой бред может быть нормальным?
    половые извращения появились 100500 лет назад и японцы ничего нового не изобрели (да и вообще не могу вспомнить, что бы они изобрели, то же аниме было переделкой диснеевских мультов), просто по своей традиции они все довели до абсурда.
    BlackTigerX писал:
    Кстати, может у них как раз от радиации тех бомб психика поехала.
    скорее у них психика поехала от всех их гражданских войн и фантазий самураев - не успел поклониться - голову с плеч крестьянину! ну а "сюдо" помогло самураям поехать крышей заранее.

    18 января 2016 - 00:16 / #58
  19. Оффлайн

    BlackTigerX

    Хорошие люди

    Сообщений: 1489

    половые извращения появились 100500 лет назад и японцы ничего нового не изобрели (да и вообще не могу вспомнить, что бы они изобрели, то же аниме было переделкой диснеевских мультов), просто по своей традиции они все довели до абсурда.
    А я не говорю, что они все половые извращения придумали. Я как раз таки тоже про доведение до абсурда.
    скорее у них психика поехала от всех их гражданских войн и фантазий самураев - не успел поклониться - голову с плеч крестьянину! ну а "сюдо" помогло самураям поехать крышей заранее.
    Землетрясения ещё, не забываем!
    И как у Европы тогда психика не поехала? Войн там гораздо больше было.

    ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!

    18 января 2016 - 00:22 / #59
  20. Оффлайн

    alexoff

    Модераторы

    Сообщений: 3122

    BlackTigerX писал:
    И как у Европы тогда психика не поехала?
    а с чего ты взял, что не поехала? так поехала, что к концу 19 века на весь мир наехала, вот уж где анальная доминация была! да и сейчас все по струнке ходят, все на европейцев ровняются, даже если они переехали в Израэль или США. тебе привычно просто, а другие культуры сейчас деградируют и так или иначе мутировали в европейские проекты с налетом местных обычаев.

    18 января 2016 - 00:28 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7550
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24655
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1545
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207422
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1841
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt