Планетарные базы/космические станции.

  1. Оффлайн

    dotmeer

    Посетители

    Сообщений: 38

    Планирую построить базу на Муне из стока. Исключительно ради удовольствия. Базу придумал модульную, с "подключением" новых модулей при помощи роверов.

    На последних двух скринах виден ровер-платформа, который будет служить для сбора базы на месте. Вернее, под каждым модулем планируется по такому, возможно даже с док-портом для многоразовой транспортировки.
    На базе еще не висят декоративные фонарики, да и о том, как сделать пандус для ровера, я еще думаю. Возможно, вы тоже можете что-то посоветовать добавить или исправить?
    17 января 2014 - 02:23 / #61
  2. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    ИМХО, базы неинтересны без всяких там модов как КАС, кетан, СКАНСАТ и пр. Они как раз добаять или функционала (КАС позволяет монтировать/демонтировать мелкие детали и заправку нормальную) или резон более, чем эстетика. К примеру, СКАНСАТом разведать аномалии, и посылать туда експедиции со станции. Можно еще телескоп втулить)
    Сообщение отредактировал Bradley_ 17 января 2014 - 02:30

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    17 января 2014 - 02:29 / #62
  3. Оффлайн

    dotmeer

    Посетители

    Сообщений: 38

    Bradley_, я даже готов с тобой согласиться) но нравится мне в стоке, интересно мне. Я, может, надеюсь, что со временем и КАС, и Кетан, и прочие полезные и интересные моды войдут в сток. Или я сам их поставлю, поняв, что стока мне мало. А база эта исключительно ради удовольствия и из давнего желания. Поставлю ведь, закину огурцов и забуду.
    17 января 2014 - 02:39 / #63
  4. Оффлайн

    dotmeer

    Посетители

    Сообщений: 38

    Собственно проблема оказалась даже не в том, что базы без модов скучны. Для таких баз просто нет модулей - все модули ориентированы на ракеты и орбитальные станции.

    Собрать ее - нетривиальная задача, все эти высокие модули при маленьком основании... Нет, это возможно, да и расположение колёс можно допилить до оптимального. И вот она база, стоит. Только колёса некрасиво смотрятся. То ли на декоплеры их вешать, то ли оставить как есть, как считаете?

    А вообще хочется чего-то поближе к реальности. Может, в спейс центре скоро появится здание для роверов с испытательным полигоном. И рядышком еще одно, для проектирования баз.
    21 января 2014 - 01:27 / #64
  5. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    dotmeer, когда-то я доставлял нечто похожее одним куском на Дюну. Понапихал туда тучу деталей из модов, которыми даже пользоваться не умел, связал струнами, а снизу ракету из мода JOOL-5 (очень большие баки и движки). Ох и болтало ее... Все, что осталось - один скрин:
    [attachment=6290]

    Как обычно, сразу после доставки я о ней забыл, даже не покатался...
    Сообщение отредактировал Georgy496 21 января 2014 - 02:19

    Скрины
    Видео

    21 января 2014 - 02:18 / #65
  6. Оффлайн

    dotmeer

    Посетители

    Сообщений: 38

    Georgy496, да, есть такое. Интересен сам процесс: разработать, собрать, доставить, развернуть.
    21 января 2014 - 13:55 / #66
  7. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    dotmeer, а жаль, разве что кетан хоть какую-то деятельность на планеты добавляет.

    Скрины
    Видео

    21 января 2014 - 19:57 / #67
  8. Оффлайн

    V0l4ok

    Посетители

    Сообщений: 256

    Georgy496, Если делать базу с кетаном - то лучше всего ее прямо на месторождение где то с запасом 200-400к кетана.Ибо если сбрасывать с роверами-харвестерами то после выработки всей клетки придется пилить 10-15 км по пересеченной местности - занятие долгое и опасное.Есть шанс что вся конструкция навернется на очередной кочке и весь кетан уйдет в небытие. Есть конечно вариант с лендером,но он будет эффективней на муне или минмусе.Так что да - всякие базы лишь для повышения ЧСВ или от безделья.

    Таки подумал - есть проэктик.На один из спутников Джула скидываем телескоп на крутящейся платформе (IR думаю сойдет.) и наслаждаемся видами других планет
    Сообщение отредактировал V0l4ok 21 января 2014 - 20:59

    Кто с мечом к нам придет - тот отстал в плане перевооружения
    Минмус взят!
    Планы на Дюну:
    1.Тех.перерыв.)

    21 января 2014 - 20:52 / #68
  9. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    V0l4ok, насчет кетана: Hooligan labs airships KAS electromagnet Firespitter electric motor = PROFIT.

    Скрины
    Видео

    7 февраля 2014 - 21:22 / #69
  10. Оффлайн

    manhack

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    V0l4ok, Тогда уж на высокую орбиту Илу, чтобы и Джул со спутниками наблюдать)
    8 февраля 2014 - 00:50 / #70
  11. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    manhak, нелогично. Для наилучшего качества изображения надо телескоп разместить где-то посередине системы. Т.к. Джул со спутниками имеет приоритетное значение, то разместить около него.

    Скрины
    Видео

    8 февраля 2014 - 01:49 / #71
  12. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Georgy496 писал:
    Для наилучшего качества изображения надо телескоп разместить где-то посередине системы.


    Ага, именно так. А именно на низкой солнечной. Из плюсов тот факт, что все небесные тела ВСЕГДА будут обращены к телескопу освещенной стороной.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    8 февраля 2014 - 02:38 / #72
  13. Оффлайн

    sizort

    Посетители

    Сообщений: 5

    Постил в галерее, ибо не наткнулся на эту тему тогда: /forum/igrovoy-process/topic-28-page-101.html#post38079
    Сообщение отредактировал sizort 9 февраля 2014 - 23:08

    146% сток

    9 февраля 2014 - 23:06 / #73
  14. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Итак, третий полет на Лейти. На этот раз туда доставлен VTOL космолет для полетов над Лейти и на спутники в комплекте с орбитальной станцией.
    Сначала на орбиту вышла станция - тягач:
    [attachment=6967]

    [attachment=6968]

    [attachment=6969]

    [attachment=6970]

    [attachment=6971]

    Затем своим ходом вышел на орбиту и состыковался космолет. Да, тягач именно тянет, поэтому такая форма станции.
    [attachment=6972]

    [attachment=6973]

    После этого подсчет оставшейся дельты выявил печальный факт: топлива для полетов не хватит (вы серьезно думали, что кербинские инженеры сначала считают, а потом строят?). Был экстренно разработан и построен тягач "Без названия", выход на орбиту и дозаправка прошли без осложнений.
    [attachment=6974]

    [attachment=6978]

    "Здравствуйте. Меня зовут Бочка. Просто Бочка. Я ваш лучший друг." - компьютер дозаправщика барахлит. Кажется кто-то загрузил в него Portal.
    [attachment=6975]

    Вид изнутри.
    [attachment=6976]

    [attachment=6977]

    И тем не менее мы были вынуждены выкачать из нашего лучшего друга топливо и сбросить его в атмосферу. Галактика - суровая штука.
    Наконец, экспедиция отправилась в путь.
    [attachment=6978]

    [attachment=6979]

    [attachment=6980]

    [attachment=6981]

    Вот и Лейти.
    [attachment=6982]

    Расстыковка. Наша станция осталась на орбите, занимается картографироваием.
    [attachment=6983]

    [attachment=6984]

    Космолет успешно приземлился на планету в паре километров от предыдущих модулей. Осталось дорулить до них (уже не получится, решил испытать случайно попавший мне в руки старый ИБП, выдернул шнур... и нихрена он, кракен его забери, не сработал. Игра теперь зависает на загрузке. Ну ничего, меня это не остановит).
    [attachment=6985]

    [attachment=6986]

    [attachment=6987]

    [attachment=6988]

    В истории человечества много черных пятен. В истории Кербинцев - тоже. Если хотите узнать страшную правду - спойлер ниже.

    P.S. огромное спасибо alexustas и Mihara за кабину, теперь она еще лучше.
    Сообщение отредактировал Georgy496 10 февраля 2014 - 02:34

    Скрины
    Видео

    10 февраля 2014 - 01:47 / #74
  15. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Чертов ИБП, вот зачем я решил его испытать сразу в боевых условиях... запорол сохранения. Хорошо я бекап перед расстыковкой сделал, а если бы не делал? Чую, еще миссий через 5, когда колония разрастется, приподнесет мне кракен сюрприз, и сломает мне сохранения.

    Скрины
    Видео

    10 февраля 2014 - 20:54 / #75
  16. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    TonyKLZ, на сколько сильный лаги? ))
    10 марта 2014 - 17:39 / #76
  17. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    TonyKLZ, успех)
    10 марта 2014 - 18:41 / #77
  18. Оффлайн

    Rebal of Duna

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    Какой функционал может быть у планетарной базы с модами: Кетан, КАС, IR? И вообще, стоит ли строить полноценную базу: лучше работать по схеме
    [1.Приземлился на планету - 2.собрал кетан - 3.доставил на орб.станцию на этой планете - 4.GO TO 1](Q Бейсик детектед) или нет?
    Сообщение отредактировал Rebal of Duna 10 марта 2014 - 20:13

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    10 марта 2014 - 20:13 / #78
  19. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Недавно произошел инцидент. В КСЦ все взяли отпуск и заведение закрыли. По выходу из него оператор станции слежения поднял тревогу: всеми забытый корабль в этот самый момент входит в атмосферу Джула! Это был обычный ландер, группе из 3х богатых огурцов хотелось посмотреть на другую планету. Правда топливо он не рассчитал и хватало только на посадку. Но случайно была допущена ошибка: аппарат вращался против орбит спутников Джула, его теплозащита не была рассчитана на скорости входа более 3 км/с. Разогнавшись об Тило, аппарат замедлился до нуля м/с почти без затрат топлива.
    [attachment=8197]

    [attachment=8198]

    Из-за криворукости технических проблем корабль опять был развернут не в ту сторону. Пришлось аварийно садиться, т.к. топлива на повторный маневр не оставалось. Главное - спасти экипаж, корабль может сгореть. Выжав все топливо из корабля на торможение, пилот развернул корабль двигателями вперед: двигатели очень теплоемкие и должны замедлить процесс разрушения корабля.
    [attachment=8199]

    [attachment=8200]

    [attachment=8201]

    Когда от корабля осталась только кабина, пилот опять развернул его носом вперед: теперь парашют выполнял роль теплощита.
    [attachment=8202]

    В конце торможения блюдо было готово. Шеф-повар назвал его "тушеный огуречный салат". Впрочем, чувствовал себя "салат" вполне неплохо. Он даже успешно приземлился (парашют, к счастью, не сгорел).
    Обозначив свои координаты, огурцы стали ждать. Время ожидания они скрасили бодрящим купанием - самое то после жаркой посадочки.
    [attachment=8204]

    Спасательный самолет только ждал команды, чтобы слетать куда-нибудь.

    [attachment=8205]

    [attachment=8206]

    Когда все загрузились на борт, капсула была торжественно пущена ко дну - все-равно погнулась да поплавилась, а половина приборов вышла из строя.
    [attachment=8207]

    Кое-как с 20 попытки элегантно поднявшись из воды, самолет взял курс на базу.
    [attachment=8208]

    [attachment=8209]

    Геморная мягкая посадка:
    [attachment=8210]

    На ближайшие пару лет они останутся здесь.
    [attachment=8211]

    Сообщение отредактировал Georgy496 19 марта 2014 - 00:36

    Скрины
    Видео

    19 марта 2014 - 00:33 / #79
  20. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Доставил дирижабль. Полет прошел без происшествий:
    [attachment=8361]

    [attachment=8362]

    [attachment=8363]

    [attachment=8364]

    [attachment=8365]

    [attachment=8366]

    [attachment=8367]

    [attachment=8368]

    [attachment=8369]

    И... тут я понял, что и эту колонизацию я, кажется, тоже брошу. Как видно на скрине, самолет сдох окончательно (не лечится никак). Да и вообще,
    Scadman писал:
    Базы на планетах - идея чертовых садистов

    Пойду-ка я наукой займусь.

    Скрины
    Видео

    28 марта 2014 - 00:25 / #80

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19178 Новый участникprostoi1660
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7879
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24861
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1617
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208167
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1923
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt